РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Они здесь всегда так стоят

Городская жизнь, 30 июля 2022 11:50, источник: Читатель

Сразу предупреждаю: я ни на кого не жалуюсь. Я хочу, как начинающий автолюбитель, понять, почему. Здесь положено парковаться передом к бордюру. Я понимаю, что подобные решения принимаются из-за соображений безопасности. Вот и прошу объяснить, почему передом безопаснее, чем наоборот.

Читатель

1-5UXE0WeQ3_yMy2h3sBbi90n9qs1o8H4xL3YwrKQE_iPwspvoXty6k223anUivSrvzOQ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2022 11:58
Выезжать удобнее, когда смотришь вперёд, а не выворачиваешься, как жук и смотришь назад. Иногда надо голову включать, а не то что в трусах
Sakura, 30 июля 2022 12:15
Гость, 30 июля 2022 11:58
Иногда надо голову включать, а не то что в трусах.

Фу, как некультурно! Обязательно хамить надо было? Почему такие злые-то?

Автору. Привыкайте, у нас везде и всюду нарушают. Озерчане почему-то считают, что правила придумали, чтобы их нарушать. Я с этим не согласна!!!
Гость, 30 июля 2022 12:17
Гость, 30 июля 2022 11:58
А вы, прямо, манипулятор. Сразу на конфликт вызываете. Человек нормально спросил. Тут же нашёлся абъюзер   ответить. Фу на вас.
Игорёня, 30 июля 2022 12:36
Не обязательно передом! Просто перпендикулярно бордюру!
пешеход, 30 июля 2022 12:52
Ха-Ха-Ха
п.п.:8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9,
п.п. 12.4...
и иННые допустимумыеинарушения ПДД.
Сотруднники ГИБДД : Вы ХГДе?
В нашем городе правила ПАРОВКИ и СТОЯНКИ не соблюдаются ни где.
От слова СОВСЕМ!
Пы.Сы.: После ухода начальника ГАИ =Подольского,
в г.Озёрск на проезжей части начался и(продолжается) ХАОС!
АУ сотрудники ГИБДД!
ЛюбОпытный, 30 июля 2022 13:06
Автомобиль должен быть поставлен на стоянку перпендикулярно тротуару, а носом вперёд чтобы видеть бордюр, в который можешь упереться при парковке задом, потом разбирайся с тобой страховым :D, а так предупреждён и "взятки гладки" :|  Как то так :D
Гость, 30 июля 2022 13:56
Гость, 30 июля 2022 11:58
Выезжать удобнее, когда смотришь вперёд, а не выворачиваешься, как жук и смотришь назад. Иногда надо голову включать, а не то что в трусах
А трусы здесь причём? У вас с этим проблемы? Может полечиться надо? Вроде умный, но не решительный.
Гость, 30 июля 2022 14:00
Гость, 30 июля 2022 11:58
Это чтобы выхлопная труба на дорогу коптила, а не в сторону строений, где неповинные люди обитают. И да, не забудь трусы надеть. :D
Гость, 30 июля 2022 14:32
Гость, 30 июля 2022 11:58
Выезжать удобнее, когда смотришь вперёд, а не выворачиваешься, как жук и смотришь назад. Иногда надо голову включать, а не то что в трусах.

Уважаемый товарищ, спасибо за объяснение. Только а таком виде:"Выезжать удобнее, когда смотришь вперёд, а не выворачиваешься, как жук и смотришь назад."  звучит гораздо приятнее. Манера оскорблять неизвестных Вам людей не красит Вас нисколечко.
Sakura, 30 июля 2022 14:35
Гость, 30 июля 2022 11:58
Выезжать удобнее, когда смотришь вперёд, а не выворачиваешься, как жук и смотришь назад.

Мне, кстати, удобно выезжать и передом, и задом.
пенсионер, 30 июля 2022 15:25
Знак предписывает стоять перпендикулярно и капотом к бордюру :!:  Другие толкования ошибочны и кое кому пора на пересдачу, а не умничать здесь, включив то что у него в трусах :D
Гость, 30 июля 2022 16:02
В трусах не голова, а головка. Её включать не надо.
Гость, 30 июля 2022 16:12
Это чтобы люди на тротуаре газом не дышали.
Sakura, 30 июля 2022 16:48
Игорёня, 30 июля 2022 12:36
Не обязательно передом! Просто перпендикулярно бордюру!

Садимся и перечитываем ПДД. Учим заново знаки. На данном знаке именно передом к бордюру. Других вариантов нет.
Гость, 30 июля 2022 17:47
Какие люди, там и тротуара- то нет. А зад у машины всегда выше чем перед.
Гость, 30 июля 2022 23:05
Рядом с парковкой находится жилой дом. Если бы  это был ваш дом, захотели бы, чтобы вам в окна дымили? Вот поэтому и знак такой, чтобы не дышать выхлопными газами хорошим людям данного дома.
Гость, 31 июля 2022 01:01
не смотрите на знаки , поступайте так, как говорит ваша совесть, не забывайте включать поворотники и не гоняйте по дворам - там дети
Гость, 31 июля 2022 06:21
"Иногда надо голову включать, а не то что в трусах."
Вне зависимости от того, как вам удобно выезжать с парковки, существуют знаки "Способ постановки ТС". В этом случае мы видим знак 8.6.5, следовательно паркуемся так, как указано! Но в вашем случае лучше включить голову и выключить то, чем думаете, либо возить с собой знак 8.6.4, а то мало ли...
Гость, 31 июля 2022 06:30
"Не обязательно передом! Просто перпендикулярно бордюру!"
Необязательно завтра, возможно через месяц, а то и лет через пять, но вы нарвётесь на "своего рьяного инспектора", который выпишет вам штраф))) Полистайте ПДД, очень рекомендую, ибо ОЧЕНЬ надеюсь, что ваш пробел в знаниях ПДД ограничивается только знаками 8.6.4 и 8.6.5!
Гость, 31 июля 2022 07:15
пешеход, 30 июля 2022 12:52
Развею очередной миф: Подольский А.Н. был начальником ГАИ с 1965 по 1991. Надеюсь, не надо объяснять разницу в автомобильном движении и количестве автомобилей в 1965 году и 2022?. Далее: подразделение ГАИ ОВД за это время не раз подвергалась всевозможным реорганизациям, приведшим в итоге к тому, что на дорогах работать некому. А так-то да, Подольский, оно канешно.
Гость, 31 июля 2022 07:18
Установка знака 8.6.5 здесь абсолютно не оправданна, видимо, воткнули, что было.Авторы лишь хотели сказать, что парковаться надо поперёк бордюра, а не вдоль. Насчёт выхлопа есть другой знак,8.7
Пешеход, 31 июля 2022 10:54
Гостю 31 июля 07:15 в догонку
Сотрудников нет...Штата не хватает?
А операцию КАЛИДОР по пятницам ничего не мешает делать
(после выезда с КПП)
Гость, 31 июля 2022 11:58
Был в закрытом городе под Н.Тагилом. Был поражен высокой культурой водителей. Там нигде и никогда не видел,чтобы парковались передом к бардюру, даже можно и схлопотать.  Всегда передом к дороге, важно выезд соблюдать
Sakura, 31 июля 2022 12:03
Гость, 31 июля 2022 01:01
не смотрите на знаки , поступайте так, как говорит ваша совесть.

Это что-то новенькое. Так и скажу инспектору, когда буду сдавать на права. Так мне моя совесть подсказывает, пофиг на знак...
Гость, 31 июля 2022 14:32
Пешеход, 31 июля 2022 10:54
А связь-то какая? К тому же, за КПП частенько дежурят либо областные, либо районные. Наши при желании и в городе найдут где порыбачить.
Гость, 31 июля 2022 16:14
Пешеход, 31 июля 2022 10:54
Ты же пешеход! Тебя только один КАЛИДОР волновать должен, от кухни до санузла.
Озерчанам об озерчанах, 1 августа 2022 07:34
Ввиду стоимости автомобилей и времени, которое будет потеряно при оформлении ДТП и т.д. теперь намного безопаснее ездить по одному правилу ДД: дай дураку дорогу. Поэтому этот условный дурак и паркуется как хочет, и ездит так же.
Гость, 1 августа 2022 08:05
Озерчанам об озерчанах, 1 августа 2022 07:34
Эх, посмотреть бы, как ездит этот гуру. На лобовом наверняка табличка "За рулём умный".
Гость, 1 августа 2022 13:03
Некому сейчас рассказать про героизм и быт советских ахритекторов и сторителей.. )
Гость, 1 августа 2022 20:06
А вот спросите сотрудников ГИБДД, почему здесь висит именно этот знак? Почешут они под фуражкой и скажут: "А ...  знает!", что в переводе на нормальный язык означает, мол неизвестно.
Зато знатоки теории тут уже и научную базу подвели, и покрыли лаком всех, кто сними не согласен, и ярлыки развесили. Проще надо быть, граждане.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений