РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сколько будет стоить Новый год

Городская жизнь, 3 декабря 2021 15:15, Редакция

Трудно в это поверить, но до Нового года осталось всего 28 дней. Меньше месяца, и очередной год, наполненный массой событий, радостных и не очень, подойдет к завершению.

В ежедневной суете можно и забыть, что уже пора готовится к главному празднику года. Но объекты торговли, как правило, заранее нам напоминают про Новый год. Залы магазинов и торговых центров начинают украшать новогодней иллюминацией, елками, мишурой.

_wmB-8sguzE.jpg

cwHjG2_Ynnc.jpg

cxSQDCVokG8.jpg

dEWkgUgQcMA.jpg

RkcHSVcjq8o.jpg

А там, где еще не успели украсить сам магазин, появились секции новогодних товаров.

Nolrl0ynbTk.jpg

Q4uQrdtz7Hk.jpg

Озерчане постепенно начинают выбирать подарки для близких и закупаться к праздничному столу. Полки магазинов уже заполнены самыми актуальными товарами.

mnB_75CwGB0.jpg

Во всех магазинах города появилась в достаточном количестве красная икра, один из предвестников Нового года. Цены везде разные, за стандартную жестяную баночку от 269 до 379 рублей.

0HwVfYrlscM.jpg

rMMzp86Vw0c.jpg

rZfaZfLWIuE.jpg

Развесная икра обойдется еще дороже, от 600 рублей за 100 грамм.

nN-dTTOhiJk.jpg

Традиционные для новогоднего стола салаты в этом году обойдутся дороже. Многие продукты ощутимо выросли в цене, это и яйца, и морковь, и свекла.

Ниже можно посмотреть сравнение средней стоимости продуктов для салатов на семью за 2016 и 2021 год по данным Росстата.

jkbdmtirf.jpg

ctktlrf.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2021 16:08
Мы думаем,что на семью из трёх человек мы уложимся в семь тысяч рублей.Сюда войдут два салата,жаркое с мясом,нарезка мясная,сыр,фрукты.Обязательно бутерброды с икрой и спиртное.
Гость, 3 декабря 2021 16:08
Не люблю новый год.
Гость, 3 декабря 2021 16:13
Я тоже перестала готовить много салатов,потому что потом доедать три дня приходиться или выбрасывать!Лучше нарезку мясную и овощную сделать по-больше!!
Гость, 3 декабря 2021 16:24
Одно можно сказать точно: затраты к Новому Году превысят обычные среднемесячные затраты. Возможно, даже в разы.
Гость, 3 декабря 2021 16:28
Индекс салатов -это как средняя температура по больнице! Ничего не значащая и никому не нужная цифирь!
Гость, 3 декабря 2021 16:31
РОсстат, где ты яйца по 31,86 нашёл :D  :D  :D
Гость, 3 декабря 2021 16:47
Давно уже не покупаем икру в жестяных банках - там один желатин. Тока на развес. Пусть дороже - один раз в год можно позволить.
Гость, 3 декабря 2021 16:49
как сильно отличается морковь для оливье и морковь для подшубной селёдки в 2016 году!
Гость, 3 декабря 2021 17:09
А где цены на остальные продукты? Я игру не покупаю, где морковь, картофель, апельсины, мандарины и т.п.,почему на шампанское цены мутные?
Гость, 3 декабря 2021 17:39
Индекс салатов -это как средняя температура по больнице! Ничего не значащая и никому не нужная цифирь!
Абсолютно согласна!
Гость, 3 декабря 2021 17:42
А мы взяли в жестяных баночках в Монетке с картой Камчатки на донышке. Одну попробовали - хорошая икра! Как ни странно, уже который год у них покупаем к НГ, всегда вкусная икра.
Гость, 3 декабря 2021 17:43
Красная икра в этом году очень дорогая!!!С чего бы это,ведь путина в этом году удалась на славу....
Гость, 3 декабря 2021 18:10
Спать ляжем. Здоровее будем.
Гость, 3 декабря 2021 18:33
В этот раз Оливье делать не будем. Слишком дорого получается. Ограничимся обычным салатом из копченой курочки с ананасом. Можно еще эскалопы аппетитные из свинины добавить.
Гостья (с Дока), 3 декабря 2021 18:54
Пора "что делать "? готовиться,безграмотность на сайте ,странно ...
Гость, 3 декабря 2021 19:12
На Руси новый год в сентябре после сбора урожая.
Гость, 3 декабря 2021 19:17
Гость, 3 декабря 2021 18:10
Спать ляжем. Здоровее будем.

А ради экономии еще и просыпаться не будете? :D
Гость, 3 декабря 2021 20:02
18-54
и давно.
Пельмень, 3 декабря 2021 20:45
Гость, 3 декабря 2021 19:12
На Руси новый год в сентябре после сбора урожая.

до 20 марта 2021 года живем под покровительством Прядущего Мизгиря.
Гость, 3 декабря 2021 21:13
Не гневите Бога, не отмечайте этот глубоко языческий праздник!  :o
Гость, 3 декабря 2021 22:30
Чтобы выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся,не надейся,не проси.

Поскольку наш век возмутительно краток,
Я праздную каждый свой день,как удачу,
И смерти достанется жалкий остаток,
Здоровья,которое сам я растрачу.

                       Игорь Губерман.
Гость, 4 декабря 2021 03:40
Не гневите Бога, не отмечайте этот глубоко языческий праздник!  :o

Которого именно?
Гость, 4 декабря 2021 12:06
Гость, 3 декабря 2021 16:31
РОсстат, где ты яйца по 31,86 нашёл :D  :D  :D

Видимо это прогноз цены в следующем году за штуку  :D  :D  :D
Гость, 4 декабря 2021 16:32
Интересно,кто-нибудь покупает чёрную икру?буржуи есть среди нас?
Гость, 4 декабря 2021 18:42
16:32. Дорогая,конечно,но пару раз в год любой работающий человек может себе позволить по 100 грамм - на Новый год и День рождения( тёщи).
Гость, 4 декабря 2021 18:54
Что за блажь обязательно икру на новогодний стол покупать? Хоть красную, хоть черную. Это как же сильно в жизни должно не повезти, что не удалось в советское время до тошноты ее объесться? Детские комплексы до сих пор не отпускают? Время от времени ее можно конечно покупать (кто от нее балдеет). Но именно на Новый Год и в обязательном порядке.. Не понимаю.. это заскорузлое и узколобое мышление.
Гость, 4 декабря 2021 23:32
18:54 «...Ну как на свете без неё прожиииить...»???
Гость, 5 декабря 2021 12:33
Гость, 4 декабря 2021 18:54
Что за блажь обязательно икру на новогодний стол покупать? Хоть красную, хоть черную. Это как же сильно в жизни должно не повезти, что не удалось в советское время до тошноты ее объесться? Детские комплексы до сих пор не отпускают? Время от времени ее можно конечно покупать (кто от нее балдеет). Но именно на Новый Год и в обязательном порядке.. Не понимаю.. это заскорузлое и узколобое мышление.
=====
Это вы о своем мышлении? После распада СССР люди не рождались и икру не хотят?
Гость, 5 декабря 2021 12:45
18:54. И не поймёшь - не все же такие древние,как ты.
К тому же,эта икра ещё и очень полезная,ну а ставить на Новый год бутерброды с икрой - как раз таки традиция из того времени,из СССР.
И ещё:Не надо тут бравировать,что в СССР ею об"едались. Какой-то очень незначительный отрезок времени она была чуть подешевле соотносительно того времени и тех цен,как и крабы,вот и всё,остальное время - это достаточно дорогой продукт.
Гость, 5 декабря 2021 14:32
18:54
В каждой семье свои традиции.
Мы тоже покупаем икру. Мне 67лет, но я ее никогда не обьедалась(у каждого свои доходы и расходы)
Гость, 5 декабря 2021 16:22
Дружок! Ешь что хочешь. Тебе люди о другом гутарят, что это за традиция такая невнятна, шариками на хлебе под ёлкой любоваться? Неужто 9 мая бутерброды с икрой это моветон и неуважение к предкам? А летом под шашлычок в саду икра тоже уже не так вкусна? Или понт не тот? Никто из гостей не увидит и не оценит?  8-)
Рабы традиций, опять с антресолей катушечный видеопатефон достанете и в новогоднюю ночь пластинку с Иронией Судьбы до дыр сквозь слезы душить будете? :D
Гость, 5 декабря 2021 18:53
Мне 67лет, но я ее никогда не обьедалась...

...и поэтому буду наверстывать упущенное исключительно в ночь с 31 декабря на 1 января. Логично, чО.
Гость, 5 декабря 2021 19:04
Дружок твой - это который тебя будит по ночам,зовёт в гальюн,после пива-то фирменного.И рыбки.И всё у тебя фирменное,даже в твой день рождения - 30 февраля. И икорка в любой день,когда Хозяин Дружка захочет..
Как скучно живёт народец! Да ведь,дружок?
Гость, 5 декабря 2021 22:57
Гость 16:22 И что в этом плохого,что мы опять будем смотреть "Иронию судьбы..."???Конечно будем,обязательно!!!
Гость, 7 декабря 2021 20:33
Тогда примите наши соболезнования.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений