РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пятничный Озёрск

Городская жизнь, 21 мая 2022 08:25, Редакция

Итак, проехались по городу в пятницу. Пока бывший общественный туалет ждёт нового хозяина, не дремлют вандалы, оставляя «фирменные» каракули на белом пластике. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Перекрёсток Блюхера – Строительная мечтает о ямочном (или лучше карточном?) ремонте. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Срезали асфальт на другом участке улицы Строительная – скоро к «Высоте» будем ехать по ровненькой дороге. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Наши озёрские дворики… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


На здании МФЦ разрушается балкон. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Так выглядят ворота, перекрывающие въезд на площадь.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


У дома № 64 по проспекту Ленина ведётся активное благоустройство. Расширяют автостоянку, собираются асфальтировать дорожки и проезд во двор. Ну что сказать? Молодцы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Прочищенная ливнёвка на самой площади. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Добрались до пешеходной дорожки, ведущей мимо сквера Логинова к проспекту Победы. По такому асфальту каждый день ходят наши жители. Как-то опасно завалилась крайняя справа колонна. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Красивое ограждение из каслинского литья. Помните, когда его установили? Кое-где остались одни столбики. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Видимо, климат у нас  в городе очень замечательный, что зелень растёт даже на балконах. Как считаете, хорошо это или не очень? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Этот балкончик пытаются восстановить. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Разрушаются пропилеи входной группы парка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Кстати, заработали летние кафе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


И ещё немного картинок с проспекта Ленина…

Утро субботы выдалось дождливым и прохладным. Почему-то вспомнился жаркий май  и какое-то безумно  аномальное лето 2021-го. Зачем ехать на юга, моря, у самих  не хуже, тогда можно было услышать от озерчан. Похоже, в этом году нам так уже не повезёт…

В общем, хороших всем выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 21 мая 2022 09:49
На здании МФЦ разрушается балкон.  
------------------------------------------------------------
Может проще снести,чем бесконечно реставрировать,всю эту Не функциональную лепнину.. "роккоко с борокко в СоветскоГреческом стиле"  :?:
пешеход, 21 мая 2022 10:01
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
Гость, 21 мая 2022 10:19
Я думаю,в этом году нам не видать жаркого лета.Хорошо бы,если будет просто тепло,а то может быть  всё лето сыро,хмуро и пасмурно!
Гость, 21 мая 2022 11:28
Владельцы балконов, наверное, ждут, когда к ним придёт УК и выдернет растительность. Сами же собственники, у себя под носом убрать не могут, лень или не понимают, что корни разрушают бетон.
Гость, 21 мая 2022 11:42
Упадок
Гость, 21 мая 2022 11:57
Убрать все эти старые железные заборы и "пьяные" кирпичные столбы! Портят вид города, создают ненужные препятствия для прохода. Никто не будет выделять средства на их ремонт и ремонтировать.
Гость, 21 мая 2022 12:00
Нижняя часть парковой пропилеи разрушается, потому что на неё гадять собаки беспечных озерчан. Летом не видно, а вот зимой следы собачей мочи очень даже видны.
Лариса, 21 мая 2022 12:02
В общем всё ясно... город разваливается....
Вадим Салахов, 21 мая 2022 12:36
Чугунные оградки из "каслинского литья", сохранившиеся кое-где в городе, на самом деле были отлиты в литейном отделении РМЦ ПО "Маяк".
Но работали там (да и сейчас работают) специалисты из Каслей.
Гость, 21 мая 2022 13:02
Дворы все перерыты МПКХ- утечки, свищи, после засыпают крошкой асфальта, который со временем проваливается- сплошные бугры и ямы! И никто не собирается восстанавливать асфальт! Полная разруха в городе! Но собираются сквер у ДК переделывать, зачем? лучше ремонтируйте дворы, тротуары в городе!
Гость, 21 мая 2022 13:14
12:00. Браво!
      А ещё мозги плавятся,когда люди покупают и пьют портвейн в тетра-паках.А наутро в глазах одни собаки...
Гость, 21 мая 2022 13:20
Может проще снести,чем бесконечно реставрировать,всю эту Не функциональную лепнину.. "
Убрать все эти старые железные заборы и "пьяные" кирпичные столбы!

Советы для лентяев. Все снести и в асфальт закатать.Ну, напрмер, зачем за зубами ухаживать, выдрать все с детства. Нет объктов, за которыми надо ухаживать.-нет проблем. А зарплату за что ПЛАТЯТ? Похоже, что её просто ПОЛУЧАЮТ. Вообщем, устроились.
Гость, 21 мая 2022 14:07
Лариса, 21 мая 2022 12:02
В общем всё ясно... город разваливается....

По-хорошему бы надо козырёк над балконом делать, и застеклить. НО  :!: УКСиБ выпишет ШТРАФ за нарушение архитектурного вида фасада..... :cry:  Тут же подключится отдел архитектуры и градостроительтва; и тоже применит КоАП :!:  :!: .... Так что пусть берёзки растут..., балконы разрушаются... и падают на головы законопослушных озерчанок .... ;)  :cry:
Гость, 21 мая 2022 15:02
asura, 21 мая 2022 09:49  Тогда надо всё снести. И дороги демонтировать,чего их постоянно чинить. А жить можно и в мазанке. Дешёво и надёжно,как ты любишь.
Гость, 21 мая 2022 15:04
Город стареет и ветшает.
Гость, 21 мая 2022 15:05
Гость, 21 мая 2022 11:57 Вы не чиновник с адмы,с такими гениальными идеями? Прямо таки разит эффективным менеджметом.
Сами то хоть что нибудь построили,прежде чем что то сносить?
Гость, 21 мая 2022 15:05
Ремонт общественного туалета сделали просто удивительно. Кирпичи укладывали на монтажную пену, она торчит повсюду.
Гость, 21 мая 2022 15:06
Лариса, 21 мая 2022 12:02 Не может быть! Город развивается,так наше начальство всем рассказывает.
сочи2014, 21 мая 2022 15:43
Татыш и Лесохим это тоже Озёрск !Ждём фоторепортаж.
Гость, 21 мая 2022 15:45
Прочищенная ливнёвка на самой площади.

И весь город в лужах :evil:
Гость, 21 мая 2022 16:24
На здании МФЦ разрушается балкон.
*******************
Правильнее было бы, сделать надпись к этому фото "В здании, где кроме МФЦ, находится, - внимание (!), - УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ и ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ  разрушается балкон. в ЭТОМ СЛУЧАЕ БЫ НАЗВАНИЕ К ФОТО БЫЛО УВЯЗАНО С ФУНКЦИОНАЛОМ УПРАВЛЕНИЯ, КОТОРОЕ ВЕДАЕТ И ДИЗАЙН-КОДОМ В ОЗЁРСКЕ, И АРХИТЕКТУРНЫМ ОБЛИКОМ ГОРОДА!!!
..как-то так...
Гость, 21 мая 2022 17:20
Вчера был в нижнем Кыштыме,насколько все лучше,чем у нас.Щербаков лучше бы к соседям съездил,поучиться умению обустройства города!
Гость, 21 мая 2022 18:00
Гость, 21 мая 2022 13:02 Всё по заветам Свята Мурунова.
Гость, 21 мая 2022 19:56
18-00. +100500! А сколько бабла потратили на весь этот балаган с Муруновым?! Ведь наперёд было понятно,что это шарлатаны! А кто их анонсировал? Правильно - в том числе и директор Маяка! Мол,это "новые новации", ну и так далее...
Гость, 21 мая 2022 20:11
У ЖДЦ тополя ещё не упали?подождём.
Sakura, 21 мая 2022 21:49
А всё равно у нас очень красиво!
Гость, 21 мая 2022 22:59
А где наш Центр Исследований Городских Процессов? Сколько шума и звона было. :D
Гость, 22 мая 2022 00:35
Ну,что,дорогие озерчане!если лето будет такое же,как весна - куда рванем?!про сады-огороды можно не писать!
Самурай, 22 мая 2022 09:40
Сакура 21:49, если так и дальше пойдёт, то будет "у нас очень красиво было".
Sakura, 22 мая 2022 12:16
Самурай, 22 мая 2022 09:40
Сакура 21:49, если так и дальше пойдёт, то будет "у нас очень красиво было".

Да уж.Надеюсь я уже этого не увижу...
asura, 22 мая 2022 22:11
Не буду вдаваться Гость, 21 мая 2022 15:02 в оценку твоих когнетивных способностей,но если  ты не в состоянии определить смысл слова -ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ,и путаешся в трате бюджетных средств между ремонтом дорог и крошайшейся песочной некчемной лепниной на этом  балконе и пизанящими (для тебя от слова Пизанская Башня,а то опять не поймёшь и за матерщину примешь)"геркулесовыми столбами,"как отметил Гость, 21 мая 2022 13:20-Убрать все эти старые железные заборы и "пьяные" кирпичные столбы,перегораживающие проход! То лучше не перечитывай,а то совсем запутаешься..Иди прими таблеточку..лучше. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений