РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске прошел первый дивизиональный слет лидеров изменений ядерного оружейного комплекса

Городская жизнь, 21 июня 2022 08:19, источник: po-mayak.ru

Слет «Добавь свои атомы в проекты Росатома» стартовал 15 июня на базе Дворца творчества детей и молодежи. Его участниками стали молодые активисты «Маяка» и города, а также их единомышленники – атомщики Снежинска, Трехгорного и Лесного.

a1f3b52c57ce7eeb84c30cb62abc5688.jpg


Главными организаторами молодежного слета выступили активисты команды поддержки изменений (КПИ) и специалисты отдела оценки и развития персонала предприятия. «Мы очень долго готовились к этому событию, – отметила начальник отдела Наталья Востротина. – Ждали, когда сформируются команды наших лидеров изменений, когда их проекты наберут силу и будут достойны внимания отрасли. Сегодня мы гремим на весь дивизион, и нам не стыдно за свою работу».

Делегатами слета стали свыше 150 человек, спикерами выступили опытные тренеры и практики. В программу вошли мастер-классы по идеальной разработке проектов, творческие мастерские и воркшопы по генерации идей. Ведущий мероприятия – куратор трека «Молодежь – молодежи» проектного дивизионального офиса ЯОК Владислав Щербина (Москва) – сразу предложил формат работы: «уйти от коллег к друзьям». Дружественный тон поддержала и госкорпорация. Участников слета онлайн тепло поприветствовала Виктория Жутикова, куратор молодежного проектного офиса ЯОК Росатома:

– Передаю огромный привет от Андрея Солодаева (заместитель директора дирекции ЯОК Росатома) и его напутственное слово: «Жгите! Чтобы по итогам слета вышли с хорошими результатами, ощутимыми для дивизиона. «Маяк» – один из флагманов ЯОК по развитию КПИ-движения. Те проекты, которые мы с вами реализуем – и дивизиональный проектный офис, и КПИ «Маяка» – все участвуют в общем деле».

На слете участники познакомились с итогами недавнего отраслевого конгресса лидеров изменений, а также с действующими сообществами на «Маяке». Так, руководитель команды поддержки изменений «Маяка» Светлана Гришина презентовала реализованные и стабильно развивающиеся проекты КПИ: «7 вершин Урала», «Голос атомного города», «Фабрика безопасности», «Чат-бот» (реализован в части наставничества для молодых работников), интеллектуальный чемпионат «Что? Где? Когда?». Некоторые из них давно вышли за рамки предприятия: во многих проектах КПИ – благотворительных акциях, экологических инициативах, профориентационной игре-путешествии «Атомные города» – сегодня участвует весь город.

О деятельности молодых профсоюзных лидеров предприятия рассказала Раиса Васильева, председатель молодежной комиссии при ППО ПО «Маяк». Лидер корпоративного добровольческого движения «Волонтеры Маяка» Валерия Созыкина представила возглавляемое молодое сообщество и его проекты – «Крышечки ДОБРОты», «Спортивный двор», «Право жить», «Инклюзив», «Чистые игры». Выступить волонтером на слете мог каждый желающий: например, присоединиться к акции по сбору пластиковых крышечек в помощь онкобольным детям и (или) помочь принимающей стороне – Дворцу творчества детей и молодежи – в восстановлении солнечных часов. Контейнеры по сбору крышечек были установлены в фойе ДТДиМ, там же работала мастерская по созданию солнечного арт-объекта, где вместе с художником Анной Федоренко и командиром ССО «Братство» Иваном Коробковым каждый мог внести вклад в доброе дело.

– Лидерам изменений «Маяка» поистине есть чем гордиться, – отметила Светлана Гришина. – Теперь хотелось бы вдохновить других, рассказать ребятам, что социальные проекты очень важны для Озерска, Росатома и нашего государства: руководство готово поддерживать наши инициативы. Поясню: ресурсы можно искать не только на предприятии или краудфандинг-платформах, можно писать гранты, участвовать в конкурсах и получить финансовую поддержку для действительно классных идей, а некоторые монетизировать. Чтобы попрактиковаться в этом, мы предложили новый формат работы, в том числе игровые практики.

Погрузиться в тему помог мастер-класс Никиты Эйсмонта (АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина», Челябинск). Опытный практик детально, на примерах, рассказал, как разработать социальный проект, чтобы он гарантированно получил поддержку – как административную, так и финансовую.

Далее работа слета шла по двум направлениям. Участниками блока «Бесконечное развитие» (спикер – Оксана Котельникова, АНО «Городские инициативы», Екатеринбург) стали те, кто уже имеет свои проекты и заинтересован в их развитии и дальнейшей жизнеспособности.

В блоке «Креативный движ» работали новички, будущие лидеры-«проектировщики». В рамках прикладной игры «Шаг в будущее» известный региональный игропрактик Юрий Некрасов предложил участникам с нуля разработать реалистичные проекты, не требующие больших финансовых ресурсов. Их тематика была определена в соответствии с интересами Росатома и «Маяка». Это «Безопасность», «Лидерство», «Экология», «Взаимодействие с регионами» и «Профориентация», которая так или иначе созвучна всем существующим проектам КПИ «Маяка», волонтерским акциям, мероприятиям молодежной комиссии при ППО ПО «Маяк».

– Невозможно представить комплексное развитие и подготовку нынешнего выпускника без участия работодателя, а интерес к атомной отрасли начинает формироваться уже с детского сада. Именно поэтому «Маяк» вкладывает столько сил в профориентацию, а также стал участником федерального проекта «Профессионалитет» (на площадках ОзТК и ОТИ НИЯУ МИФИ). Бизнес понимает: невозможно учить детей в отрыве от производства, – пояснила Наталья Востротина.

Из десятка проектов до финала дошли четыре: по направлению «Экология» – проект «Экосем» (двухдневный палаточный эколагерь для родителей и детей), по направлению «Взаимодействие с регионами» – «Робот PRO» (автоматизация ручного труда на производстве) и «КИАсафари-тур» (краеведческий исследовательский автовояж по округу). Еще один профориентационный проект по культуре безопасного использования гаджетов детьми стал победителем в секции «Безопасность».

В тот же день лучшие проекты были презентованы экспертному жюри, в состав которого от ПО «Маяк» вошли исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом Алексей Рожков, председатель профсоюза предприятия Максим Чубенко и начальник отдела по оценке и развитию персонала Наталья Востротина. Муниципалитет представлял заместитель председателя Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков. Обратная связь по новым проектам с представителями ресурсных организаций – «Маяка» и города – поступила незамедлительно: «Экологии – тысячу раз да, идеи по профориентации и автоматизации ручного труда также берем в работу – «Маяку» и городу это нужно!».

На следующий день участники слета продолжили работу в информационном центре ПО «Маяк», где молодые лидеры изменений предприятия провели рабочее совещание с коллегами ПСЗ (Трехгорный), РФЯЦ-ВНИИТФ (Снежинск) и ЭХП (Лесной) по обмену опытом, налаживанию сотрудничества и взаимодействия.

За помощь в проведении мероприятия оргкомитет слета выражает признательность и благодарность волонтерам «Маяка», администрации округа, руководству ДТДиМ, студенческим строительным отрядам и волонтерским объединениям Озерска.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2022 09:27
Дивизиональный слёт лидеров изменений ядерного оружейного комплекса... Ничего не понятно, но сразу видно, что люди делом заняты. Из песни слов не выкинишь.
Гость, 21 июня 2022 10:22
Чаво? Понятно, чем бы дети не маялись, лишь бы стены не расписывали. Молодцы.
Гость, 21 июня 2022 11:01
Суета - показуха - нулевой результат по факту. Кого хотят вырастить из этих "лидеров"? Приспособленцев имитирующих бурную деятельность?Не туда идёте.
Гость, 21 июня 2022 11:25
"Кого хотят вырастить из этих "лидеров"?"
Сейчас ПСРщики, а вскоре лидеры изменений ядерного оружейного комплекса. Хрен редьки не слаще - дармоеды
Гость, 21 июня 2022 11:39
"Приспособленцев имитирующих бурную деятельность?Не туда идёте." - к сожалению большому Вы правы. Поэтому дети, побывав на слёте в г.Сочи в декабре 2021, отказались вступить в амбассадоры Росатома. Только девочка из Лицея 39 приняла приглашение и продолжила играть в показуху....Радует, что дети видят истину и делают свой выбор.
Р О К Е Р, 21 июня 2022 11:41
Раньше народ валом валил в Цирк,если на афише были Никулин и Шуйдин. Сегодня эти рамки несравненно расширились...
Гость, 21 июня 2022 11:46
АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина».Посмотрел что за конторка. На офсайте всё то же словоблудие. Просто эпидемия какая то.   :D
Гость, 21 июня 2022 14:14
Вопрос, а какое отношение проекты развлекательного характера (проекты КПИ: «7 вершин Урала», «Голос атомного города», «Фабрика безопасности», «Чат-бот») имеют отношение к оружейному комплексу? Из всех этих проектов наверное "Фабрика безопасности" на мой взгляд мало мальски полезный проект.
Гость, 21 июня 2022 20:02
А чего менять то в ЯОК? Вроде как ядерную триаду никто не отменял... В космос собрались?
Гость, 22 июня 2022 03:03
Какой фигней занимаются... Росатом должен интересовать уровень знаний в вопросах физики и химии, а не бессмысленные "лидерские" тренинги.
Михрютка, 22 июня 2022 06:14
Гость, 21 июня 2022 09:27
Дивизиональный слёт лидеров изменений ядерного оружейного комплекса... Ничего не понятно, но сразу видно, что люди делом заняты. Из песни слов не выкинишь.
==========================================
 Точняк! Мудрёные словесы, чтоб мозг людЯм запудрить, не иначе шарлатанство какое замутить мечтают.
Гость, 22 июня 2022 06:36
Очень удивился увидев среди лидеров изменений молодых ребят лет под 40 с 20 завода. Очень скромные ребята никому не говорят на заводе, что они лидеры изменений.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU