Нецветущий Озёрск в начале июня
В пятницу проехались по городу. Всё больше улиц вовлечено в дорожный ремонт. На некоторых участках уже уложили новый асфальт, где-то, наоборот, только срезали старое покрытие. Да, и радует, что асфальт укладывают по всей ширине, а не частично, как в прошлом году.


Переулок Связи. «Убитость» тротуарной дорожки еще больше заметна на фоне новенького асфальта.

Улица Октябрьская. Пластмассовыми ограничителями прикрыты канализационные люки, а водителям надо быть аккуратнее.



И снова озёрские тротуары в паре метров от дорожного ремонта.
Перекрыт участок улицы Строительная.



В разгаре работы в сквере Броховича. Полностью снят асфальт на дорожках.



Новёхонькие трубы ждут монтажа, а горожане в пабликах переживают, что в результате благоустройства навсегда исчезнут практически эксклюзивные растения, которыми так славился этот сквер. Оказалось, что здесь даже росло деревце, дающее плоды диких фиников.






А ещё во время нашей еженедельной поездки по городу вспомнилось, сколько цветочных клумб было раньше в Озёрске. Они есть и сейчас, только в большинстве своём заросшие и неухоженные.

Зато с цветами совсем другой вид, почувствуйте разницу.



На том же проспекте Победы у каждого магазина имелись красиво засаженные клумбы, кстати, и у старого ресторана тоже.

Тут, по всей видимости, скоро появятся посадки.

Растут цветочки на знаменитой круглой клумбе.




На этих клумбах в своё время цветы высаживали в форме цифр текущего года.
И тем более особенно вдохновляюще видеть яркую цветочную красоту, взлелеянную руками жителей на окнах, балконах и в палисадниках.
Хороших выходных, озерчане!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 июня 2022 09:13
|
Раньше цветочное хозяйство было, вот и весь секрет
|
Гость, 4 июня 2022 09:40
|
А канализационные люки поднимут вровень с новым асфальтом? Или на это денег нет? Скорее всего снова придется маневрировать объезжая эти люки или пропуская между колес.
|
Гость N, 4 июня 2022 11:43
|
Качество асфальта, конечно, оставляет желать лучшего...
|
Р О К Е Р , 4 июня 2022 14:41
|
Если человек,к примеру - не фармацевт,а его заставляют делать именно те самые вещи,то ежу понятно,что из этого получится. Подобное и с озерским асфальтом и его укладкой на дороги города... Будут продолжать укладывать именно те,кто в единственном числе и представлен сейчас в этом сегменте. Все остальное рассосётся и забудется,для всего этого есть достаточно мощный информационный аппарат.Ну,а какой аппарат Давления у руководства,и говорить не нужно. В общем,"Задание партии" в очередной раз будет выполнено. И ведь где-то подобное уже было,и не раз..
|
Гость, 4 июня 2022 17:18
|
ПОКЕР 14:41, ты как старый конь. Вроде и борозды не испортил, но и не глубоко вспахал. В советское время в городе в этом сегменте был представлен в единственном числе ЮУС. И ничего, справлялся. Или считаешь, что только количество может перейти в качество?
|
Гость, 4 июня 2022 19:36
|
Лишь бы Прометея не уронили,свят-свят-свят...
|
Гость, 4 июня 2022 21:33
|
Интересно, на перекрёстке Строительная-Блюхера уберут торчащие обечайки двух колодцев без крышек? Или - "и так сойдёт!?"
|
Гость, 4 июня 2022 21:42
|
Когда по Карла Маркса 5 положат новый асфальт? Администрация города, Вы слышите? Проехать невозможно!
|
Гость, 4 июня 2022 21:53
|
17-18.Глупый человечек-тебе же разжевали,что асфальт стелят фармацевты;фармацевтикой занимаются коновалы;а за лошадьми ухаживают маркшейдеры. Т.е. каждый второй работает не по специальности(как почти все местные депы).
|
Гость, 4 июня 2022 23:41
|
Никто не верьте этому,17-18,сразу же видно,что человек умышленно гонит.Такие обычно,или завистники,или информаторы,или скандалисты,или - о Боже! - импотенты!!
|
Гость, 5 июня 2022 07:03
|
Качество отвратительное, через год по весне весь асфальт вместе со снегом растает. И работают спустя рукава, гнать этих комбинатовцев с ремонта дорог в три шеи. Когда ложили асфальт на переулке связи, даже остатки старого в виде крошки убрали не полностью
|
Гость, 5 июня 2022 07:11
|
Озёрск, в настоящее время, это деревня. Угробили город, не профессионалы.
|
Гость, 5 июня 2022 09:20
|
Гость, 4 июня 2022 19:36 Лишь бы Прометея не уронили,свят-свят-свят...
А зачем и к чему он там? Место занять и всё.....
|
Гость, 5 июня 2022 09:57
|
Гость 21:53. Девушка, объясняю, что вопросами асфальта должны заниматься асфальтники, а не дозики. Вы же этот аргумент сами и подтвердили.
|
Гость, 5 июня 2022 10:01
|
Гость 23:41. Девушка, предлагаю Вам встречу, чтобы опровергнуть Ваши домыслы по всем вопросам.
|
Гость, 5 июня 2022 10:04
|
23-41. Жена?
|
В.Высоцкий, 5 июня 2022 10:56
|
23:41. Ты, Зин, на грубость нарываешься! Всё, Зин, обидеть норовишь.
|
Sakura, 5 июня 2022 11:41
|
Гость, 5 июня 2022 07:11 Озёрск, в настоящее время, это деревня. Угробили город, не профессионалы.
👍👍👍
Но очень красивая "деревня"...
|
Гость, 5 июня 2022 11:48
|
Если смотреть без розовых очков, то Озерск давно превратился в деревню. Въезжаешь на территорию и что первое бросается в глаза это ямы, колеи на дорогах. Второе это загубленный пляж Молодежный, который не облагораживается много лет. Чиновники похоже не живут в старой части города и на пляж в старой части города им как то наплевать. Третье - это обветшалые дома. Ну и четвертое, это то что школа 32 не имела нормального туалета для девочек, в течении многих лет!  Что даже выиграла конкурс от английской компании быт.химии! Господи, какой позор.
|
Гость, 5 июня 2022 13:26
|
Во всём,что видит или слышит, Предлог для грусти находя, Зануда - нечто вроде крыши, Текущей даже без дождя.
Игорь Губерман.
|
Гость, 5 июня 2022 14:18
|
У Высоцкого много чего хорошего,например,стихотворение "Маски". Аккурат вот про таких,как 17-18. Прям в точку!
|
Гость, 5 июня 2022 14:51
|
"На этих клумбах в своё время цветы высаживали в форме цифр текущего года."
А я там жил, и помню напись цветами "СЛАВА — КПСС".
|
Гость, 5 июня 2022 16:01
|
Гость 14:18. Девушка, продолжаете пилитонить, на встречу не соглашаетесь?
|
Самурай, 5 июня 2022 16:36
|
Сакура 11:41, считаете, что Озёрск достоин войти в ассоциацию "Самые красивые деревни России"?
|
Гость, 5 июня 2022 21:20
|
Шел сегодня по проспекту Победы. Посыпка с зимы не убрана.Позапрошлогодняя листва тоже. Трава не подстрижена.Мусор.Какой то капец.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>