РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1457

Городская жизнь, 17 июня 2022 15:37, источник: Читатели

Урны на улицах

Почему-то у нас в городе возможны только два варианта: или переполненная урна как на фото, или вообще отсутствие урн. Бывает, идешь по улице долго-долго с фантиком в руке, и так и доносишь его до дома, не встретив ни одной урны. Модное место для жизни.

Читатель

HJFgjX9Kd58dGCsLHTjkiNsz5TlYP8haOVUqRdExAfL7FKM75mtAnH5nRMa1YK1EG06Tva5zHi2bracVWwFfTxi0.jpg

 


Ямы на дороге

А что, тут ремонтировать не надо? По-моему, состояние дороги здесь такое, что в первую очередь надо было именно тут ремонт делать, а не на других улицах.

Читатель

w_l3R3v6Nt20oMOxvB1X-KVdA_6xUjW4uYTOuLD1TahUVNQiWYwzHIKUq_ZJbAJkAEyQTEEf2pGkhHkfTYHrD6P7.jpg

 


Хмурые озерчане

Давно заметила, что озерчане отличаются своей хмуростью от жителей других городов. Лица недовольные, никто почти не улыбается, разговорить кого-то проблема. Что таксисты буки, что продавцы обслуживают без улыбки с таким видом, как будто одолжение делают. Причем и молодежь такая. Ладно, можно понять, если у человека жизнь тяжелая, но не у всех же! Тем более, молодые то люди обычно не обременены серьезными проблемами.

А в большой город приезжаешь – там тебе и улыбаются, и легко идут на контакт, можно поговорить с кем угодно, и никто на тебя не смотрит как на врага народа. Почему так? Неужели это так сильно влияет закрытость города?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2022 15:48
Урны на улицах. Девушка, но ведь это так не эстетично и не гигиенично кушать на улице. Сегодня Вам некуда фантик от конфетки выкинуть, завтра тарелку от окрошки. Кушайте дома или в местах общепита, и не будет у Вас проблем куда бы чего выкинуть.
Гость, 17 июня 2022 15:50
Ямы на дороге - это хорошо! Значит здесь меньше гонять будут.
Гость, 17 июня 2022 15:58
Хмурые озерчане. Конечно закрытость города сильно влияет. Варимся в собственном соку и г..... Организм самоотравляется. Какие уж тут улыбки и бодрость духа.
Я, 17 июня 2022 16:11
надо было именно тут ремонт делать, а не на других улицах.
...........

... И на других улицах
Александр Викторович, 17 июня 2022 16:26
Про хмурость.
Такси: если, открывая дверцу машины, вы скажете "здравствуйте" (или хотя бы "добрый день"), вряд ли таксист будет сильно хмуриться. Закрывая за собой дверь (сев в машину), вы не будете со всей силы хлопать дверью. Тем самым дадИте водителю понять, что бережёте машину. Водитель это обязательно заметит (даже если промолчит). И последнее: в Челябинске слово "репутация" имеет бОльший вес, чем в Озёрске.
Продавцы: в том же Челябинске уровень конкуренции между многочисленными торговыми точками намного выше. И кассиры-продавцы это прекрасно понимают. Не улыбнулась покупателю, ответила сквозь зубы - в следующий раз покупатель пойдёт в другой магазин. Продавцы в Челябинске хорошо понимают разницу в продаже за день 3 - 4 товаров или 20 - 30 товаров. Продавцы знают: в следующий раз покупатель вернётся к вежливому и доброжелательному продавцу.
Гость, 17 июня 2022 16:33
Урны, ямы - как раз те новости, которые я люблю
Гость, 17 июня 2022 16:35
Про хмурых озерчан,а заодно и мудрых всезнаек - это вот 15:48 - будьте любезны.Одёрнет,подмогнёт любым советом.Чаще бестолковым.Мол,не по рангу мне тут с чернью общаться.
Про урны и всё остальное: у местного мэра всего три-четыре городские точки в голове - Бродвей,площадь Броховича,ещё там,где он живёт,ну и перед логовом,у театра. Все!!
Гость, 17 июня 2022 16:35
От того озерчане и хмурые, что урн нет и дороги в ямах🤷
Гость, 17 июня 2022 17:10
Вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
Гость, 17 июня 2022 17:12
В Челябинске тоже особо улыбчивых не встречал. Вот уж где суровые уральские мужчины :D
Гость, 17 июня 2022 17:14
Хмурые ??? Да ну )))
Очень много позитивных и вежливых 💯
Может не в той среде общаетесь ?
А может и обраточка, что излучаешь - то и получаешь )))
В любом случае НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ !!! МЕНЯТЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЯ !!!

УДИВИ ЭТОТ МИР !!! УЛЫБНИСЬ ЕМУ !!!
💖😊💖😊💖😊💖😊💖😊💖😊💖😊💖
Гость, 17 июня 2022 17:24
про хмурость.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ что подняли эту тему...

Советский мультфильм 1974 года КРОШКА ЕНОТ расставит всё чётко и по полочкам.
Сегодня же пересмотрим его всей семьёй.
Чтоб не быть теми злобными енотами и бешеными обезьянами из пруда собственной жизни !!!

ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРИМ !!!  
Гость, 17 июня 2022 17:32
Я тоже замечала,что у нас замкнутость присутствует у многих здесь живущих,возможно недоверие,может быть это от нашей закрытости???!
Гость, 17 июня 2022 19:13
Хмурые озерчане
Смех без причины - признак ... неоконченного высшего образования. :D
Когда постоянно лыбу давишь - зубы сохнут. :D
Гость, 17 июня 2022 19:33
Гость 16:35. Девушка, про хмурых озерчан и урны уже сказано. Про мэра: четыре городские точки у него вголове, а своя пятая на месте. Так что у мэра всё впорядке.
Гурд, 17 июня 2022 19:40
ага больше чем на 30 лямов опустили озерчан мошенники, вот и насупились-есть чего терять и доверять то не кому, в лобазах воруют- продавцы из своего кармана расплачиваются, таксисту надо на бензик и пивас с курятиной налохматить, а то жёнер с--а карточку отобрала, вот вам бабушки и Юрьев сказ 8-)
а в Челябинске хоть и арматурой в зубах ковыряют, но есть парочка весельчаков Иван Дулин и начальник евоный Михалыч ;)
Гость, 17 июня 2022 20:14
Страшен дурак, профессионально занятый устройством чужого счастья.

                              Кого-то из классиков.
)), 17 июня 2022 20:49
Гость, 17 июня 2022 17:14
Хмурые ??? Да ну )))
Очень много позитивных и вежливых 💯
Может не в той среде общаетесь ?
А может и обраточка, что излучаешь - то и получаешь )))
В любом случае НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ !!! МЕНЯТЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЯ !!!

УДИВИ ЭТОТ МИР !!! УЛЫБНИСЬ ЕМУ !!!
💖😊💖😊💖😊💖😊💖😊💖😊💖😊💖
————————
Это факт! ))
Гость Авербух, 17 июня 2022 22:29
При входе в сквер Первостроителей раньше стояло 4 красивых фонаря,на каждом из них горело по 4 светильника.
Фонари не включают уже пятый год,один из них тем летом упал,и его демонтировали.Правильно тут пишут про мэра,что у него в голове один Бродвей,а в других местах города будто и не люди живут! Грош цена такому руководителю вместе с его свитой!!
Гость, 18 июня 2022 08:39
хмурые озерчане все рабочее время сидят на стуле и усиленно смотрят в одну точку в пека (делая вид что робят) но конечно они вычитывают не логичные коментарии в сети про свой родной запорожец
Гость, 18 июня 2022 09:46
А почему собственно я должен кому то улыбаться и еще разговаивать? Всё зависит от чина и денежного состояния человека.
Если мой собеседник ниже меня чином, то на него и наорать можно. Я так с подчиненными и разовариваю.
Гость, 18 июня 2022 14:41
А чё такие хмурые, озерчане? Гостям штоль не рады?!
Еще вернемся и починим, 18 июня 2022 18:15
Гость, 20 июня 2022 21:22
А знаете как лет ..цать назад бомбилы на вокзале озерчан влет вычисляли? Все верно - по таблу))
Гость, 21 июня 2022 11:56
Насчет улыбок и общительности.
Я хожу с легкой улыбкой на лице, хоть это и не сильно заметно, это я для улучшения овала лица делаю))) Ну и для своего настроения. Общаться при этом с кем-то незнакомым вряд ли буду, где-то в душЕ я социопат.
Продавцы в тех местах, где я постоянно отовариваюсь, вполне приветливые, здороваются в ответ все.
Так что как выше писали, что излучаешь, то и получаешь.
ПС: вот что удручает действительно это мрачно-серьезные девушки. Иногда прям так и хочется сказать - не хмурь лобик, от морщин потом так трудно избавляться)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений