РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1395

Городская жизнь, 18 января 2022 16:29, источник: Читатели

Будущее образования

Уважаемая редакция, добрый день! Мой сын учится в ОзТК, из разговора сегодня с ним я поняла о проблеме с преподавателями в колледже! Точнее отсутствие преподавателей: начиная с декабря у них уволились преподаватели, ведущие спецпредметы, а точнее электроснабжение (дети ходят теперь в здание ОТИ МИФИ на лекции), уволился преподаватель КИП, также увольняется по сварке. Кто же будет учить наших детей?

Читатель

 


Ночная уборка

Два часа ночи, люди спят. И именно в это время надо начинать с грохотом и скрежетом убирать дороги. Вообще-то шумные работы в ночное время запрещены. Спасибо, выспались.

Читатель

 



Сосульки на крышах

Посмотрите, какие гигантские сосульки, прямо рекордсмены!

Читатель

J7bSfcXLq1M.jpg

qGrGc1lQy8s.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2022 16:36
"Спасибо, выспались"
-----
Ишь, какие мы нежные - во всём мире убирают ночью - и ничего. А днём из-за существующего трафика возможности убирать, в принципе, нет
Гость, 18 января 2022 16:41
Два часа ночи, люди спят. И именно в это время надо начинать с грохотом и скрежетом убирать дороги...
-------------------------------------------------
Пусть лучше ночью улицы убирают, чем не убирают совсем. Ночью, кстати, проще этот процесс происходит, так нет высокого транспортного потока, затрудняющего уборку улиц :!:
Гость, 18 января 2022 16:44
>какие гигантские сосульки
Можно лизать не выходя из дома.
Гость, 18 января 2022 17:07
Спасибо нужно сказать тем, кто трудится ночью и днем убирая городские улицы. Но нет и тут недовольные и брюзжащие выступили.
Гость, 18 января 2022 17:10
Про ПТУ: так там такой контингент, что убежишь, теряя тапки  :D
Про уборку улиц: скажите спасибо, что убирают!!!
Александр Викторович, 18 января 2022 17:14
Днём убирать - плохо! Помеха кучам "ласточек".
Ночью убирать - плохо! Помеха сну горожан.
Не убирать - плохо-плохо-плохо! Помеха нормальной езде.
Всё очень плохо!
/дорогая, может тебе врача вызвать?/
Гость, 18 января 2022 17:15
Преподавателей нет и не будет. А учиться лучше было бы подросткам на большой земле. Город стремительно стареет, а можно сказать и вымирает. ТОР ещё не научилась привлекать (завлекать) сюда специалистов, врачей, ну и молодёжь.
У нас из выпускного класса остались в городе 2 человека. Все разлетелись. Моя семья тоже далеко на большой земле, здесь остались родители, навещаем. Удручающее чувство от этого города.
Гость, 18 января 2022 17:19
Лишь бы убирали, а днем и машины и пешеходы.
Надо нервы подлечить.
Гость, 18 января 2022 17:23
С обучением проблема это точно, преподавателей, учителей катастрофически не хватает. Все идет к тому - 3 класса церковно-приходской школы. А коли деньги есть, тогда репетитор.
Гость, 18 января 2022 17:25
Будущее образование. Сейчас в закрытом городе проблемы с медиками, далее будут с учителями и преподавателями, а там и на комбинате проблемы с кадрами начнутся. У деградирующего городка нет будущего.
Гость, 18 января 2022 17:31
Переселить недовольную.... в Татыш,на Лесохим - там никогда(!) и никто(!) не грохочет.
Там самое громкое - это когда ёжики пукают. И воробьи чихают....
Гость, 18 января 2022 17:32
Спасибо нужно сказать тем, кто трудится ночью и днем убирая городские улицы.

Спасибо )

Гость, 18 января 2022 18:02
Гость, 18 января 2022 17:25
Будущее образование. Сейчас в закрытом городе проблемы с медиками, далее будут с учителями и преподавателями, а там и на комбинате проблемы с кадрами начнутся. У деградирующего городка нет будущего.

Послушайте, вам еще не надоело в каждую тему засовывать свои вопли про "деградирующий город"? Что вам мешает свалить из "города без будущего" туда, где толпы безработных медиков/учителей ждут, когда же найдется вакантное место в поликлинике/школе? Или вы ждете, когда "на комбинате проблемы с кадрами начнутся"? Так ведь и тогда вам на "Маяке" ничего не светит, ведь у вас хорошо получается только ныть.
Гость, 18 января 2022 18:57
Наверное, преподаватели прививки не поставили, вот и заставили уволиться. Может, главный санитарный врач придёт сварку преподавать?
Гость, 18 января 2022 19:04
Будущее образования!
Этот вопрос надо задавать не сюда,а директору ОзТк! Должны собраться все родители и провести встречу с руководством колледжа. Пусть они ответят на вопрос куда катиться это учебное заведение и чего ждать?!Пусть ответит на вопрос почему кадры бегут и какое образование получат дети? Или как вариант пишите коллективное письмо в Министерство образования области. А так проблема в образовании сама по себе не решиться.
Гость, 18 января 2022 19:57
Гость 18:02. Послушайте, речь то не о нас, а о медиках, учителях, работниках комбината, которых уже сейчас не хватает. От того, что мы свалим из закрытого города без будущего, рождаемость здесь не повысится, медики, учителя, работники-специалисты для комбината в город не приедут.
Гость, 18 января 2022 20:17
Будущее образования. Зочем? Оддайте дитей на факультет ТикТока и ани абеспечат вашу старасть.
Гость, 18 января 2022 20:39
вторая сосулька показывает: "тут нужен ремонт".
Гость, 18 января 2022 20:51
Скоро такими темпами и учиться то некому будет и преподаватели не нужны.
https://www.znak.com/2022-01-18/v_chelyabinskoy_oblasti_neprivitym_studentam_nachali_ugro­zhat_nedopuskom_do_ekzamenov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость, 18 января 2022 20:58
На Пушкина 5 огромные сосульки висят над входом во второй подъезд!!!
Гость толстопузый, 18 января 2022 21:37
Гость17:31Татыш таким тоже не подходит.Там ёжики то рутением пукают.
Гость, 18 января 2022 21:43
Для льда свисающего с крыш название сосулька устарело.Это минетульки.
Гость, 18 января 2022 22:08
Попова, Голикова и Гинцбург теперь выучат ваших детей уму-разуму ;) Больше некому теперь 8-)
Гость, 19 января 2022 08:49
спасибо за комментарий про ёжиков, вы сделали мой день))))
Гость, 19 января 2022 09:01
Два часа ночи, люди спят. И именно в это время надо начинать с грохотом и скрежетом убирать дороги. Вообще-то шумные работы в ночное время запрещены. Спасибо, выспались.
==============================
В эти ночные "снегоуборочные" часы город с названием "Озёрск" превращается в город с названием "ХЕРСОН".
Гость, 19 января 2022 09:08
Гость, 18 января 2022 20:17
Будущее образования. Зочем? Оддайте дитей на факультет ТикТока и ани абеспечат вашу старасть.
**
О, жертвы Тик-тока возбудились))))
Гость, 19 января 2022 09:26
Гость, 18 января 2022 17:31
Переселить недовольную.... в Татыш,на Лесохим - там никогда(!) и никто(!) не грохочет.
Там самое громкое - это когда ёжики пукают. И воробьи чихают....
***
Коммент - огонь! Предлагаю объявить благодарность за поднятие утреннего настроения!!
Гость, 19 января 2022 10:07
Будущее образования

Уважаемая редакция, добрый день! Мой сын учится в ОзТК, из разговора сегодня с ним я поняла о проблеме с преподавателями в колледже! Точнее отсутствие преподавателей: начиная с декабря у них уволились преподаватели, ведущие спецпредметы, а точнее электроснабжение (дети ходят теперь в здание ОТИ МИФИ на лекции), уволился преподаватель КИП, также увольняется по сварке. Кто же будет учить наших детей?
*********************
так готовьтесь уже: вот из медицины все повалили (утром придёшь записаться ко врачу, а там бумажка на инфомате "К ТЕРАПЕВТАМ ЗАПИСИ НЕТ" - потому как и терапевтов-то нет!), - т.е. медицину уже "дожали"!
Теперь дело за образованием: сведут, к чёрту, всё обучение, на "он-лайн" и прочие дистанционные причуды, а то и робота (читай: ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!) усадят перед монитором по другую сторону "zoom", И БУДЕТ  В С Е М  СЧАСТЬЕ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГРЯДУЩАЯ, - А ВРЕМЕНАМИ УЖЕ И НАСТУПИВШАЯ! - ЭРА ЦИФРОВИЗАЦИИ И ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!!
Гость, 19 января 2022 10:33
Сосульки на крышах

Посмотрите, какие гигантские сосульки, прямо рекордсмены!
=============================
Ваши "рекордсмены" - ИГРУШКИ, ПО СРАВНЕНИЮ С МЕГА-ГИГАНТАМИ, НАВИСШИМИ С КРЫШИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ, - СО СТОРОНЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ул.СОВЕТСКОЙ! ШАРАХНЕТ ТАКАЯ ШАПКА СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО - И НЕТ ЧЕЛОВЕКА!
ДА ТОЛЬКО РАЗВЕ ЭТО УСОВЕСТИТ РУКОВОДСТВО И БИБЛИОТЕК (ВЗРОСЛОЙ И ДЕТСКОЙ), ДА И НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ, ЖИВУЩИХ ПО ПРИНЦИПУ"как шарахнет, - так и меры примем!"...
Гость, 19 января 2022 11:19
Ночная уборка-слушайте,ну сколько можно ныть? Если будут убирать днём,вы будете ныть,что мешают проезду и т.д.  ;)
Гость, 19 января 2022 11:20
Гость, 18 января 2022 22:08 А ваших детей кто будет учить? Бузова с Волочковой?И чему научат? :)
Гость, 19 января 2022 11:29
Гость 11:20. Ну что Вы докопались до Бузовой с Волочковой! Приятные, богатые, умные женщины, в теле. Не то, что эти плоские модели на подиуме. К ним ещё можно Валерию и прочих серых мышей шоу-бизнеса добавить.
Гость, 19 января 2022 11:35
В чём причина- повального увольнения преподователей? может, они открывают частные образовательные учреждения?
Гость, 19 января 2022 12:35
Ну что Вы докопались до Бузовой с Волочковой!

Ну, :
Бузова "В 3 года научилась писать и читать, начала изучать иностранный язык (английский)". "По данным биографов, сегодня Ольга Бузова знает от 3-х до 5-ти иностранных языков в совершенстве... Девушка послушалась родителей и поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на географа. Учебу она закончила уже будучи участницей шоу Дом2 на отлично, получив красный диплом."

Волочкова, как известно, не только лишь всех сможет переходить в шпагате, но и

Вообще, Википедия и поиск столько тем для выработки пара у банального населения предоставляют.. :)
Гость, 19 января 2022 14:05
"Что вам мешает свалить из "города без будущего"" - о, это новые преподаватели конкуренции боятся? Успокойтесь. Теперь ваше все. А там и в замы пробейтесь. Обязательно. З/плата за 100. Вот как-то замы не увольняются. Значит живо еще бразование  в городе!!!
Гость, 19 января 2022 15:04
Гость, 19 января 2022 11:35
В чём причина- повального увольнения преподователей? -
Думаю, вакцинироваться не стали. Это же не "законнопослушные" комбинатовцы
Гость, 19 января 2022 17:28
Гость, 19 января 2022 15:04
Гость, 19 января 2022 11:35
В чём причина- повального увольнения преподователей? -
Думаю, вакцинироваться не стали. Это же не "законнопослушные" комбинатовцы
--------------
ваше думанье не является причиной для увольнения :evil:  ТАК В ЧЁМ ПРИЧИНА УВОЛЬНЕНИЙ :?: :o
Гость, 19 января 2022 20:07
Гость, 19 января 2022 17:28
Гость, 19 января 2022 15:04
Гость, 19 января 2022 11:35
В чём причина- повального увольнения преподователей? -
Думаю, вакцинироваться не стали. Это же не "законнопослушные" комбинатовцы
--------------
ваше думанье не является причиной для увольнения :evil:  ТАК В ЧЁМ ПРИЧИНА УВОЛЬНЕНИЙ?
Устройтесь, поработайте и узнаете :!:
Гость, 20 января 2022 08:34
Наверно приятно биться пустой головой о стену подвывая ободряющие мантры. Проблему не решает, зато шума с запасом. Спасибо дорожным рабочим говорить не стану, хотя часто наблюдаю процесс "уборки" снега в разных районах нашего процветающего города. Преподавателей не хватает , но верят в это только участники образовательного процесса. Вам позитивные желаю крепких голов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений