РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про вечерние "тусняки" на бульваре Гайдара

Городская жизнь, 25 июля 2022 12:45, источник: Читатель

Наша семья живет в одном из домов по бульвару Гайдара. Неплохой в целом район, если бы не одно но.

Путь на работу и с работы лежит через красивую аллею вдоль садика, которая в 2020 году была благоустроена уже по-моему в третий раз. Поставили красивые скамейки, заново отремонтировали дорожки, поставили интересные объекты для детей.

kxusy0ADP0vlzrByS5iWnv0SoV8EbxGblsiK2M_Mda7xtQUdCL8_BQhOB5SmthK4NC5upjE6X1FkWdBBZowylx6Q.jpg

6TyEhYR7BAKj5Q_hPuUFnzdWUlFKSPzVYsP7aKm3cflSEy1v-EZTBYq6Tt82widiSR2vTvQJ6e4cS9ZZcdaWN7X1.jpg

Утром я отвожу ребенка в детский сад, а вечером около 17 часов забираю дочку. И каждый раз после работы наблюдаю неприятную картину – почти все скамейки под кустами в теньке заняты алкоголиками, распивающими напитки. Это мат, крики, мусор, вонь и взгляды, осматривающие с головы до ног всех девушек.

Фотографии сделаны утром, когда еще пусто, но по содержимому урн и так все понятно.

O0blKIv2Ve488XdVHL7El4YZCOcYoKLtHa12U5Jajeo0boRrqMY3pE9yp-TZO3qLUGHrW8FlCqzWSQEXYFO8jncQ.jpg

wmrG1zu4jF6EK-hYXxWbkue0y5rJXMlLWAKBleQ4nWzQ7tpkyjHT1oWTyLoUGmWd0OSUbA3N4UugfD9fQbTsVTTf.jpg

На набережной в старом городе регулярно ходят патрули и штрафуют тех, кто распивает спиртное, наши друзья не раз об этом рассказывали. Но почему-то на Гайдара, где ежедневные сборища среди бела дня, никаких сотрудников полиции не видно. Если сделать несколько рейдов, наверное, алкаши поумерят свой пыл и побоятся там собираться.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2022 12:57
В Татыше на площади у ДК ежедневно собираются тусовки, мат, ор, музыка гремит до 3 утра, скрежет и визг автомобилей - гонки у "мальчишек", в туалет ходят под ели около дома.... Никому ничего не нужно... В ночной тишине это всё настолько громко, спать невозможно!!!! Людям на работу рано вставать, маленькие детки тоже не спят!!! Полиция, Вы где????
Гость, 25 июля 2022 13:25
Дык, а где еще бухать ?
В тенечке, на скамейке. :D
Гость, 25 июля 2022 13:40
Благоустраивай/неблагоустраивай результат один. Территория используется для распития спиртного, тусовок, курения и гогота на пол ночи. Ну вот этой категории озерчан надо же где-то проводить досуг. На лавочках, с освещением им очень комфортно. С пляжа Дальний утром выползают туловища. Некоторые живописно валяются на благоустроенной территории. На б. Луначарского, скорей всего, та же картина. Насчет Бродвея тоже интересно. Наверняка сидят любители "культурно" отдохнуть. Что там у нас в Озёрске следующее на подходе? Сквер Броховича? Готовьтесь, горожане. :D
Гость, 25 июля 2022 13:55
К сожалению, практика показала что любая скамейка во дворе,
рассадник соответствующих проблем.Если хоть как то хотите
что то изменить своими силами,избавляйтесь от скамеек.
Гость, 25 июля 2022 14:18
13:55 ..и от жителей!
Гость, 25 июля 2022 14:21
В июне ездили с ребенком в Карабаш на ЕГЭ, пока ждали 3,5 часа, обошли все дворы квартирных домов. До фоток руки не доходят. А есть что показать. Ни одной машины под окнами, везде скамейки, урны. Ничего не сломано, урны пустые. В каждом дворе детская площадка. Карабаш очень понравился.
Гость, 25 июля 2022 14:27
В небольшом закрытом городке администрация, депутаты, волонтёры, ЕР, полиция, Росгвардия, МЧС и другие службы. Неужели нельзя навести порядок?
Гость, 25 июля 2022 14:27
Гость, 25 июля 2022 13:55
К сожалению, практика показала что любая скамейка во дворе,
рассадник соответствующих проблем.Если хоть как то хотите
что то изменить своими силами,избавляйтесь от скамеек.
==========================================================
Избавляйтесь от скамеек!  Вот она - причина!
Гость, 25 июля 2022 15:08
на фото - гайдара там обычно пенсионеры опохмеляются. не надо их трогать. увези такого без опохмела в полицию и забирать уже приедут не родственники а "ритуал" ;)
Гость, 25 июля 2022 15:21
"Карабаш очень понравился"
Вкус у вас конечно специфичный. Может вы еще там море с дельфинами увидели?
Гость, 25 июля 2022 15:29
К сожалению, у нас везде такая беда с урнами, алкаши ли сидят,пенсионеры или дети. Я как-то написала в одном Озерском публике про эту проблему, мне администрация ответила, укажите адреса, позвоните в УКСиБ, расскажите о проблеме. :o Почему жители должны выполнять вашу работу, отслеживать полные урны? Платите мне тогда зарплату, я буду отслеживать, звонить и тыкать вас носом.
Гость, 25 июля 2022 15:33
Как вариант, можете попробовать договориться с ук,
что б в рамках создания комфортной городской среды
они вывезли данные объекты благоустройства на плановый ремонт.
Примерно до окончания летнего распивочного сезона,
то есть когда температура окружающей среды ещё благоприятна для нахождения лиц соответствующих занятий на данной территории.
Потом вернули обратно.Но пойдут ли в ук навстречу пожеланиям
горожан?
Гость, 25 июля 2022 15:52
У нас,на Семёнова,4 во дворе детская площадка построена:с утра и до вечера орущие под окнами дети,с вечера до ночи (до рассвета) алкашИ,иногда алкАшки одинокие…в общем, «спасибо» начальнице 4жэка…
Гость, 25 июля 2022 15:54
алкашики там были всегда,их не искоренить
Гость, 25 июля 2022 15:57
Сам я из Карабаша. Город уютный, красивый, есть туалеты, патрули полиции и никто не пьëт на улице, даже квас!
Гость, 25 июля 2022 16:03
В пятницу молодняк до 4 утра орал и распивал напитки. Действительно оставили горы мусора.
Гость, 25 июля 2022 16:46
Гость, 25 июля 2022 15:57

Да! Не проблема найти приличный общественный туалет.  Забыла сразу упомянуть этот важный пункт. Город благоустроен и содержится в порядке. Во дворах идеальный асфальт. По дорогам все ездят спокойно, никаких диких гонщиков, потому что много т.н."лежачих полицейских". Карабаш произвел самое благоприятное впечатление. И, кстати, воздух чист! Действительно комбинат серьезно занялся фильтрами. Бывала раньше в Карабаше, стоял запах кислоты. Теперь этого и близко нет. Еше бы поскорее шлак переработали. отвалы заметно срезаны, процесс, похоже, активно идет.
Гость, 25 июля 2022 16:49
Гость, 25 июля 2022 15:21
"Карабаш очень понравился"
Вкус у вас конечно специфичный. Может вы еще там море с дельфинами увидели?

Попейте желчегонное - полегчает :)
Гость, 25 июля 2022 18:04
Карабаш очень понравился.

Карабаш очень преобразился! Очень чистый, ухоженный и зелёный город! Особенно порадовали фонтаны! Один на площади, а второй на пруду! С музыкой и подсветкой! Нашим "руководителям" есть чему поучиться! Не только себе карманы набивать, но и хоть что-то для людей делать!
Гость из будущего, 25 июля 2022 18:12
люди дождались лета и теплой погоды, для того, чтобы не душнить в квартирах - это 1
2 - далеко не у всех есть желание и возможности покупать себе сады, чтобы там отдыхать
Скоро наступит зима и тогда привереды наконец-то вздохнут с облегчением))
а урны...а что урны? Урны надо освобождать от мусора. Только и всего.
Гость, 25 июля 2022 18:36
"Попейте желчегонное - полегчает".
Попейте и езжайте хоть всей семьею. Удачи!
Гость, 25 июля 2022 19:25
Гость, 25 июля 2022 18:36
"Попейте желчегонное - полегчает".
Попейте и езжайте хоть всей семьею. Удачи!

Так всей семьей и ездили :D спасибо за пожелание
Гость, 25 июля 2022 21:16
Так вы уже не девушка а женщина с ребенком, вам волноваться нечего, вы никому не нужны :D
Гость, 25 июля 2022 21:37
Гость, 25 июля 2022 13:25
Дык, а где еще бухать ?
В тенечке, на скамейке. :D
--------------
А что вы постоянно ржёте над тем, над чем надо плакать?!
В какую тему не зайдёшь, один смайлик ржаки, других нету? Или вам действительно смешно, как деградировал город?
Я, 25 июля 2022 22:35
Гость, 25 июля 2022 15:21
"Карабаш очень понравился"
Вкус у вас конечно специфичный. Может вы еще там море с дельфинами увидели?
...................................
Да, музыкальный фонтан очень хорош!!!
Гость, 26 июля 2022 00:17
Гость, 25 июля 2022 15:21
"Карабаш очень понравился"
Вкус у вас конечно специфичный. Может вы еще там море с дельфинами увидели
-----------------
Вы в Карабаше лет 10 не были? Из него сейчас сделали самый уютный город. Понастроили всего: дороги, стадион, ледовый дворец, храм, фонтаны на воде. Посмотрите в интернете хотя бы, если не в курсе
Гость, 26 июля 2022 00:23
Мне жаль, но читательница, которая подняла эту проблему города, не найдёт поддержки, тем более здесь, на сайте. Город давно спивается. И всем по барабану. Зайдите в субботу или в пятницу вечером в магазин -тележками алкоголь вывозят. И считают, что набухаться -это самый крутой отдых.
Гость, 26 июля 2022 07:47
Да на вас давно уже никто не смотрит , как только живот начал расти!
Гость, 26 июля 2022 09:43
Народ спивается,это факт!особенно на озере,на пляже «Дальний» что делается - пьют каждый день,спят там же,в кустах!озеро у них - общественный туалет!никто не проверяет,не патрулирует,никому нет дела…
Гость, 26 июля 2022 09:44
Гость, 25 июля 2022 16:46
Гость, 25 июля 2022 15:57
И, кстати, воздух чист! Действительно комбинат серьезно занялся фильтрами. Бывала раньше в Карабаше, стоял запах кислоты. Теперь этого и близко нет.
***********
Какая чушь. Как стоял запах кислоты так и стоит в той части Карабаша, которая за комбинатом. Как стелился едкий туман по низинам Сак-Елги, так и стелется. С единственой разницей, что всё это теперь происходит ночью. :D  :D  :D
Регулярно проезжаем через Карабаш глубокой ночью в сторону Златоуста. Ни разу не было, чтобы ночью не пахло кислотой. Окна машины приходится наглухо закрывать и включать вентиляцию по внутреннему кругу. Иначе першит горло и слезятся глаза. Но вы рассказывайте, рассказывайте как расцвел Карабаш. :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2022 10:00
Что вы тут Карабаш обсуждаете?!У нас в городе своих проблем хватает!
Гость, 26 июля 2022 10:15
Гость, 26 июля 2022 10:00
Что вы тут Карабаш обсуждаете?!У нас в городе своих проблем хватает!

--
Почему бы не пообсуждать? Карабаш в числе лидеров по оценке жителями работы местной власти, а Озерск в аутсайдерах. Недавно печатали результаты по области.
Равняться на лучших надо.
Гость, 26 июля 2022 10:16
Гость, 26 июля 2022 10:00
Что вы тут Карабаш обсуждаете?!У нас в городе своих проблем хватает!
**********
А вам жалко чтоли?  :D
Гость, 26 июля 2022 11:06
18:04 Не надо их ничему учить - гнать всех давно пора поганой метлой!
Неужели вы не понимаете,что они просто издеваются над нами,и еще смеются,когда подсчитывают..
Убрали для близиру одного Каюрина,а шарабан в полном составе ползёт далее..
Гость, 26 июля 2022 12:06
Утро таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Бабка медленно крошит батон,
Шепчет ласково «Ешьте, соколики!».
И роняя слюну на газон,
Из кустов к ней ползут алкоголики

выпил я вина бутылку
и пописать вышел в поле...
надавали по затылку —
дело было на футболе
Михрютка, 26 июля 2022 13:15
кто подскажет, где молодым дедушкам с начинающими бабушками на гитарах поисполнять можно, только чтобы не приняли ни полиция, ни дурдомовские? :D
Гость, 26 июля 2022 13:30
Налетайте алкаши,покупайте беляши. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений