РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Иордань закрыли скамейкой

Городская жизнь, 20 января 2022 10:03, источник: Читатель

Пришли вчера после работы искупаться в купели. Но купель была замурована. Закрыли листом фанеры или чего-то другого, а сверху для верности положили перевернутую скамейку. Это что такое?

Читатель

WUwlyv9KPEM.jpg

От редакции. Спасательный пост у купели был организован с 20:30 18 января до  до 01:00 часов 19 января. После завершения официальных мероприятий по проведению Крещенских купаний, видимо, решили закрыть купель в целях безопасности.


1-vArPkPxy_08-001.jpg

Скамейку завалили снегом. Судя по объёмам, здесь работал трактор


4-T3FnbRS5Z2w-002.jpg

Прорубь для набора воды открыта до сих пор, и к ней приходят люди




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2022 10:14
Так и уйдет весной в воду. Уже забыли про нее.
Гость, 20 января 2022 10:18
бред какой то, раньше в проруби моржи купались всю зиму и никто не закрывал их
Гость, 20 января 2022 10:20
Меньше грешите и купель не нужна будет!
Гость, 20 января 2022 10:22
Ещё три дня купаться можно.Накопились грешки за целый год?
Гость, 20 января 2022 10:23
Ну и правильно сделали. А то бы вокруг всё мусором загадили. Не для озерчан такие мероприятия.
Гость, 20 января 2022 11:07
Весной плавающая скамейка одним будет напоминать о зимних чудачествах, у других вызывать вопросики... 8-)
Гость, 20 января 2022 11:15
Гость, 20 января 2022 10:18
бред какой то, раньше в проруби моржи купались всю зиму и никто не закрывал их

Моржи нынче не те...
Сегодняшние, вместо купания в проруби, будут писать во все инстанции: "Пришел искупаться, а намерзший за ночь лед никто не убрал...!" На следующий день: "Прорубь от льда почистили, а подход нескользящим покрытием не обеспечили..." Еще через день: "Перила сделали из сосны, хотя по СНиПу надо из липы..."  "А где медпункт, вдруг мне поплохеет..." "Почему лед в марте растаял, раньше до мая купались..."
Гость, 20 января 2022 11:18
Лавкалюбимка для этого хорошо подходит.Заодно бы и избавились от этого модного уродца. :)
Гость, 20 января 2022 11:30
убого, по озерски...
Гость, 20 января 2022 11:41
"Богу - Богово, Кесарю - кесарево". Как умудрились Богово с кесаревым в одно мероприятие объединить? Государство у нас светское. От слова "свет", а не "свят".
Гость, 20 января 2022 12:04
Тоже расстроились,поехали в Кыштым,там тоже самое.... Что происходит?
Гость, 20 января 2022 13:42
Это интересно: в 2022 году. 06 марта Прощеное воскресенье(Проводы масленицы); 07 марта начало Великого Поста; 24 апреля Светлое Христово Воскресение(Пасха). Просто так.
Гость, 20 января 2022 13:46
Всё правильно сделали. Безопасность превыше всего.
Гость, 20 января 2022 13:50
Красота продержалась 4 часа, а на позор администрации будем "любоваться" до весны.
Как много людей вчера были разочарованы...
Видимо, в следующем году нужно расчитывать на себя. Хотя, нас давно к этому приучают....
Гость, 20 января 2022 14:31
Гость, 20 января 2022 12:04
Тоже расстроились,поехали в Кыштым,там тоже самое.... Что происходит?
-----------
каков поп таков приход. вардэмахт?
Гость, 20 января 2022 14:56
Гость 13:42. Очень интересно. А купели в марте будут? Лёд на озере в это время ещё крепкий.
Гость, 20 января 2022 15:08
Гость, 20 января 2022 12:04
Тоже расстроились,поехали в Кыштым,там тоже самое

А зачем в Кыштым поехали? Почему не в Касли, не в Новогорный, не в Метлино, не в Куяш, не в Аргаяш, не в Караболку? Вокруг еще много разных деревень с водоемами и прорубями. Совершенно непонятно, на чем основан именно такой выбор.
Гость, 20 января 2022 15:52
Не красиво вышло. Не предупреждали, что такую свинку подбросят озерчанам. 19 го много народу приходило окунуться. Днём всё таки в детишками безопаснее, чем ночью. Днём хоть часа 2, но должна работать купель в Крещение. Пусть делают у себя на базе МЧС- уних там всегда же есть прорубь. И им  там контролировать -сам бог и велел.
Гость, 20 января 2022 15:55
Очень интересно. А купели в марте будут? Лёд на озере в это время ещё крепкий.
На масленицу не лазают в прорубь, на масленицу лезут на столб.
Гость, 20 января 2022 16:59
Это всё строилось для сэлфи. Нужные люди сфотографировались, можно заваливать. Опять же президент в этом году не окунался, значит и у нас прорубь это баловство.
Гость, 20 января 2022 17:37
Хотите моржевать - пожалуйста! Выбирайте место на озере, делайте прорубь и вперед!
Купель делалась для проведения сакрального действия - омовения в праздник Крещения Господня, а не для оздоровительного купания.
Гость, 20 января 2022 18:24
Народу то радио в лесу подавай, то теперь всем приспичило в прорубь нырнуть, как- то это все не от здоровых мыслей.
Гость, 20 января 2022 19:37
Были в Кыштыме 19 числа, часов в 12 дня, там и купель и палатки стояли. Спокойно искупались.
Гость, 20 января 2022 20:19
Иордань -это когда в Израиле. У нас это Иртышань, её можно и лавкой накрыть, что бы на второй день смертный грех не случился... 8-)
Гость, 20 января 2022 21:38
Гость, 20 января 2022 19:37
Были в Кыштыме 19 числа, часов в 12 дня, там и купель и палатки стояли. Спокойно искупались.
--------------
ну и слава Богу.
Гость, 21 января 2022 05:38
Гость, 20 января 2022 17:37
Купель делалась для проведения сакрального действия.
--------------------------
"Сакральное — все, что создает, восстанавливает или подчеркивает связь человека с потусторонним." (с) Ну да, ну да, окунание в ледяную воду с выпученными глазами и риском остановки сердца здорово восстанавливает и подчёркивает связь человека с потусторонним. Просто вот напрямую. От проруби сакральностью так и прёт.
Гость, 21 января 2022 08:27
Гость, 21 января 2022 05:38

Вот вам точно не надо окунаться в ледяную воду.
Гость, 21 января 2022 08:55
Иордань -это когда в Израиле. У нас это Иртышань,

Иртышань на Иртыше, река такая в Сибири, если вы не знали. Наше озеро называется Иртяш.
Гость, 21 января 2022 09:10
Гость, 21 января 2022 08:27
Именно так я и делаю. Голова нужна не только шапку носить. В неё ещё и едят. ;)
Вы-то окунулись? Полегчало?
Гость, 21 января 2022 09:51
08:55.  :D  Если бы я написал Иртяшынь- вас бы это устроило...? :D Несмотря на то, что такого слова вроде нет в словаре. :evil:  Поэтому я имею полное право называть своим словом венчание проруби с лавкой... 8-)
Гость, 21 января 2022 09:53
Гость, 21 января 2022 09:10
Гость, 21 января 2022 08:27
Именно так я и делаю. Голова нужна не только шапку носить. В неё ещё и едят. ;)
Вы-то окунулись? Полегчало?

Я не окунался. Именно потому, что не являюсь верующим, и участвовать в сакральном (для других людей!) действии просто для того, чтобы сделать селфи, считаю неприемлемым.
И, как я понимаю, у нас с вами одна и та же точка зрения.
Гость, 21 января 2022 11:53
Опять же президент в этом году не окунался, значит и у нас прорубь это баловство.

Говорят, много не угадавших тему. Из руководящих. А кто-то до последнего мёрз в трусах и тапочках, ожидая сигнала к отступлению )
05:38, 21 января 2022 13:46
Хорошо, что вы способны на анализ с утра пораньше. Скупо и по делу.
Гость, 21 января 2022 13:59