РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В "старом городе" дороги очищают от снега

Городская жизнь, 11 января 2022 10:22, Редакция

В старом городе сегодня с самого утра идет уборка снега с проезжей части, работает несколько единиц спецтехники.


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Зачастую после такой уборки возникает проблема с выездом из дворов, небольшие проезды оказываются перекрыты кучами снега.

Для пешеходов также становится сложнее переходить дорогу, на подходах к переходам все выше становятся сугробы.

d2OP6ebkHfk.jpg

KveTERqEhnQ.jpg

Надеемся, что подрядчики обратят внимание на эту проблему, и расчистят не только проезжую часть, но и подходы к переходам, и проезды во дворы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2022 11:16
А потом отчитаются сколько кубов снега вывезли,а весной снег и так растает :D  :D  :D
Гость, 11 января 2022 12:05
Горе уборщики расчистите парковки,которые вы завалили.
Гость, 11 января 2022 12:20
Вчера в 5 утра, 10 января, выехала из города в Челябинск. Ехала через Метлино,потом Большой куяш и трасса М5.Очень удивила трасса М 5 и Челябинск.Все почищено!!!!Как-будто люди не праздновали все 10 дней- а работали.И работали на совесть!Обратно ехала днем. Про дорогу с поворота на Бол. Куяш без слез не скажешь.Российская глубинка после артобстрела.Чуть получше Метлино.А у нас в городе все по прежнему -каллея, отвалы.
Гость, 11 января 2022 12:30
Гость 12:05. А как они расчистят, если вы всё своими автотазиками заставили?
Гость, 11 января 2022 12:40
О, новое слово в науке: КАЛЛЕЯ! :o  
Гость, 11 января 2022 13:12
Подскажите пожалуйста ,какая компания чистит дорогу от Кыштымского КПП,сколько машин уже улетело в кувейт.На кого писать жалобу.
1Александр, 11 января 2022 13:35
У нас на Победы 53 у аптеки так почищено, что люди, выезжая от стоянки, оставляют части бамперов и даже номерные знаки! Некоторые скоблятся по несколько минут, чтобы выехать. Это что за технология очистки, когда вал от грейдера остается вдоль дороги и преграждает выезд автомобилей? Не внутрь ли проезжей части должен отваливаться снег, а потом убираться? Или чего то недопонимаю, господа дорожники?   :o  :o  :o
Гость, 11 января 2022 13:42
,сколько машин уже улетело в кувейт.


Так вы не летайте в Кувейт, а ездите с нормальной скоростью. Летчики....
Гость, 11 января 2022 13:44
Кувейт пишется с заглавной буквы!  :D
Я, 11 января 2022 14:07
Кувейт кувейту рознь
Гость, 11 января 2022 14:32
"Зачастую после такой уборки возникает проблема с выездом из дворов, небольшие проезды оказываются перекрыты кучами снега."
Господа уборщики! Если бы вы знали, сколько "добрых тихих" слов в ваш адрес говорят жители улицы Колыванова (и уверен, других аналогичных улиц) за то, что засыпаете заезды во дворы. Раньше уборщики не гнушались сделать лишнее движение и прочистить заезд. Теперь же противотанковой насыпью отсекается всякая возможность подъехать к дому "Скорой помощи", такси и другому транспорту. Далеко не вовсех домах живут олигархи, которым не вредно лопатой помахать, или люди работоспособного возраста и здоровья
Гость, 11 января 2022 14:34
Нет. На удивление, в этом году старый город чистят регулярно. И все праздники чистили. И снег увозят. Я не робот. Говорю, что вижу. Спасибо.
Гость, 11 января 2022 14:44
А где на видео РАБОТА ПО ОЧИСТКЕ СНЕГА? Ездят, подняв забрало.
Гость, 11 января 2022 15:05
какие у нас люди?!, хорошие дела не видите. Дороги чистили все праздничные выходные качественно и ХОРОШО, а если кому "завалили "выезд со-двора, так поднимите.... и для физ. встряски (вам же лучше будет)возьмите лопатку и отгребите. :D
Гость, 11 января 2022 15:52
Лучше в этом году чистят, но недочеты есть. Но в целом лучше.
Гость, 11 января 2022 16:03
Гость, 11 января 2022 15:05
Очень ожидаемый комментарий. Тебе, дитятко, сколько годиков? Не пробовал убирать снежок, грейдером утрамбованный? Так подними... с дивана и попробуй для физической встряски, может и голова лучше работать будет. А то приходи, дам лопату и покажешь мастер-класс. Это не языком по щекам хлопать.
Гость, 11 января 2022 16:04
Гость, 11 января 2022 15:05
Очень ожидаемый комментарий. Тебе, дитятко, сколько годиков? Не пробовал убирать снежок, грейдером утрамбованный? Так подними... с дивана и попробуй для физической встряски, может и голова лучше работать будет. А то приходи, дам лопату и покажешь мастер-класс. Это не языком по щекам хлопать.
Гость, 11 января 2022 16:23
как 5 маршрут сейчас ходит?
Гость, 11 января 2022 16:43
Живу в старом городе. Уборкой дорог в этом году очень довольна( по сравнению с предыдущими годами). Чистят и в выходные и в праздники. Если бы не припаркованные где попало машины не мешали- было бы ещё лучше. На машине нигде  особых трудностей при выездах со дворов и т.п. не возникло. Бампер на месте,номерные знаки тоже,и даже на "пузо" нигде не села. А "плохому танцору" всегда что нибудь мешает! Уборке в старом городе👍! Нытикам-🖕!
Я, 11 января 2022 16:52
5 маршрут ходит также, как грейдер.
Гость, 11 января 2022 17:13
Гость, 11 января 2022 12:40
О, новое слово в науке: КАЛЛЕЯ!
------------------
Достоевский гордился, что за всю свою жизнь лишь придумал одно новое слово. А тут что не день то новые слова рождаются!  :D  :D  :D
Гость, 11 января 2022 17:54
1Александр, 11 января 2022 13:35
Согласна с комментарием!!
Это просто капец!!! Не у всех, простите, внедорожники с дорожным просветом в 20 см!!! Сегодня, выезжая со стоянки от института, оставила часть "юбки" на этом "пригорке"!!!!  :evil:  :evil: капец бл...!!!  :cry:
Гость, 11 января 2022 18:13
Гостю 17:54 езжу на датсуне- никаких проблем! ( Не внедорожник!)Может       "пузотерку" поменять на более реальную машину для нашего города и его дорог?🧐
Гость, 11 января 2022 19:24
нормально чистят,если на время обочечников убрать и там бы почистил,где ГИБДД и временные знаки стоянка и остановка запрещена,но судя по ремонту дороги по Уральской это бесполезно.
Гость, 11 января 2022 19:30
Гость, 11 января 2022 17:54 капец бл...!!

Не понятное многоточие - блеск, блевотина, блоха...?
Гость, 11 января 2022 19:38
Не умеете ездить стойте до весны. Езжу на пузотерке и никаких проблем. Будте водителями а не водятлами. Уборщикам снега респект. Продолжайте в том же темпе.
Гость, 11 января 2022 21:06
а если кому "завалили "выезд со-двора, так поднимите.... и для физ. встряски

А пешеходам со своей лопатой по городу ходить, чтобы выход на перекресток чистить? :evil:  
Гость дорожник, 11 января 2022 21:29
Если есть "старый" город - должон быть и новый  :!:  И где он ? Озёрск уже весь - старый город .....
Гость, 11 января 2022 21:42
ость, 11 января 2022 12:30
Гость 12:05. А как они расчистят, если вы всё своими автотазиками заставили?-------------------------------------------------------
Умник они завалены так что не заехать. Ты хоть по городу проедь диванный эксперт.
Гость, 12 января 2022 01:14
Метро надо. Вот Маск, во Фриско вроде, наковырял дырок для Тесл в земле. Можно маршрутки так пускать тоже.
Гость, 12 января 2022 07:10
Вал из ледяных комков высотой до 40 см без контакта не преодолеет ни одна машина, кроме прокачанных для бездорожья джипов на проставках и больших колёсах. И вся эта бравада (...и даже на "пузо" нигде не села; езжу на пузотерке и никаких проблем)говорит лишь о неумности и/или неопытности писавших. Жизнь терпеливый учитель, научит и этих.
Гость, 12 января 2022 19:33
Гостю 07:10 какая бравада? Как раз жизнь и научила: у пасынка Шевроле круз- все пороги и бампера кончал о наши дороги! На фиг эти понты! Лучше машинка попроще,да попроходимей.  А вылы в полметра ни разу не видел. Вы где живёте?
Гость, 12 января 2022 22:06
вылы в полметра ни разу не видел.

В любом месте тротуарном, где трактор разворот делает или процесс технологический завершает. Но Вы же не ездите по тротуарам? )
Гость, 13 января 2022 06:17
Гость, 12 января 2022 19:33
Озерск Челябинской области. Вы прокатитесь по Колыванова, посмотрите. Где=-то хозяева своими силами уменьшили вал вдвое (больше вручную не взять), а где-то стоит в первозданном виде.
Гость, 16 января 2022 15:13
Обращаюсь к господам на грейдерах - пожалуйста помните, что в коттеджах живут и люди в возрасте, и одинокие. И когда вы заваливаете глыбами льда выезды из коттеджа и уезжаете с чистой совестью (дорогу-то почистили) это, по меньшей мере, просто подло. Даже молодые и сильные не могут лопатой эти глыбы убрать. А что говорить про людей в возрасте! А еще есть больные. Так что помните это и, пожалуйста, расчищайте и подъезды, не до забора, конечно, а убирайте то, что вы, извиняюсь за слово, навалили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений