РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда в доме хулиганит кошка

Городская жизнь, 21 января 2022 09:43, источник: Читатель

Как вы воспитываете своих кошек? Наша Муська настоящая хулиганка, любит что-нибудь уронить, порвать, запрыгнуть на стол.

Про букеты цветов пришлось забыть, потому что вазы оказывались на полу, Муся тянула зубами зелень и просто роняла вазу с цветами.

Теперь мы пытаемся бороться с запрыгиванием на стол и плиту. Ругаем ее, хлопаем по попе (не сильно). Она прекрасно знает, что этого делать нельзя, как только мы заходим на кухню, она молниеносно спрыгивает и убегает.

Решили попробовать в наказание привязывать ее на шлейку минут на 20-30. Так она же не сидит просто так, она всяко выкручивается, прыгает, грызет ее. Я просто боюсь, что она такими действиями сама себя поранить может. И смешно наблюдать, и грустно одновременно.

n15LPfudI6c.jpg

t9Y2dM-MAkk.jpg

Как правильно воспитать кошку? Что сделать, чтобы она перестала хулиганить? Может, есть какие-то хитрости? Приклеивать скотч на стол как-то не хочется, хотя такая техника помогает.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2022 09:50
Так запрыгнуть на стол или плиту это разве хулиганство?  ;)  :D ... Диван не дерет, мимо лотка не ходит - уже хорошо :) Мой кот, кстати, перестал на плиту прыгать после того, как однажды угодил на горячую комфорку...
Гость, 21 января 2022 09:51
Самым эффективным методом воспитания является положительное подкрепление. Нужно поощрять хорошее (желательное) поведение и игнорировать нежелательное. Наказания не дадут никакого результата, т.к у кошек отсутствует причинно-следственная связь, не нужно приписывать кошкам сложные человеческие эмоции.
Рекомендую к прочтению книгу Марина Жеребилова "Котологика" - о современном и гуманном подходе к воспитанию пушистых.
Гость, 21 января 2022 09:54
Пищевую фольгу на стол попробуйте
Гость, 21 января 2022 09:59
Начните с замены двери с проёмом... :D
Гость, 21 января 2022 09:59
Попробуйте в интернете посмотреть несколько выпусков "Кто в доме хозяин?" Там отличные советы дают!
Гость, 21 января 2022 10:04
Надо не по попе бить, можно с горяча не расчитать удар. Берите полотенце, только не мокрое, и бейте по голове, ругайте. В следующий раз при виде полотенца хулиган сам убежит.
Гость, 21 января 2022 10:06
Гость, 21 января 2022 10:09
Попробуйте брызгать в неё из пульверизатора, когда пакостит. Причинно-следственная связь у котов не развита, но, возможно, рефлекс выработается. Нам помогло - в доме 2 кота и 2 нетронутых ёлки ;)  И с возрастом, может, успокоится, но это не точно :D
Гость, 21 января 2022 10:22
предстоящая маркировка должна решить ваши проблемы
Гость, 21 января 2022 10:22
В смысле: воспитать кошку? Это невозможно)) Это она вас воспитывает и перевоспитывает. Берёшь их в дом маленькими беспомощными созданиями, буквально через месяц они становятся хозяевами. И незаметно понимаешь, что ты тут так, бесплатное приложение к еде и лотку. И они тебя терпят. :D Так что оставьте попытку перевоспитать. Стерилизуете и годика через 3-4 она станет ленивее, сама решит как себя вести)))
Гость, 21 января 2022 10:23
Поменять активную кошку на флегматичного толстого кота. :D
Гость, 21 января 2022 10:44
Гость, 21 января 2022 11:36
Наша 15-летняя кастрированная кошка любит людей, но НЕНАВИДИТ КОШЕК, СОБАК ! Прибился тут к нам на даче кот, может, 3-4 лет, жаааалостный такой, послушный, ласковый. Прижился у нас. А кошка, как только этот кот даже мимо неё пройдет, начинает на него рычать, ворчать, визжать, аж страшно становится. А этот кот такой безобидный, побаивается её. Даже не подойдёт к миске, пока она не наестся. И рядом с ней не ложится. Но если хозяин кладётся на диванчик, то тут же запрыгивает к нему под крыло, прижимается. А кошка, наверное, ревнует хозяина, начинает нервничать. Она же раньше всегда ложилась рядом с хозяином, по нему прыгала, массажи ему делала. А сейчас какой-то приблудный кот. Вот как её отучить от того, чтобы не визжала, не ругалась и приняла этого кота? Всё равно мы его теперь никуда не выбросим. Привыкли. Какие они всё-таки хорошенькие, эти кошечки! Встречают, провожают, ласкаются. Лапки такие нежные у них, люблюююю. Простите, собаководы, но кошечек люблю больше ;)  :)
Гость, 21 января 2022 12:13
Гость, 21 января 2022 11:36
У нас с вами котозависимость ;)
Гость, 21 января 2022 12:16
Что сделать, чтобы она перестала хулиганить
_____
Понять и простить)) пусть наслаждается жизнью, она у них и так короткая
Гость, 21 января 2022 12:18
любить надо свою животинку как ребенка. и тогда не нужно будет ругать за "повинности". Не гадит мимо и ладно. Запрыгнуть на стол- это ж такая мелочь. Закрывайте двери и всё.
Меня мои кошки не раздражают даже если с лапами в опилках после туалета запрыгивают на колени. Пускай. Лапочки же
Гость, 21 января 2022 12:48
Я своих строгим голосом "воспитываю", не ору, не шлёпаю, но в моё отсутствие 100 пудов лазят по столу :D т.к. оставались очевидные следы их пре6ывания там - сваленные на пол мелкие предметы, но это бывало крайне редко)) а так, при мне, ложатся вдоль стола, неудобно, хоть как-то, зато правило "Лапы со стола!!!" не нарушено :D
Гость, 21 января 2022 12:50
тоже про дверь подумала , замените а то не красиво смотрится а кошек любить надо , тогда и перевоспитывать не придётся
Гость, 21 января 2022 13:11
Вы изверги и не любите кошек.это не собака и вам видимо не знакомо слово ласка.
Гость, 21 января 2022 13:39
Гость, 21 января 2022 15:26
Пинком под зад на мороз. Не понимаю зачем люди тащат в дом эти дерьмоделательные машины.
Гость, 21 января 2022 17:40
Наша кошка по молодости сшибла не один десяток горшков и вазочек с цветами. Развлекалась, когда была одна дома, при нас была сама невинность. А сейчас ей почти 18 лет, старенькая, спит почти весь день и всю ночь, спокойная стала, хорошо себя ведет.
Гость, 21 января 2022 18:05
У нас в доме всегда были коты и кошки,но такого хулиган впервые. Обожает все сбрасывать со стола,стенки и наблюдать. Так у нас дважды летал вниз телевизор.Теперь уходя из дома мы ставим его на пол.Но это наш любимец,хотя и дворовый .И ему прощается все ,после того как нашкодит он бежит и подставляет лоб,целуйте его. И все,он сразу самый любимый и  самый умный для нас .Как можно наказывать?
Гость, 21 января 2022 18:07
у меня кот тоже на стол запрыгивал,так мы взяли картонку,наклеяли двусторонний скотч,они же липкое не любят,и  приучили за неделю
Гость, 21 января 2022 18:10
А у нас в семье строгий график кот нас будит в 4 утра, вот как будто будильник заводит. Ну ничего за 5лет привыкли,зато проснувшись есть время с удовольствием поваляться в постели а не вскакивать как-будто тебя током ударило.
Гость, 21 января 2022 18:45
Гость, 21 января 2022 15:26
Пинком под зад на мороз. Не понимаю зачем люди тащат в дом эти дерьмоделательные машины.
----------------
А ты себя не считаешь дерьмоделательной машинкой ?
Гость, 21 января 2022 20:26
Гость, 21 января 2022 12:18
любить надо свою животинку как ребенка.
**
Вообще не понимаю таких сравнений. Любовь к ребёнку вообще ни с чем сравнить нельзя! Животное есть животное. И относиться к нему надо как к животному. Не понимать это простительно только бездетным людям.
Гость, 21 января 2022 23:55
Гость, 21 января 2022 20:26
Гость, 21 января 2022 12:18
любить надо свою животинку как ребенка.
**
Вообще не понимаю таких сравнений. Любовь к ребёнку вообще ни с чем сравнить нельзя! Животное есть животное. И относиться к нему надо как к животному. Не понимать это простительно только бездетным людям.
----------------------
Вот и не заводите животных.
asura, 22 января 2022 11:11
Да как не учи.. тут как в поговорке:"Кот из дома-мыши в пляс!" ;)  
В данном случае хозяин, только отвернётся,усатый-полосатый тут же ж... на столе. :D
Гость, 22 января 2022 13:42
Гость, 21 января 2022 23:55
Вот и не заводите животных.
---
Вас спросить забыли))) Ну вы и без спроса - мастер глупых советов!
Гость, 22 января 2022 15:53
Гость, 21 января 2022 15:26 Согласен на 100%.
Гость, 22 января 2022 15:54
Гость, 21 января 2022 18:07 В европе вас бы уже в суд потащили за такое.
Гость, 23 января 2022 08:41
15:54. А в Африке прыгуну хвост отрубили бы, в Азии просто посмеялись бы.  :D  Где живёшь-так себя и ведёшь... 8-)
Гость, 24 января 2022 10:37
Недавно ко мне домой залетела синичка, теперь дома придется делать ремнонт. Кот разнес всё :!:  :!:  :!: ps/ но я все равно его люблю :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений