РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У "Высоты" появилась детская площадка

Городская жизнь, 28 июня 2022 11:00, Редакция

На территории бывшего стадиона «Строитель», где с 2019 года идет возведение ледовой арены «Высота», появилась детская площадка.

XfD0RYtaSiVRuwfR32xduBnt_pFDnLKUV3sttxMpe3qmoBvy4UN1rHE6S9LUt_dryG72Udwc0w3Sex7kE-Ngva1E.jpg


Уложено мягкое безопасное покрытие, установлены качели, горка и другие игровые элементы.

U9aMO-AC0-LVpSthj72QnX2Ra-SLBhXfWn7c3UZIHNCgrwNn4SjUb_YeuPwrYxGK2yE60tzjRegZqnzqQzC4S49g.jpg


Чуть дальше мы видим спортивную площадку с уличными тренажерами.

BYklxaPgfhRQMXy-uqyHPDSHpOsGcLM2OnVrSax7zQCx4JGsg9J0qdMQhHrSw7ig6Z5vitt39o7jS7j4NCP265Ef.jpg


В старом городе несколько лет назад была обустроена площадка воркаут на стадионе «Пионер», но позднее тренажеры были демонтированы и перенесены на стадион во взрослом парке. Теперь у жителей старого города снова будет возможность заниматься спортом на открытом воздухе.

mrygBP7jB_m5EMJkfUDTKYPnSK9f3C_HliqeORRHY07jwPRZtDuTz77gi62CjmosrPM_l0tQ9-2aoxc8_tYuN1IM.jpg


На территории будущей ледовой арены активно идет благоустройство, заканчивается укладка асфальта. По всей видимости, строительные работы плавно подходят к завершению. По последней нашей информации, объект планировалось сдать летом этого года.

MfJdrKqWSMtnOZ5FIxswwspPtSkiuhpckje5pQcBeuLxZJpXX4Y9m_X2nwqmEXOxDUOMyIxDxA4YrzrP0C0_xEzG.jpg

M5zRZ6kLU5xwZ4xN1KgNStmodYhBGQey-aWNfvxm72Cpth6CeSub0gB5vvMk3bUeUGYVG_4dpirgdD1_VAdMxMkT.jpg

j2bs95DVXg4PzYdLYW4GMJI3yoZaRkEjR1i6Ee2S6zdMZIJa8NBRsm3Ufp3nCjVBCLHy-7WVoYBFijpyMeYXMKUL.jpg

У жилых домов, расположенных в непосредственной близости к спортивному объекту, завершается ремонт фасадов.

5r6vpLxFDLw4NtQS2HBlGG0GLBfQ6-gJZVi_8_MI_zFDDOgu2GEZx2VvldvZk5RQYxE2QXzXCkuHjz1OJzA-XG61.jpg

GB8U500gyp4RsRTvrMVhGkb8greYjcuLOMvFBS9LA_6Z6TAtK8G2hmWH_msDfYrBMl35-NRMeTbXZ7WPkVnmQGlA.jpg


Пока не решена проблема с дорожным покрытием перекрестка Свердлова - Кирова. Хочется верить, что к новому объекту озерчанам не придется ездить по глубоким ямам.

m2C_Z_BAuqtgpuGhXMO_1WrAQRxyUEbP6PczInIUgOdz-moj97qksxtfr4op25wMAnTJlYK8kOyM0jk_xYQYOZXN.jpg


Напомним, что впервые о создании ледовой арены заговорили еще в 2017 году. Стройку планировалось завершить за 3 года, с 2018 по 2021 год. И до сих пор на паспорте объекта указана дата завершения строительства четвертый квартал 2021 года.

idxHOIkTk63EDbqNI0Bq_fdPtyJRhzdZAFEythnI723Rl0PdbLYGWroowXV73spFYEhfroS1IkmfBjA2YiY48OTZ.jpg

20190530_093350.jpg

Фото из архива


Но по разным причинам официальный старт строительства был дан главой региона Алексеем Текслером только в августе 2019 года. Большой спортивный объект возводится в рамках государственно-частного партнерства между группой ЧТПЗ, ФГУП «ПО «Маяк», правительством Челябинской области и администрацией Озерска.

-kEhQCA2czw.jpg

Фото из архива, начало строительства


60oz.jpg

Иллюстрация из проекта




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2022 11:08
Зачем 2 ледовых дворца в городе? Непонятно. Ледовые дворцы не спасут ухудшающуюся демографическую ситуацию в городе.
Гость, 28 июня 2022 11:17
Кто будет финансировать содержание и эксплуатацию такого огромного, энергозатратного обьекта? В городе и без "Высоты" большое количество спортивных обьектов на содержании бюджета округа. Боливар не выдержит двоих.
Озерчанин, 28 июня 2022 11:24
Навязанный городу с изношенными до аварийного состояния коммуникациями дорогостоящий в строительстве и эксплуатации объект. А нам оно надо?
Гость, 28 июня 2022 11:27
Гостевая парковка будет? или как обычно будут забиты дороги и ближайшие дворовые территории припаркованными авто.
Гость, 28 июня 2022 11:33
не совсем или совсем не похоже на проект
Гость, 28 июня 2022 11:43
Лучше бы "Гранит" до ума довели, дети по 2 секции в залах дюсша ютятся, гимнасты занимаются на снарядах, купленных в начале 90х!!! А за шторкой!!! занимаются дзюдоисты((((
Р О К Е Р, 28 июня 2022 11:46
А где вы видите два ледовых? Этот будет один,и всё в нём и возле него будет: и то,что прописано в этом репортаже,и мини-футбольное поле,и стоянка,и всё прочее. И город не хуже других осилит и аренду этого сооружения.
А вот если бы его не было,эти же самые люди,которые здесь гундят,гундели бы в другую сторону - почему везде есть арены со льдом,а у нас нет?!
Ведь так?

P.S. Про какую-то другую арену - все вопросы руководству Маяка,ведь там принималось решение о её возведении..
P.P.S. Кстати,любопытно было бы их послушать,ведь рано или поздно придётся таки всё рассказать народу,людям то есть..
Гость, 28 июня 2022 12:12
Гость, 28 июня 2022 11:08
Зачем 2 ледовых дворца в городе? Непонятно. Ледовые дворцы не спасут ухудшающуюся демографическую ситуацию в городе.

Пока что в городе нет ни одного. А тот второй долгострой, про который, видимо, вы говорите, находится на закрытой территории. Там в любой момент руководство может закрыть избушку на клюшку - и не будет у вас туда доступа. Не важно, по какой причине: эпидемия, заселение стройотрядовцев, или просто так захотелось
Гость, 28 июня 2022 12:14
Гость, 28 июня 2022 11:27
Гостевая парковка будет? или как обычно будут забиты дороги и ближайшие дворовые территории припаркованными авто.
-------
Ха-ха, а вы думаете, просто так ближайшие дома подкрашивают? Это чтобы у гостей ледовой арены не было ощущения, что они на свалке паркуются
Гость, 28 июня 2022 12:21
Я расчитывал, что всё будет готово к моей пенсии. Но так-как я не льготник и не военный, сроки сдвинули ещё на пять лет.  :D
Гость, 28 июня 2022 13:11
Лучше бы ты так Расчищал,как Расчитываешь! Усёк,грамотей?
Гость, 28 июня 2022 13:24
Ура! Очень ждём!
Гость, 28 июня 2022 13:49
ПОКЕР 11:46, город будет арендовать это сооружение? Оплачивать содержание сооружения, а также прибыль хозяв этого сооружения? Оригинально.
Гость, 28 июня 2022 13:54
Для гостевой парковки самое удобное место - шанхайчик незаконных гаражей рядом с Высотой. Неужели такое убожество будет продолжать царапать глаза горожанам и гостям Высоты?
Гость, 28 июня 2022 14:11
рсу вы когда гранит сдадите :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 июня 2022 14:25
Гость, 28 июня 2022 13:11
Лучше бы ты так Расчищал,как Расчитываешь! Усёк,грамотей?

Пробелы между словами ставить не забываем. Грамотей в квадрате. И почему некоторые слова пишутся с заглавных букв? Грамотей в кубе.
Гость, 28 июня 2022 14:29
Гость, 28 июня 2022 13:54
Для гостевой парковки самое удобное место - шанхайчик незаконных гаражей рядом с Высотой.

Эти парковочные места уже давно заняты вашими конкурентами, но деньги могут порешать всё.
Гость, 28 июня 2022 14:33
Надеюсь содержать высоту будут исключительно хоккеисты и фигуристы? Мне эта консервная банка не нужна.Город и так приходит в упадок ударными темпами,нет денег дворника нанять.
Гость, 28 июня 2022 14:37
Нет в партнёрстве ФГУП ПО "Маяк". Оне свой курятник решили построить за профилакторием. Дёшево и сердито. Пока не получилось ни то, ни другое. Зато "Высота" подвисла и по срокам, и по стоимости. Привет Великому комбинатору!
Гость, 28 июня 2022 15:03
А почему не слышно про сроки сдачи спорткомплекса за профилакторием?
Его должны были сдать ещё в ноябре прошлого года.
Гость, 28 июня 2022 15:05
Гость 14:37. Это не первая прачечная в городе по отмыву денег. Главное строить не типовые, а оригинальные объекты.
Гость, 28 июня 2022 15:29
Гость, 28 июня 2022 13:54
-------
Шанхайчик в собственности, налоги уплачены. Завидуй молча.
Гость, 28 июня 2022 15:45
13:49. Не надо язвить и преподносить свою персону,как главного переживальщика за город и горожан.
Помнится,ещё в те времена были такие,которые воевали,дескать,зачем городу здание ДСШ на Победе,потом то же самое пели и про Лидер - "мы,мол,и наши родители на улице занимались круглый год,и ничего - выросли,а им тут..."
Гость, 28 июня 2022 15:47
Гость, 28 июня 2022 13:54
шанхайчик незаконных гаражей рядом с Высотой

Либо докажи незаконность, либо перестань трепаться (клеветать). :D
Гость, 28 июня 2022 15:57
А почему гаражи - незаконные?
Гость, 28 июня 2022 16:12
Спасибо Комарову. Глаз радуется, когда мимо проходишь.Как обновился старый город.
Гость, 28 июня 2022 16:16
Тут по секрету рассказали,что дела с ареной за профилакторием плохи,якобы - будут по углам и по центру здания бурить шурфы,чтобы туда или сваи вбивать,или лить бетон.Как уж будет на самом деле? Одно ясно - упертый директор не хотел никого слушать,когда ему говорили - лез буром - и вот результат!
Любопытно - из каких средств будут вестись эти работы? И ещё - а если подобная метаморфоза произойдёт на Источнике,кого погонят переделывать?!
Гость, 28 июня 2022 17:05
Гость 15:47, гаражная амнистия докажет незаконность. Росреестр не трепится.
Гость, 28 июня 2022 17:10
Настоящие офицеры в таких случаях никого не винят,прикрывают кабинет и открывают шкатулку. Или кобуру...
Гость, 28 июня 2022 17:20
Гость 15:45, живу в городе с самого рождения, с прошлого века, но не помню, чтобы воевали против ДЮСШ на Победе. А про Лидер пели: "Ну когда же достроят этот спортивно-культурный комплекс?".
Гость, 28 июня 2022 18:15
Времена меняются. Сейчас другие певцы - половина продолжают по инерции и принуждению восхвалять знамо кого,другие устроились к Набиуллиной считать всё подряд.
Как в той сказке,где Михаил Пуговкин,играющий царя,ушёл со своим войском на полгода в поход,пересчитывать свои богатства,а у его жены в это время родился сынишка!
И главного он и не учёл!!
Гость, 28 июня 2022 19:11
Гость, 28 июня 2022 13:11
Лучше бы ты так Расчищал,как Расчитываешь! Усёк,грамотей?
------
Ну чё усекун усечный? Блеснул знаниями своими?
Гость, 28 июня 2022 19:43
Гаражи тоже надо покрасить!
Гость, 28 июня 2022 20:11
19:11. Он так ничего и не понял. Да и не мудрено...
Гость, 28 июня 2022 21:06
Гость, 28 июня 2022 17:05
Гость 15:47, гаражная амнистия докажет незаконность. Росреестр не трепится.

Сначала ярлыки развешиваем направо и налево, а потом ждём с неба доказательства правоты своих слов - "делового" человека сразу видно.
Гость, 28 июня 2022 22:06
Очень ждем открытия!
Ледовые дворцы не спасут ухудшающуюся демографическую ситуацию в городе., 28 июня 2022 23:06
Зато помогут заработать деньги кому то
Гость, 29 июня 2022 01:05
Гость, 28 июня 2022 14:33
Надеюсь содержать высоту будут исключительно хоккеисты и фигуристы? Мне эта консервная банка не нужна.Город и так приходит в упадок ударными темпами,нет денег дворника нанять.

Да и вы, в общем-то, городу не особо нужны. Предлагаю в городе вас не держать, а нанять дворника для выметания :D
Гость, 29 июня 2022 02:40
"А вот если бы его не было,эти же самые люди,которые здесь гундят,гундели бы в другую сторону - почему везде есть арены со льдом,а у нас нет?!"
Это в городе, где полгода лежит снег, кто-то "гундел", что льда не хватает? Такой стадион испортили, и это называется "теперь будет, где спортом на свежем воздухе заниматься".
Гость, 29 июня 2022 09:25
Гость, 28 июня 2022 11:27
Гостевая парковка будет? или как обычно будут забиты дороги и ближайшие дворовые территории припаркованными авто.

Детскую площадку надо переоборудовать под парковку. Парковаться негде.  :(  Не продумали....  На ул.Строительной пытаются "ужаться" нанесением новой дурацкой разметки, зажав полосу движения; (автомобилисты меня поймут), а достаточного места для а/м вокруг "летнего катка" - нету.....
Гость, 29 июня 2022 09:45
Когда аэропорт строить начнём?
Гость, 29 июня 2022 09:56
Возле любого нового ТРК, ТЦ или спорткомплекса обязательно делается большая автопарковка. Здесь же, возле "Высоты", нет такой автопарковки. Самое подходящее место для такой автопарковки - старые гаражи, которые в большинстве своём пустуют, брошены, забиты всяким ненужным барахлом. Эти гаражи бестолково занимают большую городскую территорию.
Гость, 29 июня 2022 11:08
Гость, 29 июня 2022 09:56
Следуем далее вашей логике: в старом городе старый жилой фонд забит никому не нужными пенсионерами. И жильё уже обветшало, и сети износились, и народишко задарма хлеб кушает. Сносим всё это и строим спортивные площадки, танцполы и бары для молодёжи! И про автостоянки не забудем. Ага?
Р О К Е Р, 29 июня 2022 11:14
Парковка,возможно,будет в северо-восточном углу комплекса,где был старый деревянный зал,сожжённый  ...
Там полно места.
А гаражи..ну что гаражи.Если власти понадобится это место,они будут кумекать,как его отжать с минимальными затратами. В конце концов,есть российский опыт,как освобождали место в Сочи под новые спортсооружения под Олимпиаду,а ведь жилые частные дома недалеко от моря не чета гаражам за Уральским хребтом!
Гость, 29 июня 2022 12:03
Гость 11:08. Ага! Вот только строительство спортивных площадок, танцполов и баров всё равно не удержат молодых в захолустном городке. А в старом жилом фонде в старом городе скоро некому будет жить. Одни уедут, другие уйдут в мир иной.
Гость, 29 июня 2022 15:00
12:03. Один ты останешься,оторвёшь от институтской ограды копьё,нацепишь мочалку вместо трусов,и будешь дозором обходить владения. Босиком.
Гость, 29 июня 2022 15:53
Гость 15:00. Девушка, а Вы куда денитесь? Тоже уедите, или как?
Гость, 29 июня 2022 18:26
Гость, 29 июня 2022 12:03
Ну тогда может быть и со сносом гаражей не заморачиваться?
Гость, 29 июня 2022 19:04
Гость 18:26, правильно! Только изначально не надо было заморачиваться со строительством "Высоты" и ремонтом фасадов деревяшек, которые уже по сроку и износу должны идти под снос.
Гость, 29 июня 2022 19:53
19-04. Блин,забыли то у моли спросить,как ей в новом шкафу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений