РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске в экстренном порядке начали борьбу с наледью

Городская жизнь, 1 декабря 2021 10:33, источник: ozerskadm.ru

Настоящим бедствием для жителей округа стала гололедица на дорогах и тротуарах, образовавшаяся в результате капризов погоды в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Дорожные службы с раннего утра приступили к работам и начали посыпать отсевом самые оживленные места.

001-2021-12-g.jpg

Как пояснили в Управлении капитального строительства и благоустройства, подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, имеют необходимую технику и достаточный объем противогололедных материалов.

По прогнозу синоптиков, неделя ожидается умеренно теплой и с осадками. Подрядчикам поставлена задача оперативно реагировать на погодные изменения. Особое внимание уделять центральным улицам и проспектам, остановочным комплексам и пешеходным переходам, спускам и подъемам, тротуарам.

Особые рекомендации администрация округа выдала управляющим организациям принять срочные меры по ликвидации скользкости у подъездов и в целом на дворовых территориях и проездах.

Очевидно, что борьбу с наледью предстоит вести не один день. Контроль за дорожными службами будет вести УКСиБ, указывая на недочеты, которые должны оперативно устраняться.

Если жители считают, что уборка конкретных участков улично-дорожной сети ведётся некачественно, они могут обращаться в официальное сообщество органов местного самоуправления в социальной сети «ВКонтакте» Озерский городской округ.


Кроме того, жителям округа следует при передвижении в гололед быть особо внимательными. Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» напоминает:

•    надевайте малоскользящую обувь;

•    передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны;

•    пожилым людям рекомендуется использовать трость с острым наконечником или специальную палку с заостренным концом;

•    всегда помните об осторожности — выбирайте более безопасный путь, идите там, где меньше льда, где дорожки посыпаны песком, где есть освещение;

•    не стоит догонять отходящий транспорт, вы рискуете оказаться у него под колесами.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2021 10:41
Ходил утром в магазин - два раза навернулся. Ботинки противоскользящие. Жив, здоров и невредим. Но сколь-зко
Гость, 1 декабря 2021 10:47
Спасибо дорожным службам!!!!! В этом году,как никогда ранее, оперативно подсыпают и убирают.Дорога на Кыштым подсыпана. Спасибо!
Гость, 1 декабря 2021 10:59
Продолжаю искать работу дворника в Озёрске уже полгода. Куда идти?
Гость, 1 декабря 2021 11:00
В том, что с наледью в экстренном порядке начали борьбу, виновата администрация. Администрацию к ответу!
Гость, 1 декабря 2021 11:03
опять враньё!
с какого раннего утра они к чему приступили?
Гурд, 1 декабря 2021 11:13
ну вот ужо и отчитались о ликвидации колапса-браво 8-) едрать
Гость, 1 декабря 2021 11:13
Дороги то посыпаны . А тротуары ? никому нет дела до того как люди будут передвигаться. Конечно наша администрация пешком не ходит. Вот поэтому дороги посыпаны , а тротуары никому не нужны.
Ходили по перекресткам
по Карла Маркса четыре мужика с ведром песка . Это называется оперативно
отреагировали  на гололед.
Гость, 1 декабря 2021 11:40
Гость, 1 декабря 2021 10:41
Ходил утром в магазин - два раза навернулся. Ботинки противоскользящие. Жив, здоров и невредим. Но сколь-зко

Это потому, что надо было вовремя ревакцинироваться  ;)
Гость, 1 декабря 2021 11:48
Слова-то какие - "борьба,поставлена задача!", кажется,вот-вот выскочит сержант в маскхалате,пролает "Есть", и исчезнет в дымке....
Гость, 1 декабря 2021 11:49
травматология захлебнется
Гость, 1 декабря 2021 11:50
Гость, 1 декабря 2021 10:59
Продолжаю искать работу дворника в Озёрске уже полгода. Куда идти?
---------------------------
Идите в любую УК.
Гость, 1 декабря 2021 12:03
7 утра, ДОК посыпан Город нет. Итог: переулок Ленина (иначе никак не назвать) не посыпан, 2 аварии!
Гость, 1 декабря 2021 12:17
А вы выйдите и посмотрите , что творится на Уральской ! Там наклон идет по направлению к ДК и куча магазинов, аптек , банк .... Бедные пожилые не могут и шага сделать ! Крадутся под балконами домов , или меж кустарников , где сохранился чуток рыхлый снежок . Представляю сколько сегодня люду пройдет через "травму" .....
Гость, 1 декабря 2021 12:19
Адма-дно.Возле своего крыльца они посыпать сподобились!Видимо,выгнали самых возрастных сотрудников,те походили-потрусили песочком...
Гость, 1 декабря 2021 12:31
Гость, 1 декабря 2021 11:13
Дороги то посыпаны . А тротуары ? никому нет дела до того как люди будут передвигаться. Конечно наша администрация пешком не ходит. Вот поэтому дороги посыпаны , а тротуары никому не нужны.

Точно! Шла утром через весь пр.Победы. Ни крошки песка на тротуарах! Нигде! Не посыпаны участки в местах перехода дороги (тротуары).
УК дворы-то начали посыпать. А тротуары - обязанность городской службы. Как утром люди на учебу и на работу должны идти?
Гость, 1 декабря 2021 12:33
Надо было с вечера начинать! Всё-таки это чрезвычайная ситуация.
По привычке вышла на прогулку перед сном - так дальше лавочки у подъезда не ушла... Что тротуары, что дорога - просто как стекло. Редкие машины по Карла Маркса ехали осторожненько, но вдруг какой-то идиот(иначе не скажешь!) разлетелся!Эк его по дороге-то покрутило!!! Просто счастье, что не было больше машин, а то "насобирал" бы...
Люди, берегите и свою, и чужую жизнь,  будьте внимательнее и аккуратнее!
Гость, 1 декабря 2021 12:40
Вранье, что с самого утра. В 9-30 шла от Гайдара,26 до К.Маркса,22.Ни во дворах ,ни на улице не было посыпано. Маршрут, который прохожу за 20минут, шла 45минут.Никогда, ни к чему наши службы не готовы сразу.
Гость, 1 декабря 2021 12:42
Посыпьте Октябрьскую! Пешеходная часть улицы в кромешной тьме из за отсутствия освещения, плюс наледь!
Гость, 1 декабря 2021 12:52
Посыпьте у городской поликлиники, невозможно подойти
Гость, 1 декабря 2021 13:07
рекомендуется использовать трость с острым наконечником или специальную палку с заостренным концом
----
сами посоветовали
Гость, 1 декабря 2021 13:38
И опять вранье. На Лермонтово тратуары сплошной каток, на Ленине. Нет вам доверия!
Гость, 1 декабря 2021 13:42
У бани на Ермолаева кошмар, у садика позаботились о детках, посыпали дорожку.
Гость, 1 декабря 2021 13:47
У нас ЖКС (сфера) в 13-30 посыпали двор песком
Гость, 1 декабря 2021 14:03
Гость, 1 декабря 2021 12:03
7 утра, ДОК посыпан Город нет. Итог: переулок Ленина (иначе никак не назвать) не посыпан, 2 аварии!

Что, неужто даже шипы животворящие не помогает? Начинает потихоньку доходить, что дело было не в бобине? :D
Гость, 1 декабря 2021 14:17
Дорожные службы с раннего утра приступили к работам и начали посыпать отсевом самые оживленные места.
_____________
Для кого-то  и 12-00 - ранее утро. Не знаю, кто где приступил к работе. Многие сегодня в Озёрске не смогли приступить к работе, оказавшись с травмами в приёмном покое.
Гость, 1 декабря 2021 14:41
Пр. Ленина от начала до Ленина 42 никто не посыпал. А попробуйте перейти дорогу на перекрестке Колыванова - пр. Ленина?! Никак наша администрация не может организовать посыпку тротуаров и дорог! Все службы спали спокойно. А за советы в начале статьи -низкий поклон... И как мы без их советов бы передвигались?????
Гость, 1 декабря 2021 14:56
Управляющая компания Сфера, ау! Посыпьте пожалуйста дворовые тротуары и  входы в подъезды на ул. Свердлова 27,29,31!!!
Партия борьбы с ЖКХ, 1 декабря 2021 15:26
13-07
Кайф! Надо воспользоваться :D  :D  :D

Погода была известна заранее, ночью шёл дождь, адекватные работники УК-шек должны были начать исполнять свои обязанности ещё затемно, чтобы к выходу людей на работу дворы были проходимы. У нас и на ступенях подъезда лёд, как съезжать?? Дом под горку, гололёд в горку не даёт зайти и под горку катиться только на пятой точке. Всем предлагаю писать на ГИС ЖКХ, прикладывать фотографии, требовать НЕМЕДЛЕННОГО ЕЖЕДНЕВНОГО (на этой неделе) исполнения и перерасчёта за несвоевременное исполнение обязанностей по содержанию дворовой территории.
Гость, 1 декабря 2021 15:49
врёте вы всё! с самого утра никто не приступил, я по долгу службы езжу по всему городу с самого утра, никакой техники посыпающей не видел
Гость, 1 декабря 2021 15:55
Может службы и приступили к работе, но где-то в параллельной вселенной. В Озерске в старом городе ни один тротуар не посыпан. Дворы тем более. А уже прошли почти сутки.
Гость, 1 декабря 2021 16:31
А где-то домовые дворники очень ответственно посыпали дорожки у домов. Шёл от Поликлиники на Октябрьской до Мебельного в 10 часов. Бродвей не усыпан был. Тротуары Октябрьской тоже нет. А вот проезжая часть была осыпана вполне добротно.
Гость, 1 декабря 2021 17:33
Зачем так нелепо и откровенно лгать?  До сих пор, с самого утра на улицах преобладает лёд.
Гость, 1 декабря 2021 17:59
Почему ул. семенова счётная сторона посыпана, а не счётная нет, там и школа и дома и тоже люди ходят, за домом ул. музрукова 36 до остановки не посыпана, там тоже люди ходят.
Гость, 1 декабря 2021 18:28
Интересно, а за счётная/несчётная сторона такая?
Гость, 1 декабря 2021 18:35
смотрю из окна на К.Маркса. Какие всё-таки у нас замечательные водители , скоростной режим не нарушают,  плывут тихохонько, осторожно. Вот бы так всегда. Не гололёд, конечно , а скорость на городских дорогах была бы разумной.
Гость, 1 декабря 2021 18:49
А что сделали?И где?Тротуары нигде не посыпаны.Иметь технику,это не значит пользоваться ею
Гость, 1 декабря 2021 18:55
Озёрск - столица экстренной борьбы!  :)
Гость, 1 декабря 2021 19:01
службы похоже до сих пор работают, но на клавиатуре - уже темень, а на тротуарах как и утром - просто чисты йлед
Гость, 1 декабря 2021 19:11
Интересно, а за счётная/несчётная сторона такая?

Счётная сторона, это которую посчитали. А несчётная - которую посчитать невозможно. Это как несчётное количество звёзд на небе. :D  
Гость, 1 декабря 2021 19:38
Можно назвать улицы, где проходит эта борьба? Старый город сплошной каток! Никакого песка, никаких машин. Как можно так врать!Страшно представить, как завтра опять выходить на этот ужас! Живу в городе 60 лет! Такого безобразия никогда не было! Администрация только отчитываться умеет?
Гость, 1 декабря 2021 20:09
Слава Богу, что дороги и тротуары посыпали. Завтра спокойно можно будет добраться до работы.
Гость, 1 декабря 2021 20:23
В семь утра - на работу, в шесть вечера - с работы. Никакой разницы: темно и гололед! Старый город.
Гость, 1 декабря 2021 20:39
Начинает потихоньку доходить, что дело было не в бобине? :D

А в катушке.
Гость, 1 декабря 2021 21:23
 Завтра спокойно можно будет добраться до работы.

Щаззз. Ночью опять загололёдит и песок вмерзнет в лёд. Посыпать надо каждое утро, но у нас на этот подвиг никто не способен.
Гость, 1 декабря 2021 22:35
ГДЕ И КАКАЯ РАЗВЕРНУТА "БОРЬБА"?!!! НАСМЕШИЛИ, ЕЙ БОГУ!
Гость, 1 декабря 2021 23:07
Написала на ГИС ЖКХ
Гость, 1 декабря 2021 23:10
ГДЕ И КАКАЯ РАЗВЕРНУТА "БОРЬБА"?!!!

Так посчитайте все комментарии по теме :)
Гость, 2 декабря 2021 16:52
Живу в городе 60 лет! Такого безобразия никогда не было! Администрация только отчитываться умеет?
******************
Нет, она ещё мастерица в плане неустанной заботы об озерчанах, а также вовремя и в срок получаемой немаленькой (вобщем - не шуточной!) зарплаты!!
Гость, 2 декабря 2021 22:58
В ООН напишите :D 46664
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений