РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане жалуются на состояние дворовых проездов

Городская жизнь, 15 июня 2022 12:40, Редакция

В летний сезон традиционно начинаются работы по ремонту городских дорог. И за последние годы действительно многие улицы были отремонтированы. Но что касается дворовых проездов, то здесь история совершенно другая.

На почту редакции часто приходят письма, в которых озерчане жалуются на плохое состояние асфальта во дворах многоквартирных домов. Если по улицам города после проведенных ремонтов ездить приятно и комфортно, то во дворы иной раз даже заезжать не хочется.

r1EdoKe1wDKK_2aB9ZY7kEFjOuCDLiY-tyidG2iv3SnwLIO0kKlDQ2Cv6E7WHY6Ym6EyZZ_W3ooc4JOSQxc7IUKM.jpg

zS6v0a-lIsbzWzX42TwmLe9F5uRx1XPAYMxSSTePJlm98L-gvQhUWsTYsfhIJNkiCit0ITAvQq0JpwxYoJUfeX6S.jpg

Встречаются достаточно глубокие ямы и большие участки разрушенного асфальта.

r1oAnjyOW172opmLFRSRvZDLpmoi2z8bY5IFfmCzhBzT9WyWmVQMxeQzU-6s0olrQXCi4JR9df17VYz2bWBzxjgL.jpg

T81MpbatQ-lqFi3ZHcjqtokuinJ_E9Zs-jRGG_np33p_kn4thJayOkc5HOlkzyuIFtGOpQWdRfL5EX5KIZR2lZsV.jpg

xv1Gzh54X4C_DAEwq2voeJrKZBJF_EwJ_c0qD47TcUolNKfTQr4sP2cX42FAEWSZwcBHVM7X5jsrNo55jqxdZ-YF.jpg

Зачастую жители даже не знают куда обращаться с требованием привести в надлежащий вид дворовый проезд. А это зависит от принадлежности земельного участка, либо это придомовая территория, либо муниципальная.

1Av3J-D0XvU.jpg

Фото из архива, весна 2022 года


В первом случае это зона ответственности управляющей компании. И требовать ремонта дороги во дворе надо именно с нее, поскольку придомовая территория является частью общего имущества собственников. Если управляющая компания не исполняет свои обязательства, можно жаловаться в Жилищную инспекцию или прокуратуру.

Другое дело, что в большинстве управляющих компаний не будет достаточных средств, чтобы отремонтировать все дворовые проезды. Хорошим выходом в решении этой проблемы стала программа «Формирование комфортной городской среды», именно с ее помощью жители некоторых домов смогли не только расширить место для парковки автомобилей, но и отремонтировать асфальтовое покрытие дворового проезда.

erhze9EcdvY.jpg

В прошлом году во дворе дома по Карла Маркса, 15 расширили парковку,
 отремонтировали тротуары и дворовый проезд

vv2qcNs9BTU.jpg

Фото процесса ремонта дворового проезда на Гайдара, 22, лето 2021 года


Если дворовый проезд относится к муниципальной собственности, то ремонтом дороги должна заниматься администрация города. Посмотреть границы участков можно онлайн, на публичной кадастровой карте.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2022 12:57
Где ремонт дворовых дорог?
Гость, 15 июня 2022 12:59
Таксистам хуже всего :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 июня 2022 13:02
И опять говорят , что проехать нельзя. А у нас что кроме того как на машинах больше никак не передвигаются. Пешеходов уже и за людей не считают!!!
Гость, 15 июня 2022 13:05
Как было хорошо при советской власти! Вся территория города, ЖЭКи, придомовые и дворовые территории были государственные. Были дисциплина и порядок. А сейчас этот частнособственнический беспорядок будет продолжаться бесконечно долго, всегда. Даже смена местной власти не поможет. Дело не в местной власти, а в политикоэкономической системе.
Гость, 15 июня 2022 13:14
Только бы наш двор не трогали.  У нас во дворе всё нормально, на дороге - яма на яме.
И никто из лётчиков не рискует промчаться по двору со сверхзвуковой скоростью.  Так что - всё хорошо!
Гурд, 15 июня 2022 13:30
у нас во дворе маяковская столовка и продуктовые машины целый день возят продукты, а маяку и дела мало 8-)  :o
Гость, 15 июня 2022 13:41
Пик безнравственности Уральская 22!!!
Гость, 15 июня 2022 13:48
А кто, интересно, отвечает за состояние проезда и стоянки возле городской поликлиники на Октябрьской напротив "Новой поликлиники"? Это же тихий ужас :!:
То яма, то, наоборот, вздыбленный асфальт :evil:
А ведь трафик там огромный, стоянка итак давно уже не может вместить всех желающих, так еще и раздолбана вся :!:
Гость, 15 июня 2022 13:53
Все на борьбу с разрухой? :)  ;)  :D
Гость, 15 июня 2022 13:56
Гость 13:14. Очень хороший комментарий! Правильно, нечего гонять по дворам. Стопроцентно поддерживаю Вас! Ремонтировать дворовые проезды не надо. Пешеходы и так спокойно пройдут.
Гость, 15 июня 2022 15:20
Дворы по нечётной стороне Карла Маркса-разбиты большегрузами "Магнит" и "Монетка".Ужас!!!
Гость, 15 июня 2022 15:34
Тут как раз всё понятно :!: Нет денег :!:  ;)  Ну вот на жужжащих косарей во дворах деньги то нашлись :!:
Меня терзают смутные сомнения.... А что, если эти денежки и были предназначены на ремонт дворовых территорий :?:  :!:  :o
Гость, 15 июня 2022 15:49
Вобщем как говорил экс-президент Дмитрий Анатольевич, денег нет но вы держитесь!
Гость, 15 июня 2022 16:08
Своими стонами Вы мешаете администрации работать.
Гость, 15 июня 2022 16:25
А что, если эти денежки и были предназначены на ремонт дворовых территорий :?:  :!:  :o

Смешной вы. Или смешная. Жужжащие коосари для вас же стараются.
Гость, 15 июня 2022 16:49
П Р О М З О Н А ! !
Гость, 15 июня 2022 17:27
Гость, 15 июня 2022 16:25
А что, если эти денежки и были предназначены на ремонт дворовых территорий :?:  :!:  :o

Смешной вы. Или смешная. Жужжащие коосари для вас же стараются.
=================================
А их кто-то просил для меня стараться :?:
Гурд, 15 июня 2022 17:37
мне трава не мешает, а эти жужащие косари ох как мешают :oops:
озерчанин, 15 июня 2022 19:41
Зато как выборы, так в прессе появляется информация, что, благодаря депутату, заасфальтирована территория возле домов по Привокзальному переулку (д.3 и 5)и проспекту Победы (д.39). Может быть, это не у нас в городе? А?
Гость, 15 июня 2022 20:11
Гостю, 15 июня 2022 13:56
Гость 13:14. Очень хороший комментарий! Правильно, нечего гонять по дворам. Стопроцентно поддерживаю Вас! Ремонтировать дворовые проезды не надо. Пешеходы и так спокойно пройдут.
===================
А вы попробуйте пройти спокойно по дворовой территории. Выходите из подъезда и вперёд
Гость, 15 июня 2022 21:12
Загляните во дворы по Матросова 43 и 43А - яма на яме.Ау, депутат Кузнеченков- голоса избирателей вам уже не нужны?!
Гость, 15 июня 2022 22:05
Гостю 13:48. И таки да:за территорию вокруг городской поликлиники отвечает, вернее за бардак на ней-заместитель начальника ФГБУЗ ЦМСЧ-71 Гамов Д.А.
Узнали Вы фамилию. Легче стало?
Гость, 16 июня 2022 00:54
Это вы ещё не проезжали (проходили) по проезду Калинина во дворах домов 1-3-5-7 !!!!!!!!там как после бомбежки,ямы и рытвины !!!!!куда ЖЭК - 4 смотрит,когда начнут ремонт этой дороги??????
Гость, 16 июня 2022 11:05
Хватит ныть. Асфальтируйте сами. Сделайте хоть что нибудь.
Гость, 16 июня 2022 11:35
Гость 20:11, выхожу из подьезда и спокойно иду по тротуару.
Гость, 16 июня 2022 14:58
Гость 11:05 давайте мы за всех всё будем делать  :D
Гость, 16 июня 2022 18:36
Гость 14:58. Смайлохохотун, ты сначало хотя бы за себя всё сделай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений