РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мы просто постарели

Городская жизнь, 28 июля 2022 12:45, Редакция

Мы буквально вчера обсудили сквер на площади Броховича. Многие комментаторы возмущались тем, что по ходу реконструкции были ликвидированы деревья и кустарники. В шутку кто-то предложил называть сквер "Лысым". 

Напомним, что таковым он уже был "всего" каких-то полвека назад, в 1970-е... 

Фото из архива сайта


А сегодня предлагаем вам сравнить изменения "всего" за какую-то четверть века в другом сквере - сквере Победы на Набережной.

2022-07-28-sr.jpg

Как говорили в Древнем Риме, времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Память, порой, обманчива. Раньше всегда было лучше - таков парадокс человеческого сознания, которое сохраняет всё хорошее и стирает всё плохое.

Озёрск просто постарел.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 70-е, 28 июля 2022 13:36
Снимок сделан весной,по периметру вдоль каждой дорожки посажены кусты акации и к середине лета они уже высотой 50-70 см были,в мае-июне цвели белыми и жёлтыми цеточками,а в августе дети рвали"свистульки".Было весело.
Гость, 28 июля 2022 13:45
Без зарослей лучше, однозначно. Воздушнее, аккуратнее.
Гость, 28 июля 2022 14:06
А что, в 70-е, при совке, по городу нормальные автобусы ходили?По расписанию? :o
Гурд, 28 июля 2022 14:11
уважаемая ОЗ 74 РУ и сегодня продолжаются обсуждения и именно людьми которые родились в 1970м и моложе-те которые постарели, тех уже почти не осталось, а вот обсуждение идёт от тех кто начал только стареть 8-) вы нам показали фото совсем молодого Челябинска-65, когда он начинал обустраиваться для комфортного жития-бытия, и тогда к нам в город мечтали заехать и завидовали живущим в нём :!: тогда была программа озеленения города и благоустойства, клумбы постояно были в цветах-был цех озеленения и этим всё сказано, а теперь появился УКСиБ, КРЕАТИВ КОТОРОГО ЗАШКАЛИВАЕТ-люди радовались жизни идя по улицам и вдыхая аромат цветущей растительности, а теперь вонь выхлопных труб и лавки дебилки-заканчиваю т. к. одна нецензура прёт :oops:
Гость, 28 июля 2022 14:14
Гость, 28 июля 2022 14:06
А что, в 70-е, при совке, по городу нормальные автобусы ходили?По расписанию? :o

Прикинь! Часы можно было сверять. Каждые 30 минут с 6 утра до 12 ночи. А в часы пик по будням - каждые 15 минут. Были городские маршруты 1; 2; 3; 6; 7; 8 и 11. И срывов рейсов не было.
Гость, 28 июля 2022 14:26
Гость, 28 июля 2022 13:45
Без зарослей лучше, однозначно. Воздушнее, аккуратнее.

Особенно на солнцепёке... :)
Гость, 28 июля 2022 14:42
Гость, 28 июля 2022 14:14
Гость, 28 июля 2022 14:06
А что, в 70-е, при совке, по городу нормальные автобусы ходили?По расписанию? :o

Прикинь! Часы можно было сверять. Каждые 30 минут с 6 утра до 12 ночи. А в часы пик по будням - каждые 15 минут. Были городские маршруты 1; 2; 3; 6; 7; 8 и 11. И срывов рейсов не было.
============================================================­========
Так это же при советской власти было. Всё уже быльём поросло.
А теперь у нас в городе маршрутки и всякие такси. Капитализм.
Гость, 28 июля 2022 14:54
Автобусы днём ходили через 15-20, 30 минут. В Часы пик через 6, 10, 15 минут. Последний рей был на 00 часов 0» минут. Маршрут 7 ходил через 20 минут, а с 22.00 до 24.00 через 30 минут. В Часы пик через 10 минут.
Гость, 28 июля 2022 15:12
Не думаю ,что посадят клены, а как они красиво смотрелись.
Как сейчас высаживают и ухаживают сами знаете, а деньги огромные списывают
Sakura, 28 июля 2022 15:17
Гость, 28 июля 2022 13:45
Без зарослей лучше, однозначно.

А вот не соглашусь. Мне больше нравится, когда много зелени, деревьев, заросли опять же...
Sakura, 28 июля 2022 15:19
Очень люблю ваши фотографии нашего города, было - стало.
Взрослею... или старею...?
Гость, 28 июля 2022 16:14
Зелень однозачно лучше.
Думаю на лавках с цепями на солнцепеке долго не посидишь.
Гость777, 28 июля 2022 16:46
Почему-то сравнивания "было-стало" забывают сказать что раньше была служба, которая следила за зелеными насаждениями, занималась посадкой цветов и уборкой их осенью, чисткой и прореживанием деревьев.
И раньше создавалось ДЛЯ комфорта. И поддерживалось.

А что сейчас? Территории "благоустраиваются" и забывают про них сразу, как только сдали. Примеры: набережная Гайдара, проспект Карла Маркса, бульвар Гайдара, пешеходная зона на Луначарского, пляж на Иртяшской...

Создается впечатление, что инициаторы знают из Интернационала одну строчку, выборочно  :cry: :
"Весь мир разрушим..."
Гость, 28 июля 2022 17:30
И мне понравилось воздушный сквер
Гость, 28 июля 2022 17:58
Гость777, 28 июля 2022 16:46
А что сейчас? Территории "благоустраиваются" и забывают про них сразу, как только сдали.

Не путайте системное "благоустройство" с разовым освоением единожды выделенных денежных средств. :D
Гость, 28 июля 2022 18:37
16:46. Ещё высаживание яблонек по Победе,тандемом Калинин - Сылько,с нарушением всех норм посадки.
Итог? Прогуляйтесь и оцените...
Гость, 28 июля 2022 18:43
Если в городе деревьев и зелени естественного происхождения в целом стало больше, за указанное в статье время, следовательно, за истёкшее время ситуация в Озёрске хотя бы в чём-то улучшилась!!!
Гость, 28 июля 2022 18:50
Ну вы даёте! Деревья и кустарники для того и сажали, чтоб потомки радовались и говорили спасибо. А эти потомки всё под корень и в бетон :cry:
Гость, 28 июля 2022 20:08
Автор не свисти! Последнему ослу понятно почему повыкорчевывали кустарники и дерева. Всего лишь "освоенение" денюжек. Схема одноходовая!
Гость дорожник, 28 июля 2022 20:44
Гость, 28 июля 2022 14:06
А что, в 70-е, при совке, по городу нормальные автобусы ходили?По расписанию? :o
Совок - это ты! А во времена Советского Союза уровень жизни был значительно выше чем сейчас. И по городу "ходили" нормальные автобусы; регулярно и по графику.
Гость, 28 июля 2022 21:06
То есть, мы возвращаемся к истокам бытия? 70-е -2022. Сколько лет прошло с тех пор? Не доживу, однако, до тенистого сквера....
Гость, 28 июля 2022 22:06
20-44. Чем это он был выше?
Гость из Питера, 28 июля 2022 23:42
Очередная попытка заткнуть наши комментарии про ЛЫСЫЙ СКВЕР ?!
Совершили преступление перед городом и его памятью, не отмазаться уже...не пытайтесь.
Слишком очевидно. И крайне цинично предложение "дожить до расцвета сквера в следующие 50 лет".

Да, и если здесь приводят фото сквера Победы, намекая на то, что нам там ждать следующего преступления ...

Только попробуйте выкорчевать там КУСТЫ и ДЕРЕВЬЯ, ВАНДАЛЫ-БЛАГОУСТРОИТЕЛИ.
Гость, 29 июля 2022 05:30
Странный энтузиазм в статье. Посчитайте, сколько лет потребовалось, чтобы выросли деревья и кустарники. Исковеркали весь город :evil:
Гостья, 29 июля 2022 06:53
таковым он уже был "всего" каких-то полвека назад, в 1970-
                   Вы ещё 45-50 гг вспомните.  Надо делать лучше, чем было, а не кивать на прошлое
Гость, 29 июля 2022 08:41
Интересно, за что "благоустроители" так сильно ненавидят озерчан? Причем, стабильно - из года в год! Может они в каком-то смысле...геи?)
Гость, 29 июля 2022 09:06
Идеи лавкилюбимки опять победили здравый смысл.Это Озёрск.
Гость, 29 июля 2022 09:31
Гость дорожник, 28 июля 2022 20:44
Гость, 28 июля 2022 14:06
А что, в 70-е, при совке, по городу нормальные автобусы ходили?По расписанию? :o
Совок - это ты! А во времена Советского Союза уровень жизни был значительно выше чем сейчас.
**********
Конечно был выше уровень жизни. У каждого работяги и колхозника в СССР было по две машины на семью, гараж, сад, пара квартир, телевизоры в каждой комнате, стиралка, пара холодильников + морозилка, компьютер и загранпаспорт. А сейчас что, сплошные нищеброды вокруг.
Гость, 29 июля 2022 09:58
Гость 09:31. Чудак, всё, что ты перечислил, сейчас только у 1%. Ты бы ещё, для приличия, с дореволюционным периодом сравнил.
Демьян Богатый( духовно), 29 июля 2022 12:06
Его коллеги,за глаза, величали "Брох",
И он - как Генеральный, был совсем не плох..
И не сказать - после него была одна "массовка",
А уж по последнему - и вслух сказать неловко.
Гость, 29 июля 2022 17:33
Мне 64 и это был НАШ сквер. Теперь проходимцы и рвачи его уничтожили. "Другого" этого сквера мне уже не увидеть. Ну, не прожить мне ещё 50 лет! Увы...
Гость, 30 июля 2022 01:19
А что, в 70-е, при совке, по городу нормальные автобусы ходили?По расписанию? :o

Британский подданный? )
Гость, 1 августа 2022 00:36
очередное убогоустройство
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений