РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Воспоминания о мальчике с тележкой

Городская жизнь, 22 июня 2022 12:05, источник: Читатель

Скоро год как была сломана и демонтирована одна из зеленых фигурок на «Бродвее». Болты так и торчат между плиток.

ky-NU-g7xgGwepXKDoX4UrNdGD8Yjkq7t_TxpXx0umjrsI5HThfj_EYe2LBUYy4t0CenoP9ojZwJrARBbrBw7CVu.jpg

Если не собираются фигуру возвращать, так может хоть болты эти убрать? Или ждем, когда кто-нибудь из бегающих вокруг детей поранится?

Читатель

От редакции. Напомним, что в августе прошлого года, еще до завершения всех работ по благоустройству, группой лиц была сломана одна из топиарных фигур.

jQcz7hYvgnc.jpg

Тогда нам сообщили, что УМВД устанавливает личности вандалов, а подрядная организация отправила фигуру мальчика с тележкой производителю для ремонта.

wNITB7gsdyg.jpg

Фото из архива


Какова ситуация на сегодняшний день? Как нам удалось выяснить, по информации УКС, ремонт фигуры завершен. Её пришлось везти производителю. 

Чтобы топиарий установить заново, требуется вложение денежных средств. Если правоохранительные органы найдут вандалов, то установку проведут за счет правонарушителей. Если нет, придётся изыскать средства.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2022 12:59
А было красиво.....
Гость, 22 июня 2022 13:07
Т.е. за год ещё не нашли?
Так и не найдут.
А это значит - топиарная фигура перекочуют в сад к тому, кто заплатит небольшую сумму за вывоз.
Гость, 22 июня 2022 13:21
Есть ещё среди молодой части населения Озерска дикари. Или им просто воображения не хватает  любоваться скульптурами, а не забираться на них и не висеть?  :oops:
Гость, 22 июня 2022 13:26
Деньги нужно было начинать изыскивать еще год назад...
Гость, 22 июня 2022 14:03
Нечего на зеркало пенять...
Посадят цветы на городской клумбе- придут активные бабушки, экспроприируют в свой сад. Поставят новые остановки - разрисуют моральные уроды своими пещерными письменами. Фигуры на Бродвее обтоптали грязной обувкой  яжедети с яжемамками. В фонтане моют покакавшую собаку, чтобы потом в попу ее целовать. Вечный огонь для них не святыня, а место потусить и венки поджечь. Из театра выходят с воплями г...!!!
А так да, кто-то всегда виноват...
Гость, 22 июня 2022 14:18
А что удивительного?? Здесь как не прочитаешь, все такие правильные. А на Бродвее как висели детишки(годиков 13) на фигурах так и висят. Дети сами по себе видать, свои собственные!!!
Гость, 22 июня 2022 15:24
Из темы в тему одна печаль за город и его обитателей  :(
Гость, 22 июня 2022 17:53
Искать надо в часных подворьях - садах, коттеджах и т.д...
Гость, 22 июня 2022 18:42
Гость, 22 июня 2022 14:03
Нечего на зеркало пенять...
Посадят цветы на городской клумбе- придут активные бабушки, экспроприируют в свой сад. Поставят новые остановки - разрисуют моральные уроды своими пещерными письменами. Фигуры на Бродвее обтоптали грязной обувкой  яжедети с яжемамками. В фонтане моют покакавшую собаку, чтобы потом в попу ее целовать. Вечный огонь для них не святыня, а место потусить и венки поджечь. Из театра выходят с воплями г...!!!
А так да, кто-то всегда виноват...

с языка сняли
Гость, 22 июня 2022 19:50
Искать надо в часных подворьях - садах, коттеджах и т.д

опиарная фигура перекочуют в сад

Божечки, не покрывайтесь изморозью, фигура на территории управления капстроительства под охраной. Прям разоблачители всего и вся. Слава берлинского пациента покоя не дает?))))))
Гость, 22 июня 2022 20:25
Какое возмущение, аж снова изморозью покрылся. Кто ж, кроме управления строительства, знал о нахождении фигуры? Берлинский пациент здесь ни при чем. Просто резкие высказывания Вас не красят :D
Гость, 22 июня 2022 21:28
Кто ж, кроме управления строительства, знал о нахождении фигуры?
8-)
А мы с удовольствием пофантазируем, обличим, заклеймим,  припечатаем, с чувством выполненного долга выключим компьютер и пойдем пить чай. Да?)))
Гость, 22 июня 2022 22:47
Озвучьте пожалуйста, сколько надо денег на установку.
И может просто предложить желающим помочь с установкой?
Гость, 22 июня 2022 23:13
за деньги и дурак сделает.
Гость, 23 июня 2022 10:00
Гость, 22 июня 2022 21:28
Кто ж, кроме управления строительства, знал о нахождении фигуры?
8-)
А мы с удовольствием пофантазируем, обличим, заклеймим,  припечатаем, с чувством выполненного долга выключим компьютер и пойдем пить чай. Да?)))

Кого где клеймили?
А что ограждения из каслинского литья, снятые с пешеходной дорожки Карла Маркса лежат на складе?
Туалеты, закупленные нн-ое количество лет назад для массовых мероприятий, там же?
Про плиточное покрытие уж и говорить не стоит.
Гость, 23 июня 2022 10:25
А что про туалет молчат, кому мешает открыть
Гость, 23 июня 2022 10:31
Гость, 22 июня 2022 14:03
Нечего на зеркало пенять...

Браво!
Гость, 23 июня 2022 15:19
не нужен этот дедушка с тележкой ..!
Викториус, 24 июня 2022 19:52
Гость 22 июня 14:03
Комментарий - огонь!!
+100500!!
Раз нельзя вернуть дедушку с тачкой (вредителей-нарушителей-малолетних преступников очень трудно найти в закрытом городе(как так-то?)!!), демонтируйте ненужные болты, чтобы бегающие детишки не травмировались!!
Гость, 25 июня 2022 07:53
Гость, 22 июня 2022 14:03
Короче, не тот народ населяет наш уютный, благоустроенный и культурный город. Оставить главу, депутатов и тебя, а остальных поменять нафиг!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений