РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1394

Городская жизнь, 17 января 2022 16:41, источник: Читатели

Погибшие на пожаре озерчане доставлены ли в Озёрск?

Добрый день. Подскажите, доставлены ли погибшие при пожаре в Костромской области озерчане-южноуральцы на родину, в Озёрск? Необходима ли материальная помощь? Если не секрет, какая сумма была собрана?

Читатель

 


Применимо ли УДО к Цыбко К.В.?

Интересно было б узнать: "озёрский" сенатор от "ЕР" в Госдуме, осужденный на 8,5 лет лишения свободы и к уплате штрафа в размере 50 миллионов руб. по уголовной статье за получение взятки, на сей день, по факту, уже отбыл половину назначенного судом срока.

Может ли Цыбко К.В. претендовать на процедуру условно-досрочного освобождения (УДО), или, допустим, по амнистии? Не подскажете, уважаемая редакция?

Читатель

От редакции. К сожалению, в редакции нет специалистов по уголовному праву, такие вопросы вне нашей компетенции. Возможно, среди читателей есть знатоки уголовного права, которые смогут подсказать ответ на ваш вопрос.

 


В Челябинске горожане предложили запретить детям вход в ТРК

В Челябинске 16 января поисковый отряд "Лиза Алерт" объявил об окончании розыска двух тинэйджеров, которые пропали накануне. Детей нашли в одном из торговых комплексов Челябинска. Преступлений в отношении них не совершалось.

Это не первый случай, когда дети скрываются в крупных магазинах. В комментариях к новости на сайте 74.ru горожане предложили сделать выводы из многочисленных типовых историй и ввести новое правило: «Запретить вход в ТРК детям до 14 лет без родителей! В каждом ТРК на лавочках куча маргинальных подростков, сидят на лавке гогочут на весь этаж!»

А вы что думаете, нужен такой запрет?

Читатель

 

 

Угадайте, где снято?

Интересно, догадаетесь, где в Озёрске сделан этот снимок?

Читатель

YvM2HTgdSo4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2022 17:15
Угадайте, где снято?
--------------------
Наше будущее.
Гость, 17 января 2022 17:22
Где сделан снимок? За зданием музея ФГУП "ПО "Маяк". Слева домик Курчатова, справа здание музея. Прямо галерея к заброшенному зданию бывшей СЮТ.
Гость, 17 января 2022 17:27
На фото двор здания администрации города?
Гость, 17 января 2022 17:30
Лучше пусть эти подростки гогочут в торговом центре чем у вас в подъезде!
Ну и немного не в тему. Почему лицам не достигшим 18-ти лет продают электронные курительные изделия и жидкости к ним в двух крупных интернет-магазинах? Никто не спрашивает предъявления паспорта в пунктах выдачи?
Гость, 17 января 2022 17:30
Если не ошибаюсь то УДО 2/3 срока нужно отмотать.
Гость, 17 января 2022 18:47
Цыбко К.В. осужден по статье 290, часть6 УК РФ. Это преступление относится к особо-тяжким. Должно пройти не менее  двух третей срока наказания. При принятии решения суд учитывает  соблюдение правил внутреннего распорядка ИУ, выполнение требований администрации ИУ, участие в воспитательных мероприятиях, поддержание отношений с родственниками, знакомыми и т.д. Причем учитывается это за весь срок пре6ывания. А как известно, начинал сидеть Цыбко со скандалами, замечаниями и выговорами. Так что возможно всё.
Гость, 17 января 2022 18:56
Гость, 17 января 2022 17:30
Если не ошибаюсь то УДО 2/3 срока нужно отмотать.
В зав-ти от тяжести статьи
­ ­, 17 января 2022 18:59
«Может ли Цыбко К.В. претендовать на процедуру условно-досрочного освобождения (УДО) …?»

Конечно может!
Скорее всего уже подал ходатайство на УДО.
По его статье (тяжкое преступление) надо отбыть заключение 2/3 от назначенного срока, где ещё учитывается заключение под стражу до вступления приговора в законную силу как день за три.
Также учитывается хорошее «поведение», состояние здоровья и погашение частичное или полное штрафа.

ps: кто в курсе, что с делом Е. Зака?
Гость, 17 января 2022 19:07
Цыбок по УДО не выйдет,вышестоящие лбы не простят ему того,как он вёл себя во время следствия и что про них говорил.
Сталин давно помер,а скрижали-то и засовы остались..
Гость, 17 января 2022 19:09
Нонсенс, сами родители пропавших детей считают их маргинальными подростками и просят запретить то, другое, третье. Нам собственно все равно, только где они их искать потом будут?
Гость толстопузый, 17 января 2022 19:19
Гость 18:47 Если я не ошибаюсь,то еще он должен уплатить полностью штраф=50млн руб.Только тогда может писать ходотайство на УДО.
?, 17 января 2022 20:00
«19 сентября Раковой и Заку предъявили обвинение в мошенничестве на сумму более 20 миллионов …
Срок ареста Раковой продлен до 6 марта 2022 года, заявили в пресс-службе …»

А про Зака что известно, продлили срок или нет!?
Гость, 17 января 2022 20:37
А почему запретить до 14 лет? Там как раз проводят время с 12-16 лет подростки
Гость, 17 января 2022 21:28
Погибшую при пожаре семью, уже похоронили в пятницу в Озерске.
Гость, 17 января 2022 22:01
Сталин давно помер,а скрижали-то и засовы остались..

Это царские скрижали ;)
Гость, 18 января 2022 00:05
А что вы вспомнили то сенатора то бывшего? Упрятанного в отместку за за, что руку приложил к отсидке Чернышева? Причём так грубо отработан заказ, что взятку доказывали свидетельскими показаниями.  Мне Цыбко не брат, ни сват, да и много он чего натворил не годного. Но что бы взятку доказывали показаниями... А в отношении других таких же даже административку не применили...Это что-то((
Гость, 18 января 2022 06:32
Гость толстопузый, 17 января 2022 19:19
Или выплатить, или принимать меры к выплате выплате
Гость, 18 января 2022 08:47
У людей горе :cry:  целая семья погибла, а автору интересно какая сумма собрана.  :o Да какая вам разница какая сумма собрана?
Гость, 18 января 2022 10:07
В Челябинске горожане предложили запретить детям вход в ТРК
===============================================
Совсем похоже у людей с головой плохо :?: Это зимой то, когда морозы бывают под 40 :?:  :o Неужели вам настолько наплевать на своих же детей :?:  :?:  :?: Чужих детей ведь не бывает, вы слышали об этом :?:  :!: Нет :?:
Гость, 18 января 2022 11:54
Гость, 18 января 2022 00:05
А что вы вспомнили то сенатора то бывшего?
-----------------------
действительно, что его вспоминать? Разве что как пример народной пословицы "Не рой яму другому".
Гость из будущего, 18 января 2022 12:05
честно говоря, когда идет речь о запрете чего-либо - сразу стоит задуматься о вменяемости лица, предлагающего данную инициативу
запретить всегда проще, чем разработать гибкую систему разрешения
а если лицо предлагает запретить, значит оно либо думать не хочет, либо не может, соответственно должно пойти в лес и запрещать там
Гость, 18 января 2022 16:31
Стыд и позор тому, кто свой длинный нос постоянно норовит в чужой кошелек засунуть в неуемных попытках узнать, кто и сколько там насобирал.
Гость, 19 января 2022 06:05
Гость, 18 января 2022 16:31
Стыд и позор тому, кто свой длинный нос постоянно норовит в чужой кошелек засунуть в неуемных попытках узнать, кто и сколько там насобирал.
------------------------------------------
Вот-вот, я Петровичу точно так и говорю, когда он спрашивает: "Ну, сколько там у тебя? На пиво хватит?"
Гость, 20 января 2022 08:29
я бы вообще до 18 лет запретила бы подростком вход в ткр.лбы такие сидят ржут как кони, места занимают. из-за них сумки не куда поставить чтобы элементарно такси вызвать или что-то достать из сумок.лучше бы дома бы сидели уроки делали чем сидеть ржать в трк
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений