РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1441

Городская жизнь, 11 мая 2022 16:48, источник: Читатели

Садоводам СНТ "Татыш"

Здравствуйте. Вот и прошли выборы в наше садовое товарищество, выбрана лучшая, по итогам голосования, кандидатура. Женщина знает свое дело и хочет нести благо. Несмотря на проблемы, которые есть в любом СНТ, мы движемся дальше.

СНТ "Татыш" - авторитетнейшее товарищество с многолетней историей. Особый статус земли и отношение людей к своей земле играют свою роль. Сохраним чистоту и порядок.

Читатель

 


Сырость в подвале

Проживаю на проспекте Победы, 53 в угловом подъезде, где находится теплоузел. Первый этаж занимают магазины, раньше был магазин Рыба-Мясо, потом один товарищ занимал это помещение, сейчас аптека. Так вот после этого товарища началась странная история с теплоузлом и нашим подъездом в целом. Ужасная сырость началась в подвале, что пришлось ликвидировать все сарайки. Потела и трескалась стена и тамбур, осыпалась штукатурка и гнили двери в подвальное помещение. Удивительно, но на протяжении многих лет УК не может обнаружить причину сего безобразия и устранить её. На самом деле дело в следующем. Вышеупомянутый товарищ, чтобы мыши и крысы не проникали в его магазин, забетонировал некий проход. И бетон сделал свое дело, при высыхании поджал трубопровод, который лопнул. Визуально ничего не видно, но много лет водичка сочится под фундамент и подмывает его. Несколько дней назад заметил, что в моей квартире дверь в туалет начала самопроизвольно открываться на 180 градусов. Раньше такого никогда не было. Предполагаю, что дом всё же подсел. Так вот и думаю, рухнет наш подъездный модуль или нет. Страшновато так-то! Это ведь не шутки.

Кто силен в этом, придите на помощь.

Читатель

 


Микрорайон-призрак

На сайте «74.gorodsreda.ru» идет голосование по объектам благоустройства. По микрорайону Заозёрный проект благоустройства прилежащей территории специально разделили на три части по домам, чтобы не набрал проект достаточное количество голосов?

Никогда микрорайоном не займутся? Ни дороги не делаются, ни стоянки, ни прибрежную территорию в порядок не приводят... Как бетонные плиты побросали вместо тротуаров, так им и лежать.

Из бюджета не выделяют, так ещё всё сделали для того, чтобы и в других проектах зерро только светило! Построили на отшибе и бросили. Существуйте как хотите, скажите спасибо, что построили.

Читатель

 


Про одежду для нуждающихся

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе организации, где принимают ненужную обувь и одежду в хорошем состоянии для нуждающихся?

Читатель

 


Пожар в Татыше

Люди спрашивают, где горело 9 мая в Татыше. Определение примерного места по двум фотографиям, по направлению к огню.

Читатель

gj;fh9vfz1.jpg

gj;fhh9vfz2.jpg

gj;fh9vfz3.jpg



Про светофор на Семенова

Сегодня у вас писали, что светофор на перекрестке Семенова - Октябрьская с утра странно работает. Вместо одного красного стоп-сигнала загорается сразу два – красный и желтый одновременно.

Сообщаю: "туго" работающий светофорный объект на перекрёстке улиц Октябрьская-Семёнова в данное время отключился совсем: не работает!

А вот интересно: как в этом напряжённо-опасном месте сегодня будет отлажено/отрегулировано движение? Может, ГИБДД направит в это место инспектора для разрядки ситуации? Место очень напряжённое, движение а/транспорта плотное, регулярное, дети легко могут стать жертвами дорожно-транспортных происшествий!  Тем более, что через час-другой окончатся учебные занятия в школе!

Читатель

5-JIcSGWTOJAEFXHpxabLjArfJ91dddeSdMTG72uZjpUw3Ubr2H88NKqRHAGMHEO_EAW3f0FdCljVbfHt4UT_vF-.jpg



Собрание в "ММПКХ"

Завтра утром в "ММПКХ" объявили собрание. Руководство хочет добровольно-принудительно "уговорить" всех сотрудников перейти на обслуживание в один из городских банков. Но у нас многие имеют карты других банков. У людей там взяты кредиты.  Зачем это нужно руководству, мы не знаем. Но людям-то что делать?

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2022 16:57
У людей там взяты кредиты.  Зачем это нужно руководству, мы не знаем. Но людям-то что делать?

Предложить руководству выплачивать кредиты в ваших банках,а вы перейдете в добровольно-принудительный. Уже проходили, знаем.
Гость, 11 мая 2022 17:04
Когда же у нас в 6 саду выберут нормального председателя? Полностью развалила все садовое товарищество
Гость, 11 мая 2022 17:13
Одежда для нуждающихся: Волонтерский проект Настенька, это группа ВК, пишите Анастасии
Гость, 11 мая 2022 17:18
Люди спрашивают, где горело 9 мая в Татыше. Определение примерного места по двум фотографиям, ...
-------------------
походу это за больничкой. клиенты из 6-й палаты шашлык-башлык готовили, нет не шашлык, а лося каптили :o
Гость, 11 мая 2022 17:24
Зачем это нужно руководству, мы не знаем.
************************
Странно всё это: усматривается заинтересованность руководства (то ли личная, то ли материальная) в переход к одному-единственному банку!
А вообще, усматривается подобие сговора м/у руководством МПКХ и этим самым таинственным-"единственным"(!) банком: нет ли сдесь коррупционной составляющей?!
Может, коллективу МПКХ по итогам завтрашгего собрания стоит обратиться и в прокуратуру?
А что, так сказать, на предмет правомочности такого рода "перехода" всех, скопом, в один банк по предложению руководства, да и не куоррупционную составляющую тоже!
СЛАБО?
Маренг, 11 мая 2022 17:40
Садоводу - читателю.
----------------
Поподробнее, пожалуйста, о особом статусе вашей садовой земельной территории и авторитете вашего СНТ. И вообще странное обращение к своим садоводам после собрания. Кворум то был ?
Гость, 11 мая 2022 17:43
Гость, 11 мая 2022 17:24
Зачем это нужно руководству, мы не знаем.
---------------
ясный пень- сговор, через откаты, типа материальные кэшбеки. говорят, что ваш директор был преднринимателем, вот вам и "бизнес ничего личного".
Гость, 11 мая 2022 18:15
15-РАЙОН как в фильме скоро взорвут как неугодный администрации города. Не будет никакого благоустройства надо смирится с этой мыслью.
Гость, 11 мая 2022 18:16
Не все голосовали за нового председателя,Другим кандидатам, она слова не дала воткнуть. Уже очень много недовольных.Посмотрим,что будет дальше.
Гость, 11 мая 2022 18:33
Если физически перестанут платить зарплату наличными в кассе и будут посылать в банк за зарплатой - сразу заявление на увольнение.
В места где зарплата через банк, больше не устраиваемся работать.
Потом не сможете ничего с этими карточками сделать, смотрите выступление Грефа и Мишустина - "Кибер Полигон".
Гость, 11 мая 2022 18:40
Пятнашек, я думаю, поделена на несколько районов чтобы побольше проектов реализовать.
А может и не делил никто ради этого, а изначально было так поделено. Без подробностей - "пальцем в небо".
Гость, 11 мая 2022 18:52
Когда будет статистика Озёрского ЗАГСа за апрель 2022 года?
Гость, 11 мая 2022 18:56
Установили светофоры Б/У, и что ?!
Гость, 11 мая 2022 19:33
На   Гость, 11 мая 2022 17:04
Когда же у нас в 6 саду выберут нормального председателя? Полностью развалила все садовое товарищество
---------------------
Да это давно не сад и не СНТ, а просто Шанхайчик из личных дистанционных подсобных хозяйств на городской территории г. Озёрск в санитарно - защитной зоне известного предприятия. На последнем собрании присутствовало 150 чел. из 450.  После перестройки забыли что такое кворум собрания. Каждый председатель выжимает свой личный интерес. Личный интерес мелкого хозяйчика входит в противовес общественному. Сверху до низу никто не соблюдает принятые законы.
Иноходец, 11 мая 2022 19:44
"Гость, 11 мая 2022 18:33
Если физически перестанут платить зарплату наличными в кассе и будут посылать в банк за зарплатой - сразу заявление на увольнение..."

По Гражданскому Кодексу гражданин сам выбирает форму оплаты (в том числе и Вашего труда) - наличную или безналичную. Заставить Вас получать зарплату только по карточке не имею права. Как вариант заявление в прокуратуру.
Цветущий сад, 11 мая 2022 19:49
Нужно испытать каждого кандидата в роли председателя, дама первая.
Гость, 11 мая 2022 21:55
В 15-е нужен хороший депутат. Сейчас там депутата нет. Непонятно только почему администрация ничего с этим не делает...
Хорошо в 15-е жить у кого есть машина. Тихо, спокойно, супермаркетов полно: "Магнит", "Пятёрочка", "Монетка", "DNS" и так далее. Сад за забором, стоянки для машин большие (бесплатные) у дома N1 и напротив супермаркета, платная возле ангара со стройматериалами...
Гость, 11 мая 2022 23:18
По поводу вещей в хорошем состоянии: в здании бывшего ателье рядом с бывшим к/т " Маяковский" вещи принимают в "Вещеворот" в субботу с 13.00 до 15.00, в среду и четверг, кажется, с 18.00 до 19.30.
садовод СНТ Татыш, 12 мая 2022 08:35
Голосовали не всем СНТ. многие даже и не знали об этом голосовании. Посмотрим конечно на эту кандидатуру далее, но пока что все взволнованы. У народа денег нет, а они взялись поборами заниматься на замену ЛЭП.

Насчёт особого статуса земли не очень понятно, она даже на кадастровой карте никак не отображена
Сочи2014, 12 мая 2022 08:37
На мусорке рядом  с к.т Маяковский часто вижу вещи.Видимо из вещеоборота.
бурьян, 12 мая 2022 08:39
Цветущий сад, 11 мая 2022 19:49
Нужно испытать каждого кандидата в роли председателя, дама первая.
-------------------
ваши испытания, проводите у себя на кухне станции, а у нас санитарная зона.
Фейк, 12 мая 2022 08:42
Гость, 11 мая 2022 17:18
Люди спрашивают, где горело 9 мая в Татыше. Определение примерного места по двум фотографиям, ...
-------------------
ветер дует в противоположную сторону от языков пламени, так что успокойтесь- ФОТОШОП начинающего фотошописта.
Старожил 15-и, 12 мая 2022 09:05
У нашей администрации на бумаге все в 15-е есть. И дороги,и благоустройство. Есть обустроенная стоянка у 2 корпуса,есть колодец ливневой канализации у 10 дома,есть дорога вдоль детского сада до 10 дома. Но это на бумаге. В наличии плиты с торчащей арматурой,вечная лужа у 10 дома вместо колодца,пыльная стоянка у 2 корпуса.Лет 20 назад деньги освоены ( на бумаге),комиссия акт ввода подписала.Все! Ремонтов не ждем.
Гость, 12 мая 2022 09:06
садовод СНТ Татыш, 12 мая 2022 08:35
Голосовали не всем СНТ. многие даже и не знали об этом голосовании. Посмотрим конечно на эту кандидатуру далее, но пока что все взволнованы. У народа денег нет, а они взялись поборами заниматься на замену ЛЭП.
-------------------------
Не давно ведь меняли! Шо опять?
Гость, 12 мая 2022 11:18
А мппх не хочет с людей долги снять
Гость, 12 мая 2022 11:31
Про одежду, мы относили в Комплекный центр где общежитие по Уральской 4
Гость, 12 мая 2022 11:32
Какая нахрен разница, какой банк, карта итд, лишь бы зарплату платили. И вообще то сейчас "СБП" есть для переводов из банка в банк.
Гость, 12 мая 2022 12:06
Гостю, 11 мая 2022 17:04
Когда же у нас в 6 саду выберут нормального председателя? Полностью развалила все садовое товарищество
-----
Ну почему же полностью? Около её участка всё хорошо - и дорога отсыпана, и газом уже пользуется, и конец стройки где-то на горизонте...
Гость, 12 мая 2022 12:45
Подскажите в каждом ли садовом товариществе есть мусорные баки а то в 4 саду нет их а так хотелось не каждый может ехать в автобусе с мусором
Зачем это нужно руководству, мы не знаем.Гость, 12 мая 2022 12:55
Да ладно, все знают зачем
Гостья, 12 мая 2022 13:48
Садоводам СНТ ТАТЫШ.
Выбрали нового председателя, активную и энергичную, знающую свое дело и готова работать.  Удачи и процветания нашим садам!
Многих устраивал предыдущий председатель, который на вопросы отвечал по бумажке и днем с огнем его не сыскать.
Гостья, 12 мая 2022 14:42
Активную,энергичную...Она сама,о себе пишет???
Гость, 12 мая 2022 18:38
Где это председатель начнёт благоустраивать? Начнёт со своего сада или как?
Гость, 12 мая 2022 23:25
Гость, 11 мая 2022 18:52. Ну примерно браков 50, а разводов 150. Примерно плюс минус небольшие расхождения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений