РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда перекресток не перейти

Городская жизнь, 14 января 2022 15:29, источник: Читатель

Про перекресток улиц Блюхера и Строительная писали много раз, но все-таки я снова хочу поднять эту тему.

В часы пик, а это обеденное время и вечер, перейти дорогу пешеходам довольно сложно. Машины едут то со стороны ДК «Маяк», то с противоположный стороны, плюс еще надо пропускать тех, кто поворачивает со стороны магазина «Элита», или от больничного городка. 


Стоять приходится долго, пока поочередно пропускаешь то поток с одной стороны, то с другой. Опять же водителям, поворачивающим от «Элиты» тоже приходится иной раз долго ждать своей очереди для проезда.

Честно, я не знаю каким образом решить эту проблему, но перекресток действительно проблемный, и здесь было немало аварий, в том числе не единожды сбивали пешеходов. Но что-то надо делать, обозначить пешеходный переход или ставить светофор.

И, кстати, после длительного ожидания, увидев просвет между потоками, приходится еще преодолеть снежные отвалы высотой в полметра и умудриться не свернуть себе шею.

Читатель

ph82owq_EOI.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2022 15:40
С такой же бедой и перекрёсток улиц Блюхера и Колыванова.
Гость, 14 января 2022 16:06
Сбивают тех пешеходов,которые думают,что они быстрее и резче машин.
Гость, 14 января 2022 16:16
Дорогу нужно переходить по пешеходному переходу!!!! а не выскакивать на прозжую часть.
Гость, 14 января 2022 16:32
За снежные бурты надо уже взыскивать!
Гость, 14 января 2022 17:09
Там 200 метров до перехода, дольше прождешь.
Гость, 14 января 2022 17:21
Гость, 14 января 2022 16:06
Сбивают те водители, которые искренно верят - взялся за руль, значит одновременно взял Бога за бороду, и пошли все прочие в пешее эротическое; и нахрен всякие ПДД, и тд, и тд.
Гость, 14 января 2022 17:30
Никто ничего там делать не будет.
Руководству города наплевать на нас.
"Город для ИХ жизни", сказано же.
Гость, 14 января 2022 17:34
Простой перекрёсток. Кто захочет проблем из-за 13.1, только раненый дятел?

Гость, 14 января 2022 17:38
При повороте направо или налево от "Элиты" водитель обязан пропустить пешехода
Гость, 14 января 2022 17:49
А до пешеходного перехода за полминуты дочапать не судьба? Религия не позволяет?
Гость, 14 января 2022 18:02
А в старой части города мало пешеходных переходов. Вот как есть, так и переходите дорогу.
Гость, 14 января 2022 18:03
На Ленина в сторону Айвенго сколько пешеходных переходов? Попробуйте перейти дорогой, особенно в час пик! А если я с ребёнком?
Гость, 14 января 2022 18:06
Весь город в этой беде. Почему этот грязный снег не вывозят. вот раньше был город чистый, а из снега ледовые городки лепили на площадях. Как мы коронавирусом болеть то не будем если эта грязь лежит до самой весны ,а потом вся пыль грязь на бордюрах. Что за технику вы закупили чистить только серединку, и забрасывать пыль, песок, грязь на бордюры. Потом мы этим дышим, легкие забиваются, и зимой, и летом. Вот то место где распространяется усиленно коронавирус …
Гость, 14 января 2022 18:07
Все вопросы по пешеходным переходам или точнее отсутствия их в УКСиБ. Они же главнюки по благоустройству, правда чего, не знаю
Гость, 14 января 2022 18:55
Гость 18:06. А разве коронавирус не боится уральских морозов? Он же из тёплых стран завезён. Да и наша грязь ему не по душе. Там, в этой грязи, своих доморощенных вирусов хватает. Коронавирус в грязи не развивается, ему человеческое тело нужно. Можно и грязное.
Гость, 14 января 2022 20:42
Гость, 14 января 2022 17:49
А до пешеходного перехода за полминуты дочапать не судьба? Религия не позволяет?
------------------------------
или до перехода на Пушкина?
Гость, 14 января 2022 21:06
Там рядом( 100 метров)- пешеходка! Ну неужели сложно дойти?! Чтобы не рисковать? Своей же жизнью?! Ну а если нравится стоять на перекрестке по полчаса,пока не пропустят- то чего жаловаться? ( На аргумент- через пешеходку- долго по времени,обходить надо: в морге времени нет😇).
Гость, 14 января 2022 22:05
Первый признак пневмонии от пыли и грязи которой мы дышим, так что дороги нужно убирать, а не на бордюры грязные снежные комы забрасывать.
Водителям и пешеходам какого создавая неблагоприятное обстоятельство такой службой по очистки города, то из дворовой территории выехать не возможно, или пешеходов изо этих сугробов невидно.
В общем непорядок да и только...
Гость, 14 января 2022 23:14
Видел клип на Тик-Токе.идет мужик по бездорожью.с зади догоняет такси на полной скорости несется по лужам по грязи.Мужик думает ну сейчас обольет или собьет.наклоняется берет с дороги булыжник.таксист видит это.притормаживает и тихонько.тихонько проезжает мимо дядьки.Вот и сказке конец.....
Гость, 15 января 2022 01:07
Для обходил за три версты. А почему человек, у которого магазин в 50 метрах от дома, должен до этого магазина идти кругами, обходя полгорода? На четной стороне Блюхера в том квартале вообще ничего из магазинов нет, и "элита" -  ближайший продуктовый.
И еще. Идя по Блюхера, по нечетной стороне, перейти этот перекресток так же непросто. Где в этом случае прикажете обходить? Например, от дома по Строительной, 11, проложите маршрут "легальный" до элиты, умники?
Гость, 15 января 2022 10:54
Гость 01:07. Может лучше для Вас прямо от квартиры до Элиты пешеходный переход проложить? Ну что за люди, лишние сто метров пройти не могут. Ведь это так полезно для здоровья. Люди ради этого специально ходят, бегают на длинные дистанции.
Гость, 15 января 2022 13:48
Нафиг все эти переходы и светофоры .  А скорость-увеличить вдвое .
Гость, 15 января 2022 15:27
хожу там каждый день - ни каких проблем кроме отвалов (высоковаты).
Гость, 15 января 2022 16:24
Ну что за люди, лишние сто метров пройти не могут.

Вы тот человек, который в булочную за 30 метров пешком?
Dragon, 15 января 2022 18:41
Гость, 14 января 2022 18:06
Весь город в этой беде. Почему этот грязный снег не вывозят. вот раньше был город чистый, а из снега ледовые городки лепили на площадях. Как мы коронавирусом болеть то не будем если эта грязь лежит до самой весны ,а потом вся пыль грязь на бордюрах. Что за технику вы закупили чистить только серединку, и забрасывать пыль, песок, грязь на бордюры. Потом мы этим дышим, легкие забиваются, и зимой, и летом. Вот то место где распространяется усиленно коронавирус …

Полностью поддерживаю!!!! СНЕГ НУЖНО УБИРАТЬ НЕ НА ГАЗОН И ОБОЧИНУ, А ВЫВОЗИТЬ!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  
Гость, 15 января 2022 19:26
Гостю, 14 января 2022 21:06
Там рядом( 100 метров)- пешеходка! Ну неужели сложно дойти?! Чтобы не рисковать? Своей же жизнью?! Ну а если нравится стоять на перекрестке по полчаса,пока не пропустят- то чего жаловаться? ( На аргумент- через пешеходку- долго по времени,обходить надо: в морге времени нет😇).
=============
Вот будете Вы бабушкой с тяжёлой сумкой, школьником (а школа там недалеко), или больным человеком, тогда и поговорим. Кстати четыре года прошло с времени принятия решения об установлении на этом перекрёстке светофора
Гость, 15 января 2022 20:58
Перекрёсток там специфический,и зря тут приплетают школьников и бабушек с сумками - забыли ещё мамочек с колясками! Адму не защищаю,всем известны эти труженики...
Как по мне,так там вообще нужно запретить пешеходам переходить,ввиду уже вышесказанного.(Если, конечно, не передавит светофорная мафия).
Переходы есть у овощного и выше,где поворот на ул.Пушкина.Там и потише будет.
Гость, 16 января 2022 12:19
Переходы есть у овощного и выше,где поворот на ул.Пушкина.Там и потише будет.

До Пушкина тягун. )
Гость, 16 января 2022 14:47
...В году, вроде, в 2006, на этом перекрёстке была смертельная авария...
Но, в славном городе Озёрске, всё по принципу: вот будет ДТП с участием 3-4 машин, да четырьмя погибшими (скончавшихся от полученных ран, не совместимых с жизнью), вот тогда уже, что-то можно будет обустроить в сторону безопасности на этом нерегулируемо-диком перекрёстке!
А так, это всё про "разговоры в пользу бедных".
Житель Блюхера - 7., 16 января 2022 16:26
Нет, надо наконец выполнить принятое четыре года назад решение об установке на этом перекрёстке светофоров и пешеходных переходов.
А если кому из водил это помешает, - ходите пешком, какие проблемы, сами же сказали.
Тем же "скорым" выехать на Блюхера с медгородка - в часы пик проблема, аварии были уже не раз и не два.
Гость, 16 января 2022 22:57
А если я иду по Блюхера со стороны Победы, например, где искать ближайший переход, чтобы перейти Строительную? Подскажите, пожалуйста, милые водятелы!
Гость, 16 января 2022 23:04
Интересно, что бы показал опрос, где будут подобные вопросы: "Вы пропускаете пешеходов на пешеходном переходе?", "Вы пропускаете пешеходов, когда совершаете поворот?", "Вы пропускаете пешеходов в жилой зоне (обозначенной соответствующим дорожным знаком)"..
Гость, 17 января 2022 12:03
Постоянно сталкиваюсь с этим перекрестком и как водитель, и как пешеход. Реально очень сложный и опасный перекресток в часы пик, даже когда едешь по главной. Бывает, что водители там нарушают правила, поворачивая налево на Блюхера от Элиты, при этом не пропускают прямо едущую встречную машину по Строительной. Также опасаюсь за внучку, которая 4 раза в неделю пересекает этот перекресток, направляясь в ДК"Маяк" по ул.Блюхера. На этом перекрестке надо устанавливать именно светофор, пешеходные переходы не спасут ситуацию.
Гость, 17 января 2022 12:06
Постоянно сталкиваюсь с этим перекрестком и как водитель, и как пешеход. Реально очень сложный и опасный перекресток в часы пик, даже когда едешь по главной. Бывает, что водители там нарушают правила, поворачивая налево на Блюхера от Элиты, при этом не пропускают прямо едущую встречную машину по Строительной. Также опасаюсь за внучку, которая 4 раза в неделю пересекает этот перекресток, направляясь в ДК"Маяк" по ул.Блюхера. На этом перекрестке надо устанавливать именно светофор, пешеходные переходы не спасут ситуацию.
Гость, 17 января 2022 13:40
Светофор ?   А как лучик света убережёт пешехода от авто с отказавшими тормозами или от гололёда , когда колёса на юз ?   Пешеход- сам заботься о своей жизни и не уповай на чудодейственные , светофор и зебру .  А перекрёсток там самый обычный !
Гость, 17 января 2022 13:43
Перекрёсток .   На-то он и перекрёсток , что-бы машины ехали с четырёх сторон .
Гость, 17 января 2022 14:56
Можно ограничить движение по номерам: по нечётным нечётные, по чётным чётные. В воскресенье маршруточный день.
Гость, 17 января 2022 15:10
гостю 14:56. Пешеходам : с двумя правыми ногами- по чётным дням переход дороги , с двумя левыми-по нечётным дням .
Гость, 17 января 2022 20:23
Живём по Блюхера 10. Некоторое время назад у нас во дворе упразднили точку по сбору ТБО, и теперь приходится носить мусор в другой квартал,во двор на Блюхера 7.  :evil:  Через дорогу не перейти, движение бешеное, по обочинам снежные бурты по полметра.... Какой идиот из УК или рег. оператора у нас точку сбора ТБО аннулировал  :!:  :?:  Деньги за мусор берут исправно, а точку сбора сделали у чёрта на куличках.....
Гость, 17 января 2022 21:13
Вообще-то планета людей пытается что-то придумать для уменьшения влияния на себя автотранспорта. У вас в городке опять родеация росцвела?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений