РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На чём будем экономить

Городская жизнь, 11 мая 2022 16:10, источник: Редакция

Когда на сайте появляется тема о росте цен на продукты, то, судя по комментариям, одних озерчан она абсолютно не волнует, но зато других затрагивает в полной мере. 

И последних, не трудно догадаться, гораздо больше. 

Но цены подлетели не только на сахар и большинство продуктов, но и на бытовую технику, автомобили, табачные изделия… 

Список можно продолжать ещё долго. Но есть и хорошая новость: мы пока не ограничиваем себя подобно немцам, которым от властей дан совет поменьше есть мяса, меньше мыться, не включать обогревательные приборы и т.д. Но всё же и нам стоит призадуматься. 

В связи с этим вопрос: на чём мы начали или собираемся экономить? 

Ссылка на опрос - https://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=363 

Кроме участия в голосовании, здесь можно оставить комментарий.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2022 16:25
Ни на чём не будем экономить. Живём по средствам, тратим по средствам, не кутим, не креативим, всего хватает, а чего нет, подкопим и купим. Мы ж не в Европах, а в России. Страна не даст впасть в нищету. Работать надо, и всего будет хватать. Вот только аппетиты у людей разные. Кому-то и миллиона в месяц не хватает :|
Гость, 11 мая 2022 16:58
На всем из этого списка уже экономим и давно.
Гость, 11 мая 2022 17:37
Мы живем,что заработали, то и потратили,имеем счета в банке,пусть небольшие,но проценты,которые копии,а потом тратим на отпуск
Гость, 11 мая 2022 18:32
Люди много тратят на еду, чаще всего вредную, а дальше тратят на лекарства и фитнесы. Теперь будут экономить на еде и лекарствах, станут тоньше и здоровее.
Гость, 11 мая 2022 18:55
В экстремальных условиях человеку мало надо. Главное быть не голодным и в тепле.
Гость, 11 мая 2022 20:13
Мнемк

Если экономишь на продуктах, быт технике, одежде и т.д то как пройти опрос?
Конечно я экономою на всем, но считаю, что родителям с детьми
Еще труднее.
Гость из Питера, 11 мая 2022 20:19
Неправильное представление даст такой опрос.
Во-первых, люди могут экономить на нескольких категориях. А опрос позволяет выбрать только одну категорию. Во-вторых, некоторые категории не затрагивают, вообще, чей-то бюджет.
К примеру, бензин. У кого авто нет, так и вопрос экономии на этом не встает.

Правильнее проводить опрос по обратному принципу - выбрать все категории, на чем человек не станет экономить, т.е. жизненно- важных для него.
Результат будет более адекватный.
Гость, 11 мая 2022 20:41
Вся экономия скушается квитанцией от РИРа за якобы горячую воду. Все праздники коллективно пропускали воду чтобы нормально помыться.
Гость, 12 мая 2022 09:55
Ситуация с ростом цен,без сомнения,волнует всех (или касается всех).Но,какой смысл устраивать бесконечное нытьё и обвинять всех,кроме себя любимого? Сначала ноют что всё плохо,потом ноют,что было не плохо,а вот сейчас всё ужасно.И так по кругу. Причём,тех,кого ситуация с ценами касается в большей степени,т.е. пенсионеров,здесь почти нет.Основная масса ноющих вполне себе не пожилые люди,которые уверены что им всё вокруг должны.Поколение ноющих и вечно нищих,которые забили автомобилями все дворы закупаются в магазинах полными тележками. :D
Гость, 12 мая 2022 10:21
На путанах. Пойдём по соседкам...
Гость, 12 мая 2022 11:05
Всё должно быть бесплатно!С какой радости мы должны платить? :evil:
Гость всем кто хочет бросить пить, 12 мая 2022 11:12
Все есть и не курю и не пью,но лекарства очень дорогие. С годами не возможно отказаться от многих  лекарств. А после спец операции будет еще хуже. Надо Зимний брать опять...
Гость бабушка, 12 мая 2022 11:38
На чём, на чём - да на всём!!! Индексация пенсии (обычной!) никогда не угонится за ростом цен. Мы и раньше-то не шиковали, а теперь так и вовсе каждый рублик учитываем (про копейки теперь и говорить не стоит!). Первым делом платим за квартиру и покупаем  лекарства, а уж что останется - на прожитьё... И хоть немножко "похоронные" пополнить, чтоб детям потом полегче было с нашими похоронами...
Гость, 12 мая 2022 14:11
Гость, 11 мая 2022 16:25
Ни на чём не будем экономить. Живём по средствам, тратим по средствам, не кутим, не креативим, всего хватает, а чего нет, подкопим и купим. Мы ж не в Европах, а в России. Страна не даст впасть в нищету. Работать надо, и всего будет хватать. Вот только аппетиты у людей разные. Кому-то и миллиона в месяц не хватает :|                                                                           Вот прямо с языка снял  ;) +1000000000% Россияне , главное не паниковать , а пиндосы сдохнут раньше нас и гораздо раньше  :D Всех с прошедшими праздниками  :!: Будем жить :{}
Гость, 12 мая 2022 15:47
Гость бабушка, 12 мая 2022 11:38 Вероятно на компьютер с похоронных денег взяли? И с них же интернет оплачиваете? Учитываете вы каждый рублик,ага,конечно, обездоленные наши. ;)
Гость, 12 мая 2022 15:51
Гость всем кто хочет бросить пить, 12 мая 2022 11:12 Т.е. мысль, что запад будет пытаться нас уничтожить независимо от наличия, или отсутствия спецоперации,в ваш мозжечок даже не приходит? Ну поинтересуйтесь про 90-е,когда с западом в десны целовались, к чему это привело.
Гость гостю 12.05 11:12, 13 мая 2022 10:50
А зачем целовал? Надо было пинать. А теперь нам за вас...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений