РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С 1 января увеличивается плата за капремонт

Городская жизнь, 27 декабря 2021 15:45, Редакция

В деревянном доме по Восточной, 4 возобновились работы по капитальному ремонту. Мы видим, что рабочие демонтировали остатки старой облицовки и утеплили фасад здания минеральными плитами.

1brcj53Le5Y.jpg

Напомним, что с лета все работы на этом доме прекратились, у подрядчика были трудности с подбором кадров.

0001-w07GFQmpr8M.jpg

Фото из архива


По программе капитального ремонта у горожан скорее больше недовольства, а теперь еще и плата с 1 января повышается.

jgcnut[n.jpg

Как следует из постановления правительства Челябинской области, в 2022 году тариф за капитальный ремонт увеличивается до 10,1 рубля за квадратный метр.

В текущем году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области составлял 8,6 рублей за квадратный метр, а в 2020 году – 8,2 рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2021 16:13
Ну сейчас налетят сюда противники платить за капремонт. А кто должен оплачивать капремонт ВАШЕГО ЛИЧНОГО имущества? Вы им, имуществом, владеете, пользуетесь, изнашиваете, вот и платите за его капремонт. Не хотите платить дяде-регоператору, делайте взносы на счёт дома. Но платить за ремонт вашего имущества всё равно будете!
Гость, 27 декабря 2021 16:21
Никакого недовольства у горожан нет. Страна в трудном (как обычно) положении. 95% населения оплатят любые квитанции на любую тематику.
Гость, 27 декабря 2021 16:22
Это было ожидаемо ещё тогда, когда зашёл разговор о повышении стоимости контрактов с подрядчиками-капремонтниками на 25%...
Гость, 27 декабря 2021 16:25
Рост - 17,4%! Ау, Росстат, напомните, каков официальный размер инфляции за 2021 год...
Sakura, 27 декабря 2021 16:27
Пффф!Кто бы сомневался!
Гость, 27 декабря 2021 16:31
все хорошо будем платить как всегда
Гость, 27 декабря 2021 16:32
Первому гостю.  Пусть тогда убирают графу "ремонт и обслуживание жилья". Выставляет УК.
Гость, 27 декабря 2021 16:34
В комментариях классическая выученная беспомощность. Что мы можем изменить? Нас же всего 140 миллионов. И т.п.
Гость, 27 декабря 2021 16:35
...Но платить за ремонт вашего имущества всё равно будете!

Да не буду я платить, хоть ты тресни! У меня квартира муниципальная!  :D
Гость, 27 декабря 2021 16:55
Пустяки, дело-то житейское. Всего на 20% примерно. Лишь-бы небыло войны с проклятым натом.
Гость, 27 декабря 2021 17:01
Гость 16:32. Вы здесь уже не в первый раз по этому поводу клавите. Сначало разбиритесь, на что по этой графе деньги заложены, а потом мечите бисер. Замену лампочек и оконных стёкол в подьезде, работу сантехников включить-выключить отопление, уборку подьездов и придомовой территории, и много ещё чего тоже из денег капремонта оплачивать?
Гость, 27 декабря 2021 17:11
Гостю 16:35.  Чё ты радуешься, заместо капремонта ты платишь за социальный найм.
Гость, 27 декабря 2021 17:43
Гость 16:35. Чудак человек! И за ремонт магазина ты не платишь, когда там товар покупаешь, и за ремонт вокзала или аэропорта ты не платишь, когда куда-нибудь катишься-летишь, и за ремонт театра ты не платишь, когда смотришь "Щелкунчика", и т.д., и т.п.? Ты всегда и везде платишь за ремонт и капремонт, только у тебя в чеке или в билете это не пробивается.
Гость, 27 декабря 2021 17:58
Ну сейчас налетят сюда противники платить за капремонт. А кто должен оплачивать капремонт ВАШЕГО ЛИЧНОГО имущества?

Они не освоили уже собранные деньги. Скорее всего зарплаты себе увеличат ( у всех семья и дети). Я не против платежа, только со стороны подрядчика работа идет шаляй-валяй.
Гость, 27 декабря 2021 18:01
Прошла Любочка капремонт.. ) Причём посчитайте разницу между отрицательным спадом налога 2021-2020 и 2022-2021 гг :)
Гость, 27 декабря 2021 18:15
Гость, 27 декабря 2021 17:43
Гость 16:35. Чудак человек! И за ремонт магазина ты не платишь...

Ну да, я плачу, а ты нет, наряду с капремонтом! Чудак то ты! Пустился тут в глупую полемику. Все про Фому, а ты про Ерему!   :D
Гость, 27 декабря 2021 19:10
Ну сейчас налетят сюда противники платить за капремонт.

А я верю Дмитрий Анатольичу )
Гость, 27 декабря 2021 19:33
Платежи за коммуналку все больше похожи на ипотеку!
Пожизненно и много...
Гость, 27 декабря 2021 20:33
Этот, ратующий платить всем и вся, ещё не договорился до фразы - жильцы, оплачивающие к. ремонт, не освобождаются от обязанности делать его за свой счёт???  :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2021 20:58
Гость, 27 декабря 2021 16:32
Первому гостю.  Пусть тогда убирают графу "ремонт и обслуживание жилья". Выставляет УК.
Умный то вы какой!!!  Кто тогда будет вам текущий ремонт делать, сначала жить по человечески научитесь, постоянно форточки выбиты, двери на чердак и крышу выломаны, тамбурные двери выломаны, перила поломаны, стены разрисованы и т.д. то вам жарко, то холодно, форточки пооткрываете, а закрыть без УК никак. Вот уж кому надо тариф повышать, так это УК там зарплаты у рабочих по 10-16 тыс. и ту задерживают.
Гость, 27 декабря 2021 22:35
Да уж. Видали мы этот текущий ремонт. Идеальный подъезд каждый год белили и красили. Уже проемы уменьшились от краски и побелки. Дверь покрасили трижды. Ее ещё надо было домиком открывать - краска к вечеру подсохла. Ну и глазок каждый раз под замену. А где то ни разу не сделают. И первый вариант и второй - просто издевательство.
Гость, 28 декабря 2021 08:35
А как сейчас проводят капитальный ремонт? Покрасили фасад и крышу заменили? Это и есть капремонт... Я не хочу за это платить! Живя на первом этаже, за свой счёт утепляю стены и полы.и по плану у нас ремонт возможен. только после 2035 года. У дома большие теплопотери через швы и ТД. Этой проблемой не занимаются.
Гость, 28 декабря 2021 09:00
Гость, 27 декабря 2021 16:13 Глупости не пишите.Ваше ЛИЧНОЕ имущество (используя вашу терминологию), ваша квартира. И всё.
Гость, 28 декабря 2021 10:03
Я живу в трешке,а сосед в однушке.Объясните,почему я должен платить больше,если, у себя в квартире, я делаю любые ремонтные работы за свой счет.
Гость, 28 декабря 2021 10:32
Да какое доброе у нас правительство! Ночей не спит, все думает, как бы жизнь облегчить жизнь народа!Слов нет, одни буквы. . . . .
Гость, 28 декабря 2021 10:42
а передайте владимиру ильичу нам и100 по плечу  если перейти на трехразовое питание воскресенье вторник и пятница с новым годом
Гость, 28 декабря 2021 10:48
Гость 10:03. Потому что над Вашей квартирой площадь крыши, под Вашей квартирой площадь подвала, фасад Вашей квартиры больше, за содержание и ремонт которых надо платить.
asura, 28 декабря 2021 10:50
Надеюсь,хоть в этой теме не выскочит  надпись"У ВАС НЕДОСТАТОЧНО ПРАВ ЧТОБЫ ОСТАВЛЯЯТЬ КОМЕНТАРИИ.
Я вынужден платить  регулярно за ремонт чьих то лифтов.. хотя  живу в доме без лифта..на те деньги,мог бы откапиталить себе уже всю квартиру включая сантехнику и все трубы.. эта мзда съедает львиную долю  в расчётках. у нас свет в подъезде не горит,полы не моются,крыльцо под ледяной коркой.. А с вас,по новому закону всяким рег.операторам готовиться  указ- Вычитать-взымать недоимки с пенями разумеется в принудительном порядке из зарплат,пенсий и вкладов.Ещё что нибуть придумают жирные операторы из гос думы с их серетаршатутками.. как поиметь себе на замки с яхтами в геленжиках всяких и побережье испании..
Гость, 28 декабря 2021 10:54
Гость 09:00. Нет не всё! Над Вашей квартирой есть крыша, под Вашей квартирой есть подвал, у Вашей квартиры есть фасад, которые относятся к общедомовому имуществу, но содержать и ремонтировать обязаны Вы за свой счёт. Ваше общедомовое имущество, кроме Вас, не нужно ни администрации города, ни УКашке, которая Вас обслуживает.
ГостьЯ, 28 декабря 2021 11:28
Платить не против. Понятно, что крыши, фасады, общедомовая электрика имеют износ и требуют ремонта. Вопрос в сумме ежемесячной оплаты. 2020 год - 8,1 руб/кв.м, 2021 - 8,6 руб., 2021 - сразу же 10,1 руб. Почему так? Инфляция? Вопрос к правительству, почему экономика неэффективная. Или вопрос все же к ФАС.
Гость, 28 декабря 2021 11:43
собирателям кап. ремонта все с каждым годом больше хочется.В  интернете было ,что из собранных денег на кап. ремонт использовано 40% это или за 2019 или за 2020  а остальные где???
Гость, 28 декабря 2021 11:49
Гость 11:28. Вы молодец, но не правильно ставите вопрос. Почему вообще для всех плата за капремонт одинаковая и зависит только от площади квартиры? Ведь у общедомового имущества разный износ, разный тип фасадов, разная площадь коридоров и лестниц, разный тип кровли, подвалов и их площадь, разное количество лифтов и т.д. Есть дома элитные, с улучшеной планировкой и халупы, а платят одинаково за квадратный метр квартиры.
Гость, 28 декабря 2021 17:23
асура, ты в каком подъезде живёшь? в первом?
asura, 29 декабря 2021 06:45
Гость, 28 декабря 2021 17:23
асура, ты в каком подъезде живёшь? в первом?
---------------------------------------
Походу что в последнем- мизинце.. раз название англоязычное модераторам редакции среднего пальца не понравилось.. Ну по китайским мередианом  указательный энергитически связан с прямой кишкой.Так что выбор небольшой,кроме безымянного. :D
Гость александр александрович, 29 декабря 2021 11:00
Наши родители всю жизнь прожили в муниципальных квартирах и платили сами за ремонт у себя в квартире.Да и мы пол жизни так прожили,а потом нас просто развели и теперь мы платим за все сами. Дураки!!!
Гость, 29 декабря 2021 12:15
Гость александр александрович, 29 декабря 2021 11:00
Наши родители всю жизнь прожили в муниципальных квартирах и платили сами за ремонт у себя в квартире.Да и мы пол жизни так прожили,а потом нас просто развели и теперь мы платим за все сами. Дураки!!!
--------------
вот-вот, изза всякого дурачья страдают другие :o
Гость, 29 декабря 2021 12:46
Гость 12:15. Те, другие, значит тоже дурачьё, раз поддались на эту провокацию.
Гость, 29 декабря 2021 13:01
я оплачиваю ремонт и обслуживание дома(одн),за воду общюю и которой пользуюсь.капремонт-добровольный фонд.хотела пойти на субсидию(нет глаза,инвалидность не дают,не замужем, доходы разовые) не дают, потому что надо долн в этот левый фонд погасить.ж...па полная
Гость, 29 декабря 2021 13:08
пипец,раньше ремоет делали во всем доме и крыши и квартиры и подъезды и все деньни брали с кварплаты.и сейчвс она ни кула не делась.появился очередной мавродий и придумал КАПРЕМОНТ.и мы,все,как лохи,этот фонд оплачиваем,в с нас еще,за просрочку пенни берут и через суд долги выбивабт
Гость, 29 декабря 2021 14:06
Гость 13:08. Чушь не несите и народ в заблуждение не вводите! Раньше, как и сейчас, Вы оплачивали только содержание жилья, да и то частично. А капремонт и частично содержание жилья оплачивало государство, потому что Вы жили в государственной квартире по договору. А сейчас живёте в своей квартире, вот и платите за содержание жилья и капремонт общедомового имущества, которым пользуетесь.
Гость, 29 декабря 2021 14:56
14-06
Есть ещё достаточное количество людей, которые живут в государственных квартирах, а платят всё равно по полной! Не скажете почему? Капремонт у нас называется соцнаймом. И почему-то государство или администрация ну никак не хотят оплачивать часть за свою собственность :evil:  
Гость, 29 декабря 2021 16:39
Гость 14:56. Читай комментарий за 27 декабря 17:43.
Гость Б А Й К Е Р, 1 января 2022 13:45
Деньги за капремонт нужно аккумулировать на ремонт СВОЕГО дома, т.е. того, в котором ты живёшь! Иначе они куда-то улетают, никем не контролируются, и зачем мне оплачивать кап. ремонт чужого дома, в котором половина жильцов вообще за кап ремонт не платят  :!:  :?:  И это я знаю точно, там  у меня знакомые живут.... Какое-то неправильное законодательство затеяли с этим кап. ремонтом. Кто-то платит, кто-то не платит, и ничего с них не взыскивается. У нас подъезд разваливается и всем по-фи-гу ...... :cry:  :cry:  :cry: Никто делать не собирается. Домофонная дверь не закрывается, доводчик сломан, греем своим теплом улицу, два раза трубы х.в. перемерзали..., и при этом ещё и за капремонт платим .....   Раньше был один хозяин - ЖЭК и он за всё отвечал; теперь "хозяев" десять, а порядка нет.
Гость, 1 января 2022 16:07
Байкер, а вы через ГИСЖКХ написали жалобу, или только тут плачетесь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений