РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мусор как в Индии

Городская жизнь, 28 июля 2022 11:36, источник: Читатель

В воскресенье покатались в парке на лодках, а после пошли через пляж «Колибри» в сторону набережной у «Айвенго».

s55hExgHQ48t2DCqrWfxaQOVxakpFiNviem8_EqRm4u0rC5CYRqGiLY9OM7TujnlutP_5ejYGnYY2EdpZIbjnT9P.jpg

Вокруг невероятная красота, руки сами тянутся к телефону, чтобы сделать несколько снимков. Но камера, конечно, не передает всю атмосферу. Озеро, горы, вечернее солнце, легкий ветерок…

5jB48jer5SfNDXBNjkx7ShuvA_isI2E7iz8ReqrJOMJMjjS9buQoPzXTHEoWGIkfoOhO6VcEgQfVhjhn86731XpH.jpg

Продолжаем движение по тропинке… и вдруг видим совсем рядом гору разбросанного мусора.

XjrDchD8GRZ352T5Gz9BjffF7U6q3K-QTFENvBZ2VGrWI_JPTvfYGE8hn5L5dw-Cz1eQAJeMOBQ11dOe_HVf2ogQ.jpg

Q_Y-XXuU7ajse3ecsOc4PrIgOPXADXtO5CDEOICAhhoKlVM9GUaEwMY4gyBYsQDtAezOZNWEWOYsHy51pfY4dEPi.jpg

Складывается впечатление, что в нашем городе сплошь живут одни индийцы. Знаете, в городах Индии особо никто не заморачивается, прохожие бросают мусор прямо под ногами.

gryaznaya-indiya-022.jpg

И дело даже не отсутствии урн как таковых (похоже чем-то на Озерск, не правда ли?), а просто так всем уже привычно. Уборку улиц периодически коммунальные службы делают, но все очень быстро возвращается к первоначальному виду.

gryaznaya-indiya-030.jpg

Горный ручей в известном туристическом центре Северной Индии


Очень не хочется, чтобы Озерск превратился в помойку. Может, пора уже пойти по европейскому пути отношения к чистоте и порядку?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2022 11:58
По какому такому европейскому пути? Вы что, не в курсе, что там, во-первых, чисто, где водят туристов, а во-вторых, там  сейчас такие кадры заполонили все страны Европы, что аборигены взвыли от их грязи (во всех смыслах этого слова) :|
Гость, 28 июля 2022 12:38
А при чём тут европейский путь? Чистота и порядок наднациональны. Есть европейские города, которые страдают от мусора. Например итальянский Неаполь.
Гость, 28 июля 2022 12:42
По европейскому пути, говорите?
Просто в городе должны быть созданы рабочие места дворников, с хорошей заработной платой, уборочной спецтехникой. А не то что мы имеем сейчас, маленький штат дворников которые почему то убирают только возле здания администрации.
Налоги платим - убирайте мусор, делайте урны.
Гость, 28 июля 2022 13:11
Нет - это в Индии,как в Озёрске.
Гость, 28 июля 2022 14:21
Гость, 28 июля 2022 12:42
Вы постоянно путаете понятия: дворник и мусорщик. Это не одно и тоже, как у вас. Зато других учить лезете. :D
Гость, 28 июля 2022 15:03
На автобусных остановках, где садятся работники комбината, всё замусорено их окурками. Заставить администрацию комбината навести порядок на автобусных остановках и поддерживать там постоянный порядок!
Гость, 28 июля 2022 15:12
Гость, 28 июля 2022 15:03
Работники комбината одновременно являются и жителями Озёрска, если чо... :D
Гость, 28 июля 2022 16:11
Гость 15:12, если чо, курить вредно, курить в общественном месте запрещено, мусорить запрещено. Получается, что курящие комбинатовцы правонарушители, какие-то несознательные жители Озёрска. Почему город должен расплачиваться за их несознательность?
Гость, 28 июля 2022 17:02
Многочисленные народные дружинники решили бы этот вопрос мгновенно, конечно при правильной организации и активном содействии по(ми)лиции - как в СССР. А так: есть ответственность, есть определенные суммы штрафов, но нет ловителей и штрафователей. У нас вся страна сейчас так устроена, как и Индия.
Гость, 28 июля 2022 18:57
Все мы в Озерске - Шантарам
Sakura, 28 июля 2022 20:23
дело даже не отсутствии урн как таковых, а просто так всем уже привычно.

Я бы попросила! Кому "всем привычно"? Мне, например, не привычно. Попрошу всех под одну гребёнку не сгребать. Мы раньше, когда с мужем ездили на наши озёра, за город. Убирали всегда за собой и ходили на соседние полянки убирались. К сожалению, там тоже не убирали.
Гость, 28 июля 2022 21:33
Гость, 28 июля 2022 16:11
Все жители города, так или иначе, где-то работают, учатся, служат и т.д. У каждого своя "контора". По-вашему, пусть все эти "конторы" чистят-убирают городскую территорию, но город тут ни причём. Оригинально! :D Моё мнение такое: за правонарушителями убирать не нужно, их надо наказывать, и чтобы они сами за собой убирали. Только это никому не надо. :D
Гость, 28 июля 2022 22:57
Гость, 28 июля 2022 12:42
По европейскому пути, говорите?
Просто в городе должны быть созданы рабочие места дворников, с хорошей заработной платой, уборочной спецтехникой. А не то что мы имеем сейчас, маленький штат дворников которые почему то убирают только возле здания администрации.
Налоги платим - убирайте мусор, делайте урны.
Опять налоги платим! Ты что их платишь что бы свинячить везде? Может проще не мусорить везде и всем, культура получиться дешевле и надёжнее. А так свиньям никаких налогов на дворников не хватит!  Пора самим становится чистоплотными, а не прикрываться налогами, которых на содержание чиновников то не хватает им взятки приходиться брать.
Гость из Питера, 28 июля 2022 23:48
Ну если место уборки мусора производится только у здания администрации, предлагаю там и складировать его.
Гость, 29 июля 2022 10:17
А скажие мне, пожалуйста, почему территорию вокруг администрации убирают дворники, а другие улицы не убирают?
Чем больше будет мусора на городских улицах, тем быстрее администрация зачешется. Налоги платим.
Гость, 29 июля 2022 12:23
Гость из Питера, 28 июля 2022 23:48
:D  :D  :D
Гость, 29 июля 2022 12:34
Гость 10:17, весь изнылся: Почему, почему, ведь налоги плачу. Да потому что у администрации уборщик (а не дворник) в штатах! И откуда на городских улицах мусор? Кто его набросал? Не ты ли? Улицы города надо один раз весной подмести и до осени они должны быть чистыми.
Викториус, 29 июля 2022 19:48
Уважаемый Модератор - имеешь полное право меня заблокировать и не пропустить моё сообщение, но "накипело" и мысли/слова рвутся из сердца и груди наружу!!

Быдлоганы - они и есть быдлоганы: что в Индии, что в России, что в Америке Северной и Америке Южной, что в Европе, что в Азии, что в Австралии, везде одно и то же!!
Быдлоганы - отдельная (читай: деградирующая) ветка/нация человеческой расы, представители этой ветки/нации ненавидят живую природу и всех её представителей, бездумно потребляют то, что им кажется, принадлежит только им и никому кроме них,
мусорят по-страшному там, где "живут"/обитают и "отдыхают",
считают себя венцом творения или равным Богу или другим богам,
но являются всего лишь манкуртами-демиургами или тупыми лысыми белыми обезьянами!!
asura, 1 августа 2022 08:26
Ну это у нас всё идёт прям как по фильму
Идиократия. Idiocracy16+. Проспавший пять веков в гибернационной капсуле капрал попадает в Америку будущего. Искрометная комедия от автора «Силиконовой долины».
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений