РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первый день нового года по-озёрски

Городская жизнь, 2 января 2022 08:44, Редакция

Если новогодняя ночь пролетает быстро, то первое января обычно тянется очень долго. Поедание прошлогодних салатов, разговоры по телефону, просмотр фильмов на диване, прогулки на свежем воздухе или поход в гости – каждый проживает этот день по-своему. Даже странно, что про первое января ещё никто не сочинил песню, которая стала бы конкурентом общеизвестному хиту про третье сентября.

По традиции, проехали по городу. Предновогодняя суета сменилась степенной размеренностью и неторопливостью. Могут немного передохнуть продавцы в магазинах, простаивает личный автотранспорт на парковках.

Кипит жизнь на проспекте Карла Маркса. Детворе здесь раздолье. Хочешь, катайся на пони, хочешь – на паровозике. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Не уменьшается очередь на горке в ледовом. На первоянварском снежке щедро рассыпано конфетти – воспоминания о праздничной ночи. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Ажиотаж у лабиринта. Юные смельчаки балансируют на ледяных блоках. Долго ли выдержит такую эксплуатацию рукотворное сооружение? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Смеркается, повсюду загорается яркая иллюминация. Начинается новое развлечение – найди самый красивый балкон. Выбор огромный, озерчане с фантазией подошли к украшению своих жилищ, и светящиеся композиции особенно выигрышно смотрятся на фоне темных улиц и дворов.

А что вы делали первого января, и чем вам запомнился этот день?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 января 2022 09:05
Спасибо, интересная фотолетопись  :)
По балконам и окнам, давно бы уже какой то конкурс
на лучший украшенный балкон и окно устроить.
Имеется ввиду иллюминация, гирлянды.
И в Адме галочка, и людям и сми интересно.
Новогодняя повестка всё равно достаточно ограниченная.
Лишнее мероприятие не помешает  8-)
Макс, 2 января 2022 09:10
Красота вчера была... В полдень в ледовом городке в основном несколько десятков детей да мамаши с малышами. В городском парке и того меньше - в основном лыжники пенсионеры и несколько катающихся с горки. Даже белок не было - видать отсыпались после шумной ночи. А потом пошел снег...
Гость, 2 января 2022 09:18
Мусор,темнота во дворах,убитая медицина и т.д., никуда не денутся. Смешно было смотреть на предпразничную суету наших чиновников и депутатов, имитирующих заботу о жителях.Сейчас залягут на дно до следующего НГ. :)
Гость, 2 января 2022 09:31
Ничего нового, та же темень и грязь
Гость, 2 января 2022 10:43
Почему из года в год на горке делают травмоопасный спуск? Два спуска, но получается одна накатанная дорожка, где сталкиваются катящиеся параллельных потоков. Неужели нельзя развести потоки в стороны, чтобы не было столкновений?
Гость, 2 января 2022 11:34
Даже странно, что про первое января ещё никто не сочинил песню, которая стала бы конкурентом общеизвестному хиту про третье сентября.
=======================================================
А что это за общеизвестный хит про третье сентября?
Гость, 2 января 2022 11:56
Гость, 2 января 2022 09:18 Ну а когда им ещё лицами светить? Дел реальных нет.Проблем в городе тоже нет. Раздать народонаселению по конфетке и все счастливы.Благодарят со слезами умиления.И никому не стыдно за эти стеклянные бусы. Вместо депутатов,массовики затейники. :oops:
Гость, 2 января 2022 12:10
Заметили, почищено только у одного магазина? )
Гость, 2 января 2022 12:11
Только первый день в одно слово не сокращайте, товарищи. 8-)
Гость, 2 января 2022 12:28
хорошо трассу лыжную накатали в парке.
спасибо тем кто это сделал.
Гость, 2 января 2022 13:51
Че вам не спиться то? С утра уж побежали!
Гость нина, 2 января 2022 14:51
Верная примета предновогоднего вечера 31 декабря - хлопанье подъездных дверей :!:  Народ начинает мигрировать, ездить поздравлять и поздравляются сами; при этом выходя из СВОЕЙ квартиры, свою дверь закрывают аккуратно-вежливо, а подъездной - надо непременно вдарить, так чтобы все слышали: Я ИДУ  :!:  :!:  :!:  Причём дубасят подъездными дверями и молодые девушки и их родственники, - сказывается семейная традиция к самоутверждению...  Грохот на весь дом, как от новогоднего салюта! :D Быдла в Озёрске только прибавляется.
Гость, 2 января 2022 16:15
Сегодня,кстати - 75 лет со дня рождения Александра Тихонова,нашего земляка,4-х кратного Олимпийского чемпиона,легенды советского спорта! Мужик с Большой Буквы!!
Гость, 2 января 2022 17:05
Наконуне..

:)
Гость, 2 января 2022 17:13
Зачем налепили столько непонятных ледяных фигур, а детская ледяная горка только одна? Там же малыши с родителям стоят в тесной очереди, чтобы прокатиться! Детям нужны и важны горки, а не ваши бестолковые ледяные фигуры. Очень жалко маленьких детишек, что над ними так издеваются.
Гость, 2 января 2022 17:19
Темнота и грязь👍👍👍👍
Гость, 2 января 2022 17:32
Очень жалко маленьких детишек, что над ними так издеваются.

Они потом вырастают и делают горки. Не заметили ещё? 8-)  :D
Гость, 2 января 2022 17:38
Причём дубасят подъездными дверями и молодые девушки и их родственники, - сказывается семейная традиция к самоутверждению...  Грохот на весь дом, как от новогоднего салюта! :D Быдла в Озёрске только прибавляется.

Это технологическая отсталость пружинок дверей разработки какого-нибудь конюшенного двора графа Патрикеева-Лениногорского Екатерининских заводов просто. Не всем хватает достаточной необходимости в китайском доводчике. Ну и образование, конечно, надо поркой заменять наконец. :)
Гость, 2 января 2022 17:41
Гость, 2 января 2022 16:15
------------------------
Александр Тихонов в Озерске родился?
Гость, 2 января 2022 21:29
Гость, 2 января 2022 09:18... до следующих выборов.
Гость, 3 января 2022 03:38
Теперь до старого НГ.
Гость, 3 января 2022 10:01
Чёрный черный город.
Гость, 3 января 2022 12:01
Спасибо, Андрей Лешкин и Дина Рябова! Очень хорошо, что вы живете в нашем городе! Почитала комментарии - просто анектэдот про оптимистов и пессимистов
Гость, 3 января 2022 14:42
Хорошо,что светодиоды стали стоить копейки.Вот даже на центральной площади города три ниточки натянули за 1000 руб.
Гость, 3 января 2022 12:01 в восторге. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений