РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Заболела я ковидом

Городская жизнь, 4 февраля 2022 13:20, источник: Читатель

Я думаю, что уже им болела ковидом: в прошлом году с мужем неделю влёжку лежали. Но тогда тест показал отрицательный результат. Прививаться не хочу. Я - не антипрививочница, у меня свои причины, объяснять не буду. Поэтому надеялась, что будет положительный, чтобы получить QR-код. Но в прошлый раз "не повезло". 




В этот раз - иначе. Первые симптомы в носоглотке появились три дня назад. Не придала значения. Через сутки стала болеть голова. Слегка поднялась температура - до 37,4. Думала, денёк отлежусь. Вчера стало хуже, поехала делать ПЦР-тест платно. К вечеру температура поднялась до 38,5. Сегодня утром узнала, что тест положительный. С утра стала звонить по новому номеру единого колл-центра 2-03-03. Дозванивалась примерно получаса. Сказали, что надо прийти самой в поликлинику, но записали на конкретное время - на 10.07. 

Приехала. Народу много, врачей мало. К нам выходила заведующая, сказала, что многие врачи болеют, поэтому придётся ждать. Люди лезли и с записью и без записи, хотя 102 кабинет - это для тех, у кого уже подтверждённый ковид (отдельный вход в поликлинику). В общем, на пребывание в поликлинике ушло два часа.

Выписали мне арепливир. А 11-го числа - на мазок и на приём.


1-cDRiHJJaKWo.jpg

Это моя "ковидная" очередь


А фотографию ниже мне скинула знакомая, которая в это же время сидела в очереди там, где к врачу обращаются нековидные.

Читательница

OAtqLZTOU3M.jpg

Поликлиника, 1-этаж, 04.02.2022 г.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2022 13:34
Этот бардак не закончится никогда.Я не про болезнь. А ведь помню из детства,как хихикали над китаёзами..
Гость, 4 февраля 2022 13:36
HELP :!:  :!:  :!:  :!:  
Гость, 4 февраля 2022 13:39
Ждем продолжения.Столкнулись с такой же с ситуацией.
Гость, 4 февраля 2022 13:49
Ты меня сильным кашлем разбудишь,
В поликлинику бледная выйдешь.
Хоть талон на анализ добудешь,
Результат все-равно не увидишь.

Тебе скажут: «Простая простуда!
Ну и что: «в легких хрипы и стоны»?
Рапортует же шеф: «Гадом буду,
В нашей волости нет омикрона!»

Впрочем, нет ни таблеток, ни коек,
Ни одной одноразовой маски.
Слушай, будешь здоров ты и стоек,
В новостях регулярные сказки».

Пандемия случилась некстати.
Засекречено всё в результате,
И лежит эта правда в Росстате
Рядом с правдой о средней зарплате.

«Исцели себя сам!» - призывает
Грек какой-то. Возможно – Сенека.
Вот на выбор тебе, дорогая:
Pfizer, Спутник V, AstraZeneca.

Вдруг полезет с бессмысленным бредом
Антиваксеров рать отовсюду.
Что узнал от тебя за обедом
Я уже никогда не забуду.

Я-то думал, ты просто смеёшься,
Когда пишешь про «странную жижу»...

Если ты, ангел мой, не привьешься,
Я тебя никогда не увижу.
Гость, 4 февраля 2022 14:03
Всего-то два часа. Я в 2020 году отсидела (отстояла) пять с половиной часов)))  
Гость, 4 февраля 2022 14:03
Два месяца болела. В 102 бабки приводят внучек, со словами: просто проверить!!! Объяснять бесполезно, лезут без записи. Ушли в туман, только после меня.  
Гость, 4 февраля 2022 14:12
Ковидные тесты были запатентованы до начала спектакля. Да это ладно, последние патенты ещё круче. Патент Pfizer № 11.107.588.B2  U.  S.    на дистанционное отслеживание вакцин в сети 5G.  
море), 4 февраля 2022 14:12

«Жители Краснодарского края, в том числе Сочи, могут дистанционно открыть и закрыть больничный в связи с ОРВИ и COVID-19. Порядок введен для того, чтобы сократить нагрузку на систему здравоохранения и число пациентов в поликлиниках.

Для того, чтобы открыть больничный в случае появления симптомов ОРВИ, можно позвонить на «горячую линию» своей поликлиники и проконсультироваться с врачом. При необходимости сообщить об оформлении больничного, и врач дистанционно откроет его на семь дней.

При симптомах ковида медики приедут домой к пациенту с ПЦР-тестом. Сейчас время ожидания составляет до суток.

Также можно без записи прийти на прием к дежурному врачу в ближайшую поликлинику. Если по итогам осмотра и обследований врач поставит диагноз ОРВИ, он откроет электронный больничный на семь дней, если диагностирует COVID-19 — на 14.

Во всех случаях закрытие больничного проходит дистанционно — приходить в поликлинику не нужно.

С 1 января 2022 года бумажные больничные в соответствии с федеральным законодательством не оформляют. Пациенту необходимо связаться с врачом до окончания срока больничного, чтобы после аудиоконсультации и уточнения самочувствия продлить или закрыть его.

Узнать о возможности дистанционного оформление больничных листов можно в поликлинике по месту жительства.»


Гость, 4 февраля 2022 14:25
Как раз в прошлый раз Вам повезло! А сейчас нет! Ковид- серьёзная болезнь, и болеть им ради QR кода- глупость несусветная!  
Гость, 4 февраля 2022 14:26
Всё что выше увидел всё супер.
Сегодня в Старом городе на дверях одной аптеки увидел объявление.
1 таблэтка препарата "Л-с" спасает от вируса на 7 суток.
Про себя уржался.
Но в заведение зашел с серьёзной физиономией.
А что поделаешь.
Гость, 4 февраля 2022 14:28
Много кто из НЕпривитых окунулся в эту ситуацию с головой, столкнувшись с подобной проблемой лично. Хотели отпетлять. Думали, пронесет. Не повезло. Не фартануло.
Гость, 4 февраля 2022 14:29
Я после перенесённого ковида сидела на выписку к терапевту 7 часов с 10 до 17 часов. Все были по записи. У меня было на 10.20. После меня врач вышла и сказала, что больше не будет принимать, а сидело ещё 4 человека
Гость, 4 февраля 2022 14:41
Гость, 4 февраля 2022 14:28
Много кто из НЕпривитых окунулся в эту ситуацию с головой, столкнувшись с подобной проблемой лично. Хотели отпетлять. Думали, пронесет. Не повезло. Не фартануло.

https://www.bbc.com/russian/news-60054070
Гость, 4 февраля 2022 14:45
Фото из одного из поликлинических очагов массового оздоровления классные. Кто то из пациентов верхнюю одежду умудряется на стенах цеплять? Если так на самом деле -  то полный Отпад.
Гость, 4 февраля 2022 14:48
Как же с высокой темпер₽турой идти самой в поликлинику,  откуда сил взять? 38, 5 - это в лежку!
Гость, 4 февраля 2022 14:53
В Челябинске уже открыли 18 ковидных поликлиник, работают без выходных, некоторые круглосуточно.  
Гость, 4 февраля 2022 14:59
Это же "Бережливая поликлиника"! Она оберегает вас от всяческих соблазнов мирских. Пока вы сидите в её коридорах, вы не упадёте на скользких улицах, не напьётесь от безделья, не поругаетесь с близкими.  
Гость, 4 февраля 2022 15:00

Гость, 4 февраля 2022 14:28
Много кто из НЕпривитых окунулся в эту ситуацию с головой, столкнувшись с подобной проблемой лично. Хотели отпетлять. Думали, пронесет. Не повезло. Не фартануло.
----------------------------
Кто о чём, а вшивый о бане (народная пословица)
Гость, 4 февраля 2022 15:16
"Бережливая Поликлиника" у нас.Используются передовые практики ПСР.Всё работаеткак часы. Во всяком случае так наше руководство говорит.Непонятно,откуда берётся такой хаос. Дезинформируете вы нас,автор!Наговариваете на святое.
Гость, 4 февраля 2022 15:23
А что на это скажет "начальник транспортного цеха"? Может, руководящие медкадры придут на помощь терапевтам?
НЕпривитый, 4 февраля 2022 15:45
Гость 14:28. Ваши слова не убедительны. Желание привиться не появилось. Пора уж Вам запускать что-то потяжелее для убедительности. Ну хотя бы Берлагу.
Гость, 4 февраля 2022 16:32
Гость, 4 февраля 2022 14:28
===============================
Сам то понял чего написал :?: Из той же оперы: - Водитель обещал, что всех развезёт. И действительно - всех развезло :D  :D  :D  :D  
Гость, 4 февраля 2022 16:34
Попейте кагоцела (совет автору) ;) Чтобы уже наверняка 8-)  
Гость, 4 февраля 2022 16:50
Мы тоже НЕ привиты и пока НЕ собираемся и в общий иммунитет НЕ верим!Все с прививками так же болеют.
Гость, 4 февраля 2022 17:16
Что-то не пишет никто, что результатов ПЦР теста, который в поликлинике берут, надо ждать неделю.
Гость, 4 февраля 2022 17:19
Надо было вовремя прививаться, а не слюнями в разные стороны брызгать, закатывая истерики. Тогда и не пришлось бы тут сейчас сопли на свои кулачки наматывать.
Гость, 4 февраля 2022 17:29
Злосчастный ковид отменил все другие болезни?! Я уже два гипертонических криза перенесла - без помощи городской медицины, боюсь, что пережить третий не смогу - денег уже не хватит на платную медпомощь...  В поликлинику обращаться бесполезно, записаться элементарно к терапевту невозможно, участкового у нас да-а-а-вно нету, а высидеть несколько часов в духоте и в тесной толпе больных бог знает чем людей - себе дороже, да и сил не хватит... И разве я одинока?! Мрут старики от инфарктов-инсультов, потому как "скорая" ковидом занята, а мы - что? Отработанный материал, обуза, особенно для пенс.фонда...
Гость, 4 февраля 2022 17:31
Хочешь отдохнуть 14 дней. Приходишь в бокс Заводской политики говоришь температура 37,5.Дают больничный на 14 дней без осмотра.  
Гурд, 4 февраля 2022 18:28
оооо как всё запущено-почти космос 8-) выздоровевших похоже нет, т.к. нет от них коментов, даже переболевшие руководители не оставили коментариев 8-)  :o  
Гость, 4 февраля 2022 18:44
море), 4 февраля 2022 14:12
И что? К чему эта информация? А вот в  Нидерландах молодых людей не будут прививать вакциной от коронавируса Janssen, им будут предложены вакцины Moderna или Pfizer, такое решение принял исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Хуго де Йонге. Как вам такое, Илон Маск?  
Гость, 4 февраля 2022 18:49
перевалило за 300 захворавших в сутки
Гость, 4 февраля 2022 19:25
 Я тоже сегодня просидела в очереди у этого 102 кабинета 2,5 часа. Люди были записаны с интервалом в 1 минуту, а на прием каждого уходило от 10 до 15 минут. Поэтому в таком маленьком помещении набилась целая толпа, кому не хватило места на улице стояли.
Ну и зачем так записывать людей? Организация приема в 102 кабинете просто на двойку.
), 4 февраля 2022 19:28
18:44
Почему бы также онлайн не начать открывать больничные и в Челябинской области?
Вот это к чему!
«По горячему телефону 122 в Челябинской области откроют линию для дистанционного оформления больничных листов.
Технические вопросы сейчас решаются в минцифре региона»
источник: https://gubernia74-ru.turbopages.org/gubernia74.ru/s/articles/news/1107971/

Так понятно? )

;)  
Гость, 4 февраля 2022 20:03
Согласна с Гостем 17:29 !Когда будут лечить другие болезни?У нас,что,только коронавирус умеют лечить?!
Гость, 4 февраля 2022 20:55
Почему столько времени уходит на стояние в очереди?
Ответ очевиден -ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.  
Демьян Богатый( духовно), 4 февраля 2022 21:21
Заболела я ковидом
Завтри к дохтуру ползти.
Раздобыть бы где пластиду
Пандемию разнести.
Гость, 4 февраля 2022 23:48
Ареплевир очень неоднозначный препарат. Используется только в России.
Гость, 5 февраля 2022 05:23
), 4 февраля 2022 19:28
Нет, не понятно . Вы, сириусяне, говорите много , запутанно и не по делу. Переведите.
💜, 5 февраля 2022 09:17
05:23
СИРИУС против COVID-19
В отличие от Озерчан, максимум сотрудников Сириуса переведены на удаленный режим работы в связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 в России.
Сириусяне, если есть симптомы ОРВИ, могут сообщить по телефону об оформлении больничного, и врач дистанционно откроет его на семь дней.
«При симптомах ковида медики приедут домой к пациенту с ПЦР-тестом. Сейчас время ожидания составляет до суток.»
Гость, 5 февраля 2022 10:00
Гостю "), 4 февраля 2022 19:28"
Потому что в Челе - Минздрав, а в Озр - ФМБА
Гость, 5 февраля 2022 13:41
Гость, 4 февраля 2022 17:19
Надо было вовремя прививаться, а не слюнями в разные стороны брызгать

Правильно - прививка на завтрак, прививка на обед, прививка на ужин - вот и весь секрет  :D  :D  :D  
Гость, 5 февраля 2022 14:27

💜, 5 февраля 2022 09:17
Клюнуло, солнышко! А я всё ждал, когда же реклама начнётся!  :D Ведь не может быть так, чтобы сириусянин зашёл на озерский сайт и ничего не попытался продать. Сириусяне они такие сириусяне.  ;)  
Гость, 5 февраля 2022 14:29
Гость, 5 февраля 2022 13:41
Надо было вовремя прививаться, а не слюнями в разные стороны брызгать
-------------------------------------
Да, ибо те, кто привился вовремя, теперь слюной брызгает никуда не торопясь. Вот как ты.
Гость, 5 февраля 2022 14:37

💜, 5 февраля 2022 09:17
В отличие от Озерчан, максимум сотрудников Сириуса переведены на удаленный режим работы.
----------------------------
Напомню этой настойчивой даме и всем присутствующим, что на территории образовательного центра "Сириус" в настоящее время проживает 13-14 тысяч человек. Всё это офисные работники, обслуга и члены их семей. Их отсутствие на рабочих местах никак не скажется на жизни страны. Это не хлебопёки, пожарные или сталевары.
Что касается медицины, то если бы в Озерск нынче вбухивали такие же деньги, как в этот кластер, Озерск был бы маленьким Дубаем. А советы, даваемые этой дамой, очень напоминают французскую пословицу "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
), 5 февраля 2022 16:56
14:27, 14:37
За даму спасибо, «малыш»! )
Интересно, что я Вам продаю, имея достойную работу и зарплату? ))
Вроде, ничего не предлагаю и нужды нет ;)
Пост был написан без негативной коннотации.
Так нет же, надо к чему-то прицепиться? ))

Про население ложь: на федеральной территории Сириус проживает раза в 3-4 больше сириусян, а 13-14 тыс. — это зарегистрированное коренное население )
ФТ Сириус — это не только все Олимпийские объекты и образовательный центр для одарённых детей, а ещё IT-колледж, научно-технологический Университет и Инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) и так далее …

«Миссией ИНТЦ «Сириус» фактически становится формирование будущего. Будущего образования. Будущего науки. Будущего экономики. Будущего России.»

Это Вам спасибо за рекламу! ))
Гость, 5 февраля 2022 18:54
), 5 февраля 2022 16:56
Вы, мадам, рекламируете шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила. Вам платят за упоминание шпингалетов, что вы и делаете к месту, а чаще ни к месту. И прекрасно это понимаете, хоть и прикидываетесь (см. пост от 04.02 19-28). Все, кому нужен был Сириус - уже там, остальным он как кошке второй хвост.
Да, насчёт лжи -  это вы к СМИ, это они занижают количество дармоедов и бездельников.  :D  
💜, 6 февраля 2022 04:46
«Россиянам облегчили процесс оформления больничного листа при признаках ОРВИ и COVID-19. Lenta.ru
Листок нетрудоспособности откроют дистанционно на 7 дней. Газета.Ru
Если через семь дней самочувствие нормализуется, не будет никаких признаков респираторного заболевания, то больничный может быть закрыт дистанционно и без необходимости ПЦР-тестирования.Аргументы и Факты
Новый порядок оформления больничных листов будет действовать до 15 марта.»
💜, 6 февраля 2022 04:53
Вот это поворот:
«Карантин для контактировавших с больными коронавирусом отменяется с 6 февраля
Роспонтребнадзор исключил карантин для контактировавших с больными COVID-19 из мер по борьбе с распространением коронавируса, указано в Постановлении главного санитарного врача России, опубликованном на интернет-портале правовой информации.Газета.Ru
Также в новом документе Роспотребнадзор разрешает после недельного лечения от коронавируса выходить на работу без ПЦР-теста. BFM.ru
Правила 7-дневного лечения коронавируса распространяются только на тех, чей диагноз будет установлен начиная с 6 февраля.
БИЗНЕС Online»

Ps: научились у нас лечить коронавирус за неделю ))
💜, 6 февраля 2022 07:54

Не болейте, а про дармоедов и бездельников рассказывайте своим соседям по палате «без углов и дверей» ;)

Понятно, что Вы больше любите свои «шпингалеты», чем «мой» Сириус, поэтому можете не стараться, совсем не цепляет, а только веселит ))

Если с глазами всё нормально, то должны различать цвет смайлика ⚛

Ну, и вдогонку этакий тест на раздражительность:


Энциклопедия внеземных цивилизаций, 6 февраля 2022 09:45
Сириусяне доброжелательны, многословны и очень любят поговорить про себя, любимых. Особенно за деньги. Наиболее продвинутые сириусяне, кроме больших постов не по теме, умеют вставлять разные картинки. Тоже не по теме.  
Гость, 6 февраля 2022 17:15

Гость, 4 февраля 2022 14:28
Много кто из НЕпривитых окунулся в эту ситуацию с головой, столкнувшись с подобной проблемой лично. Хотели отпетлять. Думали, пронесет. Не повезло. Не фартануло.

Вот чего ехидничаешь? Привитый богом поцелованный чтччо ли? ДА я привитый и что? Заболел как милый, хватит врать все могут заболеть, прививка твоя читсо психологический трюк, для таких умников как ты. Привитые болеют так же и ничуть не легче, не надо ехидства и вранья.
Гость, 6 февраля 2022 21:59
Непривитые заболевают чаще. Это действительно правда.
asura, 7 февраля 2022 06:31
Гость, 6 февраля 2022 17:15 ДА я привитый и что? Заболел как милый, хватит врать все могут заболеть, прививка твоя читсо психологический трюк, для таких умников как ты. Привитые болеют так же и ничуть не легче, не надо ехидства и вранья.
------------------------------------------------------------
а я непривитый антиваксер,и не разу не чихнул за  многолетний период пандемии.И вообще меня терзают смутные сомнения-не от самих прививок ли заболевают люди?Или просто ВСЁ что ни есть в природе модно и денежно  под ковиды списывать заинтересованным лицам?
Гость, 7 февраля 2022 08:38
Время объединяться, а мы ссоримся. Пусть каждый верит в своего Деда Мороза.
Гость, 7 февраля 2022 16:34
Вот чего ехидничаешь? Привитый богом поцелованный чтччо ли? ДА я привитый и что? Заболел как милый, хватит врать все могут заболеть, прививка твоя читсо психологический трюк, для таких умников как ты. Привитые болеют так же и ничуть не легче, не надо ехидства и вранья.
=========
А ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ? прививка исключает ТЯЖЕЛОЕ течение болезни. Причем не каждая прививка. Из российских - только Спутник
Иноходец, 7 февраля 2022 17:13
"Гость, 7 февраля 2022 16:34
А ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ?..."
Чиновники от медицины регулярно обещали. На сайте периодически были приглашения принять участие в вакцинации. (Искал сейчас, но не нашёл ни одного объявления!!!). Там была фраза (цитирую по памяти максимально близко к тексту)"получить профилактическую прививку для исключения заболевания"
Читаем Федеральный закон от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
"Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные понятия
...профилактические прививки - введение в организм человека иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;"
Т.е. по определению закона (практикующие врачи или журналисты могут и не знать, но чиновники обязаны) только защищающие от заражения прививки могут считаться ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ.
Гость, 7 февраля 2022 17:38
Гость, 7 февраля 2022 16:34
прививка исключает ТЯЖЕЛОЕ течение болезни. Причем не каждая прививка. Из российских - только Спутник
-----------------------
Это вы в агитационном угаре передёргиваете факты. Прививка не исключает тяжёлое течение болезни, а в каких-то случаях (далеко не во всех)может способствовать более лёгкому протеканию заболевания. Не каждая прививка не каждому человеку. Ну а про "Спутник" это просто фраза из рекламного проспекта серии "Всем попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы"
Гость, 11 февраля 2022 14:10
Сочувствую...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений