РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1398

Городская жизнь, 24 января 2022 16:48

Прошвырнулись до «МЕГИ»

Вчера съездили в Екатеринбург. В большой супермаркет, он же ТРЦ. И что я вам хочу сказать: можно было не ездить. По сравнению с прошлыми годами в той же «Икее» мало что можно купить. На наш не придирчивый взгляд. Конечно, полотенца, спальное бельё, кое-какая посуда - на своих местах. Но всё очень подорожало или выбор небольшой. «ОБИ» нас порадовал дешёвыми семенами. Можно утверждать, что поездка «оправдалась». Пакетик любых за три рубля. Не просроченных, просто без глянцевых картинок.  Народу много, но в основном все сидят в кафе и ресторанах. И еда там хорошая, вкусная. Позавтракали и пообедали мы в удовольствие.

Меры предосторожности соблюдаются. Почти все в масках. Дяденьки-смотрители напомнят, если повязка у вас сползла. Столики и стулья (диваны) после каждого посетителя протираются,  санитайзеры в каждом отделе. Обратили внимание, что народ без ума покупает пончики, булочки, печенье. Причём народ упитанный,  и не в меру. Конечно, кое-что и мы купили, но не из продуктов и не в таких масштабах, как раньше.

Читатель

 


У всех едет крыша

Мне надо спать с восьми вечера до восьми утра. Соседи не спят до трёх часов утра. Не выдержав, встаю и начинаю не спать, ходить, шуршать. Нужно учесть, что в квартирах слышно всё, что происходит в соседних квартирах - разговор, шаги, открывания шкафов, двигание стульев, включение и выключение выключателей, хождение животных. Всё прослушивается через три этажа в каждую сторону. Соседи из другого подьезда в бешенстве приходили в другой подъезд выяснять, почему лает собака. Любой звук прошивает несколько стен, между которыми ещё квартира.

Почему такая слышимость? Какой нормальный человек выдержит топот над головой и круглосуточный мат в течение жизни?

Затишье бывает только перед началом утренней суеты, когда все бегут на работу. Но и это редкость. Подъездная суета с бесконечными открываниями и цоканьями двери обычное дело.

С меня хватит, осталось перевезти барахло в землянку и жить по-человечески.

Бетонные камеры человейника ломают людям здоровье и сознание. Не все понимают причину плохого настроения и состояния, а она перед тобой - жизнь в бетонном карцере.

Читатель

 

 

Домашние торты

В моем детстве мама часто в выходные пекла разные тортики или делала простые сладости. Это, конечно, были самые простые десерты, но было очень и очень вкусно. «Хлопчик кучерявый», «Сметанный», «Мишка на севере»… А больше всего я любила сладкую колбасу, ее делали из печенья, масло и какао. С нетерпением ждала, когда эта сладость вылежит положенные часы в холодильнике. Интересно, а сейчас кто-то готовит простые и вкусные десерты дома? Какие?

Читатель

P.S.  Картинка, конечно, из интернета, для иллюстрации. Тогда было не принято без конца фотографировать еду.

441482158227.jpg

 


Можно ли загореть в январе?

Вчера в воскресенье очень ярко светило солнце. Небо было ясным. Так получилось, что мне пришлось провести на улице некоторое время. Интересно, а можно ли зимой загореть под солнечными лучами?

Читательница

S8rlVZeuhlE.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей, 24 января 2022 16:56
Можно ли загореть в январе? Можно, в Египте!
Гость, 24 января 2022 17:03
По поводу человейников. Где-то даже было видео - "многоэтажка психотронное оружие"
Гость, 24 января 2022 17:08
Многоэтажные дома по своей сути не пригодны для жизни. Все дома выше 3-х этажей деструктивно влияют на биопланктон там находящийся.
Сочи2014, 24 января 2022 17:15
На градуснике вчера было +3.Это на солнце.
Гость, 24 января 2022 17:18
Температура при получении загара имеет значение. Чем прохладнее, тем лучше. Главное чтобы вам было комфортно. Чтобы кожа не нагревалась и загар был "шоколадный заяц", а не "краснокожий индеец", в хороших соляриях есть обдув для охлаждения кожи. Зимой загорать можно где угодно, на балконе, в теплице, на улице, главное не замёрзнуть.
Гость, 24 января 2022 18:20
Загар это пигментация кожи под воздействием ультрафиолета. Нагрев для кожи вреден, будет "красный индеец". Идеальный загар на холодном Солнце. Дерзай, Дщерь.
Гость, 24 января 2022 18:28
Конечно, тортики дома пеку. Да, они намного вкуснее покупных, магазинных или купленных в кулинариях. Даже вкуснее изготовленных кем-то на заказ! Это я только про свои изделия! Могут ли теперь в семье женщины печь вкуснятинки, не знаю. Надеюсь, что, ДА! Всем вкусных домашних тортов с чаем, кофе!
Гость, 24 января 2022 18:37
Новые панельные дома, типа "шоколадных", из тонких железобетонных внутренних стен и перекрытий. Такие плиты работают как мембрана передавая звуки. Требуется специальная дорогостоящая звукоизоляция. Поэтому такие новые квартиры дешёвые, но застройщики стараются их продать подороже. Люди ведутся на то, что квартиры в новом доме и выглядят красиво.
Пельмень, 24 января 2022 18:41
Лучший дом - собственный.
Гость, 24 января 2022 18:52
Насчет десертов. Согласна с автором, что раньше активно готовились домашние торты, печенья, пирожные. Потом как- то стали больше покупать, не тратить время и силы. А сейчас настолько некачественная продукция в продаже, что я стала опять с удовольствием печь торты для родных. На НГ был домашний "Наполеон". Смели за полчаса!
Гость, 24 января 2022 18:56
У всех едет крыша
--------
Дык конечно! Все-же "уют" у себя наводят, ремонты без ума делают. Долбят стены, стелят дешёвый пластикат, у которого шумоизоляция нулевая, меняют чугунные канализационные трубы и крестовины на пластиковые, подгоняя под свои новокупленные горшки. А то, что при этом нарушают гидроизоляцию, повреждают стыкуемые трубы - на это мозгов не хватает. Слышимость в туалетах с такими трубами становится изумительной, слышно даже как соседи бумажкой свой гудок вытирают.  :oops:
Гость, 24 января 2022 18:59
У всех едет крыша..
---
С каких пор лечебница в Татыше бетонная и многоэтажная?
Гость, 24 января 2022 19:11
Про Икею- скажите пускают по куэр- коду?
Про тихий ужас- так- то нормально человек может себе поспать полжизни, даже дети в 8 вечера ещё не спят. Не может быть такая слышимость, это психосоматика, больное воображение и одиночество.
Про торты- мама пекла, а сама? И у других не надо спрашивать.
Гость, 24 января 2022 19:14
Интересно, а можно ли зимой загореть под солнечными лучами?
На рыбаков посмотрите, все как индейцы. Особенно добавленный свет от снега.
А дамам пора вспоминать, что красивое лицо - белое, всегда от солнца прятались под зонтиками с рюшами и ручки в белых перчаточках. Ну а если вы от крестьянок произошли, то ходите с загорелым лицом, на котором со временем вылезут веснушки, пигментные пятна, родинки, потом рак кожи.
Гость, 24 января 2022 19:16
У меня над головой соседи сявку завели. Мало того, что тяфкает, безмозглая, так ещё постоянно когтями скребётся, как крыса.
Гость, 24 января 2022 19:45
В иранском поселке Дежгах ученые обследовали 87-летнего Аму Хаджи, который не мылся в течение 67 лет и питался сырым мясом. Медики констатировали, что несмотря на свой образ жизни, он имеет идеальное состояние здоровья, сообщает издание Daily Star.

Отмечается, что местный житель не мылся после того, как решил, что купание принесет ему неудачу и в конечном итоге убьет его.

Его диета состоит в основном из сырого мяса животных, таких как дикобраз, и воды, которую Джаджи пьет прямо из луж.

Из-за своего необычного образа жизни мужчине было трудно найти друзей или девушку, а одно из его любимых занятий - курение трубки, наполненной навозом животных..
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2383432.html (www.dailystar.co.uk)
Sakura, 24 января 2022 20:24
Колбаска.Вкуснятина.Спасибо,что напомнили.Я туда ещё арахис добавляю.Надо будет сделать.
Гость, 24 января 2022 20:40
Под ярким зимним солнцем можно не только загореть, но еще и зрение потерять, если вокруг вас снег, никакой тени, и особенно, если вы при этом находитесь высоко в горах
Гость, 24 января 2022 21:07
Слава богу живем в доме 2 на Иртяшской ,господи,как хорошо,что нам повезло с соседями
Алинка, 24 января 2022 21:46
Пеку сейчас редко,когда внуки приезжают.Обычно это Наполеон и пирог с вишней. Все сметается на ура!
Гость, 24 января 2022 22:09
Гость, 24 января 2022 18:37 не звукоизоляция,а шумоизоляция :!:
Гость, 25 января 2022 00:50
А мы живём в двухэтажном доме в Татыше,соседи спокойные и хорошие. А многоэтажки - это кошмар, ни соседи, так лифт шумит. В Татыш даже переезжает молодёжь, т. к. Квартиры дешёвые, но большие!
Гость, 25 января 2022 05:06
про соседей это похоже на параноидальную шизофрению. если я сильно хочу спать мне вообще никто и ничто не может помешать  :D
Гость, 25 января 2022 09:19
В 12 часов ночи начинают греметь, стучать, раскладывая с грохотом складную кровать.... До этого все бегают, стучат пятками по полу....  :( Однозначно мешают, но при всём при этом почему-то считают себя нормальными людьми... :!:  Однозначно ненормальная публика....
Гость, 25 января 2022 10:22
Если спать ежедневно с 8 вечера до 8 утра, то на третий день не уснёшь и будешь слушать всякие звуки. Жизнь проходит крайне весело и продуктивно. Делать нечего вам, вот и слушаете.
Гость, 25 января 2022 10:29
Гость 22:09. Шум это когда непонятно что. А здесь чёткие звуки.
Гость, 25 января 2022 10:59
Я 6 лет назад не поскупился и сделал звукоизоляцию в спальне.По всем правилам (пришлось досконально изучать вопрос и потратить много времени на поиск и покупку необходимых материалов).Не пожалел о потраченных усилиях и деньгах ни разу.Заходишь в спальню,закрываешь дверь и попадаешь в другой мир,полная тишина.Справедливости ради:окно удачно расположено.Но,как правило,шум с улицы не мешает,в отличии от алкашей соседей,или какого-нибудь юного любителя рэпа.
Гость, 25 января 2022 11:02
Гость, 24 января 2022 21:07 Мне тоже везло.А потом соседи из одной квартиры уехали,а заехала какая то пьянь. :)
Гость, 25 января 2022 11:13
Гость, 25 января 2022 10:59 Вы сделали шумоизоляцию.Звукоизоляция преследует другие цели. :)
Гость, 25 января 2022 12:41
Меры предосторожности соблюдаются. Почти все в масках.
Посмеялся от души - коды никто не спросил,  маску вообще не одевал, даже продавцы не все в масках в Меге Оби Икее и во всем комплексе.
Гость, 25 января 2022 13:38
:) У всех едет крыша
Всё это проходили! Спасает только звукоизоляция. Надо всегда делать ПРАВИЛЬНЫЙ ремонт!!!
Гость, 25 января 2022 13:46
Гость, 24 января 2022 19:45
В иранском поселке Дежгах ученые обследовали.....
___________
Чего только не напишут, а другие, прочитав всякую чушь, во что только не поверят!!!???
Гость, 25 января 2022 20:44
В икее , меге, оби ничего не проверяют.
Гость, 27 января 2022 09:03
как же хорошо когда везет с соседями.во всем подъезде тишина, нет ни шумов, ни криков, ни лая (не смотря на то что весь подъезд собачников).но плохо одно, что за собачками не всегда убирают и  мины в подъезде то там то тут бывают..но лучше уж так чем шум и гам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений