РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Преображение сквера продолжается

Городская жизнь, 27 июля 2022 16:01, Редакция

В сквере имени Броховича работы по благоустройству в самом разгаре, подрядчик должен закончить реконструкцию общественной территории до конца лета.

Ir_HeV1-yARucK33CkxVn30eRJv96Gn8IHQKZYRCd6O6mKQOdOR0AmiiGxOcUIFNqTykjqSX-CEs4B8kAvh3bIhT.jpg

Уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках.

6zsB9GbluzGgQrhkm439fbdHeF5ZUlaDwcUTxEpdCFwU8vChXVFrPO86HEFTRLR8HB1AXTrfP20PI2WwbexC9K9f.jpg

Rzj59q2_f8gMRps_iDk4kh4_XC-k9HNSJ4UVkRWBJO_na4qhvhkC4ZPz6rJ73ZAtTJBl9AkAR0aMB1xLZkYMqHCp.jpg

Сквер стал еще более открытым, чем несколько дней назад. Никаких кустарников не осталось, лишь несколько деревьев.

GNVrwVCqFV0JM7DnsUm105d40tbXZS10C-t8fvC3r5N42xfSq39lYOa9T6Co0d0LuA-97BH43xDC1s4JsThBhR3g.jpg

T16DBpZGldEdyANDIKhS8hEIjPlrcfCi4EWb1dJI2ehS2Sj0iRMaKSco5bHLn-j1DVi6uuHSrugkBG92tZIysDBS.jpg

Заинтриговала новая конструкция. Рабочие установили опалубку, заливают бетон.

Ykb8FoJllzLWy8pxKUyGLB-A6E4PRFwNPiDuFdTSTr3tVZ_mdkN1tIdckLXfPcOtfJDtGm2U7CiG3nn4h8FKe9QG.jpg

WITID9C-3zN8V0kZYp4oxyoBIzOUBXDbKryScAIixhBNlbg6IlzKB5vqwtF2HLUiGynFj9KdHbBnY4W9noWBk3Gd.jpg

9tqlktDzjV-yakHfQjNPlcYk6G-bMBsalVWaZDbNsHNGMFQsvcbzBDUW5JAIDiF-6f7fcvdFS6xk6X0_VY17uFUv.jpg

Получается такая серая бетонная стена с небольшим изгибом по краям. Как думаете, для чего это сделано? Есть варианты?

7o9PB2dlzchHtFSGVQzuuZOpEsJ4xjAU_iirL52JwQW3DE5KswtATgXiRzcgorq8Dj6iEX6S3bcc2vSbGLUcfNge.jpg

Чтобы развеять сомнения, мы заглянули в проектную документацию. Бетонная стенка – это подпорка для будущих скамеек. По всей видимости, они будут как бы висеть на стене, без ножек.

crfvtqrf.jpg

Параллельно с обустройством скамеек рабочие заняты прокладкой кабелей для будущих светодиодных фонарей.

afTNS_z1ykTfRt5tq2XpJ_CoCpmsGdzTHrjDLntMPE7EGGeRj-6y3673xv1CO136JY1nh-9Y5T94bVpz5N_isXhJ.jpg

DFJqYbwRSeaRT6WvQCyYRZDjjKDw9d0bQ3jKpC0kPjVOpHWe9nS4BdeD3LiwqBMWNUtMs6QKkEC-0pFyraAkA24s.jpg

Предстоит еще много работы, продолжаем наблюдать за изменениями в сквере.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2022 16:19
Ну вот, щас на самокатике по этим булыжничкам тык-дык, тык-дык!   :D
Гость, 27 июля 2022 16:28
Скверу конец, что и следовало ожидать
Гость, 27 июля 2022 16:29
Кто же придумал такое "гениальное" решение по скамей
кам? Случайно не ПСР?
Гость, 27 июля 2022 16:48
а потом зимой как насыпят щебеня  и будет этот самый щебень три года лежать , как лежал у остановки " Молодёжный пляж ".
Гость, 27 июля 2022 16:50
Очень жаль сирень и другие кустарники, в которых было столько красоты :cry:
Гость, 27 июля 2022 16:55
Висячие скамейки - это что-то новое,а придумали всё те же,что и скамейку-лежанку-любимку!
Гость, 27 июля 2022 16:56
Гость, 27 июля 2022 16:29
Кто же придумал такое "гениальное" решение по скамей
кам? Случайно не ПСР?
----------------------------
Наверное таже,что и лавку-дебилку по б.Гайдара
Гость, 27 июля 2022 16:59
Дорубили бы уже оставшиеся деревья, а то они теперь там не в тему. :D
Гость, 27 июля 2022 16:59
Гость, 27 июля 2022 16:56
Гость, 27 июля 2022 16:29
Кто же придумал такое "гениальное" решение по скамей
кам? Случайно не ПСР?
----------------------------
Наверное таже,что и лавку-дебилку по б.Гайдара
**********
О, это была Александра Иванова. :D
Гость, 27 июля 2022 17:07
Столько деревьев загубили,как можно было такое допустить :(  Будет теперь там пустырь со скамейками :evil:
Гость, 27 июля 2022 17:17
Господи, ужас какой! Столько красоты загубили ради лысого типа сквера.
Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала( Википедия).
Гость, 27 июля 2022 17:18
Преображение? Вы серьезно?  :D
Всю зелень убрали, выглядеть все стало хуже! Надеюсь, хоть ёлки оставят
AFG, 27 июля 2022 17:27
На "бродвее" шикарнейший барбарис выдрали. Теперь бурьян вдоль бордюра. Страшно смотреть. Но этого показалось мало. Взялись пахабить сквер. Заказчик и подрядчик все те же.
Гость, 27 июля 2022 17:41
Лысый сквер. Какой кошмар.
Обитатель общаг, 27 июля 2022 17:52
Я в шоке !  Полная пустыня !! Теперь и не пошпокаешься .... Да ещё и светодиодная подсветка ... А ведь "темнота - друг молодёжи " ! ....
Гость, 27 июля 2022 18:35
Теперь - это ПОЛЯНА имени Броховича :D
LeВron James, 27 июля 2022 18:42
Буду груб и конкретен :evil:  Новые веяния не обошли и наш любимый сквер. Раньше было много зелени, где в солнечную жаркую погоду можно было посидеть в тенёчке деревьев и кустарниках :!: А теперь сквер облысел. Что то вот эта стрижка газонов до облысения, видна повсюду. У девушек и женщин  раньше на интимной полянке наблюдалась определённая кучерявость, а теперь сплошные лысые бугорки :evil:  Вот и с нашим сквером сделали какой-то пустырь! Аналогия конечно грубоватая, но зато конкретная :!:  :evil:
Гостья (с дока), 27 июля 2022 18:53
Вот где настоящий вандализм!Именно сквер-это зелень,тенистые деревца,кустарники,а это что ????сплошная плитка и какая то могила.
Гость, 27 июля 2022 18:56
А как же кустики, писать где :D
Михрютка, 27 июля 2022 19:05
если в голове у человека не сидит художник, то никакой "диплом дизайнэра" не поможет.
Гурд, 27 июля 2022 19:13
лавки к этой бетонке будут подвешаны на цепях, на ночь их будут пристёгивать к бетонке-что бы ночью ни кто не шарахался по пустырю освещённому светодиодными фонорями 8-)  :o
Гость, 27 июля 2022 19:15
Очередной раз порадовалась, что не дали адме воплотить "Чудесный лес" за 33-й школой!
Ведь что не возьмутся "преображать", загубят окончательно :evil:
На вскидку - бульвар Гайдара (аллея вдоль 58 д/с) с лавкой-любимкой, набережная Б.Наноги со смотровыми площадками, вымощенными непонятно зачем плиткой, Пляж "Дальний" с безобразным песком и грибками, Бродвей с "писсуарами" и неказистыми скамейками и т.д. и т.п.
Как же сквер-то не уберегли от них :?:
Гость, 27 июля 2022 19:37
В общем,сквер будет под стать тому улью,который разместили в здании бывшей уже Почты.
Гость, 27 июля 2022 19:57
Гость, 27 июля 2022 16:29
Кто же придумал такое "гениальное" решение по скамей
кам? Случайно не ПСР?-
нееее, ПРС будет курить в этом сквере на скамейках...
Гость, 27 июля 2022 20:08
там у подрядчика не слабая такая " бэха "..  Хорошо видимо имеет с этих заказов.. А сколько труженики получают?
ЛюбОпытный, 27 июля 2022 20:19
Что у нас за народ. :o  Ещё не дождались конца реконструкции, а уже хают. :| "Цыплят по осени считают", не надо делать скоропалительные выводы, подождём хоть до весны, а уж потом обрушимся в праведном гневе :D  :D  :D
Иноходец, 27 июля 2022 20:29
Есть ли в широком доступе проект переустройства? Не получим ли очередную "Алёнушку"?
Гость, 27 июля 2022 21:49
Подвесные скамейки - интересное решение.Теперь ножки скамеек не будут мешать сидящим на них. Подпорную бетонку отделают естественным камнем. Тоже неплохо.
Растений маловато, но это ведь на сей момент. Надо дождаться конца благоустройства.
Гость, 27 июля 2022 22:45
Автор, поправь оглавление. В разгаре не реконструкция сквера, а его уничтожение :evil:  :!:
Гость, 27 июля 2022 22:49
Вместо кустарников сирени будут бетонные конструкции :!:  И это называется реконструкцией? Да уж лучше бы всё оставалось как было! Эх люди, люди. Проголосовали за этот проект, а теперь будете расплачиваться за свою глупость :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июля 2022 01:17
Бетон - это искусственный камень, укладывают бетонную смесь...
Плакала Саша, как лес вырубали...
Гость, 28 июля 2022 07:44
Кто автор проекта? Озвучьте фамилию, пожалуйста. Спрашиваю только с самыми добрыми намерениями...
Гость, 28 июля 2022 08:08
Была лавка-дебилка, теперь будет сквер-шизофреник :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 июля 2022 08:30
Стена плача по убитому скверу
Гость, 28 июля 2022 08:44
Какой ужас!
Гость, 28 июля 2022 08:53
Отвратительно стало.Как можно было вырубить деревья и кустарники? Не могут сделать хорошо, не ломали бы то, что было.Были хорошо заасфальтированные дорожки,теперь плитка не лучшего качества.И ходить и сейчас не очень хорошо, а будет все еще хуже.
Гость, 28 июля 2022 08:54
У главного художника города Остроумова Д. (кстати,автора герба Озерска)  окна квартиры выходят на сквер. Все подобные проекты подписывают главный архитектор и художник.Поздравляю.Будет наслаждаться.
Гость, 28 июля 2022 09:47
Нужен орден "Лавкилюбимки". Вручать его нашим манагерам. :)
Гость, 28 июля 2022 09:53
Себестоимость одного посадочного места на лавке-бетонке как в автомобиле бизнес класса. :evil:
Гость, 28 июля 2022 09:55
Хорошо, что не по приложенному кусочку проекта, где смесь армопояса с фбсками, монолит надёжнее облицовку держать будет.
Гость, 28 июля 2022 10:21
По ремонте почему-то забыли про то, что бордюры надо заменить. Не учли, что старые надо заменит. Из старых бетонных опор арматура торчит, бетон осыпается. Рабочие удивляется некоторым действиям заказчика. Вырубку всех деревьев санкционировала администрация ОГО. Как говорится, что просили, то и получили.
Гость, 28 июля 2022 10:29
Теперь сс...ть за стенку будут ходить!))
Гость, 28 июля 2022 11:04
Ну это вандализм. Как в том кино "что, немцы что ли приходили?" И опять один вопрос, кто голосовал за "это", кого смогли охмурить и запудрить?
Гость, 28 июля 2022 11:17
Мне вспомнилось "преображение" карьера, все ивы вырубили, ассоциация с господином Т. Теперь господин Щ. решил с компанией переделать все скверы, пляжи. Переделывает, думая, что его с благодарностью вспомнят когда-нибудь.
Пока у нас в возле театра и на площади Ленина восседают одни и те же лица, горожанам придётся с грустью наблюдать как в погоне за распилом денег, исчезает городская красота.
Сирень очень жалко, большим умом не надо было обладать, чтобы её вырубить.
Гость, 28 июля 2022 11:24
Сирень вырубили также как и спилили ивы на карьере.
Туалет поставили, теперь думу думают, кому бы его продать.
Не до всех скверов дотянулись жадные лапки недоумков, где и на кого вас учили?
Заставить отдел архитектуры, во главе с Евгением, высадить всё, что они наподписывали вырубить.
Что следующее будем обезображивать? Ой, извиняюсь, менять в соответствии с современной концепцией.
Гость, 28 июля 2022 11:38
Гость, 28 июля 2022 08:53
Отвратительно стало.Как можно было вырубить деревья и кустарники?
...........
и все прочие нытики :idea:
Вы ничево не понимаете :idea:
Всякие там сирени с кустами они своими неорганизованными ветвями бросали тень и закрывали вид сияющей перспиктивы на наше величие и мудрость руководителе :idea:
Гость, 28 июля 2022 11:40
Гость, 28 июля 2022 10:29
Теперь сс...ть за стенку будут ходить!))
.........
И правильно :idea:
Для этого и делается - чисто для удобства граждан и по их же просьбам :idea:
Не туалеты же строить :idea:
B4rm4ley, 28 июля 2022 11:56
Выше уже написали! Но все равно кто или что приняло решение срубить кусты и деревья? Да им требовалась санитарная обрезка не более! Да возможно часть кустов и деревьев мешала прокладке коммуникаций, но не все же :o одно слово дураки! Сколько ещё будут новые кусты расти?
Гость, 28 июля 2022 12:41
Гость, 27 июля 2022 20:08
там у подрядчика не слабая такая " бэха "..  
За год с ленд крузера пересел. Неплохо гребет денежки
Гость, 28 июля 2022 12:51
А что по этому поводу может сказать отдел по экологии???? Как же сохранение зеленых насаждений.? И еще поставить памятную плиту ,"сделано под личным руководством ЕЩ". Что бы люди помнили и вспоминали .......словом.
Гость, 28 июля 2022 13:31
Незаконченную работу дуракам не показывают. Надоели со своими кустарниками, сиренью. Было все заросшее и убогое, в кустах горы мусора. Сделают красиво, современно (немного сомневаюсь на счет скамеек навесных, но время покажет.) А кустарники за 1 сезон вырастут, и если их будут регулярно стричь то красота будет.
B4rm4ley, 28 июля 2022 14:14
Гость, 28 июля 2022 13:31
Незаконченную работу дуракам не показывают.

Сьезди в Сочи ... в Сириус в Олимпийскую деревню посмотри как там "замечательно"! Местные этот поселок крематориев называют т.к. там практически нет растительности т.к. раньше поля были! Я не говорю что у нас как в Сочи жарко но помимо тени кустарники деревья спасают от пыли делают воздух чище и.т.д.кустарникам и деревьям в сквере нужно было санитарную обрезку сделать и только там где действительно мешает для прокладки коммуникаций вырубить!
Гость, 28 июля 2022 14:33
Гостю 13:31  

Про какую современность ты чешешь?.. Это вот эти лавки дебильные на которых просто сидеть долго невозможно  называешь современным?.. Ты сидел ( - а ) на них ?.. Эти лавки со всех сторон неудобные , в отличии от старых .  Седалище маленькое, ещё лаком покрашенное  , прямое , у старых под попой было углубление , можно было назад отклониться и не было ощущения , что ты с них скатываешься .. Продуманные были скамейки .. А эти " дебилки " видимо рисовал тот, который после работки прыг  в машинку с кожаным сиденьем и был таков..  .  Походи по жаре часа 2-3  и присядь на бродвее , и там же посмотри на кустарники , которые якобы вырастают за сезон .. Они вырастают когда за ними есть уход, а потом их подстригают, но только не в Озёрске ..   Кому ты сказочки рассказываешь ?
Гость, 28 июля 2022 14:42
Гость, 28 июля 2022 13:31
Незаконченную работу дуракам не показывают. Надоели со своими кустарниками, сиренью. Было все заросшее и убогое, в кустах горы мусора. Сделают красиво, современно (немного сомневаюсь на счет скамеек навесных, но время покажет.) А кустарники за 1 сезон вырастут, и если их будут регулярно стричь то красота будет.
"""""""
Правильно товарисч :idea:  Полностью одобряю  :idea:
Пока там в этих кустах и сиренях разглядишь горы мусора  :evil:
Только асвальт, только плитка, только щебенка дадут разглядеть накопившийся мусор и сделать прорыв в современное будущее
Только экологически чистый бетон спасет от туч злобных насекомых затаившихся в кустах :!:  :evil:
Гость, 28 июля 2022 16:09
Внешний вид сквера будет в полном соответствии с той шарагой,которая заняла зд.бывшей Почты.
Гость толстопузый, 28 июля 2022 16:50
Есть у нас Общественная палата.Она существует,тогда,когда адме надо соблюсти принципы народовластия.Так,сборище "одобрямсителей".Где они были,когда утверждался проект?Или всё таки одобрили?
Гость, 28 июля 2022 22:19
Криво.
Гость из Питера, 29 июля 2022 13:44
Гость, 27 июля 2022
...Эх люди, люди. Проголосовали за этот проект, а теперь будете расплачиваться за свою глупость.
_________________________
Люди голосовали за проект по БЛАГОустройству, а не вандализму.
Благоустройство скверу требовалось.

А вот ознакамливать с деталями вандального благоустройства, НИКТО НАСЕЛЕНИЕ И НЕ СОБИРАЛСЯ.
Проголосовали "втемную" получается.

И уж точно людям не могло прийти в голову, что благоустройство будет заключаться в тотальной вырубке кустарников и деревьев. И правильно тут выше написали, что помимо защиты от солнцепека, благодаря полосе кустарников была еще и защита от гуляющей по открытым участкам пыли.

Беда.
Викториус, 29 июля 2022 18:58
Был Сквер Броховича, стал Лысой Пустошью Броховича!! :(
И это они называют благоустройством?! :evil:
Я просто офигеваю от креативизма наших манагеров и кое-какеров!!
Гость, 30 июля 2022 09:07
Слушайте, а сам Брохрвич лысый был или с волосами? А то может зря шумите?  :D
Гость, 30 июля 2022 10:34
Гость, 30 июля 2022 09:07
Слушайте, а сам Брохрвич лысый был или с волосами? А то может зря шумите?  :D
-----------
Нет, он опять ржёт? Сказать, кто смеётся без причины? Это признак дурачины! А Броховича не трогай, даже мимоходом. Хороший был человек и достойный.
А твои шуточки, как в муку пукнул! :evil:
asura, 30 июля 2022 12:42
Меня радует только то,что там голбоиные-крысы -летущиехся-воздушных дристонов там бурматовских сейчас не кормят- перебазировались они временно по окрестным помойкам..
Гость, 30 июля 2022 14:13
Гость, 30 июля 2022 09:07
Броховича не замай! Человек-глыбища был, не то что ты...
Гость, 5 августа 2022 15:58
серое
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений