РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зарисовки выходного дня: салют, зима!

Городская жизнь, 9 января 2022 06:37, Редакция

Ещё месяц назад не хватало в Озёрске снега. Жители очень переживали, мол, так и будем ходить по голому асфальту? Зима, наконец, одумалась, снежка подкинула, щедро, чтоб всем хватило. Насыпала белой крупы везде, куда добраться смогла. Вот, держите, озерчане, только потом не жалуйтесь, что надоели вам мои снегопады и сугробы.

Да разве такое может надоесть, люди добрые? Чудесные пейзажики вокруг, городок весь преобразился.  Даже обычную скамейку не узнать, и садиться на неё жалко, чтобы не потревожить белоснежных «чехлов». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Припорхал из чащи лесной красавец снегирёк. Грудь важно надул, модник креативный, сидит, позирует. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Свои местные птахи, может, и не такие нарядные, зато шустрые и проворные.

Вон, ворона какой жирный кусок где-то отыскала, сейчас будет угощаться, а чтобы никто не мешал, устроилась на крыше,  повыше от мирской суеты и ненужных свидетелей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Зима совсем в раж вошла – каждый день теперь снег идёт, точно все запасы областные ледяная владычица на наш городок кинула. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Вчера так вообще настоящая буря приключилась, всё вокруг заволокло от сильных порывов ветра. Не повезло тому, кто на улице в тот  час очутился… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Но устала зима злодействовать, вьюгами-метелями пугать. Установилось затишье, полный штиль…

Длинные выходные заканчиваются, остался один денёк. Жаль-то как…

Поведите его с чувством, толком, гуляйте, общайтесь с родными, близкими и вспоминайте праздники, как всё только начиналось, и как мы ждали этот Новый год.

Хорошего всем настроения!

Всегда ваши  Андрей Лёшкин и Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2022 07:32
Спасибо!
Гость, 9 января 2022 09:43
Особенно мусорка хороша у скамейки.
Гость, 9 января 2022 09:52
Последняя фотка, от таких колобков плакать хочется :cry:
Гость, 9 января 2022 10:05
Чудесные фото, прекрасные птицы!!!
Гость, 9 января 2022 10:31
Всё вокруг бело и красиво! Только этот благостный вид портят собачьи какахи и следы их мочи. И ведь умудряются гадить прямо на тратуарах и пешеходных дорожках, при это собачатники стоят рядом и умилённо смотрят на своих псин.
Гость, 9 января 2022 10:45
Что же такие страшные Дед Мороз и Снегурочка?  :)
Гость, 9 января 2022 10:57
Как здорово жить в заваленном снегом,который не принято убирать,городе. И радоваться этому. :)
Гость, 9 января 2022 10:58
Убожество и разруха.
Гость, 9 января 2022 10:59
Гость, 9 января 2022 10:31 Привыкайте.Это одна из визитных карточек нашей уральской швейцарии.Это модно.
Гость, 9 января 2022 11:36
Зарисовки выходного дня: салют, зима!
Городская жизнь, 9 января 2022 06:37, Редакция
=================
ЗДРАВСТВУЙТЕ, большое спасибо за проникнутый любовью к Озёрску свежий утренний фоторепортаж!
Как всегда - волшебные красоты и неравнодушный взгляд фотокамеры А.Лёшкина - ТВОРЯТ ЧУДО, ПЕРЕДАЮТ НЕСКАЗАННУЮ КРАСОТУ И ПРЕЛЕСТЬ МЕСТА, ГДЕ ВЫПАЛО НАМ СЧАСТЬЕ РОДИТЬСЯ, ЖИТЬ!...
Слушайте, уважаемая Редакция, уже давно назрела необходимость издать все эти чудесные фотоработы, сделать, наконец, отличную книгу о самом прекрасном городе на Земле - любимом и красивом Озёрске!
Может, стоит, пока не поздно (или опоздали?) - принять участие в инициативном бюджетировании? По крайней мере, за такой проект проголосуют все озерчане, ему точно дадут "зелёный свет" и выделят финансирование! А что?! Я - серьёзно!
Гость, 9 января 2022 11:58
Только этот благостный вид портят собачьи какахи и следы их мочи.

Не только )
Гость, 9 января 2022 12:00
Последняя фотка, от таких колобков плакать хочется
------------------------------------------
ХВАТИТ НЫТЬ! ПОПЛАЧЬ, И НЕ НОЙ! ДЕНЬ НЫТИКА ПРОШЁЛ - ОН ОТМЕЧАЛСЯ 26 ДЕКАБРЯ, А ТЫ ВСЁ ЕЩЁ ЕГО ПРАЗДНУЕШЬ!!
Сам-то то смог ли такие шикарные колобки сделать-исполнить-воплотить изо льда? А?! Слабо?! То-то же.
И прочти вот это:
Хватить ныть!
Общество, 26 декабря 2021 15:18, источник: Редакция
Все, наверное, замечали, какая бы новость не появилась на сайте,  тут же найдутся несколько комментаторов, которые своим нытьём всем испортят настроение. Бывают,  конечно, дельные критические реплики («страшноватые Дед мороз и Снегурочка»), но  чаще  мы видим обычное нытьё. Чтобы убедиться в этом, далеко ходить не надо, стоит только открыть новостную ленту.
26 декабря Международный день нытика!  Представьте, есть и такой. Поздравляем всех, кому он посвящён! А  посвящен он всем, кто часто унывает дело не в дело. Праздник неофициальный, но важный. Он призван пробудить людей от негативного мышления и дать осознание радости жизни.
Трудно не согласится с высказыванием К. С. Льюиса:
"Я не раз замечал, что особенно часто и много хвалят самые смиренные, здоровые и умные люди, а ущербные и глупые хвалят редко и мало. Хороший критик найдет, что похвалить в несовершенной книге; плохой вычеркивает из литературы одну книгу за другой. Здоровый и доброжелательный человек найдет, за что похвалить самую скромную еду, даже если он привык к очень изысканной; больной или сноб найдет недостатки в любом угощении. Если вычесть чрезвычайные обстоятельства, можно сказать, что хвала — словесное выражение душевного здоровья».  
ПОЭТОМУ - ГОВОРИТЕ ПОЧАЩЕ ДОБРЫЕ СЛОВА, ВЫРАЖАЙТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДЯМ ПО ЛЮБОМУ, ДАЖЕ САМОМУ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ПОВОДУ И СИТУАЦИИ, - ЗА ВСЁ!
Р.S.даже кассиру, когда получаете кассовый чек со сдачей мелочью : добрые слова и мысли имеют свойство обращаться в хорошее и возвращаться хорошим - к хорошим людям!
Гость, 9 января 2022 12:09
Снег кружится летает летает
Ипозёмкою клубя заметает..

Р О К Е Р, 9 января 2022 12:09
Такая погода вкупе со снегом всем в радость,кроме местного Городничего. Снег ведь нужно убирать,и не только с проезжей части дорог и с тротуаров,но и во дворах,как предписал накануне Нового года всем главам Губернатор.
Но у нас снова что-то пошло не так...

Вспоминаются победные осенние реляции о полной готовности всех служб к зиме. Может,они что-то другое имели ввиду:забронированные авиабилеты на новогодний отдых в Шерегеш и Альпы,к примеру...

А так-то - и конь не валялся!
Гость, 9 января 2022 12:27
Какая убогость.
Гость, 9 января 2022 12:33
ЗАМЕТИЛА: в этом и прошлом году - мало воробьёв! Лето знойное было, может птенцы погибли, но воробьиного роду-племени ряды поредели...
Гость, 9 января 2022 13:49
Гость, 9 января 2022 12:00
Я не ною, я хочу видеть нормального деда мороза и снегурочку, а не этих непонятных толстяков. Если же вы решили жить по принципу Толстого непротивление злу и насилию, то это ваше право, не гребите всех под свою гребенку
Гость, 9 января 2022 13:56
ПОКЕР 12:09, Озёрск не Солнечная долина, но и здесь снегу рады. А насчёт дворов, они давно уже машинами укатаны. Тут тебе даже таджики-дворники не помогут.
Гость, 9 января 2022 14:41
Гость, 9 января 2022 12:09
Снег кружится летает летает
Ипозёмкою клубя заметает..
**********************
Такие, похожие на противотанковые (читай, - противоводятловские!) треугольные клумбы-ежи снегом не заметёт: не дорога, над землёй торчат-возвышаются, заметишь! А поставлены именно для того, чтобы ушлые седоки на четырёхколёсных лошадиных силах не ездили, где не попадя!
Совет: не стрелкуй тут красным, а подъезжай с лопатой, да почисти! А то, иш, "указчик" нашёлся!
Гость, 9 января 2022 15:27
Зажравшимися гостям, в частности в
9 января 2022 12:00:
Вообщем и в целом, невечерний и ночные фотографии очень красивые. Подцветка делает своё дело, скрывая убогость наших неочищенных от снега улиц и внешне (как минимум) убогих наших домов. Мне кажется, возможно ошибаюсь, но комфортная среда подразумевает не только благоустройство и капитальные ремонты зданий и сооружений, но и элементарные вещи, как очистка улиц, тротуаров, автомобильных дорог от снега. В конце концов это же не форс-мажорные обстоятельства, это зима, которая подразумевает что будет много снега, которые планово и внепланово необходимо убирать специальными службами и управляющими компаниями. Жители, пешеходы и автовладельцы оплачивают Налоги и сборы, платят коммунальные услуги, оплачивают ежемесячно капитальный ремонт. Все это даёт право налогоплательщикам ТРЕБОВАТЬ комфортную среду проживания. Мне так кажется, возможно ошибаюсь. Поэтому, справедливо жители города задают вопрос к администрации города, депутатам и управляющим компаниям: Вы же когда избирались, а также когда собрания собственников жилья организовывали, обещали создать комфортные условия?
Гость, 9 января 2022 15:59
ПОЭТОМУ - ГОВОРИТЕ ПОЧАЩЕ ДОБРЫЕ СЛОВА, ВЫРАЖАЙТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДЯМ ПО ЛЮБОМУ, ДАЖЕ САМОМУ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ПОВОДУ И СИТУАЦИИ, - ЗА ВСЁ!

Какой у вас замечательный гудочек у детского паровозика. Мозговой штурмовщинкой всего коллективчика программировали?  :)
Гостья Елена, 9 января 2022 16:59
КРАСОТА!
Гость, 9 января 2022 18:20
А как красиво обшарпаны стены ,а тротуары завалены снегом,просто чудо.
Гость, 9 января 2022 18:43
Гость, 9 января 2022 15:59
ПОЭТОМУ - ГОВОРИТЕ ПОЧАЩЕ ДОБРЫЕ СЛОВА, ВЫРАЖАЙТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДЯМ ПО ЛЮБОМУ, ДАЖЕ САМОМУ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ПОВОДУ И СИТУАЦИИ, - ЗА ВСЁ!

Какой у вас замечательный гудочек у детского паровозика. Мозговой штурмовщинкой всего коллективчика программировали?  

Не забывай, что работники администрации тоже не железные и иногда ощибаются.
Гость, 9 января 2022 22:51
Вот же ж прицепились к Деду с внучкой. В стиле наив :D вполне. Почти Пиросмани :)
Гость, 9 января 2022 23:15
А как красиво завалены все дороги снегом .Вроде и чистят,а не чистится как- то.
Гость, 10 января 2022 12:19

"Копию знаменитого изваяния заметили в одном из московских дворов. «Раз в год, в ночь с 31-го декабря на 8 января, мы с друзьями… Лепим бабу! Об этом сообщает "Рамблер".
Гость, 10 января 2022 12:21
Не забывай, что работники администрации тоже не железные и иногда ощибаются.

Вообще-то, это халатность, а не ошибка. А противогазы забудете.. )
Гость, 10 января 2022 12:34
Пиросмани пусть в Италиях строят, а нам нужен русский дед мороз, а не колобок без бороды! :evil:
Гость, 10 января 2022 17:09
Такие, похожие на противотанковые (читай, - противоводятловские!) треугольные клумбы-ежи снегом не заметёт: не дорога, над землёй торчат-возвышаются, заметишь! А поставлены именно для того, чтобы ушлые седоки на четырёхколёсных лошадиных силах не ездили, где не попадя!
Совет: не стрелкуй тут красным, а подъезжай с лопатой, да почисти! А то, иш, "указчик" нашёлся!

Ну вот. А то всё: мы покончили с нашим невзрачным советским прошлым.."
Думаете, у этого творческого этюда нет автора, чтоб тему менять не отходя от кассы? Товарищ )
Гость, 11 января 2022 13:29
Такие, похожие на противотанковые (читай, - противоводятловские!) треугольные клумбы-ежи снегом не заметёт

На этом участке ответственности заметёт и танки )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений