РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Клиентов" здесь не ждут

Городская жизнь, 21 июня 2022 15:42, Редакция

Новость о том, что на «Бродвее» появился новый туалет, вошла в ТОП самых обсуждаемых новостей по итогам 2021 года. Тема общественных туалетов, а скорее их отсутствия в Озерске, давно волнует горожан.

MzT48-5eE5QIBGJludEz4wQd9dpYQUJXP6acuganBT6Ifz8CfNO1urxXofemPxYs854Uo_GiM6_rvI9MAqZHVr-t.jpg

Новый модуль появился в рамках благоустройства пешеходной зоны Карла Маркса. Однако, после завершения всех строительных работ фонтан запустили, а туалет так и продолжал стоять закрытым, вызывая недоумение озерчан.

Весь модуль, с учетом подготовки фундамента, обошелся в 1,2 миллиона рублей.

010LK4OH6_h0jS91SVlI2b7jhgnirk0XKGXGAuuPbdRlMd0RVtIhglUNDEB4fH9o2z9XtSDQAx727yeai9OaK5wy.jpg

По нашим данным, туалет должны были открыть этой весной, но уже подходит к концу первый летний месяц, а туалет так и не работает, дверь закрыта, а на стенах модуля стали появляться надписи.

Hg5yt1lqNU_6p_8AZcDHiHj5Ti4O2gqeJvMYDvKulzH-NMejZrz1Ms1lnt34W2d3gfEQ9ioEz8sXHzHYFvxuGd6I.jpg

VyaCOqPGxYMicLkDHPSHTk9TV2QQw22MUbyv4LBqTNepStx7n79uIUsRsTdQb64VmtHtCPV5EuKNgm7I0iDYJris.jpg

По некоторой информации, туалет планировалось открывать во время массовых мероприятий. Однако, такие мероприятия в этом районе практически не проводятся.

Пока ситуация напоминает историю 2011 года, когда около магазина «Елена» установили новый туалет, который простоял некоторое время и был демонтирован.

2328792.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2022 16:15
проблема в том, что на содержание всей этой красоты в городском бюджете не заложено ни рубля... такшта будет туалет просто памятником не очень умному "освоению" бюджетов "благоустройства"
B4rm4ley, 21 июня 2022 16:31
Гость, 21 июня 2022 16:15 абсолютно прав кто будет мыть убирать, на какие средства покупать мыло, туалетную бумагу! Плюс не забываем про ублюдков вандалов которые своими маркерами изгадили уже весь город! Так когда откроют тоже все испишут сломают то что можно будет оторвать оторвут и вынесут. Т.е. ещё по хорошему нужна охрана! Хотя в Турции стоят общественные туалеты там чисто, хорошо пахнет, есть и мыло и туалетная бумага и ни один человек ничего не ломает и не пишет! Засунуть в задницу нужно им эти маркёры!
Александр Викторович, 21 июня 2022 16:44
Данный объект - просто арт-объект. Как "зелёные животные". Как клумбы-"мыльницы". Как "велосипедная" дорожка для прогулок пожилых дам и мам с колясками.
Демьян Богатый( духовно), 21 июня 2022 16:46
"Клиентов" здесь пока не ждут -
Здесь будет Пиццерия.
И как вы думаете место назовут?
Неважно. "Ольга",иль "Мария".

Иль сделают для первоклашек Тир,
Иль Караоке для молодёжи,
Да что угодно - только не Сортир!
(Не вышли горожане рожей..).                     21.06.22.
Гость, 21 июня 2022 16:46
Как памятник вполне прокатит! Достаточно к фасаду возложить венки, подвести горелку с "вечным огнем" и ждать молодоженов на фотосессию с распитием шампанского и хороводом празднующих по периметру. За пару лет туалетная коробка себя окупит, по затратам выйдет в плюс. Будет местной достопримечательностью на века! Но беседку, конечно, не скоро переплюнет...
Гость, 21 июня 2022 16:56
Освоили бюджет так сказать, а на уборщика и туалетные принадлежности с химией, денег в городском бюджете нет. Сразу вспоминаются слова экс-президента Дмитрия Анатольевича, "денег нет, но вы держитесь!"
Даже как то не верится, что этот город занимает лидирующее место, среди других городов России, как город для комфортного проживания!
Гость, 21 июня 2022 17:57
А потом туалет незаметно перекочует куда-то,за своими собратьями,которые раньше недолго стояли на просторах КМаркса... :evil:
Демьян Богатый( духовно), 21 июня 2022 18:01
Ещё малёха постоит,и демонтируют.

30 июня. И 1-го,под вечер,увезут.

А что поставят? Знает депутат Мизулин.

Или Мизулина - сквозь ор не разобрал,
Так как услышал эту новость в баре.
А что тогда поставят там? - Амбар,
На сорок тыщ мешков -
Смесь мухоморов с отрубями.                     21.06.22.
Гость, 21 июня 2022 18:35
Александр Викторович, 21 июня 2022 16:44
Какой-то город наоборот.Велодорожки для прогулок дам и мамаш с колясками, тротуары для велосипедов и самокатов, фонтан для купания, мытья собачек и сбора денежной мелочи. Туалет выступает в роли скульптуры. Но главное везде автографы местных хулиганов с интеллигентной внешностью. На пляже кабинки без крючков, скамейка-монстр на одной из улиц и так далее, и так далее, и так далее.
Теперь пример областного парка. Велосипеды и самокаты ездят по своим дорожкам. Толпы людей разного возраста, дамы, мамы с колясками и их дети, и даже пешеходы с двумя палками в руках, все ходят по своей дорожке, ни у кого не хватает ума встать на велодорожку, даже если там пусто и никто не едет. Потому что сейчас не едет, а через пять минут кто-нибудь выскочит на скорости на велике или самокате, и будет прав, потому что это ИХ дорожка. Другие люди? Главное их никто этому не учил, а для своих детей взрослые служат примером. Или в Озёрске креативно и почётно всё делать как нравится? Город всё наоборот? Город гипертрофированного понятия свобода? :o  :(
Баушка Матрёна, 21 июня 2022 19:33
Ишь чего, тувалет им открой! Вы ж туды сразу пойдёте всяко-разно делать, всю красоту попортите! Нет уж, давайте как раньше, в кустики. И природе на пользу, и администрация приличным местом может перед гостями покрасоваться.
Александр Викторович, 21 июня 2022 19:46
Гость, 21 июня 2022 18:35
==========================================
Мой комментарий - очень грустная ирония.
Гость, 21 июня 2022 19:52
Гостю 18:35. Озёрск не есть город гипертрофированного понятия свобода. Озёрск скорее город гипертрофированного осознания собственного величия ... Хотя почему бы?
Гость, 21 июня 2022 20:42
Кусты все убрали, а туалет так и не открыли, ироды.
Гость, 21 июня 2022 22:25
Давайте объявим всеобщую охоту на этих "художников". Никто не проходите мимо! Подонки должны ответить.  :!:
Гость, 21 июня 2022 23:19
Гость, 21 июня 2022 20:42
Кусты все убрали, а туалет так и не открыли, ироды.
================
Вот очень верно подмечено! Как есть ироды! Раньше хоть кусты кого-то да спасали от конфуза...
Гость, 22 июня 2022 09:42
Гость 19:52, просто город отравлен закрытостью. В природе это явление называется болото, нет проточной воды.
Михрютка, 22 июня 2022 10:20
Гость, 22 июня 2022 09:42
Гость 19:52, просто город отравлен закрытостью. В природе это явление называется болото, нет проточной воды.
==============================
Как говорит мой знакомый друг - "Комплементарно, Навигатсон!" Снимаем ворота на КПП, убираем охрану и...через неделю максимум - самые упоротые "открытчики" прозреют.
Гость из Кыштыма, 22 июня 2022 10:21
Если у вас так уныло и плохо , что же вы здесь живете?
Гость, 22 июня 2022 10:22
Гость, 21 июня 2022 22:25
Давайте объявим всеобщую охоту на этих "художников". Никто не проходите мимо! Подонки должны ответить.  :!:
-------
Это "художество" - протест граждан, которые не смогли воспользоваться заведением.  ;)
Михрютка, 22 июня 2022 10:34
Баушка Матрёна, 21 июня 2022 19:33
Ишь чего, тувалет им открой! Вы ж туды сразу пойдёте всяко-разно делать, всю красоту попортите! Нет уж, давайте как раньше, в кустики. И природе на пользу, и администрация приличным местом может перед гостями покрасоваться.
=============================
в 90-х крутые тусняки гудели летом по ночам на Бродвее, так вот во дворике за "Русью" (и не только) знатно в ноздри из кустов шибало, до помутнения рассудка, на радость проживающей там публике.
Гость, 22 июня 2022 10:36
В чём  комфортное проживание? В отсутствии туалетов, начиная с КПП и заканчивая пляжами, в нечищенных улицах и тротуарах, в отсутствующих или переполненных урнах, в заваленных мусорных точках? Такое ощущение, что вопросами благоустройства занимаются люди, проживающие за пределами Озерска. Иначе им было бы очень стыдно.
Гость, 22 июня 2022 11:11
Михрю 10:20, считаешь, что жители всех открытых городов прозревшие? Чего же они тогда не требуют, не просят закрытости? Ах да, они же не знают что это такое, не вкусили вкус закрытости. Ведь как хорошо, когда город закрытый, только для своих.
Гость, 22 июня 2022 11:12
Гость, 21 июня 2022 22:25

Давайте объявим всеобщую охоту на этих "художников". Никто не проходите мимо! Подонки должны ответить.
-------
Начинай охоту, привлеки волонтеров. А я налоги плачу, на это есть полиция. И чужую работу выполнять не собираюсь. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость, 22 июня 2022 11:21
Я в нашей администрации не сомневался. Территория опережающего развития. Очередные деньги выброшенные в никуда.
Гость, 22 июня 2022 11:59
Начинай охоту, привлеки волонтеров. А я налоги плачу, на это есть полиция. И чужую работу...

С молчаливого согласия таких граждан творятся самые гнусные дела. Если будешь мимо кустов идти и увидишь, что твою дочь насилуют, тоже мимо пройдешь? Ну да, не твоя ведь работа, налогоплательщик ты наш активный!   :o
Озерчанин, 22 июня 2022 12:01
Кыштымец 10:21, мы не только здесь, но и у вас живём. Как и вы у нас. И зачем такие жертвы?! Пора уже объединяться в один городской округ.
Гость, 22 июня 2022 12:36
Налогоплательщик 11:12, налоги ты заплатил, молодец. Но если видишь правонарушение или преступление, ты ОБЯЗАН вызвать полицию или написать письменное заявление в полицию, чтобы полиция приняла меры. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость, 22 июня 2022 14:56
Александр Викторович, 21 июня 2022 19:46
Гость, 21 июня 2022 18:35
==========================================
Мой комментарий - очень грустная ирония.
---------------
Я вашу грустную иронию и продолжила. Только получилось ещё грустнее :(
Гость, 22 июня 2022 21:40
Злой дух Миши Карякина продолжает витать над каждым сортиром славного городка ! Товарищ Толстоевский, прекратите кошмарить добрые проекты доброй партии  !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений