РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Остановка осталась без урн

Городская жизнь, 22 июля 2022 09:48, источник: Читатель

В редакцию обратились горожане, которым часто приходится пользоваться остановкой у павильона "Экспресс", что на улице Дзержинского.

На остановке отсутствуют урны. И в течение сезона вокруг остановки постоянно растёт количество мусора (в основном - окурков), оставляемого людьми. 

1-tKshhiztyi6bjZOA9efLumYRYlV8-FHGYfdjAmWHzbIhmaiq5HeIAjoHp-.jpg

2-mMw4av7xK4Rwc_Msmn6DYOLpD6nGSueCkX2rabZ74nChzopoHaceX.jpg

3-IL5OEVdyrwrw5pDpZAhFbKhOWQNN0UpZxhRDeTsZSSbILb-1UOFPX-.jpg

Когда-то здесь урна была. Но, по словам наблюдательных озерчан, два года назад зимой, во время очистки от снега прилегающей территории, эту урну "ликвидировали" вместе со снежной массой. И с тех пор пассажиры, желающие что-нибудь выбросить перед посадкой в приходящий автобус, нервно ругаясь, бросают это прямо на землю.

Услугами остановки кроме городских пользуются садовые автобусы, междугородние (в Кыштым) и автобусы комбината. Надеемся, на проблему обратят внимание ответственные службы.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2022 09:59
Это Озёрск. :)
Гость, 22 июля 2022 10:22
Зачем здесь нужна урна? Люди специально приносят свой мусор на автобусную остановку? Курить в общественных местах запрещено. Надо жестоко штрафовать курильщиков. В Сингапуре за каждый брошенный окурок штраф 1000 долларов. У нас меньше, но можно хорошо пополнить бюджет, судя по количеству брошенных окурков.
Гость, 22 июля 2022 10:27
Курильщики себя и окружающих травят. Потом за счёт бюджета их лечат от рака лёгких и прочих болезней. Надо установить цену за пачку сигарет не меньше тысячи рублей, чтобы эти деньги шли на покрытие затрат на лечение курильщиков.
Гость, 22 июля 2022 10:32
Рядом открылся киоск по ремонту смартфонов, неужели им приятно сидеть в таком сраче. Даже чисто для привлечения клиентов могли бы там подмести и скамейки покрасить, думаю, что по средствам и по силам это сделать.
Гость, 22 июля 2022 10:34
Кстати, остановка "Больничный городок" не лучше. Скамейки сломаны, все в зарослях, а ведь там рядом Музей.
Гость, 22 июля 2022 10:35
Всё правильно. Налоги платим исправно. Должны быть дворники, должны быть урны. Всё оплачено.
Гость, 22 июля 2022 11:31
Это Озёрск. :)

Нет. В Озерске нет урн на остановках )
Гость, 22 июля 2022 11:56
Курить на остановках запрещено законом. Это общественное место. Не обязаны окружающие травиться этими выхлопами.
Гость, 22 июля 2022 12:13
Налогоплательщик 10:35, лоб не разшиб от своей мантры "налоги плачу, налоги плачу"? Много дворников и урн лбом наколотил?
Гость, 22 июля 2022 12:42
Урн вообще очень мало! Особенно удивляет отсутствие урн у магазинов! Например урны нет у золотой рыбки которая у юбилейного! А вообще тема поднималась неоднократно! В городе катастрофически не хватает урн! И большинство граждан нашего города порядочные люди и стараются выкидывать мусор в положенных местах и порой приходится, упаковку из под мороженого или шоколадки или банку или бутылку да мало ли ещё какой мусор, нести с собой пока не найдешь урну или скорее всего мусорную точку с контейнерами!
Гость, 22 июля 2022 13:25
Гость 12:42, любите чего-нибудь на ходу пожевать, запить? Куда Вы так далеко прётесь, что без этого ну никак нельзя?
Гость, 22 июля 2022 13:33
Урны в маленьком, закрытом городке не нужны! От них только мусор. Максимум урны нужны только у магазинов, за уборку которых должны отвечать магазины. В местах массового отдыха надо устанавливать не мелкие урны, а мусорные контейнеры для механизированной уборки.
Р О К Е Р, 22 июля 2022 14:31
Последний абзац заметки даёт ответ на почти все вопросы,кроме одного - почему местный мэр такой лапоть( это самое мягковыражаемое,что приходит на ум при упоминании этого чела),и не может обязать УКашки наладить работу дворников на постоянной основе? У них в приёмной партии в Инфоцентре ведь всегда чисто,так почему же город должен быть в непотребном состоянии,по нему ведь ходят их товарищи по партии,и некоторые даже курят на этой самой остановке?!
B4rm4ley, 22 июля 2022 15:09
Гость, 22 июля 2022 13:25
Гость 12:42, любите чего-нибудь на ходу пожевать, запить? Куда Вы так далеко прётесь, что без этого ну никак нельзя?

Зачем писать эту чушь? Что мороженое не ешь на улице? Или воду не пьешь из пластиковой бутылки? Лишь бы чё написать? :evil: а раньше всегда было много урн и их убирали!
Гость, 22 июля 2022 15:11
не может обязать УКашки наладить работу дворников на постоянной основе?
------------------------------
УК ЧАСТНАЯ контора целью которой является получение ПРИБЫЛИ.
А дворники это РАСХОДЫ.
Гость, 22 июля 2022 15:24
Кризис жанра, однако ! Темы одни и те же изо дня в день и обсуж - дения тоже. Ничего нового. Не надоело ?
Гость, 22 июля 2022 16:14
Куда Вы так далеко прётесь, что без этого ну никак нельзя?Ничего нового. Не надоело ?
...

Вам жалко, товарищи? )
Гость, 22 июля 2022 16:22
99% окурков здесь накидали работники комбината. Обязать администрацию комбината навести на этой и на других остановках порядок, которыми пользуются работники комбината. Работники администрации ОГО на этих остановках не бросают окурки. Почему за комбинатовских за.....-куряк должен расходоваться городской бюджет?
Айболит, 22 июля 2022 18:10
Бармалей 15:09, скажу тебе одну умную вещь, только ты не обижайся. Зачем есть-пить на ходу? Сел на скамеечку, зажевал мороженку, запил водой, насладился, встал, дошёл до ближайшей урны или мусорной площадки и выбросил свой мусор.
Гость, 22 июля 2022 18:43
B4rm4ley, 22 июля 2022 15:09
Гость, 22 июля 2022 13:25
Гость 12:42, любите чего-нибудь на ходу пожевать, запить? Куда Вы так далеко прётесь, что без этого ну никак нельзя?

Зачем писать эту чушь? Что мороженое не ешь на улице? Или воду не пьешь из пластиковой бутылки? Лишь бы чё написать? :evil: а раньше всегда было много урн и их убирали!
Вот в раньше и переселяйтесь, а мы сейчас живём, пора уже поменьше жрать на ходу и на улицах, ведь знаете, что урон нет!!!! Ещё про налоги напишите, которых даже мерам не хватает на проживание, какие урны? какие дворники? Прямо как из сказки вапал бармалей.
Гость, 22 июля 2022 18:45
Гость, 22 июля 2022 15:11
не может обязать УКашки наладить работу дворников на постоянной основе?
------------------------------
УК ЧАСТНАЯ контора целью которой является получение ПРИБЫЛИ.
А дворники это РАСХОДЫ.
Интересно, а видом вашей деятельности что является? Бескорыстное служение народу? Нечего на зеркало пенять коли все рожи такие.
Гость, 22 июля 2022 19:05
Городу очень срочно нужны дворники-таджики! Без них мы ну никак не сможем свой мусор убрать. Особенно по улице вдоль "Гранита".
Гость, 22 июля 2022 19:55
19-05. Чаще ходи к тёще в гости - она скучает по такому индивидууму. А осенью с ней же - на картошку...В поле.
Гость, 22 июля 2022 22:01
Айболиту, 22 июля 2022 18:10
Бармалей 15:09, скажу тебе одну умную вещь, только ты не обижайся. Зачем есть-пить на ходу? Сел на скамеечку, зажевал мороженку, запил водой, насладился, встал, дошёл до ближайшей урны или мусорной площадки и выбросил свой мусор.
========================
А Вы уверены, что найдёте ближайшую урну в радиусе ну хотя бы 500 метров?
Гость, 22 июля 2022 22:44
Что это за павильон "Экспресс"?
Гость, 22 июля 2022 22:55
Гость, 22 июля 2022 12:42
...большинство граждан нашего города порядочные люди и стараются выкидывать мусор в положенных места...
================
А некоторая (небольшая) часть горожан не в состоянии донести домашний мусор до мус.контейнера и потому суёт его в урны рядом с подъездом...
И ещё: просто умиляют мини-размеры мусорных урн в самых что ни на есть "проходных" местах!!!  Рассчитаны они ровно на пару фантиков от мороженного, а молодёжь в неимоверных количествах употребляет кофе в пластиковых стаканчиках, всякие напитки в бутылочках, разные вкусняшки...
AVG, 22 июля 2022 23:53
Айболит, 22 июля 2022 18:10
...............
А я ем мороженое и пью воду ещё и за рулём. И что?
Гость из Питера, 23 июля 2022 00:28
Меня поражают эти комментарии, что урны и дворники не нужны.
Может и жители уже лишние ?

Городок превращается в село.

Сегодня в Питере шла с магазина, так на некоторых решетках чугунных даже таблички повесили : Спасибо, что убираете за своей собакой. Урны на каждом шагу, на озерах антивандальные с закрывающимися дверками. Хотя мусора все равно хватает.

Особенно меня умиляют периодически встречающиеся пустые бутылки из-под коньячка на заборе, водочки около двух берез и т.п. в этом роде. В урну нет не брошу в двух шагах, а вот аккуратненько на обочине дороги поставить, это да, это по-нашему.
Гость, 23 июля 2022 10:46
АВГ 23:53, ешь и пей хоть под рулём, только не во время движения.
Гость, 23 июля 2022 11:01
Гость 22:01, 500 метров в радиусе это же целый километр в диаметре! Ну уж в круглом километре Вы урну или мусорную площадку явно найдёте.
Гость, 23 июля 2022 11:10
Гостья из Питера 00:28, ну вот даже в культурной столице люди некультурно себя ведут. А что Вы тогда хотите от захолустного закрытого городка? Урны, да, не нужны. А вот дворники нужны, но чтобы не человечий мусор за недочеловеками убирать, а содержать в порядке дворовую территорию летом и зимой.
Гость, 24 июля 2022 12:50
почему местный мэр такой лапоть

Не лапоть. Мечта осуществилась. Что может быть хуже осуществившейся мечты? Он хотел ветеринаром )
Гость, 24 июля 2022 14:26
А в здании администрации отказались от урн и уборки? Ведь чисто там где не мусорят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений