РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В ближайшее время в округе пройдут собрания по поддержке инициативных проектов 2022 года

Городская жизнь, 27 января 2022 16:01, источник: ozerskadm.ru

27 января состоялось первое в этом году заседание депутатского корпуса. В ходе сессии были приняты решения, касающиеся деятельности КСП, Общественной палаты, инициативного бюджетирования, а также по ряду имущественных вопросов, внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты.

Одним из первых был рассмотрен вопрос об утверждении нового члена Общественной палаты Озерского городского округа. В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Галины Ярославовой (причина – переезд в другой город), депутаты приняли решение утвердить новую кандидатуру – начальника типографии ФГУП «ПО «Маяк» Светланы Гришиной. Как пояснил заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, Светлана Валерьевна обратилась в Собрание депутатов с соответствующим заявлением. Поскольку многим жителям города она знакома как активный общественник, человек, который, помимо основной деятельности, занимается реализацией социальных проектов, депутаты эту кандидатуру одобрили.


Далее в ходе сессии было принято решение о назначении собраний по вопросам реализации инициативных проектов. Напомним, что второй год в округе реализуются инициативные проекты. В начале прошлого года Собранием депутатов был утверждён Порядок назначения и проведения собрания или конференции для рассмотрения инициативных проектов. Эта процедура является обязательной. В настоящее время в Собрание депутатов поступило 30 обращений от инициаторов на реализацию 54 инициативных проектов, среди инициаторов 5 индивидуальных предпринимателей, 21 юридическое лицо и 4 инициативных группы граждан. В обращениях указаны даты, места, время и способы проведения собраний (очно или заочно). По данному вопросу депутатами было принято положительное решение.

Следует отметить, что срок подачи заявок на реализацию инициативных проектов до 1 марта, поэтому у инициаторов есть время, чтобы успеть назначить проведение собраний. Решение о назначении собраний может быть также принято депутатским корпусом и на февральской сессии.

Оба решения будут опубликованы в газете «Озерский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления.

DSC_0200sess.jpg

DSC_0197sess.jpg

DSC_0202sessiy111.jpg

DSC_0221zasedanie Depyt.jpg

DSC_0243sessiy55.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2022 16:07
Последнее время как-то исчез некогда активный депутат Вельке,что с ним?
Гость, 27 января 2022 16:35
Как же я ненавижу это слово - проект. Из каждого утюга. Вместо того, чтобы решать важнейшие хозяйственные проблемы, такая ерунда, банальная отмывка денег.
Гость, 27 января 2022 16:50
Победившим снова будет "проект" в виде скверика с досками почета? Или замахнутся на уборку какой-нибудь аллеи? А может снова случится заготовка вечных, но одноразовых урн? А не-е, это будет ПЕСТНЯ к какой-нибудь годовщине с раздачей флажков и шариков! Угадал??! Ка-кие ж у нас кре-ативные прожектеры!)
Гость, 27 января 2022 16:58
Все дворы города в ямах, ходить уже невозможно. Как же противно слушать о таких проектах. Наши депутаты откуда приезжают на собрание?
Гость, 27 января 2022 17:13
Уважаемые озерчане! Инициативное бюджетирование - это и есть возможность подлатать наши дворы, построить спортивные площадки, провести дополнительное освещение и пр. Где Ваши проекты? до 1 марта есть еще время)))
Гость, 27 января 2022 17:25
А депутат Романов вообще бывает во вверенных ему дворах? Все дворы в ямах, света нет. Причём фонарные столбы во многих дворах есть, но света нет. Депутат вообще в курсе?
Гость толстопузый, 27 января 2022 18:00
Прочитал 4е первые коммента и добавить нечего.Да уж!
Гость, 27 января 2022 18:44
Гость, 27 января 2022 17:13
Уважаемые озерчане! Инициативное бюджетирование - это и есть возможность подлатать наши дворы, построить спортивные площадки, провести дополнительное освещение и пр. Где Ваши проекты? до 1 марта есть еще время)))
-----------
а депы, как и УКашки разве не в курсе дворовых проблем?
Гость, 27 января 2022 19:26
Гость, 27 января 2022 18:44
Гость, 27 января 2022 17:13
Уважаемые озерчане! Инициативное бюджетирование - это и есть возможность подлатать наши дворы, построить спортивные площадки, провести дополнительное освещение и пр. Где Ваши проекты? до 1 марта есть еще время)))
-----------
а депы, как и УКашки разве не в курсе дворовых проблем?

Никакие депы и УКшки не могут принимать решения о ремонте дворов, кроме собственников.
Гость, 27 января 2022 20:31
Гость 16:58. Вот раньше почти не было личных машин, во дворах было свободно и ям не было. А сейчас все дворы машинами забиты, но от собственников личных авто в бюджет города ни рублика не попадает. Так на какие шиши во дворах ямы чинить, которые вы своими авто накатали?
Гость, 27 января 2022 20:33
а депы, как и УКашки разве не в курсе дворовых проблем?

Никакие депы и УКшки не могут принимать решения о ремонте дворов, кроме собственников.

УКашки даже кусты над тротуарами подрезать не в состоянии по своей инициативе, тем более ямы подравнять :)
Гость, 27 января 2022 22:22
На инициативное бюджетирование заявилось  аж 21(!) юридическое лицо...Ну да, это школы, детские сады, ДДМ.... на латание  "новых" крыш, окон, дверей, туалетов, кладовых...и все типа выиграют... посмотрим какие результаты будут у 4 инициативных групп граждан... Очередной распил областных денег, их в этом году будет в 2 раза больше, чем в прошлом...Администрация снова закроет свои недоделки..., а ведь по закону она должна содержать
в порядке все бюджетные организации, следить за ремонтами...Инициативное бюджетирование превратилось в "кассу" взаимопомощи,и понятно, что все уже предрешено, кому и сколько , на какие "проекты" отстегнут...До чего все это уже мрачно...Но сколько пафоса и «активного участия» слуг народа…
Гость, 27 января 2022 23:24
Гость, 27 января 2022 18:44 Т.е. без наших проектов дворы будут разваливаться и дальше? :evil:
Гость, 28 января 2022 09:44
Иными словами: денег на решение всех проблем не хватит, поэтому суетитесь, кто быстрее. А потом: ну вот сами виноваты, не подсуетились вовремя.
Дурагон, 28 января 2022 12:20
Проект развал ММПКХа.Класс.
Гость, 28 января 2022 12:35
Мой проект, сделайте в городе несколько общественных, круглосуточных, круглогодичных туалетов. Идею можете себе забрать.
Гость, 28 января 2022 13:59
Собрания наше всё.Без собраний и кошки не родят и птички не поют. :D
20:31, 28 января 2022 17:51
Душа моя, невооруженым глазом видно что ты не в курсе про транспортные налоги, и все дорожающий бензин. Ну а чушь про ямы накатанные машинами и говорить не стоит. Есть технология подготовки основания и укладки асфальтобетона. И да асфальт как и ты не молодеет, но виноваты конечно лютые легковушки. Не на трассе проживаешь?
Гость, 28 января 2022 18:37
Главе Снежинска предъявили обвинение в халатности - https://tass.ru/proisshestviya/13556405
жертва пенсионной реформы, 30 января 2022 09:01
Сколько денег и кто выделил на испонение инициатив?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений