РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дайте тишины

Городская жизнь, 19 января 2022 12:57, источник: po-mayak.ru

В Фейсбуке, на площадке «маяковской» группы (ФГУП «ПО «Маяк»), разгорелась дискуссия – нужно ли радио в ПКиО?

7-2022-01-19.jpg

Поводом для дебатов стало предложение одного из подписчиков установить радиотрансляцию в городском парке. Однако не всем идея пришлась по душе: «В парке слушаю лес и птиц. Не нужно трансляцию. Пожалуйста!», «Белки и дятлы вам «большое спасибо» скажут», «Оставьте природу в покое. Единственное место, где нет помех!». Оппоненты не остались в долгу: «Лес слушают в лесу, птиц – в птичнике, а парк должен быть информативный. Вдруг что-то случилось, а мы и не знаем».

Чтобы расставить все точки над i, «Вестник Маяка» обратился в дирекцию МБУ «ПКиО», где нам пояснили, что «радиотрансляция имеется в Детском парке, а вот в городском ее нет, и она не планируется. Да, этот вопрос периодически поднимается общественностью. Одно время была даже попытка провести радио в ПКиО. Однако она потерпела фиаско по просьбе все той же общественности, только уже со стороны многочисленных любителей неспешных прогулок: «парк – место отдыха, место силы, единения с природой, дайте тишины». 

– Собственно, этот посыл соответствует современной концепции нашего развития, – отмечает директор МБУ «ПКиО» Луиза Белая. – Городской парк мы позиционируем именно как отдых на природе, где нет места большим механическим шумным аттракционам. Но! Это не значит, что ПКиО остановится в своем развитии. Перемены есть и будут, причем, весьма ощутимые: в перспективе здесь появятся новые малые формы, летом для детворы установим батут, запустим электро- и веломобили, детский аттракцион «Паровозик». Продолжат свою работу выездные кафе. Не изменит взятому курсу по обновлению базы проката наша лодочная станция: прогулки на лодках и катамаранах всегда очень популярны у семей и молодежи. Радует, что все чаще в парк стали заглядывать тинейджеры: в ПКиО имеется площадка со скейт-фигурами, переданными мотоклубом «Бобры В-9» (председатель Андрей Порошин). Наметились новые горизонты у нашего сотрудничества с работником завода химического производства ПО «Маяк» Андреем Рыбиным, кузнецом и автором арт-объекта «Сердце атома», который был установлен в парке к 75-летию атомной промышленности. 

Марина ЮРЬЕВА 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2022 13:13
В парках отдыхать надо от шума соседей, жены, детей. Радио послушать можно и дома. В парках должна быть тишина, отдыхать туда приходят.
Гость, 19 января 2022 13:36
а вдруг война или ЧС? а гуляющие не узнают.
Гость, 19 января 2022 13:36
На прогулку в парке, даже, телефон не беру. Отдохнуть хочется от обилия информации.
Гость, 19 января 2022 13:50
Какой-то бестолковый чёс по поводу радио в парке. Кому нужен звукой фон, нацепи наушники и ходи, бегай прыгай. Почти у каждого есть смартфон. Слушать в 21 веке крехтящее шипящее проводное радио с малым набором звуковых частот через древние громкоговорители даже старушки не будут.
Гость, 19 января 2022 14:02
Приснопамятный ЧудоЛес на Иртяшской тоже подразумевал установку звукового оборудования. Не то, что о птичках никто не подумал. Какие уж тут птички. На людей наплевали. Жители Иртяшской посмотрели конкурсную документацию на сайте госзакупок и так обрадовались, что под окнами будет "парк, который должен быть информативным", что снесли нафик этот ЧудоЛес в зародыше.

Зато теперь о птичках думают и копья ломают в коментах. Правильно, птички на установку громкоговорителей повлиять не могут.
Гость, 19 января 2022 14:04
Раньше были небольшие транзисторы, их брали в сад, на озеро, в лес. Включали негромко, чтобы не мешать соседям.  
Можно и в лес с собой взять, включить  негромко.
Сейчас в садах в тишине не отдохнешь, соседи включают музыку так громко, что  кроты и мыши в саду просыпаются. Все время делаю им замечание, делают потише. А я вот думаю, а сами не понимают, что мешают окружающим.
Гость, 19 января 2022 14:16
Не нужно в парке никакой трансляции! С ума посходили что ли? Есть радио на стадионе Труд, его более чем достаточно!
Гость, 19 января 2022 14:17
Гость, 19 января 2022 13:50
Какой-то бестолковый чёс по поводу радио в парке.
********
Чёйта бестолковый? Бюджеты мАнят. :D
Представьте картинку, как в парке Таганай рупоры на соснах развешивают. Нет предела освоению бюджетов. Может Текслеру подсказать и ссылку на группу Маяка кинуть? А то живёт там с своём Челябинске и не знает под какие задумки денЮх срубить можно с федералов.

Апд: представляю как офигеют Таганайские медведи от громоковорящего парка. :D
Гость, 19 января 2022 14:19
В детском парке идеальная радиостанция - пение птиц. Такое успокаиающее действие производит! Очень рада, что не музыка.
В городском парке где горка ужасное музыкальное сопровождение, долбежка какая-то.
Гость, 19 января 2022 14:24
Ни в коем случае не должно работать радио в парке,ничто не должно отвлекать от созерцания природы......
Гость, 19 января 2022 14:32
А я предлагаю использовать старый фундамент от колеса обозрения и построить вышку со смотровой площадкой, которая возвышалась бы над основной массой лесного массива и имела бы бинокли для наблюдения за озерами и горами, ну и в сторону города. А то скучно. Помню как в мою молодость там были и электромобили (сталкивающиеся) и карусель "Сюрприз", где блевали подвыпившие посетители! Колесо обозрения само собой! Да много чево было, а щас тишина! Движухи нету, приехал покатался и домой через полчаса! Скука.  :) Один киоск захудалый и шашлык втридорога невкусный!  :o
Гость, 19 января 2022 15:19
Я пенсионерка и очень хотелось бы погулять и подышать чистым воздухом в парке, но дойти до него уже не по годам, а автобусы или маршрутки туда не ходят,ну хоть не каждый день, ну хоть иногда,не думают о пожилых совсем,да кому мы нужны, а вы все хвалитесь, как там хорошо,но не для всех
Гость, 19 января 2022 16:28
Гость, 19 января 2022 15:19  но дойти до него уже не по годам....

Такси, дети, внуки, волонтеры, соседи... помогут добраться.
Гость, 19 января 2022 17:31
Спасибо гостю 16.28 за совет, но такси пенсионерам не по карману, машины нет, дети далеко,а соседи сейчас все странные, никто ни с кем не общается, все бегом пробегает мимо. Ваш совет это просто издевательство над пожилым человеком.
Гость, 19 января 2022 18:19
Гость, 19 января 2022 17:31
Спасибо гостю 16.28 за совет, но такси пенсионерам не по карману, машины нет, дети далеко,а соседи сейчас все странные, никто ни с кем не общается, все бегом пробегает мимо. Ваш совет это просто издевательство над пожилым человеком.
-------------------
Обратитесь за советом, к пенсионеру Александру Викторовичу или к ветерану атомной индустрии. Они точно подскажут.
Гость, 19 января 2022 18:25
Хотите музыки? Дуйте на дискотеку. А в лесу надо слушать лес. Я ещё могу понять музыку на катке, под музыку кататься приятнее. Но лес не замай!
мадяк, 19 января 2022 18:36
попсу глупую и ваше тупое радио не нужно,птичек нужно слушать,шум природы а не попсовый шум ,который потом в голове будет,вон в РСУ установили аральники оповещания и гоняют одно и тоже какой год,капец больше устаешь от попсы чем от работы
Гость, 19 января 2022 18:58
Гость, 19 января 2022 17:31
Спасибо гостю 16.28 за совет, но такси пенсионерам не по карману, машины нет, дети далеко,а соседи сейчас все странные, никто ни с кем не общается, все бегом пробегает мимо. Ваш совет это просто издевательство над пожилым человеком.

Была у меня знакомая бабушка которой был поставлен диагноз - деменция,
иначе старческое слабоумие. Фразы были похожи:
1 Жадность -  но такси пенсионерам не по карману...
2 Воспитание детей (не помогают) - дети далеко...
3 Нелюдимость -  никто ни с кем не общается, все бегом пробегает мимо...
4 Беспричинные вспышки агрессии - Ваш совет это просто издевательство над пожилым человеком.
5 Постоянные жалобы, плаксивость.

Дам Вам совет: обратитесь к доктору.
Гость, 19 января 2022 21:41
Спасибо, что в Детском парке прекратилась трансляция радио, жуткое моно качество коммерческих радиостанций вместе с рекламой, всё подряд. Причём на верхней площадке на очень большой громкости, родители своих детей не слышали. Пение птиц и звуки природы ещё более менее, а всё остальное слушайте дома.
А ещё вопрос к директору МБУ «ПКиО» Луизе Белая. Зачем во время детских праздников в Детском парке такая запредельная громкость? Просто оглушает!!! Если звукооператор думает, что громче - это здорово, то он сильно ошибается, раньше ни когда так не было, зачем? Итак всё прекрасно слышно. Часто вижу Вас на этих мероприятиях, неужели нравится? Это детское мероприятие, а не ночная дискотека в клубе :!: Плюс жители соседних домов по пр. Победы тоже не в восторге :!:
Гость, 19 января 2022 22:15
Радио нужно вернуть в квартиры. Всегда было проводное радио у нас. А к парку надо запустить автобус. Нашей администрации давно пора подумать о создании казённого АТП в городе с 3-4 маршрутами.
Гость, 19 января 2022 22:48
Гостю, 19 января 2022 18:58: ваш совет бесполезен - доктор не поможет; станете бабушкой или дедушкой - поймёте. Некоторые и в молодые годы лишаются рассудка.
Гость, 19 января 2022 23:28
А чёй то только радио , нужно и тв провести . Развесить на каждом углу зомбоящики , чтоб какой нибудь ДОМ 2 не пропустить :D  :D
Гость, 19 января 2022 23:48
Если что то случится то лучше этого не знать хотя бы в парке))))))) А вот асфальтную дорожку до ФИБА провести это гут!!!
Гость, 20 января 2022 09:17
Гуляя с собакой по парку, не хотелось бы глохнуть от лишнего шума и грохота. Да и собака под громкую музыку может не услышать хозяина.
Гость, 20 января 2022 09:26
В парке любуюсь БЕЛОЧКАМИ, которые перепрыгивают по деревьям, слушаю пенье птиц и люблю встречаться со знакомыми и друзьями! но радио ни к чему! Даже в магазины с громкой музыкой не хожу.
Гость, 20 января 2022 10:40
Гость 22:15. Какую чушь Вы здесь предлагаете. Кому, кроме Вас, нужно провдное радио? Сейчас даже в по кабельному ТВ в телевизорах есть радио, в любом смартфоне и сотовом телефоне. А если что, Вам сирену включат и по громкоговорителям предупредят. И про казённое АТП до парка. Это социально значимый маршрут, чтобы на него казённые деньги тратить?
Гость, 20 января 2022 10:46
Гостю 18:58 ты бы эти советы оставил при себе, умник. Правильно женщина пишет, что с транспортом беда в городе. А у тебя похоже и машина есть, и зарплата хорошая, или пенсия путинская вот ты и издеваешься. А ты проживи на пенсию в 15т,из них на лекарство 2т,за квар 5т и что останется? А если человек вообще остался один на старости лет?Сколько злобы и желчи в твоих советах.А может ты из администрации?засланный казачок?
Гость, 20 января 2022 11:24
Эти молодые и напористые маяковцы всех достанут.Делать что ли больше нечего. :oops:
Гость, 20 января 2022 11:57
Гость 22:15. Какую чушь Вы здесь предлагаете. Кому, кроме Вас, нужно провдное радио?

Не один человек, вероятно, питается этим проводом :)
Озерчанам об озерчанах, 20 января 2022 12:32
В Челябинске люди "вешаются" от этого стрит-радио, орущего что на Кировке, что в парке им. Гагарина. Альтернативно мыслящим озерчанам чужие грабли ни к чему - они свои раскидают.
Гость, 20 января 2022 13:01
в парке есть малые формы, которые давно никакой пользы не приносят - бетонные столбики у насосной станции. было бы хорошо их убрать. может в другом месте от них будет больше пользы.
автобус для маломобильных граждан останавливается там где был магазин "восход". если человек оттуда не может до парка дойти - то и в парке ему далеко не уйти будет.
Гость, 20 января 2022 14:20
Очень интересно, это какой это автобус останавливается у "восхода"? 6?так она непонятно как ходит, рано утром,или вечером по 2 рейса.А в выходные вообще не ходит.А как с 15 добираться?надо делать 6, с заездом в парк и до кпп2 по кругу, хотя бы в выходные.
Гость, 20 января 2022 15:02
Гость, 19 января 2022 18:58
Хамство и эгоцентризм "сопливой" молодежи... Я далека от пенсии, но такого хамства по отношению к пожилому человеку, не терплю. Жаль твоих родителей, бабушек и дедушек.
Да, молодежь, к счастью, не вся такая.
Гость, 20 января 2022 15:11
К сожалению, нас отучают пользоваться общественным транспортом. Межгород - странные маршруты (неудобное время), ломающиеся автобусы. Городской - жаль потраченного времени на бесполезное ожидание маршрутки, которая в итоге не придет. Автомобили заполонили город. И даже там, где можно пройтись пешком, или доехать на заводском автобусе, едут на автомобиле.
Гость, 20 января 2022 16:40
Начали заглядывать тинейджеры :?:  Кто такие :?:  Животные или такие птички :?:
Владимир Ч, 20 января 2022 16:42
Очень надеюсь, что эта безумная идея не будет реализована! И кому могла прийти в голову такая крамольная мысль на счёт радио в лесу?!  :!:  :evil:
Гость, 20 января 2022 16:58
А почему вы опять закатываете истерику на ровном месте и начинаете хамить этой "сопливой молодежи", бравируя своим возрастом? Я, к примеру, как и вы, уже тоже в серьёзных годах, но вижу, что среди моих ровесников очень много неадекватных с деменцией. Это просто факт, который имеет место быть. Его просто невозможно не замечать и не признавать. И почему-то численность таковых вдруг стала резко расти именно в последние несколько лет. Уж не знаю, каковы причины этого, но всё же надо быть объективной и уметь признавать то, что вам говорят и советуют люди вокруг. Поверьте, со стороны всегда виднее. Я конечно не знаю подробностей вашего спора, но вполне возможно, что вам действительно не помешало бы обратиться к доктору. Возможно, на ранней стадии какою-то проблему психологического характера ещё можно, если уж не удалить полностью, то хотя бы купировать, переведя её в спящий режим. А то, что вы начинаете дерзить всем вокруг и ерепениться, словно ёжик, вас совершенно не красит. Если тот мальчуган на самом деле говорит умные вещи, то может быть, к нему всё-таки стоит прислушаться, даже несмотря на то, что он младше вас. Или вы прислушиваетесь исключительно только к тем врачам/ремонтникам/специалистам/..., которые старше? Так ведь это очень глупо, не находите? Про гордыню напомнить?
Гость, 20 января 2022 20:16
Гость 16.58 это похоже вам надо срочно ко врачу,такую чушь несёте, у вас батенька все признаки паранойи,деменция, деменция и ничего кроме деменции,скорее в больничку,пока не поздно.
Гость, 20 января 2022 20:18
Вот пишут, вдруг что случится, а мы не узнаем, поэтому нужно радио в лесу :!:  Что за чушь :?:  :!:  Можно подумать, что сидя дома, вы тут же всё узнаете. В половине города в домах не работает проводное радио :!:  :!:  :!:  А вы про лес здесь что-то чирикаете :!:   :evil:  :evil:  :evil:
Викториус, 21 января 2022 23:08
Если тебе нужно радио в лесу, на природе -
включи радио на смартфоне/телефоне/айфоне, вставь наушники в уши и наслаждайся, не мешая другим отдыхающим,
а если что-то случится, то деревья тебе покажут,
что может случится от твоей невнимательности:
либо выступающий из-под земли корень зацепит твою ногу
и ты упадёшь в яму, либо отломившаяся ветка упадёт сверху и придавит тебя!!
Если что, это была сатира, так что без обид!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений