РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Росатом нашел невесту для кенгуру из Озерска

Городская жизнь, 13 мая 2022 10:32, источник: ura.news

В детском эколого-биологическом центре Озерска появился новый обитатель. Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев выделил средства на покупку женской особи кенгуру. До этого основным обитателем центра был кенгуренок Плутошка, которого три года назад центру подарил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщили URA.RU в центре. 

001-2022-05-13-keng.jpg


«Когда в город приехал глава Росатома Алексей Лихачев я попросила его чтобы нам купили кенгуренка-девочку. Он пообещал, что купит, и реально выполнил обещание. Прошло около полугода, даже меньше, и нам привезли девочку-кенгуру», — рассказала директор детского эколого-биологического центра Наталья Косажевская.

Директор добавила, что они долго мониторили все зоопарки страны. Дело в том, что долгое время в зверинцах рождались только мужские особи кенгуру. Как только в центре узнали, что в Екатеринбурге родилась кенгуру-девочка, сразу ее забрали. Сейчас, по словам директора, горожане будут выбирать имя. Пока что ее неофициально назвали Аннушка, в честь первого реактора, построенного в городе.

В центре имеются все условия для содержания животных. Там есть две теплицы, ботанический сад площадью 500 квадратных метров. Животных круглый год кормят свежими плодами. Кормовая база там лучше, чем в любом зоопарке.

Кенгуренок Плутошка появился в центре три года назад. Его лично подарил городу губернатор Алексей Текслер. Имя животному выбирали всем городом, и назвали в честь редкого металла плутония, который впервые начался синтезироваться именно в Озерске. У кенгуру имеется своя клетка с отдельным выходом в вольер. Плутошка очень любит детей, очень контактный, его все угощают. Для многих он уже стал символом Озерска. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2022 10:42
Ждем изотопиков  :D .
Гость, 13 мая 2022 10:44
Покажите хоть несколько фото этого Плотоши.  Как там поживает спасённый бельчёнок ?
Гость, 13 мая 2022 10:49
Все Аннушки будут счастливы. А можно и в честь Аннушки, которая разлила масло.
Р О К Е Р, 13 мая 2022 10:54
Не Аннушка,а Альфа. Исходя из имени мужа. Или пока сожителя?
Гость, 13 мая 2022 10:57
Лучне бы Росатом нашёл деньги для реконструкции сквера им.Броховича: стыдоба за муниципальные деньги, да ещё путём "инициативного бюджетирования" включать этот объект в перечень объектов для голосования, по типу рулетки "выиграет/не выиграет!"...
Гость, 13 мая 2022 11:48
Очень рада, приятно прочитать!
Приедут внучки обязательно придем посмотреть если будет можно.
ПроМаяк, 13 мая 2022 11:59
Ещё одно крупное достижение "Росатома". А всё благодаря ПСР, научной организации труда и заинтересованности каждого в общем успехе!
Гость, 13 мая 2022 12:26
Лучне бы Росатом нашёл деньги для реконструкции сквера им.Броховича:  стыдоба за муниципальные деньги, да ещё путём "инициативного  бюджетирования" включать этот объект в перечень объектов для  голосования, по типу рулетки "выиграет/не выиграет!"...

Для тех,  кто в танке. Сквер Броховича будут ремонтировать этим летом на федеральные средства по программе Комфортная городская среда. Инициативное бюджетирование - совершенно другая тема.
Гость, 13 мая 2022 12:36
Отличная новость! Ждём когда Лихачёв подарит городу Онколога!!!!
Гость, 13 мая 2022 12:57
Для тех,  кто в танке. Сквер Броховича будут ремонтировать этим летом на федеральные средства по программе Комфортная городская среда. Инициативное бюджетирование - совершенно другая тема.
*********************
Ты нифига не понял!: учитывая масштаю Личности и выдающиеся заслуги БОРИСА ВАСИЛЬЕВИЧА БРОХОВИЧА - Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственной премий, легендарного директора ПО «Маяк» (1979-1989 гг.) для ПО "Маяк", для истории Озёрска, принимая во внимание его выдающийся вклад в атомную отрасль страны, в укрепление ядерного щита и потенциала России, - РОСАТОМ  МОГ БЫ, ВО ОЗНАМЕНОВАНИЕ ЗАСЛУГ И ВКЛАДА ЭТОГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА И ПАТРИОТА НАШЕЙ РОДИНЫ, - НА СВОИ, "РОСАТОМОВСКИЕ" СРЕДСТВА, руководствуясь девизом "Своих - не бросаем!", ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, ПРИВЕСТИ В ДОЛЖНЫЙ И ПОДОБАЮЩИЙ МАСШТАБУ ЛИЧНОСТИ БРОХОВИЧА СКВЕР В г.ОЗЁРСКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ БОРИСА ВАСИЛЬЕВИЧА! ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ДОСТОЙНЫЙ ПАМЯТИ БРОХОВИЧА ЖЕСТ СО СТОРОНЫ РОСАТОМА, БОЛЬШЕ ПОЛВЕКА ЖИЗНЕННОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ КОТОРОМУ ПОСВЯТИЛ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ!...
Б.В.БРОХОВИЧ - из когорты первопроходцев: в октябре 1946 года, в числе первых специалистов, он прибыл на Базу-10 и проработал на ПО «Маяк»55 лет, из них 18 лет – в должности директора комбината. Борис Васильевич – кандидат технических наук, в арсенале которого 34 рационализаторских предложения и три авторских свидетельства на изобретения. Работал с академиками А.П. Александровым и И.В. Курчатовым.
Б.В. Брохович – автор книг и брошюр по истории становления и развития ПО "Маяк. Его книги – это, прежде всего, воспоминания о людях, внесших неоценимый вклад в достижения комбината и атомной отрасли России.
...А его, Бориса Васильевича, после всего вышеперечисленного, в виде сквера его имени, банально включили в программу "Комфортная городская среда".
Гость, 13 мая 2022 13:07
И офтальмолога!!!
Гость, 13 мая 2022 13:15
Гостю 13 мая 2022 12:57:12


Се ля ви, несмотря на всю вашу патетику и пафос.
Гость, 13 мая 2022 13:19
Отличная новость! Ждём когда Лихачёв подарит городу Онколога!!!!
**********************
в НЫНЕШНЕМ СОСТОЯНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОЗЁРСКА ЗА БЛАГО БЫЛО БЫ ЖЕЛАТЬ ПОДАРКА В ВИДЕ ТОГО, ЧТОБ ГОР.ПОЛИКЛИНИКУ НЕ ЗАКРЫЛИ!... А вы про подарок от Росатома в виде Онколога!!!
ТРАВМАТОЛОГОВ В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕТ! Щас сломать руку/ногу в Озёрске - непозволительная роскошь и трагедия одновременно! В ГОРОДЕ БАНАЛЬНО НЕТ ТРАВМАТОЛОГОВ!!! Травматолог Боенко А.А. вон, на каких-то три часа (с 12.00-15.00)приезжает из стационара, чтоб охватить мед.помощью болезных/увечье получивших! Главрач Егорова упросила выходить Алексанлдра Афанасьевича на два-три часа, т.к. реально некому работать!  
Тех специалистов, к/рые не разбежались/не разъехались в ФГБУЗ Клиническая больница №74, сохранить бы!
Как говорится, "не до жиру!".
Гость, 13 мая 2022 14:08
Гость, 13 мая 2022 12:36
Отличная новость! Ждём когда Лихачёв подарит городу Онколога!!!!
----------------------------------------------
Единорога он подарит гораздо быстрее. Ждите.
Гость, 13 мая 2022 14:42
Гость, 13 мая 2022 14:08
Гость, 13 мая 2022 12:36
Отличная новость! Ждём когда Лихачёв подарит городу Онколога!!!!
----------------------------------------------
Единорога он подарит гораздо быстрее. Ждите.
_______
Что то не слышно, контракт другому единорогу он продлил или нет?
Викториус, 13 мая 2022 16:05
Рад за Плутошку, что он нашёл (не без помощи неравнодушных людей)
свою самку!! Да пребудет потомство!!
Гость, 13 мая 2022 16:06
С вами поделились, пусть маленькой в масштабах города, радостью. А читатели опять рельсы перевели. С приездом, Аннушка! Здесь тебе будет хорошо!
Гость, 13 мая 2022 16:34
Если еще не назвали, вот варианты имен: Кюри, Урания, Нептуния, Америция, Самария, Неодима, Церия, Гадолиния!
Гость, 13 мая 2022 17:40
Только не надо животное называть человеческими именами, причём здесь счастье какой- то Аннушки.
Гость, 13 мая 2022 17:49
Гость, 13 мая 2022 16:34
Если еще не назвали, вот варианты имен: Кюри, Урания, Нептуния, Америция, Самария, Неодима, Церия, Гадолиния!
=============
Последнее имячко понравилось! Если отругать - то "Гадина, Гадюка",а если похвалить-приласкать - то "Гадюшечка, Гаденька" )))
Гость, 13 мая 2022 20:09
Пиедлагаю назвать, Росалли.(росатом,Алексей,Лихачев).в честь главного и сдержавшего обещание хоть в чем то
Гость, 14 мая 2022 09:58
Гость, 13 мая 2022 20:09
Пиедлагаю назвать,...
-------------
да-да :o
Гость, 14 мая 2022 13:25
Кто то предложил, в честь первенца реактора, назвать зверюшку- Аннушка. То есть-Анна, то есть-Нюра. Кстати, по-испански Нуэра - невеста. А то придумали: сожительница, жена. Невеста! Так что всё складно может получиться.
Гость, 14 мая 2022 13:52
Росатом нашел невесту для кенгуру из Озерска
*******************
Росатом занимается сводничеством...
Гость, 14 мая 2022 16:16
Ну хоть кому-то  хорошо.......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений