РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поспорили из-за старой фотографии

Городская жизнь, 14 июля 2022 09:15, источник: Читатель

Попалась на просторах сети старая фотография Озёрска с необычного ракурса. Старожилы говорят, что на этой фотографии - мойка. Вдалеке слева виден дом с башенкой по Ленина, 84. Справа можно разглядеть очертания школы №32. А вот здания ГИБДД ещё нет.

По поводу перекрёстка у нас среди коллег вышел спор. Одни убеждены, что это перекрёсток на том же месте, где и сейчас Ленина пересекает Кыштымскую. Другие уверены, что это скорей район заправки, а перекрёсток (во время съёмки - будущий) находится за спиной у снимающего. А снимающий как раз находится там, где сейчас здание ГАИ-ГИБДД. Может быть, у кого-нибудь есть ещё кадры этих мест того времени?

Читатель


rQfg2aW6K2I9IHQCo095EN3sJz6WAtz84HscRTeYR7t4izCyMzKp728RhaTjCN3S6Gwv7Z5DA9AlvXhWrJJwRaqw.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2022 09:35
Это бывшая автомойка и мойка машин. За ней сейчас техстанция, с справа через дорогу ЖДЦ и остановка маршрута 2 и поворот к старой заправке.
Гость, 14 июля 2022 09:36
а не здание, где КБ?
Гость, 14 июля 2022 09:44
Мойка напротив ЖДЦ.
Гость, 14 июля 2022 09:48
Как щас помню - копейку свою там мыл. Рупь платишь и сам моешь, время не ограничено.
Гость, 14 июля 2022 09:49
Это бывшая автомойка и мойка машин. За ней сейчас техстанция, с справа через дорогу ЖДЦ и остановка маршрута 2 и поворот к старой заправке.

Если с позиции снимащего, то ЖДЦ таки слева. В остальном верно. И виднеющиеся гаражи тоже на своем месте. У моего тестя там был гараж, снесли при расширении перекрестка.
Мимопроходил, 14 июля 2022 10:02
Перекрестка, как такового не было. Ну или правильней, это Т- образный перекресток Кыштымской и Ленина. На перекрестке старая будка ГАИ.
Гость, 14 июля 2022 10:13
Так перекресток Ленина-Кыштымская(или то, чем он потом станет), отлично виден в левой части фотографии.
Гость, 14 июля 2022 10:22
На фото единственная в то время мойка автомобилей. Слева у здания был водозабор для поливочных машин. За школой № 32 были гаражи. Справа находились карьеры (без воды), в них была трасса мотокросса.
Гость, 14 июля 2022 10:36
Все правильно,только после проверки дозиметриста на загрязненность транспорт продолжал проезд в город
Гость, 14 июля 2022 10:40
и это была последняя мойка с обязательной проверкой дозиметристом на загрязненность транспорта
Sakura, 14 июля 2022 10:43
Интересно, а какой год?
Гость, 14 июля 2022 11:12
Именно в этом месте находилась неглубокая заброшенная шахта куда во время Гражданской войны сбрасывали тела расстрелянных.
Гость, 14 июля 2022 11:59
64 год
Гость, 14 июля 2022 12:19
гость 9:35 полностью с вами солидарен 8-)
Гость Николай, 14 июля 2022 12:59
...тоже солидарен с гостем  написавшим  на 9.35
Гость, 14 июля 2022 13:05
Эта мойка до сих пор стоит как бельмо на глазу перед КПП на развилке от Касли налево на Онис, направо в город. Принадлежала она учителю физры МИФИ . Он умер давно, щас кому принадлежит неизвестно.
Я, 14 июля 2022 14:19
1963-1974
Гость, 14 июля 2022 14:23
А еще на фотографии прекрасно виден шпиль, что на Ленина.
Гость толстопузый, 14 июля 2022 16:57
Гость 13:05 У Каслинского КПП стоит не бывшая мойка.Там была трансформаторная подстанция.
Гость, 14 июля 2022 17:26
Перекресток появился во времена Подольского. Все правильно слево ЖДЦ.
Михалычь, 14 июля 2022 17:57
Шахты не было. Был овраг. Нового цеха ЖДЦ еще не было. Мы там с пацанами постоянно лазили скелеты искали. Там на камне звезда красная нарисована была. Мы в конце Ленина жили. Никого уж не осталось со двора...
Гость, 14 июля 2022 19:12
Это на "Татарах" ("Татарских горах") - мы катались там на лыжах)
озерчанин, 14 июля 2022 20:29
А что тут сомневаться или спорить? Если ехать со стороны Татыша, то ЖДЦ будет слева. Как только его проехали, то справа от дороги и будет то место, где находилась эта мойка. Раньше мыли шлангами, внизу была яма, спускались и мыли днище. Затем поставили автоматическую мойку, как в фильме "Бриллиантовая рука". Маленький я был, так интересно смотрелось как щётки вдоль авто проходили. Главное на Газ-21 антену повернуть вниз, а то можно было загнуть при обратном ходе щёток. Насчёт Татарских гор - они дальше. Сейчас на месте мойки заасфальтированный пустырь, чуть ниже -здание техстанции.
Гость, 14 июля 2022 21:01
Там на камне звезда красная нарисована была.
----------------
Да! Я пацаном эту звезду тоже на всю жизнь запомнил!
Гость гонщик, 14 июля 2022 22:29
"Татары" (татарские горы) - слева от проезда к свинарнику. Там мы на великах катались через глубокие ямы.... Высота - жуть!!! Не один подростковый велосипед ("Орлёнок" или "Салют") там был угроблен  :)
Гость, 15 июля 2022 09:42
Мы тоже ходили в детстве на великах кататься но горы 6пзывали солдатские
Гость, 15 июля 2022 12:08
А мы на лыжах на физкультуре катались на Татарских горах из школы 32. А сами на досуге на санках и дощечках.
Гость, 20 июля 2022 21:25
Очень ценное фото для любителей истории города!!!!!!
Если еще есть такие, то ПРОСИМ -ПРОСИМ !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений