РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Салют ко Дню города и "Маяка" будет в парке

Городская жизнь, 15 июня 2022 14:02, Редакция

Глава округа Евгений Щербаков подписал постановление о подготовке и проведении празднования дня рождения ФГУП «ПО «Маяк» и Дня города.

Согласно документу, основные праздничные мероприятия, в том числе и салют, пройдут в парке культуры и отдыха 25 июня с 15.30 до 23.00.

Подробнее о мероприятиях, посвящённых Дню города и "Маяка" мы сообщим позже.


001-2022-06-15-salut.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2022 14:34
Уникальный город. День рождения - 9 ноября,взяли и присовокупили ко Дню комбината!
По всей стране Бессмертный полк идёт после военного парада,а у нас - до!
Следующим шагом будет то,что найдут акушерку,которая подтвердит,что Ленин родился 30 февраля,а бабка-повитуха,увидев новорождённого,взмахнёт руками и произнесёт:"Батюшки-святы! Вылитый Ленин!"
Гость, 15 июня 2022 14:44
Откуда будет запуск, можно пожалуйста сообщить конкретнее?
Гость, 15 июня 2022 15:54
Гость 14:34, мечтаешь сопли поморозить на морозе в ноябре на День города?
Гость, 15 июня 2022 16:31
15:54. А ты,умнейший из наимудрейших,где и как встречаешь Новый год?
Только не говори,что фэйсом в салате - не поверю,ведь ты же никогда не пьянеешь!
Гость, 15 июня 2022 17:25
А я согласна с первым комментатором!Как можно объединить два разных праздника?!?
Умнейший из наимудрейших, 15 июня 2022 18:07
Гость 16:31, представляю, как ты отмечаешь День города в ноябре в тихом семейном кругу, поедая салат, уткнувшись пьянноосоловевшим взором в телевизор.
Гость, 15 июня 2022 18:14
Гость 17:25. Девушка, категорично Вас поддерживаю. Город и комбинат находятся на разных уровнях и между собой не связаны. Город - региональный субьект Челябинской области, комбинат - федеральная структура Росатома. Комбинат всего лишь расположен в границах ОГО и часть его работников живёт в городе.
Гость, 15 июня 2022 18:54
А разве город был-бы без комбината? Я помню в 90-е при Подольском пытались делить есть комбинат, а есть город. Но тогда были другие мощные организации - ЮУС например, а сейчас что?
Гость, 15 июня 2022 19:03
Когда Маяк был первичен и владел всем в городе (вся инфраструктура) вопрос о дне города не стоял ни разу! Все знали День Комбината и День Строителя. Ишь, осмелели, иваны родства не помнящие :evil:  
Гость, 15 июня 2022 19:46
Гость 19:03. "Маяк" никогда не владел всем в городе. До 1994 года всем в городе владело государство. Комбинат всего лишь выполнял волю государства.
Гость, 15 июня 2022 20:31
Маяк" никогда не владел всем в городе.

То есть вы не знаете (помнить точно не можете), что УРС - ВСЕ магазины - было подразделением Маяка, ОДДУ - ВСЕ детские сады и ясли - был подразделением Маяка, ЖКУ - ВСЕ жэки - было подразделением Маяка?  
Гость, 15 июня 2022 20:34
А Цех связи - все телефонные станции - и сейчас подразделение Маяка.
Вот про радио и телестудию не помню.  
Гость, 15 июня 2022 21:31
Капец газону на стадионе!
Гость 21:59, 15 июня 2022 22:02
Вопрос про салют. Будет в 22:45
На стадионе концерт рок- коллективов. Ведущий Александр Пушной - музыкант, на тв.
Гость, 15 июня 2022 23:10
Да зачем этот салют сдался?! Деньги в воздух! Лучше бы на площади Вечного Огня клумбы заросшие покосили и городские перекрёстки заросшие! Какой-то пир во время чумы! Весь город - заросший,в мусоре,в протечках,в ямах... Зато нам салют сделают к дню города! Какого города?! Задрипанска?!
Гость, 15 июня 2022 23:58
Интересно кого пригласят с концертом?
Гость, 16 июня 2022 08:54
Гость 20:31, для Вас повторно. До 1994 года всем в городе  владело государство. Через Министерство среднего машиностроения, через ПО "Маяк, ЮУС и другие государственные предприятия, организации и учреждения.
Игорь Озерский, 16 июня 2022 09:05
В перепалке забываем о главном.
Над Озёрском заря расцветает,
Новый день встречает город трудовой.
С добрым утром, мой Озёрск, ты, я знаю,
Самый лучший, самый светлый и родной!

В зеркалах озёр играют отраженья
Тихих набережных, парков  и садов,
Парусов вдали неслышное скольженье
Не мешает хору птичьих голосов.

Ты был создан дать свет лучезарной
И победной звезде «Маяка»
И Отчизна тебе благодарна
За спокойную жизнь на века!

Процветания тебе пожелаю,
Крики чаек пусть несутся над волной
С добрым утром, мой Озёрск, ты, я знаю
Самый лучший, самый светлый и родной!

Припев:

Полнись песнею душа,
Я по городу шагаю не спеша,
Как красив ты, милый город,
В голубом ожерелье Иртяша!
Гость, 16 июня 2022 09:36
Гость 08-54, для вас повторно: дня города в городе не было. Были день комбината и день строителя. Это Чернышев воду начал мутить, типа город отдельно, комбинат отдельно. Помню один раз на лазерное шоу на площадь 9 ноября ходила. Неумное решение. Отдельных хозяев в городе не было, все подчинялись Маяку или строительству. Мелочь вроде прачечной и бань не учитываем.
Гость, 16 июня 2022 09:42
Гость 23 10
Прлностью согласна
Гость, 16 июня 2022 10:08
Гость 09:36. В городе все подчинялись горкому КПСС и горисполкому городского совета депутатов трудящихся.
Гость, 16 июня 2022 10:21
10-08. ..и поэтому всё накрылось медным тазом.
Гость, 16 июня 2022 10:30
Гость, 15 июня 2022 23:10
Да зачем этот салют сдался?! Деньги в воздух!

полностью ЗА ! ТРУБЫ НА КМ бы залатали хорошо, зимой,когда они опять потекут,салют не будем вспоминать :evil:
Гость, 16 июня 2022 10:58
Никаких поющих заезжих звёзд не намечается,так зачем нам звездный ведущий?что,своих ведущих не нашлось?
Гурд, 16 июня 2022 11:16
гость 10:08 в городе все и вся подчинялись х/к Маяк, а когда стало по Маяк всем стало по..... 8-)
Гость, 16 июня 2022 11:32
Гость 10:21, сейчас нет КПСС и горисполкома, но всё накрылось тремя медными тазами. В городе, кроме администрации и депутатов, ничего городского почти не осталось.
Гость, 16 июня 2022 11:54
10-21. Девушка, махровый антисоветизм Вам не к лицу. Это же не духи, воняет хуже г....
Гость, 16 июня 2022 12:07
Дружбан 11:16, ну ты же сам из старого времени, а всё туда же. В то, старое время, в городе, помимо х/к Маяк, были ЮУС, УПМ, куча других государственных предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, которые совершенно не подчинялись Маяку.
Гость, 16 июня 2022 12:23
Хлеба и Зрелищ :idea:
И пабольше :idea:
УР-р-а-а-а таварищи :idea:
Мы этого достойны :idea:  :D
Гость, 16 июня 2022 12:41
12:07. PS: ещё воинские части и колония.
Гость, 16 июня 2022 12:47
Абсолютное большинство жителей города не связаны с ПО "Маяк". День города должен отмечаться отдельно, не обязательно в ноябре.
Гурд, 16 июня 2022 13:47
дружбан тебе объясняю популярно-без х/к Маяк вся эта строительня и вспомогательная артель исчезла 8-)  :o
Гость александр александрович, 16 июня 2022 14:31
А может нам отделиться от города?Кто не с нами тот в Кыштым или Касли,а мы как нибудь.
Гость, 16 июня 2022 14:55
Зачем в ноябре тогда День Города отмечать?
Гость, 16 июня 2022 16:22
Дружбан 13:47, так и большинство городских активов х/к Маяк исчезло: магазинамы, склады, городской общепит, хлеб- молоко- мясо- заводы и прочие. А строительная и вспомогательная артель исчезла, потому что всё, что надо было государству, в городе и на комбинате построили.
Гость, 16 июня 2022 16:38
Сан Саныч 14:31, кому нам отделиться от города?  Вопрос у тебя интересный, но не конкретный. Конкретизируй.
Гость, 16 июня 2022 20:13
Сбываются - глазу не веришь -
Мечты древнеримских трудящихся:
Хотевшие хлеба и зрелищ
Жуют у экранов светящихся.

                   Игорь Губерман.
Гость, 17 июня 2022 10:34
Гость, 15 июня 2022 19:03
Когда Маяк был первичен и владел всем в городе
______________________________
Во-о-т! Именно, когда "владел". В смысле управлял, патронировал, за всё отвечал. Сейчас комбинат за что отвечает? Хорошо если за себя, да и то иногда сомнения берут. Ну и чего тогда мешать мух с котлетами? Только потому, что администрация выходцы с комбината и им так удобнее? Почему в Кыштыме отмечают День города и День металлурга и никто не вопит, что КМЭЗ градообразующее предприятие и давайте всё свалим в кучу?
Гость, 17 июня 2022 10:40
Гость, 16 июня 2022 09:36
Это Чернышев воду начал мутить, типа город отдельно, комбинат отдельно.
-----------------------------
Это вы воду мутите, совершенно не владея темой. В то время комбинат освобождался от непрофильных активов: ЖКУ, ДДУ, соцкультбыта и т.д. Город был вынужден всем этим заниматься.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений