РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда сыр очень платный

Городская жизнь, 10 января 2022 11:36, источник: Читатель

Вчера в очередной раз мне "преподнесли сюрприз" в одном из магазинов «Пятёрочка». Сразу скажу, что формально я виновата сама, что не посмотрела внимательно ценник, но фактически все равно имеет место быть некоторый развод. Думаю, не я одна попалась на эту удочку.

Рассказываю. Набрала продуктов, на кассе все оплатила, но мне сразу показалось, что сумма великовата для купленного набора. Вышла на улицу и решила просмотреть чек. И тут я была «приятно» удивлена ценой за кусок сыра, он мне обошелся в пятьсот рублей. Кусок чуть более трехсот грамм. При этом я не видела такого дорого ценника. На фото тот самый "дорогой" сыр за 149,90р.

LbC9Yap97I4.jpg

Вернулась в магазин, чтобы внимательно просмотреть ценники. Оказалось, что именно на этот единственный сыр указана цена не за кусок, а за 100 грамм. Формально никакого обмана, на ценнике есть надпись, что цена за 100 грамм.

LbC9Yap97I4111.jpg

Но. На все остальные сыры на этой полке, а также полкой ниже и выше, ценники идут за упаковку. Это фабричный развес, в самом магазине, как, например, в «Трешке», сыры здесь не фасуют. И все остальные заводские куски почему-то имеют ценник за штуку, а не по фактическому весу.

M9t3BbIDVuw.jpg

У покупателя соответственно невольно создается ощущение, что на все сыры указана цена за упаковку, тем более когда часто покупаешь в «Пятерочке». И самый главный для меня вопрос – почему цена на ценнике идет не за килограмм, а за 100 грамм? Ну это же очевидно, чтобы ввести в заблуждение, других причин для такого действия я не вижу.

Кстати, в том же «Магните» перед праздниками меня на кассе предупредили про колбасу, что цена идет за 100 грамм, и женщину передо мной тоже предупреждали.

А в «Пятерочке» такие хитрости стали уже давно нормой. Например, на схожие товары одного производителя ценники под ними перепутаны местами. У одного товара идет акция, у второго – нет. Человек, сильно не вчитываясь в ценник, берет по акции тот товар, который над ценником, а оказывается, что это дорогой товар, просто очень похожий. Такое тоже видела уже неоднократно во многих магазинах этой сети.

Вывод из истории простой – надо внимательно изучать каждый ценник. Не попадайтесь на такую же удочку, это очень обидно и накладно.

Читатель

P.S. Сыр аргентинский, оказался так себе по вкусу.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2022 11:46
Не обманешь - не продашь  :!:  ;)
Гость, 10 января 2022 11:49
В «Пятёрочке» тоннами выбрасывается просроченный товар, но цена не падает.
Гость, 10 января 2022 12:00
Это мой любимый сыр. Только его и могу есть, остальные на вкус, запах и консистенцию-пластилин. Но дорогой. Да.
Гость, 10 января 2022 12:01
Маркетинговая хитрость. Цены, вроде, не растут, а упаковочка (или вес) в размере уменьшается. Но так долго продолжаться не может. Изучать каждый ценник это уж больно нудно.
Александр Викторович, 10 января 2022 12:16
А если попросить книгу жалоб? И в ней указать, что на ценнике указывается стоимость продаваемого товара. Стоимость на 100 граммов? Пожалуйста, дайте мне фасованный кусочек в 100 граммов.
А ведь в следующий раз ценник может быть такой: 16 рублей (и мелко-мелко - за 10 граммов)
Гость, 10 января 2022 12:16
Эта сеть магазинов и с акциями пытаются обмануть, говорим, что взяли по акции, а у них пробивается в два раза дороже, просто отказывемся брать такой товар. Хитрят....
Гость, 10 января 2022 12:19
а мне очень нравятся желтые светофильтры перед белыми ценниками. легким движением руки привлекается внимание к товару, а цена остается прежней. гениальное решение. в других магазинах есть и зеленые и красные.
Гость, 10 января 2022 12:37
Такая же фигня была со мной. И в той же Пятёрочке. И так же сама виновата: ценник за 100 г, а кусочек сыра в 500 г. Была неприятно удивлена, а куда деваться? Ничего не предъявишь. Очки нам в помощь или лупа.
Гость, 10 января 2022 12:47
В магазинах "Пятёрочка" постоянно стали на...вать, обманывать, одним словом. Держите ухо и глаза востро. Проверяйте цену.
Гость, 10 января 2022 12:54
"Пятерочки"-рекордсмены по обману. Особенно отличилась "5" у магазина "Русь".Я ни разу не вышла из магазина, чтобы меня там не обманули. А фрукты там скорее напоминают высохшие мумии.
Ворчун, 10 января 2022 12:57
В «Пятёрочке» (Дзержинского 53)покупал плавленый сыр. На ценнике - 180 руб, на кассе пробили 250. Выяснилось что 180 это цена по акции 1+1 (за 2 упаковки). Но, на полке лежала только одна, якобы последняя упаковка и компьютер кассы, без пары пробивает 250! Отказался покупать. На следующий день ничего не изменилось.
Гость, 10 января 2022 13:23
Не хожу в "Пятерочку" именно из-за таких вот хитростей работников магазина, а попросту из-за обмана. Постоянно передвинуты ценники на товары со скидкой, сами ценники надо внимательно рассматривать. Надоело постоянно ожидать подвоха, лучше в другой магазин сходить.
В "Магните" да, на кассе предупреждают, что цена за 100 грамм, а не за упаковку.
Гость, 10 января 2022 13:36
А разве есть право у фасованного товара цену указывать не за фасовку, а в граммах? Пишите в Роспотребнадзор!
Гость, 10 января 2022 13:58
Даёшь цену на бензин за 100 мл :D  :D  :D
Гость, 10 января 2022 15:59
В трешке по коснонавтов купили селедку с червями
деньги вернули без вопросов НО... зачем мне этот ГЕ...Й
Гость, 10 января 2022 16:48
Геннадий всегда за трудовой народ горой!
Гость, 10 января 2022 16:52
В трех богатырях по матросова тоже чихарда с ценниками.
Гость, 10 января 2022 16:56
Если Вы покупаете сыр часто,то должны понимать,что этот сыр не может стоить 150руб.за 300гр.
Патриот, 10 января 2022 17:22
Сыра в магазинах давно нет. Это непонятно что. Только заказывать из-за заграницы
Гость, 10 января 2022 17:54
Гость, 10 января 2022 16:56
Если Вы покупаете сыр часто,то должны понимать,что этот сыр не может стоить 150руб.за 300гр.

Без накруток максимум 50 руб.
Гость, 10 января 2022 18:24
Сыр неплохой,а если сами виноваты, были невнимательны. в чем же вопрос?..
Гость, 10 января 2022 18:35
Это хитрости не озёрских "работников магазина", получающих копейки за свой неблагодарный труд, а официальная маркетинговая политика этой сети магазинов, и претензии нужно адресовать олигархам, владеющим "Икс пять ритейл групп", лично Игорю Рихтерману.
Хотя плевал он на нас...
Достигнуть оборота в два триллиона рублей в год нормальными, честными приёмами торговли, видимо, не получится.
В Москве в магазины этой сети ходят низкообеспеченные категории населения, пенсионеры, - за счёт их обмана и достигается сверхприбыль.
Гость, 10 января 2022 19:53
Патриот, 10 января 2022 17:22
Сыра в магазинах давно нет. Это непонятно что. Только заказывать из-за заграницы

Согласен на 149%. Поэтому, раз в 3-4 месяца совершаю вояж в Че или Екб. Беру 4-5 кг разных сортов. Есть хотя бы выбор - Иран,Аргентина, Швейцария, и цены не такие уж конские, по сравнению с пластилином в наших магазах. Это, кстати, касается и оливкового масла.
Гость, 10 января 2022 20:20
Гость, 10 января 2022 19:53
Живу в Че, не встречал хорошего сыра дешевле 350 руб за 100 грамм. Чтобы шоколадник и 4 кг купил, не смешите мои пятки.
Гость, 10 января 2022 21:09
А где обман? Без обид, но самообман и куриную слепоту автора вижу. А вот обмана как-то не наблюдаю.
Гость, 10 января 2022 23:19
Гость, 10 января 2022 21:09
А где обман? Без обид, но самообман и куриную слепоту автора вижу. А вот обмана как-то не наблюдаю.
=========================================
Обман в том, что есть государственные стандарты веса, в которых фигурируют только такие величины, как грамм, килограмм, центнер, тонна. Никаких 100 грамм или пол-кило там не существует! На расфасованном товаре должна указываться цена в соответствии его весу, а не за 100 грамм, 10 грамм или 1 грамм. Это не допустимо.
В соответствии с п.34 Правил продажи отдельных видов товаров на расфасованном товаре указываются его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика.
Гость, 11 января 2022 07:23
ость, 10 января 2022 20:20
Гость, 10 января 2022 19:53
Живу в Че, не встречал хорошего сыра дешевле 350 руб за 100 грамм. Чтобы шоколадник и 4 кг купил, не смешите мои пятки.

Поеду в Че - наберу твой телефон. Номерочек оставь - сдохнешь от смеха
ГостьЯ, 11 января 2022 10:51
Обман в том, что есть государственные стандарты веса, в которых фигурируют только такие величины, как грамм, килограмм, центнер, тонна. Никаких 100 грамм или пол-кило там не существует! На расфасованном товаре должна указываться цена в соответствии его весу, а не за 100 грамм, 10 грамм или 1 грамм. Это не допустимо.
В соответствии с п.34 Правил продажи отдельных видов товаров на расфасованном товаре указываются его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика.
*****
Дело в том, что некоторые сыры фасуют не строго по 200 или 300 грамм, где больше, где меньше. Вот за такие упаковки и указана цена за 100 гр. Надо смотреть внимательнее. Никакого обмана в данном случае нет. Обман там, где ценник указан на один товар, а лежит другой. Или указана одна цена, а на кассе пробивают другую. Этим Пятерочка грешит, не спорю. Но в рассматриваемом случае, повторюсь, обмана нет.
Пельмень, 11 января 2022 14:38
ГостьЯ, 11 января 2022 10:51

Расскажите, как при взвешивании вычитается вес упаковки.
Гость, 12 января 2022 01:26
Расскажите, как при взвешивании вычитается вес упаковки.

По массе.
Гость, 13 января 2022 15:06
Хорошо хоть, не по цвету.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений