Загрузка
Загрузка
Загрузка

Последний приют озёрских ёлок

Городская жизнь, 17 января 2022 09:24, Редакция

Порадовала детей и взрослых, теперь пора на покой… Праздники прошли, и новогодние деревца массово покидают тёплые квартиры. Кто-то из бывших хозяев оставляет сосенки и ёлки на специально оборудованных площадках с фирменными табличками «Ёлки в дело!» Акция по сбору продолжится до 25 января, а хвойные после переработки пойдут на корм животным. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Как видим, озерчане призыв услышали, и теперь ёлки ждут вывоза из пункта за Дворцом культуры «Маяк», у кинотеатра «Октябрь» и ещё семи подобных точек, список которых был ранее опубликован на нашем сайте. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Некоторые горожане устраивают  икебану из веток у себя под окном. Большинство жителей несёт крупногабаритные отходы, а именно так теперь именуются зелёные красавицы, к ближайшим мусорным контейнерам. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Особенно печально видеть валяющиеся сосны во дворах. Сколько ещё они здесь теперь пролежат? Рядом гуляют дети, какой пример подают им взрослые, показывая своё равнодушие и бесхозяйственность? Вообще, почему так происходит? Нашли же в себе силы в своё время купить и принести ёлку домой, так почему сейчас не позаботиться об её дальнейшей утилизации?

А вы уже выбросили ёлку?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2022 09:28
Я свою елку сам распилил и в сад увез
Гость, 17 января 2022 09:39
специалисты считают, что стоявшие в квартирах елки в пищу животным непригодны.
Гость, 17 января 2022 09:56
специалисты считают, что стоявшие в квартирах елки в пищу животным непригодны.

А наши специалисты считают что пригодны
Гость, 17 января 2022 10:53
А вы уже выбросили ёлку?
---
так не месяц май жеж.
Ангел, 17 января 2022 11:09
Мне всегда было жаль срубленные ели и сосны, которые потом выбрасывают.
Гость, 17 января 2022 11:22
А ёлки рубить давно уже моветон. Может вы ещё и шубы до сих пор носите?
Гость, 17 января 2022 11:26
А мы вчера с внуком сосны с нашей мусорной точки перетаскали на Иртяшскую.Ведь 10 минут хотьбы. Неужели трудео самим отнести?
Гость, 17 января 2022 11:32
А вы уже выбросили ёлку?
*-*
В смысле выбросили? Нет и не собираемся. Ёлка за 11 тыс. мирно посапывает на антресолях. Я не миллионер, чтоб за такие деньги каждый год ёлку выбрасывать.
Гость, 17 января 2022 12:34
Ангел, 17 января 2022 11:09
Мне всегда было жаль срубленные ели и сосны, которые потом выбрасывают.

Поддерживаю. Незачем так поступать.
Гость, 17 января 2022 12:48
Может вы ещё и шубы до сих пор носите?

Мы и шубы носим, и замуж в белых платьях виходим 8-)
Гость, 17 января 2022 14:56
Интересно,каких животных собрались кормить соснами?
Гость, 17 января 2022 17:33
Рано ещё елки выбрасывать,ещё Новый Год по китайскому календарю не наступил!
Гость, 17 января 2022 19:41
Анекдот. Жена звонит мужу.Ты ёлку выбросил? Да ещё неделю назад. Иди быстрей покупай ёлку , завтра новый год!
Гость, 18 января 2022 19:21
Гость, 17 января 2022 14:56
Интересно,каких животных собрались кормить соснами?
----------------------
а чё, инвесторы перевелись для закупки нормальной пищи?
Викториус, 21 января 2022 21:11
Не поленились домой принести,
не поленитесь до точек сбора донести,
чтобы зверушки в ДЭБЦ получили свои витамины!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений