РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда вывески нас не радуют

Городская жизнь, 25 января 2022 12:12, источник: Читатель

Много написано разных материалов про уборку города от снега и грязи. На состояние тротуаров и проезжей части мы ежедневно обращаем внимание, когда идем на работу, или возвращаемся домой. Но внешний вид города – это не только дороги.

Я часто гуляю по городу, просто иду, размышляю, смотрю по сторонам. И хочу сказать несколько слов о наружной рекламе. В нашем городе совсем плохо обстоит дело с разными вывесками, несмотря на принятый чуть больше года назад дизайн-код города. На бумаге планировалось, что до начала 2022 года все городские вывески и баннеры приведут в порядок в соответствии с новыми правилами. Однако, по всей видимости, это только на бумаге. Из «бродвейских» магазинов, например, адекватные вывески только на «Нашем мире», «Универсаме». Да, «Елена» теперь почти совсем без вывесок в связи с ремонтом фасада.

wZWScIsyPwI.jpg

E6AGoV7723k.jpg

Фотографии из архива, осень 2021 года


Весь город в ярких «кричащих» и порой несуразных баннерах, вывесках, штендерах. На последних сегодня хочу остановиться подробнее. Не впервые мой взгляд цепляется за этот штендер.

mJsEGo8qDQM.jpg

mJsEGo8qDQM1111.jpg

Каждый раз у меня ощущение, что это похоронный венок. Знаете, на столбах вдоль дороги такие вешают. Не в обиду владельцам, но это не только мое мнение. Реклама, в первую очередь, должна привлечь клиентов, заманить, вызвать интерес. А здесь что? Неужели сами не замечают, насколько это несуразно выглядит?


А такие рекламные конструкции по всему «Бродвею» поставили в рамках работ по благоустройству. Конкретно у «Нашего мира» этот блок стоит уже два года. Пустой, конечно. Как и все остальные.

VFyXephyYPg.jpg

Какое планировалось назначение этих конструкций? Портить внешний вид прогулочной зоны? А если все-таки планировалось что-то размещать за стеклом, то почему не делается? Можно было бы разместить социальную рекламу или важную для горожан информацию. А можно сдать в аренду рекламодателям, и заработать деньги в бюджет города.

В общем, внешний вид наружной рекламы в городе вызывает, увы, часто негативные эмоции.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Катти Сарк, 25 января 2022 12:21
"Каждый раз у меня ощущение, что это похоронный венок."
=========================
у меня нет ощущения, что это венок.
А букеты там замечательные делают. И подарки с выдумкой заворачивают. С удовольствием хожу в этот магазинчик. Все остальные цветочные лавки проигрывают и по качеству и по цене...
Гость, 25 января 2022 12:40
"Каждый раз у меня ощущение, что это похоронный венок."
======================
Нет у меня ощущения, что это венок, обычный декор. Зайти в магазинчик и обсудить рекламу в книге жалоб...если сильно не нравится. Да, спасибо за рекламу.
Гость, 25 января 2022 12:46
А букеты там замечательные делают...

Работаешь там, или подружка работает?  :D
Гость, 25 января 2022 12:49
Какое планировалось назначение этих конструкций? Портить внешний вид прогулочной зоны?
---
Неужели вам непонятно назначение этих конструкций? По-моему всё предельно понятно: освоить деньги. Деньги освоены. Конструкции стоЯт. Что ещё-то?
Гость, 25 января 2022 12:53
Катти Сарк, ну вот не правда ваша. Выбор цветов скуден, а ручных поделок с урока труда школьника в большом количестве, редко кто это купит, народ и сам может прекрасно оформить и букет, и подарок завернуть, и открыточку интересную слепить, но чтоб это продавать... увольте! Лучше бы действительно побольше завозили цветов всяких-разных, чтобы соответствовать названию "Цветы", а не делать из магазинчика сбыт самоделок из бумаги :|
Гость, 25 января 2022 12:54
К сказанному Читателем про похоронный венок хотелось бы добавить про клумбу могильных китайских пластиковых цветов из отходов при входе на городской рынок. Очень красиво, жизнеутверждающе смотрятся.
Гость, 25 января 2022 12:56
Изумительный магазин. Лучший в нашем городе. Девочки отлично оформляют подарки и букеты цветов. С уважением, ваш постоянный клиент.
Гость, 25 января 2022 12:57
Каждый раз у меня ощущение, что это похоронный венок.

Т.е. покрытие для прямоходящих нормальное? Вы БТР? Ведь чем загадочнее вывеска, тем раньше она попадёт в интернет, где полуграмотные дети полуграмотных родителей приделают ей пару слов. Реклама. 8-)
Гость, 25 января 2022 13:01
на эстакаде через ул.Челябинскую прикреплены фанерные разнокалиберные листы.На них была реклама.Рекламу давно сняли,а листы нет.Они не только ужасны,но и опасны.Древесина уже сгнила.Могут упасть на проезжающий транспорт.Куда обратиться ,что бы их демонтировали?
Гость, 25 января 2022 13:02
Не знаю какой там магазин цветов,не была,но с автором согласна-вывеска отвратительная!
Сальма, 25 января 2022 13:06
Согласна с автором поста на 300 %. Мы просто привыкли к тому, что город увешан аляпистой глупой  рекламой. Посмотрите материалы про Псков в интернете, Псков нам очень понравился отсутствием бестолковой и уродующей город рекламы. Там действует дизайн-код, за соблюдением которого строго следят. Когда своими глазами видишь такое чудо, понимаешь, сколько рекламного мусора в нашем городе.
Гость, 25 января 2022 13:07
Магазин Ирина очень хороший.Цены нормальные.Обслуживание прекрасное,но веночек уберите.
Гость, 25 января 2022 13:09
А ещё в этот магазин неприятно заходить, потому что там пахнет не цветами, а никотином от постоянных курилок, фууу! Видимо принюхались и не замечают.
Гость, 25 января 2022 13:28
Людей в деревне Озерки надо менять, чем щаче тем лучше. Уже не знают к чему придраться
Гость, 25 января 2022 14:13
Гость 13:28. Хотите, чтобы здесь была тишь да гладь, да Божья благодать? Тогда чего сами выперлись?
Гресть, 25 января 2022 14:19
Гость, 25 января 2022 13:28
Людей в деревне Озерки надо менять, чем щаче тем лучше. Уже не знают к чему придраться
====================
Вот с тебя и начнём.
Михрютка, 25 января 2022 14:58
Если в голове человек не сидит художник, значит там притаился маляр. И никаким "Дяпломом дизайнера" это не лечится.
Катти Сарк, 25 января 2022 15:35
Работаешь там, или подружка работает?
===========
ошибаетесь. не работаю там, подружек в продавцах нет.
просто было с чем сравнить, это мое мнение, магазинчик мне нравится, заказываю заранее букетики, всегда с выдумкой собирают, с подвыподвертом, с изюминкой.
Борис Гадунов, 25 января 2022 16:57
Михрютка, 25 января 2022 14:58
Если в голове человек не сидит художник, значит там притаился маляр. И никаким "Дяпломом дизайнера" это не лечится.
-----------------------------
Абсолютно согласен, только дополнил бы - "все помнят лавки - дебилки?"
Гость, 25 января 2022 16:59
На первое фото глянул, времена СССР вспомнил, где-то восьмидесятые года.
Гость, 25 января 2022 17:12
Если в голове человек не сидит художник, значит там притаился маляр.

А вдруг там пищеварение или с/х притаились? 8-)
Гость, 25 января 2022 18:32
Магазинчиком "Цветы от Ирины" пользуюсь не один год, постоянный покупатель. Сама Ирина человек грамотный,  специалист, чего зачастую не наблюдается в других цветочных. И рассада у неё всегда отличная по качеству! Советы даёт очень профессиональные, полезные. И букеты собирает интересные!
Правда, штендер и впрямь неудачный, но я его и рассмотрелатолько у  вас на снимках, наверное,недавно стоит, или я просто не замечала его.
Михрютка, 25 января 2022 19:17
а веночек то.. того... вполне себе Рождественский, католический правда..
Гость, 25 января 2022 22:33
Я думал это магазин ритуальных услуг  :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений