РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На площади Броховича продолжается ремонт

Городская жизнь, 10 июня 2022 10:47, Редакция

В сквере имени Броховича идут ремонтные работы. Но пока основные работы идут не в рамках благоустройства, а по отдельному контракту на капитальный ремонт теплосети.

oMhCZAWQ1gjqn5NfRHZMdLBXuMc4kdPC5sb8lLeROJuvvGpuNVJ0eDVAZUV4a-qwaCi_eC5sy4bi2lnIHh38N8DI.jpg

Весной был определен подрядчик на проведение работ по замене старых труб, им стала организация Торговый дом «Монолит». Этот же подрядчик будет заниматься благоустройством сквера, а ранее им были проведены работы по масштабной реконструкции пляжа «Дальний» и «Бродвея».

ntgkjctnm1006.png

Схема ремонта теплосети


Как мы видим, некоторые траншеи уже зарыли, там проложены новые трубы.

JDAZ_pcIxifi0L5HrC3L9e9GalxIs8LjLNsxUI3hH8JyeevungpoxmbrDElBWIUxID8SI9rCOnGyQHIZV3t6GpeJ.jpg

Старые трубы пока не вывезли и можно оценить их печальное состояние.

4Em9bonk_UhbtHI_v5vGUrdfQAWcDdxzWULSt541M1YrU-5TsmCeF7ZL26rxU3gbpyRulC2XEtsLoV7ILwZoyUC_.jpg

qVpPhbQ58mCAa2fmnzuvTefcQKu_Lpj3rAEj3m9G9ejmLtwY3Yt1ILrN8XDJLeBOh5jh1JeDb_xfooLnXhWOiBtQ.jpg

VqrrdJv5Bqj4COcOOADDx1XjUfPnKDTxxrzuEMMXiGuVTOc2wKEnwL9rCBBbYJL8ttxL635thwe6ZIpJajnzUfuz.jpg

Wl-JnjBCSh3HzoKfRUD7LZfEx6gft7i-gE31i0RLzdceh8Mv8goVeMkAapWoausk3ogPkl6sTj3QoZEdTBNI1T-t.jpg

На пешеходных дорожках демонтировали асфальтовое покрытие, это уже работы в рамках контракта по благоустройству сквера. Отметим, что ремонт дорожек – это одна из самых затратных частей всего проекта.

JINypDhtXRmLuYjr2ECCa6TQdMPh0S4fwX4yChMcmBm3pkB81UW8coeAYC8UkDvpy8gNJGC2PyKHzED_51FsEfva.jpg

7VAEElZFA0RsWwIwFO9NLKVZa4lulVMmE8YCt9ora7ZaxDsJW34qOslnVwbgIRwmg6cWzqvIKdr1Indcp6xua15N.jpg

Обновленные дорожки будут покрыты тротуарной плиткой.

,hj[jdbx.jpg

Схема из проекта


В сквере планируется установить 20 новых скамеек и урн, а вдоль пешеходных линий установить новые светильники. Изначально проектом были заложены светодиодные современные фонари как на фото ниже.

Strit-25-2-500x500.jpg

Но впоследствии между подрядчиком и заказчиком было заключено дополнительное соглашение на увеличение объема работ с 18,5 до 20 миллионов рублей, к соглашению приложен акт, в котором в числе прочего указано, что светильники, заложенные проектом, надо исключить из сметы. Им на замену будут установлены другие светодиодные светильники. Какие именно, увидим после окончания работ.

Также в сквере имени Броховича будут высажены новые деревья, оформлены газоны и цветники. Появится и система видеонаблюдения из четырех камер.

Sh5w4TO4RrzrHdPQJggMfkecgmcs-g3a21L0AgGtpx1dpDZXEr5-_gpgaEKgvbhfeMxc6rMYvMnXJN7EFtH8l--C.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2022 11:08
Зачем нужна эта тротуарная плитка?
Её надо постоянно чистить от поросли!
Особое "спасибо" за плитку вам скажут обладатели самокатов, роликовых коньков и досок.

Закатали бы ровным, гладким асфальтом и всё.
Гость, 10 июня 2022 11:26
Неужели синдром "плитка" от Москвы и до нас добрался. Почему пилители бюджета не спрашивают мнение горожан?
Местный алкаш, 10 июня 2022 11:40
Мы с ребятами с нетерпением ждём окончания строительства.Сейчас даже посидеть пообщаться вечерами негде.  :)
Гость, 10 июня 2022 11:50
Оказывается ремонт пешеходных дорожек самая затратная часть всего проекта??? :o
Да неужели?
Sakura, 10 июня 2022 12:11
Местный алкаш, 10 июня 2022 11:40
Мы с ребятами с нетерпением ждём окончания строительства.Сейчас даже посидеть пообщаться вечерами негде.  :)

Бедненькие.Теперь нескоро у вас получится там "посидеть".
Гость, 10 июня 2022 12:15
А чем старые трубы плохи?  Вполне ещё приличные.
Гость, 10 июня 2022 12:50
В Управлении капитального строительства работают непробиваемые ...!
Сто раз повторяли им, что нужно убрать плитку и забор из проекта, но они до сих пор этого не сделали.
Гость, 10 июня 2022 13:14
В чем прикол сего предприятия? "Плюс" только в новых трубах и то неизвестно не будет ли свищей...как всегда. Первый год высадят цветы, а потом как всегда. Что мешало облагораживать без таких затрат?
Гость, 10 июня 2022 13:31
Вау! Наконец-то и мы до этого дошли! Сначала коммуникации, а потом благоустройство! Не наоборот, как обычно!!! Виват!!!
Гость, 10 июня 2022 13:44
Будут высажены новые деревья. Куда там высаживать. Всё заросло. Посмотрите любое фото, лес непроходимый. Прометея не видно. Площадь называется. Чем асфальт менять лучше бы деревья поменяли. Недавно публиковали старые фотографии этой площади, простор! А сейчас лес для "местных алкашей". Кто всем этим командует, где архитектура, почему их не видно не слышно? Что это непрофессионализм, страх потерять своё место, или просто равнодушие. В итоге похоже, что такая ситуация с молчанием всех устраивает, кроме неравнодушных горожан.
Гость, 10 июня 2022 14:03
...Этот же подрядчик будет заниматься благоустройством сквера, а ранее им были проведены работы по масштабной реконструкции пляжа «Дальний» и «Бродвея»...
----
Теперь ясно чего можно ожидать
Гость, 10 июня 2022 14:21
Гость, 10 июня 2022 12:50 Ну не все же такие большие специалисты и любители долбить отбойниками асфальт,как вы.
Гость, 10 июня 2022 14:59
На днях день города, а затеяли ремонт и устроили бардак! Трубы то в отличном состоянии и его не один век могут служить нам верой и правдой!
Гость, 10 июня 2022 15:18
Сами голосовали!!! А вы, граждане, чего ожидали? На бродвее фонтан то еле еле запустили, с какой только попытки. Ливневками никто не занимается, дороги пешеходные в городе вообще никто не делает. На проезжей части дорог колодцы утоплены так, что создают аварийные участки. Товарищ, Текслер, помогите НАМ, пожалуйста!
Гость, 10 июня 2022 16:49
Трубы может и печальном состоянии, зато сколько лет отслужили! Строили на века, надёжно, основательно.
Гость, 10 июня 2022 16:55
Не все колодцы утоплены.На повороте со Строительной на Бажова,у почты,колодец выступает,как Цитадель из одноимённого фильма Михалкова.
Дурагон, 10 июня 2022 17:13
Всё конечно классно,но-слабо было до колодца заменить убывшей почты,всего метров 5 или 6.Когда проектируете-голову включайте иногда.
Гость, 10 июня 2022 17:27
Гость, 10 июня 2022 15:18 " закусывать надо!" (С)
Гость, 11 июня 2022 00:21
Не надоело пищать, что всё плохо? Делают и это хорошо. Очень хотелось бы чтобы доделали Карла Маркса.
Гость, 12 июня 2022 15:37
Переход с ул.Ленинградской на уральскую (обозначьте дополнительно)  в связи с ремонтом в сквере Для безопасности жителей микрорайона!
Гость, 12 июня 2022 21:10
Гость, 10 июня 2022 17:27
"Губит людей не пиво, губит людей вода!"(С)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений