РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1446

Городская жизнь, 25 мая 2022 16:55, источник: Читатель

Переполнен ящик для подачи ГВС

Не отправляются показания ГВС на почту dom@rusatom-utilities.ru  Пишет - ящик переполнен. И что???

Читатель



Как в Е-бург добраться

Как в Е-бург добраться безлошадному крестьянину? (если можно, дайте ответ как можно быстрее).

Читатель



Со слезами на глазах

Очень грустно и печально это осознавать, но вероятно вскоре придется усыпить свою любимую, но уже сильно постаревшую собаку.  

Крупная порода "Пиренейская Горная Собака" и наверное, для меня теперь это единственная порода, которую я способна полюбить.  

Очень массивная и сильная (раньше) собака, от этого ей еще труднее передвигаться с каждым днём, не считая и других возрастных проблем. 

Как осознанно усыпить своего друга, с которым каждый день в течение 10 лет вместе, который так помогал и заботился, когда мне и моей семье была нужна помощь. 

Пишу, и слёзы наворачиваются на глаза, но понимаю, что он сейчас уже больше страдает, чем все мы.

Alena



Нарушил или нет?

На днях увидел эту картинку. Интересно, товарищ на автомобиле справа нарушил правила или нет? Я как раз учусь в автошколе, и у меня нет ответа. С одной стороны - остановился ДО знака, параллельно проезжей части. А с другой - фактически на пересечении проезжих частей.

Подскажите!

Начинающий водитель-чайник

4-herPKlDAeGHenUxQDce5Prg_sha3D5uy8z70HVKTnEr2ZqLc7mTDydIuG_E2Cp3.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2022 17:07
По поводу правил. Нестандартная внештатная ситуация - казус, может быть истолкована в пользу любого участника и против любого участника, с нужной любому участнику целью. Против любого участника и в пользу любого участника одновременно, так как не имеет фундаментальной основы. В этом случает выигрывает тот, у кого больше денег, которые он может тайно передать решающим этот вопрос или спор или выигрывает тот, кому благоволит око решающих, которое подкрепляется любым законным основанием.
Гость, 25 мая 2022 17:23
Если бордюр в том месте не окрашен в желтый цвет, значит всё в порядке! А вот второй водятел абсолютно уверен, что у нас в городе нет ГиБДД и эвакуаторов! И чем больше такие уверяются в своей безнаказанности, тем больше и чаще нарушают.  :|
Гость, 25 мая 2022 17:26
Все любители собак должны осознать то, что животные живут в разы меньше людей, прежде чем заводить. Каждый с этим столкнется.
Гость, 25 мая 2022 17:38
Как в Е-бург добраться безлошадному. На такси, с Кыштымского вокзала на транзитном автобусе или на поезде.
Гость, 25 мая 2022 17:42
Алена, вы что сами собираетесь усыпить собаку? Диагноз тоже сами поставили? Даже не пытались бороться, чтобы облегчить/ немного продлить жизнь питомцу? Тогда вам никогда этого не пережить и не смирится
Гость, 25 мая 2022 18:32
В месте остановки этого авто нет перекрестка и значит нет и пересечения проезжей части. Водитель ничего не нарушает.
Гость, 25 мая 2022 18:35
Про песика... Сами 1 год назад усыпили, до сих пор пустота на душе,собакену 13 лет было-полноценного друга  и члена семьи потеряли. Но животные так же как и мы небесмертны, заболевания есть у них. Нужно понять и принять, вспоминать былое-больше никак...
Гость, 25 мая 2022 18:43
Самый надёжный и самый дорогой способ добраться до ЕКБ - личная машина. Чем дороже машина, тем надёжнее и дороже.
Гость, 25 мая 2022 18:53
Пока собака ест усыплять нельзя...
Сальма, 25 мая 2022 18:55
Мы свою очень старенькую и очень больную собаку тянули до конца. Вы бы видели, насколько осознанно она с каждым из нас попрощалась, легла у ног и умерла. Я против эвтаназии. Вместе со своим любимцем это надо до конца пройти, это мое мнение. Наша Лелька жила на лекарствах, на улицу в последние дни на руках выносили. Боль облегчали, насколько могли, по ночам вставали уколы делать, детским питанием из шприца и с пальца кормили,  просто ухаживали за умирающим живым разумным существом. Друг за другом у нас умерли две кошки и собака. Подружки, всю жизнь вместе. Все были старые и в последние месяцы перед смертью тяжело болели. Они все перед уходом с нами осознанно попрощались. Они ж все понимают.
Гость, 25 мая 2022 18:59
Озерск (Кинотеатр "Октябрь") 07:00 (понедельник, пятница) -  
Екатеринбург (Северный автовокзал) 15:03 (понедельник, пятница) -
Екатеринбург (Аэропорт "Кольцово") 15:45 (понедельник, пятница)
Сальма, 25 мая 2022 19:05
Добавлю про животных. У меня на руках умирал братик нашей собаки. Щенком от нервной формы чумы умер. Он с таким доверием в глазах на руках у меня лежал. В лицо мне заглянул и умер. Всем им незадолго до смерти становилось чуть легче. Они все перед смертью прощаются. Как можно лишить их и себя этого момента, я не знаю. Я б не смогла. Всю жизнь бы угрызения совести мучили.
Алена, очень Вам сочувствую, но тысячу раз подумайте.
Sakura, 25 мая 2022 19:16
Нарушил - не нарушил?Нарушил.Он не параллельно проезжей части стоит,а перпендикулярно.Попроще, он должен поставить автомобиль параллельно бордюру и не менее 5м от пересекаемой проезжей части.Как-то так...
Гость, 25 мая 2022 19:21
Показания гвс передаю в чат- боте в телеграмм канале, есть ещё в ВК бот. Здесь на сайте были ссылки, поищите.
Sakura, 25 мая 2022 19:22
Гость, 25 мая 2022 18:32
В месте остановки этого авто нет перекрестка и значит нет и пересечения проезжей части. Водитель ничего не нарушает.

Мдааа...Я по другому ответила.Нужен комментарий специалиста.Редакция,нужен комментарий сотрудника ДПС или ГАИ,или кто там сейчас у них?
Гость, 25 мая 2022 19:52
До Екатеринбурга такси Хаски. 500 руб.
Гость, 25 мая 2022 22:34
Только что передала показания повторно, ящик работает
Гость, 25 мая 2022 22:47
Кто нарушил правила? ГИБДД. С какой стати здесь знак появился. Что на этом месте машины создавали аварийную ситуацию? Интересно сколько аварий произошло на этом месте? Смею предположить, что ни одной. Где теперь машину ставить, когда в магазин приехал. В других местах всегда занято работниками УКСа комбината. Было удобно.  Что взамен где то рядом новую стоянку организовали? Или машины помешали отдельным личностям себя на доске почета рассматривать. И всё таки какие основания послужили ликвидировать эту стоянку и установить знак? ГИБДД, обЪясните народу.
Гость, 26 мая 2022 07:55
Про больную собачку.В том году первый раз в жизни усыпила собачку.До этого и кошек и собак тянули до последнего.А тут....Зловонный запах, перевязки кровяные...Вообщем не смогла...Зато теперь уже полгода лечусь у невропатолога. Так что не знаю, что сказать...
Гость, 26 мая 2022 09:27
Про собачку.
Вот пишут люди что нельзя усыплять, а когда кот ревет и плачет и кричит от боли больше 2-х суток и никакие лекарства уже не помогают, смотреть на мучения животного никому не пожелаю :cry: , тоже 11 лет вместе, но даже врач наша была согласна что эвтаназия лучший вариант, потому как лечения не было от его болезни((( я отпустила, и если у вас собака мучается - отпустите, мучить тоже не вариант.
Прошло больше 3-х лет, но плачу до сих пор, они забирают частичку души((((( :cry: сочувствую вам очень(
Гость, 26 мая 2022 09:59
Как в Е-бург добраться
Как в Е-бург добраться безлошадному крестьянину? (если можно, дайте ответ как можно быстрее).
Читатель
===================
3500 руб и поехали 8-)
Гость, 26 мая 2022 10:40
Гость, 25 мая 2022 17:38
Как в Е-бург добраться безлошадному. На такси, с Кыштымского вокзала на транзитном автобусе или на поезде.

Кыштымский автовокзал Вам в помощь.Есть расписание транзитных маршрутов, автобусы, как правило большие и комфортные, цены разумные. Добраться до Екатеринбурга и обратно нет никаких проблем.
Гость, 26 мая 2022 11:39
Кыштымский автовокзал Вам в помощь.Есть расписание транзитных маршрутов, автобусы, как правило большие и комфортные, цены разумные. Добраться до Екатеринбурга и обратно нет никаких проблем.

Ну надо же,  нет проблем! Это в Кыштыме нет проблем, а у нас есть проблемы. Дожили в соседний город надо ехать, чтобы в Екатеринбург добраться. Позорники! Ещё совести хватает такое писать. Явно работники администрации отписались. Привыкли на служебном транспорте кататься.
Гость из Питера, 26 мая 2022 12:07
Алена, это очень тяжело усыплять любимое животное.

Но необходимо, если дела уже совсем плохи. Ветврачи Вам аккуратно дадут понять, пришло это время или еще можно подождать. Но смотреть, как мучается ваше животное в последние дни еще хуже.

Надо набраться мужества и осознать ситуацию до конца.

Перед эвтаназией и после Вам дадут время попрощаться с животным.
Лучше, если у Вас хватит сил внутренних взять животное за лапу и гладить его, успокаивая, пока введут сначала снотворное. И не думайте ни о чем в этот момент, иначе животное считает Ваши мысли. Говорите ласковые слова, что сейчас надо спать, так станет легче...и т.д. Животное уснет. И только потом через несколько минут введут в вену препарат, останавливающий сердце.

И еще будьте готовы, что уже после , в течение нескольких минут, животное автоматически (когда идет расслабление мышц) может на Ваших глазах испражниться. Запомните, животного в этот момент уже нет. Это автоматика.

Если Вы не готовы сопроводить свое животное до конца, может кто-то из Вашего окружения (лучше мужчины) возьмет на себя такое тяжелое бремя. Если не готовы смотреть, доверьтесь полностью врачам.

Очень печально. Мужества Вам и внутренней стойкости.

Когда пройдете этот самый тяжелый период, можете заказать поминание животного. Даже какая-то у нас в православии икона есть, ктоторой ставят свечи за упокой своих питомцев. Забыла, извините.
Не позорник, 26 мая 2022 12:16
Гость 11:39. Озерчане сотнями, тысячами едут в Челябинск, Екатеринбург, чтобы добраться в другие населённые пункты Челябинской области, других регионов страны, за границу. Екатеринбург находится в Свердловской области, другом регионе.
Гость, 26 мая 2022 13:04
Бла-бла-кар, есть такая услуга, не слышали?  :o
Гость, 26 мая 2022 13:34
Гость, 25 мая 2022 22:47
Кто нарушил правила? ГИБДД. С какой стати здесь знак появился. Что на этом месте машины создавали аварийную ситуацию? Интересно сколько аварий произошло на этом месте

Вы серьезно ? Стоящие авто конкретно перекрывают обзор. Кто там регулярно ездит, знает. Аварии там бывают и не такие уж и лёгкие, учитывая, что к знаку 20 многие гонят под 120.
Гость, 26 мая 2022 13:38
Гость, 25 мая 2022 18:32
В месте остановки этого авто нет перекрестка и значит нет и пересечения проезжей части. Водитель ничего не нарушает.

Почему нет перекрестка ? К ЦЗЛ разве не дорога идёт ? Или что это, согласно ПДД ? В смысле, какой термин из ПДД применяется к этому приспособленном у для движения участку поверхности с проезжей частью, тротуарами и т.д.
По мне так, на фото - пересечение дорог.
Гость, 26 мая 2022 13:52
Для тех кто в танке.
........
Озерчане сотнями, тысячами едут в Челябинск, Екатеринбург, чтобы добраться в другие населённые пункты Челябинской области, других регионов страны, за границу......

Вы хоть сами поняли, что написали. Значит автобус в ЕКБ нужен, востребован! Сейчас чтобы попасть на Вокзал или Аэропорт, причем не опоздать на рейс, нужно, как минимум, на полдня выезжать раньше! И наче нет никакой гарантии, что всё сорвется. А это нервы! А ведь это только начало пути, дальше человека ждут другие пересадки.
Другой предлагает ......Бла-бла-кар, есть такая услуга, не слышали? Слышали и даже ездили. Этот "Бля- кар" тоже  может на 40 минут опоздать или приехать забитый чемоданами и пассажирами. Почему я должен нервничать и испытывать неудобства?
Почему  наша администрация своих избирателей в грош не ставит? Где автобус до ЕКБ по расписанию? Нормальных слов нет, хотя вспомнил. Территория опережающего развития и комфортного проживания!
Гость, 26 мая 2022 14:27
13-38. С какого перепуга дорога к ЦЗЛ в этом месте имеет такую ширину, а после пересечения с Ленина становится в три раза меньше? В этом месте просто расширение проезжей части и знак о запрете остановки чётко определяет где он действует! Автомобиль стоит здесь законно!
Гость, 26 мая 2022 14:40
Гость 13:52. Ну сколько можно здесь бестолково про Екатерибург ныть?! Администрация округа не обязана организовывать перевозки в другой регион. Обращайтесь в администрацию Свердловской области, чтобы она организовала перевозки из Озёрска Челябинской области в Екатеринбург Свердловской области.
Гость, 26 мая 2022 21:52
Гость, 26 мая 2022 14:40
Гость 13:52. Ну сколько можно здесь бестолково про Екатерибург ныть!
__
Спасибо. Всё понятно.
Аркадий Меньшенин, 26 мая 2022 22:14
Почему Кыштымский автовокзал есть, а Озёрского автовокзала не стало? Что это, как не импотенция городских властей? :cry:
Гость, 26 мая 2022 22:16
По поводу парковок. Загадка №1: почему в России, имеющей самые большие необжитые территории на планете отсутствуют места для парковок автомобилей? И почему никаких мер по расширению парковочных мест для автомобилей никто не предпринимает? Да потому, что комфорт населения стоит у власть имущих на последнем месте. А почему строятся новые дома вплотную к другим и так, что парковочных мест - минимум? А почему строятся торговые центры с огромными парковками? Потому что - комфорт населения для власть имущих - ничто, а комфорт тех, кто зарабатывает деньги на населении - это главнейший приоритет.
Гость, 26 мая 2022 23:11
Гость, 26 мая 2022 14:40
Гость 13:52. Ну сколько можно здесь бестолково про Екатерибург ныть?! Администрация округа не обязана организовывать перевозки в другой регион. Обращайтесь в администрацию Свердловской области, чтобы она организовала перевозки из Озёрска Челябинской области в Екатеринбург Свердловской области.
______
Голову включи, так называемый, гость, очередная жертва ЕГЭ. Кому надо добраться до Екатеринбурга? Жителю Озерска или жителю Екатеринбурга? Они знать не знают кому и куда надо ехать. Кто из нас бестолковый? Боже, какая у нас администрация, сил нет!
Гость, 27 мая 2022 01:56
Если нет таблички, определяющей способ парковки автомобиля, он должен парковаться вдоль бордюра. Установленный знак такую парковку (остановку) не допускает. Значит, автомобиль припаркован (остановлен) с нарушением ПДД.
Гость, 27 мая 2022 06:53
Гость, 26 мая 2022 14:40
Какая мощная глупость!
Гость, 27 мая 2022 09:05
01-56. Самому тебе трудно догадаться, что автомобиль остановился с левой стороны односторонней дороги? Или и это делать нельзя? :D
Гость, ЕГЭ не сдавал, 27 мая 2022 10:14
Гость 23:11. Включил голову, сообщаю: Решение о том, чтобы житель Озёрска Челябинской области мог доехать на общественном транспорте в Екатеринбург Свердловской области, принимается в Москве. Жители Москвы не знают кому и куда надо ехать, но решение по межрегиональным перевозкам принимается именно в Москве.
Гость, 27 мая 2022 11:32
09-05. Так разговаривай с родными, любимыми и близкими тебе людьми. Это перекресток. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей". Остановка запрещена "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части".
Гость, 27 мая 2022 12:00
11-32. "Гвозди бы делать из этих людей- чтобы больше было в мире гвоздей" :D
Гость, 27 мая 2022 13:19
Гость, ЕГЭ не сдавал, 27 мая 2022 10:14
Гость 23:11. Включил голову,....
Обращайтесь в администрацию Свердловской области, чтобы она организовала перевозки....
Решение ....... принимается в Москве.

Так где принимается решение, в Озерске, Челябинске, Екатеринбурге, Москве? Может в ООН или в Гааге? Почему из Снежинска ежедневно ходит 4 рейса в Екатеринбург, а из Озерска 1 автобус 2 раза в неделю? Ответь если сможешь, житель территории комфортного проживания и опережающего развития.
Гость, 27 мая 2022 13:29
Делать бы гвозди из разных людей - было бы больше разных гвоздей
Sakura, 27 мая 2022 13:49
Гость, 27 мая 2022 09:05
01-56. Самому тебе трудно догадаться, что автомобиль остановился с левой стороны односторонней дороги? Или и это делать нельзя?

Если бы он проехал немного вперёд,то тогда бы он остановился "с левой стороны односторонней дороги".А так он  стоит на перекрёстке.
Гость, 27 мая 2022 14:01
Гость 13:19. Смогу ответить. Значит в Снежинске есть желающие возить до Екатеринбурга, у них есть соответствующее разрешение из Москвы и им это экономически выгодно.
Гость, 27 мая 2022 14:24
Сакира, если по вашему это перекрёсток, можете ещё привести пример, где знак "остановка запрещена" установлен на самом перекрестке? Не до, или после, а как здесь, на самом? :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2022 15:41
Гость, 27 мая 2022 14:01
Гость 13:19. Смогу ответить. Значит в Снежинске есть желающие возить до Екатеринбурга, у них есть соответствующее разрешение из Москвы и им это экономически выгодно.

Не позорник, 26 мая 2022 12:16
Гость 11:39. Озерчане сотнями, тысячами едут в Челябинск, Екатеринбург, чтобы добраться в другие населённые пункты Челябинской области, других регионов страны, за границу. Екатеринбург находится в Свердловской области, другом регионе.

Так выгодно или не выгодно заниматься перевозками?
У нашей администрации даже бензин продавать не выгодно. Получается только вор-ть выгодно. Это всё что у них получается.
Гость, 27 мая 2022 17:04
14:24. Некоторых граждан, Вас например, надо долго убеждать в том, что и так написано в правилах. И, часто, безрезультатно. Да, ставили там автомобили давно. Вдоль бордюра, скромненько. Потом, не так давно, стали ставить в два и в три ряда, уже мешая проезду поворачивающих автомобилей и автобусов, критически ухудшая обзор на перекрестке. Поставили знак "Остановка запрещена", начали эвакуировать технику нарушителей. Но на каждые правила есть одаренные толкователи. На этот раз один на фото, а второй - Вы.
Гость, 27 мая 2022 17:55
Гость, 27 мая 2022 17:04.....на каждые правила есть одаренные толкователи. На этот раз один на фото, а второй - Вы.
Я третий! А вы, судя по комментарию мягко говоря, ответственный работник.
Я
Sakura, 27 мая 2022 18:17
Гость, 27 мая 2022 14:24
Сакира, если по вашему это перекрёсток, можете ещё привести пример, где знак "остановка запрещена" установлен на самом перекрестке? Не до, или после, а как здесь, на самом?

Сразу видно,как вы страшно далеки от ПДД.Это Т-образный нерегулируемый перекрёсток.Знак стоит там,где
ему и положено стоять.Если вы ещё и водитель,то срочно на пересдачу ПДД.
Гость, 27 мая 2022 19:51
Сакира, всегда забавляли люди, с маниакальных желанием предлагающие другим пересдавать пдд.  :D  с какого перепуга две разнонаправленные параллельные дороги, соединённые проездом стали Т образным перекрестком? На Фудзияме выброс был ? :D  :D   :D
Гость 28 мая 13:25, 28 мая 2022 13:30
Передаю показания в,, РИР''
по телефону 83513053100
Бот задаёт вопросы, нужно сказать свой л/счёт, показания... Бот всё хорошо понимает👈. До 25 числа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений