РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Болты на озёрской дороге

Городская жизнь, 15 июля 2022 10:33, Редакция

Наши читатели обратили внимание, что на улице Комсомольской «лежачий полицейский» стал опасным для проезжающих автомобилей. Эта неровность расположена перед пересечением с улицей Мишенкова.

V9PiEEGjAvOw2qw3eOCQb2o5Nx8LFEoBJzYBwR09yBaJLR8xjeSvR1IJKK5qOG0x40f_yny5EjnLdZRoiPIaZEk4.jpg

3z3OHso746Vir9Mv65YTqYI_3-Zxx3DdJ35ezJTC5EgJ7YpjZHAHEa_CdoG0V1AAF16YA1OeszQBEHmrl6OCzxEe.jpg

Из конструкции искусственной неровности торчат соединительные болты. По нормам в таком состоянии дорожное изделие использовать нельзя.

5rjgGVUdwpLigpRXLM5DMVHb6Q9zkQD_oR7dss3dGGVUpEt63ufBTjHyox8kpgULlLtNS9xnNB0rTm7konk2ryer.jpg

QUrp_96kUfobyazHAC2ovSGUWJfJwSTPnKO_dC9Qrffj9c8yJ7r0YQzLd8UQCzqk7hjtIYxtt5Rtqe56PoJcrwIs.jpg

Подобные разрушения искусственных неровностей уже не раз происходили на дорогах Озерска. Например, на проспекте Карла Маркса и улице Блюхера. Впоследствии конструкции были демонтированы, а на их месте сделали «лежачих полицейских» из асфальта. И такая тенденция по замене неровностей продолжается на других улицах города.

Надеемся, дорожные службы обратят внимание на этот объект.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2022 11:26
А в городе Магнитогорске в эти дни откроют парк "Притяжение",стоимостью 25 миллиардов рублей!
Мы поедем,посмотрим,погуляем - что мы,хуже Валентины Ивановны? Заодно к родственникам заедем на ул.Суворова..
Гость777, 15 июля 2022 11:37
надо нашим "лежачестроителям" напомнить что о логике и о том, что надо сбоку оставлять водосток для воды.

А еще задать вопрос: вы же бываете в других городах, ну почему в своем родном городе вы делаете все через ЖЖЖЖЖ? неужели так приятно нагадить там, где живешь?
Гость, 15 июля 2022 12:18
Да что вы с этой ерундой! Тут высокие гости приезжали и всем остались довольны.Развиваемся и хорошеем.
Гость, 15 июля 2022 12:31
11:37. Вы ошибаетесь,товарищ. Основную массу такого рода работ в городе делают приезжие бригадки,которые выигрывают конкурс по наименьшей озвученной сумме:Касли,Уфалей и прочие рядом лежащие резервации. И им глубоко ........,что вы/мы им говорим/желаем/советуем.
Гость, 15 июля 2022 12:44
У воинской части, на индустриальной один в один лежачий полицейский и почему все про них молчат. Да водители орут, помогите!
Гость, 15 июля 2022 14:42
"...Из конструкции искусственной неровности торчат соединительные болты. По нормам в таком состоянии дорожное изделие использовать нельзя..."

Не устану спрашивать : "ПО КАКИМ НОРМАМ СДЕЛАН БУГОР НА ДОРОГЕ У 16 УЧИЛИЩА? "
Гость, 15 июля 2022 14:56
Гость, 15 июля 2022 14:42
-------
Про бугор возле 16 училища я 2-3 раза в год пишу в областное ГИБДД. И 2-3 раза в год мне приходит ответ от городской администрации, точнее ответ от Сбитнева, что это искусственная неровность соответстует всем требованиям и нормам безопасности и установлена в соответствии с ГОСТом и по ГОСТу.  :idea:
Гость, 15 июля 2022 15:20
Гость 11:26. Суворов - тот, кто участвовал в подавлении Пугачёвского бунта?
Гость, 15 июля 2022 17:04
Жаль, самый "злой" болт без гайки на этом "лежачем" не засняли!
Гость толстопузый, 15 июля 2022 17:19
Ответственный за эти дела ,на свою работу "болт положил".
Гость, 15 июля 2022 18:58
Спасибо, что болты, а не гвозди.
Ворчун, 15 июля 2022 21:41
использовать нельзя убрать! (запятую поставьте сами)
Гость, 15 июля 2022 23:00
ЛЮДИ  ! ИХ ОТМЕНИЛИ ЛЕТ 10 НАЗАД  ! В болоте ещё не пробулькало  .
Гость, 15 июля 2022 23:31
Ничего Вы не понимаете. Это комфортная городская среда.Люди так стараются. А Вы опять не довольны.
Гость, 16 июля 2022 10:58
По сравнению с "лежачим" возле школы 37 это мелочи жизни. Там такое "чудо" лежит! Перепады и ямы космические. И не понятно когда будут переделывать и будут ли вообще.
Гость, 16 июля 2022 18:04
У 16 училища и 37 школы бампер сносит у Нексии при приземлении. У Сбитнева, вероятно, машина повыше, он этой выпуклости не замечает  На Солдатской дороге смотришь не на пешеходов, а на целые кусочки дорожной выпуклости, без болтов... То же самое по ул. Индустриальной. Кошмар!
Гость, 16 июля 2022 19:37
Гость, 16 июля 2022 10:58
По сравнению с "лежачим" возле школы 37 это мелочи жизни. Там такое "чудо" лежит! Перепады и ямы космические. И не понятно когда будут переделывать и будут ли вообще.
-------------------
Категорически не согласен с вами. "Чудо" искусственная неровность это возле 16 фазанки. Когда едешь с Космонавтов на Менделеева, вот где перепад космический, особенно когда проваливаешься в яму.
Гость, 16 июля 2022 23:43
Гость, 15 июля 2022 14:56
На какой ГОСТ ссылается Сбитнев ?  :?:
Ведь по ГОСТу Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ. Общие технические требования. Правила применения» МАКСИМАЛЬНАЯ высота лежачего полицейского не должна превышать 7 см  :!:  :!:  :!:
Когда уже в Озерске начнёт работать ГИБДД и администрация ? А не просиживать свои штаны!!!
Ведь не мы для Вас, а Вы для нас!!!
Гость, 17 июля 2022 12:21
Гость, 15 июля 2022 14:56
...я 2-3 раза в год пишу в областное ГИБДД. И 2-3 раза в год мне приходит ответ от городской администрации, точнее ответ от Сбитнева...
------------------------------
Вот оно, торжество стабильности! И неутомимость наших администраторов. Не устают писать отписки, писаревы дети...
Гость, 17 июля 2022 15:35
Текслер прокатился на велике, сказал все ОК!
Гость, 17 июля 2022 15:39
Помните как разметку накатали на Карла Маркса? Там начальник ГИБДД в документе ссылался на администрацию города. Не желание городских властей вникать в проблемы горожан. Н-некомпетентность.
Гость, 17 июля 2022 18:24
Гость, 17 июля 2022 12:21
=============
Кто же вам мешает наказать чиновников за отписки? По началу там вроде бы и штраф не большой, где-то 5 или 10 тыщ., а за три злостных нарушения уже уголовка светит 8-)
Гость, 18 июля 2022 05:34
Гость, 17 июля 2022 18:24
С удовольствием накажу. Опишите только алгоритм, как это делается. Или вы лишь диванный теоретик?
Гость, 18 июля 2022 06:40
Если кто-то болт положит,
То везде торчат болты
С парадоксом этим странным
Все знакомы, я и ты.
Гость, 19 июля 2022 10:59
Гость, 18 июля 2022 05:34
==============================
На их отписки подавайте в суды на уголовку, а не нойте.
Нарушение ст.140 УК РФ и 212фз об общественном контроле.

Необходимо делать Запрос в Прокуратуру на проверку соответствия документов с реальными событиями. Если вам скажут, что НЕ В ИХ КОМПЕНТЕНЦИИ... ТОГДА В НАЛОГОВУЮ!!!! И так далее по всем инстанциям.
=====================
Это, если вкратце. А так-то, если у вас действительно есть голова, которой вы реально можете мыслить, то почему вам кто-то что-то должен давать? Вы же практиком себя заявили? Ну так делайте!

п.с. И да, если будете всюду заявляться физлицом, то у вас изначально ничего не получится.
Гость, 19 июля 2022 14:23
Гость, 19 июля 2022 10:59
М-да, как я и предполагал, типичный диванный теоретик. Ну причём здесь налоговая? И почему тогда не упомянули "Спортлото"? Схемы у вас нет, а лупить по площадям очень неэффективно и затратно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений