РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Ариэль» спел для озерчан

Городская жизнь, 6 января 2022 12:30, Редакция

В среду, 5 января, на сцене театра «Наш дом» выступил вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» с юбилейной программой «В краю магнолий». Челябинская группа в своё время прославилась на всю страну, её песни до сих пор на слуху,  стиль узнаваем и не меняется с годами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


«Ариэль споёт сегодня вам, он пути найдёт к любым сердцам» - оптимистичный пролог с первой ноты необычайно воодушевил аудиторию.

Ещё бы, живой звук, ариэлевское фирменное многоголосие,  красивые лиричные мелодии, танцевальные шлягеры, разумеется, что каждая композиция принималась на ура.

 Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Борис Каплун

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Александр Тибелиус

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Ростислав Гепп

 

«У нас прошёл юбилей, нам было пятьдесят. Пятидесяти пяти ещё нет, так что – юбилей продолжается, а мы попоём вам старые ариэлевские песенки!» - музыканты поприветствовали публику, и народ в зале накрыла с головой ностальгия по юности. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Олег Гордеев

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

 

«На острове Буяне», «Старая пластинка», «Баба-Яга», «Танюша», «Матушка», «Шумел камыш», «В краю магнолий» - лишь маленькая толика любимых песен, которые исполнили перед озерчанами Борис Каплун, Ростислав Гепп, Александр Тибелиус и Олег Гордеев. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


По большому счёту, участников «Ариэля» нельзя делить на только инструменталистов или только вокалистов. Они поют,  играют и делают это с  огромным удовольствием, очень эмоционально, полностью растворяясь в музыке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Время пролетело незаметно, на прощание Борис Каплун поблагодарил зрителей за тёплый приём и пообещал, что «Ариэль» будет приезжать в Озёрск каждый год! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Владимир растроган, говорит,  иногда даже слёзы набегали на глаза: «Это ансамбль нашей молодости. И на дискотеках танцевали под их песни. В Челябинск ездили на концерты «Ариэля». Каплун к нам приезжал… В принципе, все песни сегодня были знакомые, но одни более популярные, другие - менее. Приятно  было всё вспомнить. Побольше бы таких концертов!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Уверены, что с Владимиром солидарны все, кто побывал в этот вечер на юбилейной программе легендарного ВИА  и ушёл домой в отличном настроении.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2022 08:56
Динозавры 8-)
Гость, 6 января 2022 10:08
Классический "Ариэль" состоял из шести человек.
Гость толстопузый, 6 января 2022 11:15
Самая их зимняя песенка "Уходишь ты".26327
Гость, 6 января 2022 11:20
Класс!!!
Очень нравится их песня "Порушка-параня", отличная группа!!
Гость, 6 января 2022 12:15
Гость толстопузый, 6 января 2022 11:15
Самая их зимняя песенка "Уходишь ты".26327
---------------------------------------------
А "Бабу-ягу" подзабыл.
Гость, 6 января 2022 12:25
Если был 'живой' звук, то где бас-гитара? Или без неё обошлись...? :o
Р О К Е Р, 6 января 2022 12:34
Гуров,Ярушин,Антонов,Гепп,Каплун - пятеро их было,но это не самый первый состав.Зато самый запомнившийся,все вышеназванные песни в заметке пели они.А самый первый состав образовался ещё в 60-е,и,как все ансамбли той поры,подвергался жутким гонениям.Впрочем,ничего нового,да и не об этом сейчас..
Гость, 6 января 2022 12:51
А где же Валерий Иванович Ярушин :?: Всем ведь известна его песня: виа АРИЭЛЬ - Зимы и вёсны
Бисер, 6 января 2022 13:16
Р О К Е Р, 6 января 2022 12:34
Гуров,Ярушин,Антонов,Гепп,Каплун - пятеро их было,но это не самый первый состав.Зато самый запомнившийся,все вышеназванные песни в заметке пели они.А самый первый состав образовался ещё в 60-е,и,как все ансамбли той поры,подвергался жутким гонениям.Впрочем,ничего нового,да и не об этом сейчас..
---------------------------------------------------------
Из самого запомнившегося состава ты забыл упомянуть шестого участника - Сергея Шарикова.
Ну, а насчёт жутких гонений, то это всё байки для не живших в то время.
Гость, 6 января 2022 13:19
Грустно смотреть на фотографии старенького "Ариэля". Время беспощадно. Валерий Иванович Ярушин покинул команду "Ариэля" приблизительно в 1989 году. Без него, к сожалению, группа "сдулась".
Гость, 6 января 2022 13:49
ПОКЕР 12:34, а их, Ариэль, за что тогда было жутко гонять? За длинные волосы? Песни то у них нейтральные.
Гость, 6 января 2022 14:20
Выйти на сцену и петь в их возрасте - это уже героический поступок. Молодцы! Спасибо им!
Гость, 6 января 2022 15:09
Р О К Е Р, 6 января 2022 12:34
Гуров,Ярушин,Антонов,Гепп,Каплун - пятеро их было,но это не самый первый состав.Зато самый запомнившийся,все вышеназванные песни в заметке пели они.А самый первый состав образовался ещё в 60-е,и,как все ансамбли той поры,подвергался жутким гонениям.Впрочем,ничего нового,да и не об этом сейчас..

Самый запомнившийся коллектив состоял из шести человек( пятеро плюс Шариков)
Гость, 6 января 2022 15:32
Цены конские. Зрителей нет.
Р О К Е Р, 6 января 2022 16:41
Блин,и сюда,в этот год,просочились эти два сиамских близнеца.Хотя,как в бывшей стране Советов без этих персонажей...

В своё время имел счастье быть на встрече со Львом Фидельманом,он как раз-таки и рассказывал,как их футболили с одного места на другое( Фидельман - основатель "Ариэля",из самого первого состава).За что? Видимо за то,за что и все другие ансамбли в той стране - за то,что они появились,услышав "Битлз" и "Роллинг Стоунз".
Далее.Ярушин тихо ненавидел Гурова,а заодно и всех остальных коллег,в итоге они разругались в пух и прах,Ярушин ушёл,создал собственную группу "Иваныч",но уже такого успеха не было.Сейчас живёт в Москве,был там у него одно время "Ариэль" свой,московский.Кстати,его дочь Алёна очень прилично исполняет каверы известных рок-групп.

Всех с Рождеством! ( Кроме последователей идей марксизма,т.к. они не те,как все).
Гость, 6 января 2022 16:44
Ярушин без Ариэля тоже оказался нулем без палочки. Где его Иваныч? А все амбиции
Гость, 6 января 2022 16:57
Ярушин без Ариэля тоже оказался нулем без палочки. Где его Иваныч? А все амбиции

Надо было им за идола не Тхе Беатлез брать было )
Р О К Е Р, 6 января 2022 16:59
Да, Сергей Шариков стал шестым,но он влился в ту знаменитую пятёрку чуть позже. Согласен - шестеро.
Владимир Ч, 6 января 2022 17:02
Владимир, вы что-то путаете. Во времена Ариэля 70-х дискотек не было, были танцы!!! Я поступил в ЧПИ в 1972 году и ходил на танцы к Ариэлю в ДК Железнодорожников и в «огород», то есть в ПКиО Пушкина! Да, в те годы Ариэль был суперпопулярный!!! Помню 1974 год, Ариэль стал профессиональным ВИА и свой первый концерт в качестве профессионалов они как раз должны были давать в ЧПИ. У нас были абонементы и мы должны были попасть на концерт. Но что тогда творилось в ЧПИ трудно описать словами. Вся молодёжь Челябинска правдами и неправдами пыталась попасть на этот концерт. Народу была тьма! Даже одну дубовую дверь в актовый зал снесли. Зал был заполнен под завязку. Не то что свободных сидячих мест не было, даже все проходы заполнила толпа! Организаторы концерта просили не срывать  концерта и всех лишних выйти из зала. Но разве любой нормальный человек в то время мог уйти из зала? Всем хотелось услышать Ариэль. К сожалению концерт был сорван и не состоялся!!! А Ариэль нашей юности и молодости навсегда остался в нашей памяти и в наших молодых сердцах, хотя мы уже далеко не молоды :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 января 2022 17:04
Молодцы Старички !
В. В. Устюжанин, 6 января 2022 17:28
Летом 2000 года мы проводили на озере Увильды соревнования по подводной охоте. База была на территории дома отдыха "Красный камень". Организаторы оказались друзьями ариэлецев и пригласили их туда. Был весь состав вместе с Ярушиным, который официально уже выступал в "Иваныче". Спели без фонограмм свой коронный репертуар, плюс чужие хиты. Дискотека до 2 ночи. Есть что вспомнить!
Гость, 6 января 2022 19:08
ПОКЕР 16:41, нет сомнения, что члены Ариэль были членами ленинского комсомола, а может быть и партии. Платили членские взносы, участвовали в собраниях и субботниках, всегда были готовы. И экзамены сдавали по политэкономике и марксизму-ленинизму. Прикидывались?
Гость, 6 января 2022 20:36
19-08. Эти фантазии - одно из множества ответвлений шизофрении,этакий политизированной бред.Недаром всё здравомыслящее человечество игнорирует коммунизм.
Не пейте алкоголь с годик,поднакопите деньжат и купите хорошую книгу для Судмедэкспертов,может ещё успеете не усугубить болезнь и подлечитесь,частично её купируете.
Все ведь люди разные,не все такие терпеливые и сдержанные,как некоторые - могут и поприжать за приписывание их к утопической теории.
Не приставай к людям,прогуляйся по парку..
Гость, 6 января 2022 20:38
Остался поклонником первого состава Ариэля,  первых его песен на музыку beatles, monkees, tremeloes и других тогдашних лидеров зарубежной эстрады.Это концерты конца 60-х,  начало 70-х. Имею эти записи и слушаю при удобном случае. Например, однажды  едет в машине со мной крутоймолодой  человек, который  всё знает. "Кто это поёт?" - спрашиваю его, поставив Ариэль. "Не знаю, - отвечает он, - но очень неплохо." Первый Ариэль вошел в нашу музыкальную культуру решительно и уверенно. Уже дальше репертуар его стал обращённым к русскому фольклору.
Гость, 6 января 2022 21:22
Как вообще можно это слушать? Динозавры)) Хорошо, что не окаменелости))
Гость, 6 января 2022 22:16
Гость, 6 января 2022 20:38
Остался поклонником первого состава Ариэля,  первых его песен на музыку beatles, monkees, tremeloes и других тогдашних лидеров зарубежной эстрады.Это концерты конца 60-х,  начало 70-х. Имею эти записи и слушаю при удобном случае.
------------------------------------------------------------
Но для широкой публики "Ариэль" - это группа "золотого состава" 1974-1984 гг.
До начала этого периода - малоизвестность.  А после - творческий спад.
Гость, 7 января 2022 02:15
Это здорово!
Гость, 7 января 2022 08:06
Что время делает! Нееееее.
Гость, 7 января 2022 09:59
Скажите еще битлз малоизвестен публике
Гость, 7 января 2022 11:12
Гость, 7 января 2022 09:59
Скажите еще битлз малоизвестен публике

Эта группа для любителей попсы.
Гость, 7 января 2022 11:22
Гость 20:36. А чего это ты здесь за всё человечество трындишь? Можешь только за чужими спинами прикрываться, даже свой ник не светишь. И где те несдержанные и нетерпеливые от утопической теории?
Гость, 7 января 2022 12:23
11-22. Ты,что-ли,светишь?
Гость, 7 января 2022 12:36
Продам "Капитал",вып.1922 года,на немецком языке.
35.000. Российских рублей.
Гость, 7 января 2022 12:43
"Ариэль" самый что ни на есть советский ВИА. Его слава и популярность пришлись именно на советские годы. Пели ариэлевцы идеологически выдержанные песни. Так чего нам здесь некоторые про марксизм и жуткие гонения тогда трут?!
Гость, 7 января 2022 13:05
Я бы купил "Капитал", но за немецкие марки и по курсу 1922 года.
Гость, 7 января 2022 13:18
Гость 12:23. А зачем мне светить? Как некоторые здесь, за спиной всего человечества не прячусь, пасквили за свою молодось не строчу, бестолковые советы не советую и никого не поучаю.
Гость толстопузый, 7 января 2022 18:07
Гость 13:18 И за каким ... ты тут нужен, такой нейтрально скучный!?
Р О К Е Р, 7 января 2022 18:54
Тут вот один неугомонный голенастый вопрошает,за что,мол,были гонения на первый состав "Ариэля" ( на самом деле гонения были на всех,просто потому,что они появились,и начали петь не как раньше,от завалинки до хоров,а под электрические гитары!).
Самый первый состав появился в 60-х,с Фидельманом во главе,и пели они в основном песни Битлз,Роллинг Стоунз,Манкис,Червоных гитар,т.е.музыка была ТЕХ,а тексты им писала наша челябинка,Наталья Князева,студентка института Культуры.Как это назвать? Плагиат? Т.е.они пели более-менее обтекаемые тексты,положенные на уже существующие песни!!
А гоняли,молодой человек,только за одно то,что музыка была западная,что тогда шло вразрез....в общем,дальше понятно.Да ещё Роллинги и Манкис( "мыши") - как так можно,играть такое советским людям,отвлекать их от строительства того самого...
К тому же Роллинг стоунз официально были названы каким-то нашим Худсоветом антисоветской группой.Почему? А хрен его знает - скорее всего,просто потому,что кого-то ведь надо было выставить в этом свете. "Битлз"(" жуки")они поднялись,наверное,выставлять,потому что в СССР, да и во всем остальном мире,была просто повальная любовь к этой ливерпульской четвёрке,а вот Молдинги - самое то!
Р О К Е Р, 7 января 2022 18:58
Две поправки: "побоялись" и "Роллинги" - это так планшет иногда автоматически коверкает.
Гость, 7 января 2022 20:31
Толстопузый 18:07, ты же среагировал на якобы нейтральную скуку. Значит не только ты тут нужен. Да и твой сосед по парте здесь активно ответно строчит, реагирует.
Гость, 7 января 2022 20:40
ПОКЕР 18:54, рассказал Б, так сначало расскажи А. Как тех же Битлз, Роллинг Стоунз и прочих воспринимали принимали в начале их творческого пути на родине и за границей. Там, у них, какой строй и какие партии были в этом виноваты?
Гость, 7 января 2022 20:50
Так читали, или не читали "Капитал" шестеро из "Ариэля"?
Гость, 7 января 2022 20:51
Манкисс мы никогда не звали мышами, о чем вы, сударь?  Правильно с английского - обезьяны.
Гость, 7 января 2022 20:53
monkees - обезьяны
Гость толстопузый, 7 января 2022 21:18
Гость 20:31 С тобой сейчас согласен.Благодарю за ответочку.
Гость, 7 января 2022 21:31
вот уже и до обезьян добрались
Гость, 8 января 2022 00:59
Репертуар раннего "Ариэля" отличался от прочих слащавых ансамбликов, как небо и земля! Это был прорыв в мозгах, откровение свыше! Поэтому народ валил на выступления. Скажем, на фоне песнюх типа "надейся и жди" человек вдруг услышал "Black Dog" Led Zeppelin - это вызывало шок(!) "а разве так можно было?!" С появлением "Ариэля" молодежь прочувствовала как вкус свободы, так и тухлятину лжи про загибающийся капитализм. Была в восторге от открывающихся горизонтов, ждала и жаждала перемен, новизны хотя бы на эстраде!  ...Позже "Ариэль" захлебнулся в фольклоре и на этом его известность спустилась в унитаз.
Гость, 8 января 2022 10:16
Нет, всё-таки выше было точно сказано - "для широкой публики "Ариэль" - это группа "золотого состава" 1974-1984 гг."
До этого времени известность группы ограничивалась Челябинском и окрестностями.  Потом наступило десятилетие всесоюзной славы.  А далее - творческий кризис и забвение.
Гость, 8 января 2022 10:36
Гость 00:59. Ну надо же, "Чёрная собака" Цеппилинов верх совершенства. Продались Западу за понюшку табака. Своих мозгов и талантов не хватало, так давай западное копировать. Английским то хоть тогда владели? Или только со словарём? В школе наверно плевались на уроках английского. Смешно всё это.
Гость, 8 января 2022 11:08
Очень точно спародировали советских типа рокеров, поющих на западный манер, в одной из серий мульта "Ну, погоди!". Прямо в точку попали! Волосы отрастили, электрогитары схватили, на непонятном языке заголосили и решили, что они рокмэны.
Гость толстопузый, 8 января 2022 11:31
Гость 10:36 Западное копировать,тоже талант нужен.Смешон ты,со своими"наверное"и вопросительными знаками.
Гость, 8 января 2022 11:55
10:36. Это ты сам в себя сейчас плюнул,или в своих родителей?
Да,"Ариэль" получил всесоюзную славу и прочие регалии,когда в 74-м во многом поменял репертуар,и деревянно-кожаные лбы из главной комиссии дали им добро на эфир и выступления на сцене,но и первый состав,его заслуги,зачем же чернить?! Скажу тебе по секрету,что эти лбы и их дети тоже слушали Запад,смотрели их фильмы и пили их вискарь,только - тссссссссс! Это же они,им можно было,и их детям тоже. Улавливаешь,борец за чистоту рядов?
Гость, 8 января 2022 12:10
Абсолютное большинство человечества жило и живёт без рокмузыки, не парится. А тут чуть ли не вселенская трагедия, что в 60е прошлого века, во время становления рокмузыки на Западе, не давали этой рокмузыке становиться с Советском Союзе. Ещё припомните по джаз, когда говорили: "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Сейчас этого джаза и рока, со времен СССР, в России выше крыши, на любой вкус и цвет. Но надо обязательно здесь старым бельишком потрясти, попылить.
Гость, 8 января 2022 12:27
Английским то хоть тогда владели?

Говорят, все, кто английским владел, и сейчас его совершенствует в английской Аборигении? )
Гость, 8 января 2022 13:22
Толстопузый 11:31, вот китайцы всё западное талантливо скопировали. А мы что? Мы талантливо это скопированное потребляем.
Гость, 8 января 2022 13:29
Гость 11:55. Как можно в самого себя плюнуть? Сначало в стену, чтобы потом рикошетом отскочило? А с родителями это перебор. Улавливаешь?
Гость, 8 января 2022 14:00
В мультике "шайбу шайбу" была пародия на западную попсу. О чем спор? Каждый сам себе господин.
Гость, 8 января 2022 15:52
10:36. Согласен! Всыпь еще забугрофилам! Ишь ты,  предпочли марш Мендельсона нашим свадебным
причитаниям... :D
Гость, 8 января 2022 17:24
мультике "шайбу шайбу" была пародия на западную попсу.

В принцыпе, если обсуждать пародии на западный образ жизни.. 8-)  :)
Гость толстопузый, 8 января 2022 17:26
Гость 13:22 Тут с вами не поспоришь.Но есть одно "но".Китайцы с огромным удовольствием исполняют наши песни советского периода.Пытаются копировать наши вооружения-плохо получается.Даже когда то купленный по лицензии АК-47 у них не талантливо получается.Но есть продукция действительно талантливо скопирована(без иронии).
Гость, 9 января 2022 00:22
Даже когда то купленный по лицензии АК-47 у них не талантливо получается.

Слишком прост, вероятно )
Гость, 9 января 2022 11:15
Всё-таки не зря Ярушин со товарищи читали "Капитал" на сон грядущий.  Прославились на весь Союз.  Да и в загранке побывали.
Гость, 10 января 2022 14:47
Это правда, что они пели под фанеру? Не стыдно? Или деньги не пахнут?
Гость, 13 января 2022 11:27
Молодцы работники театра "Наш дом".С удовольствием ходим не только на спектакли, но и на концерты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений