Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Читатели пишут №1380

Городская жизнь, 30 ноября 2021 16:42, источник: Читатели

Пение птиц зимой

В летнее время в Детском парке Озёрска из радиоприёмников звучала приятная, способствующая отдыху и развлечениям, музыка, служащая хорошим дополнением и фоном к общему позитивному настрою, испытываемому каждый раз теми, кто приходил в это место посидеть на лавочке, помедитировать, посозерцать красоты природы парка, а также прогуляться детьми, покататься на игровых площадках и аттракционах.

Мелодичные песни чередовались с записанными трелями и руладами, переливающимися на все лады, птиц: соловьёв, иволги, местами можно было распознать и зарянок... Как же кружилась голова от этого птичьего певческого разнообразия голосов и манер! Поначалу даже казалось, что это "вживую" выводят и мастерски исполняют свои "коленца" "настоящие" реальные певчие птицы...

Но, вот прошло лето красное, осень очутилась на пороге, а в детском парке по-прежнему всё пели, и поют до сих пор (!), по радио соловьи, дрозды, зарянки! В живой природе эти птахи уж во второй половине лета умолкают: закончился брачный сезон, созданы пары, выведены и поставлены на крыло вылупившиеся из яиц птенцы... Но, вопреки бытийному круговороту и законам Природы, в Озёрском детском парке, как в песне, всё "Соловьи поют, заливаются..." через радиоточки парка!

Руководству Детского парка нужно «сменить пластинку», пересмотреть репертуар и сделать его смену с «летнего» на «зимний». Ребёнок, слушающий передаваемые в записи по всему Детскому парку ч/з радиоприёмники летние птичьи трели, которые раздаются и поются пернатыми в тёплое время года, будет отождествлять это явление как соответствующее зиме, как наблюдаемое в сезон, противоположный тому, когда они (пение и трели птиц), происходящий естественному закону природы!

По сути, безобидные трели и звучащие зимой, - не в сезон! - птичьи весенне-летние песни, принимаемые за настоящие голоса (каковыми они, по сути, и являются, но звучат не в присущий им природный период и календарный сезон) убеждают ребёнка в том, воспитывая и формируя у него искажённое понимание периодов смены и чередования сезонов в природе!

В выходные идя через Детский парк снова из приёмников доносится "летняя песня соловья"! Доколе?

Читатель

 

 

Книги вернулись в редакцию

Бывают в жизни недоразумения. Вот такое случилось и у нас. Оказывается, что действительно, «кто-то что-то перепутал», так было в заглавии вчерашней новости. А дальше было вот что.

В редакцию пришёл Святослав Юрьевич, он же постоянный читатель сайта и принёс сразу две книги - и «Вкусную энциклопедию», и «Домашнее виноделие». Он объяснил сотрудникам, что подумал, будто это простой обмен книгами. Инцидент исчерпан. А ещё при душевной беседе выяснилось, что Святослав Юрьевич занимается не только виноделием, но и минералогией. Поэтому на январь мы запланировали с ним встречу и, надеемся, что услышим от него много интересного. Дождитесь публикации. А что с книгами?

Ирина Михайловна заберёт предназначенную ей книгу рецептов, а Станислав Юрьевич получит «Домашнее виноделие». Так что люди у нас хорошие, честные! И все вздохнули с облегчением, вернув веру в человечество. А если что и случается по недоразумению, то у кого не бывает?

Читательнице, которая написала про скорожарку дарим книгу «100 великих людей».

Всех ждут в редакции «Озёрской панорамы» (Комсомольский проезд, 6) телефон 5-94-14.

N.Pavl2016@

cR8zDMrGCqM.jpg

 

 

Городской парк

Хочу выразить благодарность директору городского парка и всему коллективу за посыпанные песочком парковые аллеи.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2021 17:30
В выходные идя через Детский парк снова из приёмников доносится "летняя песня соловья"
============================
Напоминает чеховское: "Подъехав к станции у меня с головы слетела шляпа!"
Гость, 30 ноября 2021 17:44
Ничего не понятно, но ладно)
Гость, 30 ноября 2021 17:53
Пение птиц зимой

Пусть уж пение птиц, чем шансон или попса в детском парке. Ещё бы следили за порядком! Портят постройки, курят, пьют и собак выгуливают!
Гость, 30 ноября 2021 18:04
Пение бакланов устроит?
Гость, 30 ноября 2021 18:06
летнее время в Детском парке Озёрска из радиоприёмников звучала приятная, способствующая отдыху и развлечениям, музыка, служащая хорошим дополнением и фоном к общему позитивному настрою, испытываемому каждый раз теми, кто приходил в это место посидеть на лавочке, помедитировать, посозерцать красоты природы парка, а также прогуляться детьми, покататься на игровых площадках и аттракционах.

Пишите более короткими фразами, а то читая столько букв, написанных в порыве вдохновения, накрывшего автора, переживающего за полноценное развитие своего ребенка, гуляющего в детском парке, в котором любят гулять многие жители нашего города, известного своей живописностью и озеленением, я ничего не понял!
Гость, 30 ноября 2021 18:40
Гость, 30 ноября 2021 17:44
Ничего не понятно, но ладно
----------------------------
А чего не понятного?  Птицы зимой поют.
Гость, 30 ноября 2021 19:02
"...Хочу выразить благодарность директору городского парка и всему коллективу за посыпанные песочком парковые аллеи..."
============
А за то, что дворник на работу пришёл?
Гость, 30 ноября 2021 19:46
мне не нравится это птичье пение. Почему нельзя включать детские песенки хоть иногда ,Антошку там, из Смешариков и т.п. без музыки скучно как то. нет ощущение праздника .
Гость, 30 ноября 2021 19:52
В городском парке бегает трусцой один известный житель - вот и посыпали,чтобы не дай Бог не зашибся!
Гость, 30 ноября 2021 19:55
Гость, 30 ноября 2021 17:44
Ничего не понятно, но ладно)

Гость, 30 ноября 2021 18:06
Пишите более короткими фразами, а то читая столько букв, написанных в порыве вдохновения, накрывшего автора, переживающего за полноценное развитие своего ребенка, гуляющего в детском парке, в котором любят гулять многие жители нашего города, известного своей живописностью и озеленением, я ничего не понял!
------------------------------------------------------------
Какие-то читатели бестолковые пошли.  Ничего им не понятно, ничего они не понимают.

Кстати, из их комментариев я тоже ничего не понял.
Гость, 30 ноября 2021 20:26
Книги вернулись в редакцию.
И отличненько! Пусть там и лежат. А виртуозно вышел из ситуации будущий герой очередного репортажа, талант. Ложечки нашлись, а осадочек остался  :D
Гость, 30 ноября 2021 22:08
Это не шансон.
Гость, 1 декабря 2021 10:04
формирование у ребенка ложного понимания про песни птиц зимой -- это вам не шутки. считаю, что надо написать заявление участковому. пока не поздно, нужно с этим разбираться.
Гость, 2 декабря 2021 19:02
Беру свои слова обратно, он не плохое слово, он хороший порядочный человек!
И  вообще, что за репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое, современное! Там, "тили-тили, трали-вали, это мы не тили-тили, это нам не трали-вали"!  :D  :D  :D
asura, 3 декабря 2021 02:55
Не знаю какие вам там трели,под гусоли Садко с русалками и сиренами,а у нас соседи,вороны под окнами с собаками и машинами- квартетом- РЕПуют,клёво под такой джаз-Бенд медетировать? ;)
asura, 3 декабря 2021 03:07
Да народу то-кто в лес кто по дрова,по радио и то музон тусуют от хип-хопа До Руслановой- на все вкусы-растут арбузы..на венигрет-обиды нет.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений