РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1378

Городская жизнь, 26 ноября 2021 15:47, источник: Читатель

Коллапс здравого смысла или новая нормальность?

Ранние версии "Телеги" и "Ватсапа" с легкостью устанавливались на компьютер. Покупать смартфон было не нужно. Что происходит сейчас? Ни одно приложение нельзя установить на компьютер без смартфона. 

Логика потеряна. Хозяева всех этих штук действительно шагнули в "новую нормальность" по книге Шваба? 

Люди уже задаются вопросом, что присвоенные нам коды будут сканировать на кассах. Эта система создана для работы с товарными кодами. 

Смартфона у меня нет, а если бы был, зачем бы мне надо было ставить это приложение на компьютер? 

Мне такая "нормальность" не нужна. Это настоящее скотство. 

Читатель

Whatttt.jpg



Столбики превратились в стойки

Вчера в "читателях" писали про столбики на "бродвее". Сегодня к ним приварены длинные стойки. Наверно, реклама будет.

Читатель

0001-6BevAkIrinA.jpg



Новый год с подружками

Дочке недавно исполнилось 14 лет. Сказала, что хочет встречать Новый год с подружками на её квартире. Взрослых там не будет. Что-то страшновато мне за дочку. Не знаю, разрешить или нет.

Мама





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2021 15:52
Если хотите стать одной из самых молодых бабушек - отпустите.
Гость, 26 ноября 2021 16:09
Конечно нет! Потом будете всем колхозом локти кусать. Если будут мальчики (а они будут), спиртное, итог может быть плачевным. Она потом спасибо скажет, что не отпустили. А если что-то случится вы будете виноваты, отпустили несовершеннолетнюю! 100% подзамок! Как отец 4 детей говорю!  :)
Гость, 26 ноября 2021 16:40
Гость 15:52. А как это возможно без мальчиков? Или возможно?
Гость, 26 ноября 2021 16:54
Новый год с подружками

Дочке недавно исполнилось 14 лет. Сказала, что хочет встречать Новый год с подружками на её квартире. Взрослых там не будет. Что-то страшновато мне за дочку. Не знаю, разрешить или нет.
**********************************
Ваши опасения не напрасны: что за блажь такая 14-летней девушке-подростку встречать где-то новый год в компашке таких же дурёх, как и Ваша?! Сомневаюсь, что на столе будет лишь мороженое, конфеты и "Детское шампанское"...
Что за необходимость такого вот уединения, вдали от взрослых?
Кто может Вам поручиться, что в эиой тёплой компашке не будет весёлых, разгорячённых "полторашками" и "энергетиками" лихих молодцев?...
Как бы Вам месяцев, эдак, через 9(!) не стать молодой бабушкой!
Выбор - за Вами!
Гость, 26 ноября 2021 16:54
Мне такая "нормальность" не нужна.
Ваше право, будьте "ненормальным"
Гость, 26 ноября 2021 17:24
Отпускайте смело ребёнка на Новый год с подружками,но перед этим обязательно сходить туда,где будут собираться,всё узнать и получить ответы!Все ответы должны вас удовлетворить!
Гость, 26 ноября 2021 18:24
Гость 17:24. Зачем такое в наш прогрессивный 21й век?! Установите видеонаблюдение и наблюдайте. Ничего необычного, Вы же контролируете своих детей, когда они с вами рядом.
Гость, 26 ноября 2021 18:57
Раскудахтались. Ко-ко-ко, в 14 лет гулять опасно, можно беременность подцепить. Хоть бы кто-то написал, что в первую очередь необходимо не в истерику скатываться, боясь ребенка в свободное плавание отпускать, а объяснить ему, что такое контрацептивы, и для чего они вообще нужны. Пора бы уже. Рано или поздно девочки перестают играть в куклы, и у них даже начинаются циклы. Это невероятно (для вас), но это факт! Да, да. Представьте себе. Чистая правда. Хочется вам этого или нет. Природу не обманешь.
Гость, 26 ноября 2021 18:58
Конечно отпускайте,не переживайте!Вы же доверяете своей дочери?!Посидят девчонки,потусуются,музыку послушают и по домам разойдутся!Главное,проговорите время возвращения из гостей и встречайте!
Гость, 26 ноября 2021 19:30
Мамочка,не слушайте глупостей,отпускайте ребёнка.ничего страшного не произойдёт,вы же знаете окружение своей дочери.
Маренг, 26 ноября 2021 19:42
Читателю на :  Коллапс здравого смысла или новая нормальность
====================
Новая реальность под здравый смысл. Все и всех под контроль.
Гость, 26 ноября 2021 20:08
Сходите туда вместе с ней.
Если что - вместе развлечётесь с мальчиками. )))
Будьте на одной волне с молодёжью.
Sergey Shakhov, 26 ноября 2021 20:33
На против магазина "мебельный" будет установлена вовсе не реклама. На носу новый год...
Гость, 26 ноября 2021 20:39
Что за необходимость такого вот уединения, вдали от взрослых?

Может, просто надоели праздничные пьяные визгливые песни нестройным, но старательным взрослым хором? 8-) )
Гость, 26 ноября 2021 20:42
Какие циклы и зачем?
Гость, 26 ноября 2021 20:45
Гость, 26 ноября 2021 18:57
Раскудахтались.

Да потому что большинство людей, к счастью, не ставят все с ног на голову, в отличие от вас. Пусть спит с кем хочет, лишь бы не залетела? Нормальным людям такая "мораль" не нужна. Хорошие парни ищут в жены чистых девушек. Дочь нужно беречь и учить не тому как предохраняться в 14 лет, а учить хранить себя в чистоте для единственного мужа.

Мальчики и спиртное на подобных посиделках подростков в отсутствие родителей бывают обязательно.
Гость, 26 ноября 2021 22:06
Про девочек они спрашивают. Сейчас надо мальчиков от ушлых девочек защищать и не пущать. Это кто там, такой скороспелый, совет про контрацептивы дал 14-летним? Ночью дети должны быть дома. Вечеринку устроить можно и раньше. И какие родители освобождают квартиру для несовершеннолетних? Весьма смелые и самонадеянные :|  И вообще, нашли где спрашивать. Тут вам надают советов, у нас сейчас толерантность в моде.
P.S. А вообще, родители разные бывают. Некоторые и семилетних детей выгоняют хоть до утра, лишь бы не мешали свиданиям и посиделкам разбитным горе-мамашам.
Гость, 26 ноября 2021 23:18
Дорогая мамочка! Прежде всего надо обсудить ситуацию с родителями всех участниц - надеюсь, вы знакомы с родителями друзей своей дочери. И если все "шнурки" адекватные люди, то сговоритесь по очереди навещать весёлую компанию и поставьте детям строгое условие: что, кто, как и "до скольки". А если планируются мальчики, то пусть отцы заранее строго и по-мужски с ними поговорят - это хорошо отрезвляет бестолковых кавалеров и приучает их к ответственности за девушек... В своё время мы с мужем именно так делали,  причём и с сыном, и с дочкой. Правда, сын (он старше на 4 года) ещё и сам дочкиным одноклассникам хорошее наставление выдал - он до сих пор за неё горой!
Отлично понимаю ваше беспокойство. С одной стороны, хочется доверять взрослеющим детям, а с другой - сколько глупостей эти "взрослые"и дети творят!
Гость, 27 ноября 2021 12:49
Смотря какие подружки у вашей дочери,берёт ли она с них пример?!Узнайте,что за компания собирается,перепишите все номера телефонов и отпускайте!Пусть девчонки отдохнут в своей компании.
Гость, 27 ноября 2021 12:50
Хотите запретить детям свои возможности в детстве, товарищи?
Гость, 27 ноября 2021 14:06
Что вы все здесь пишите глупость! Какой Новый год с подружками? Новогодние корпоративы, из-за ковид, официально запрещены! Вы на что детей толкаете? Их скоро прививать начнут от коронавируса, а у вас что на уме.
Гость, 27 ноября 2021 15:37
Столбики под установили под знаки
Гость, 27 ноября 2021 16:01
А судьи кто? Вы сами-то разве не получали свой первый интимный опыт в 14-15 лет? Или, быть может, тут собрались одни синечулочные асуры, хранящие свою девственность до 40, ради верных и преданных красавиц (или красавцев), томно улыбающихся со страниц глянцевых журналов и сомнительных сайтов? Память коротка, как у рыбки из детского мультфильма? Своей молодости не было? Брюзжащая старость случилась внезапно без переходного периода сразу после детского утренника в момент оформления пенсии?
Гость, 27 ноября 2021 18:42
Мы столько по жизни мотались,
Что вспомнишь - и каплет слеза:
Из органов секса остались
У нас уже только глаза.

Обидеть Таню может каждый -
Не каждый может убежать.

                     Игорь Губерман.
Гость, 27 ноября 2021 19:02
Мы сами получали тот опыт уже в 18-20, между прочим, но никак уж не в 14.
Гость, 27 ноября 2021 19:31
Брюзжащая старость случилась внезапно без переходного периода сразу после детского утренника в момент оформления пенсии?

Ну не плачьте. В следующей жизни, цветком или  отыграете своё
Гость, 27 ноября 2021 19:33
14:06 Пишете. )
Гость, 27 ноября 2021 19:46
Гость 16:01. Похоже, пить, курить и говорить ты начал одновременно.
Гость, 27 ноября 2021 21:16
Гость, 27 ноября 2021 16:01
А судьи кто?
---------
О, ну как же в теме и без провокаторов :D
Текст вы наворочали знатный. Так же видимо с 14 лет и первый интим наворочали. Только зачем всех обзывать? Зачем столько злобы? Это как в той истине жизни, у меня всё плохо, значит и у всех должно быть так же. Я с мужем развелась, и ты, лучшая подруга, давай разводись. Не одной же мне называться разведёнкой. Знаем таких людей. Подальше от них надо держаться. На этом сайте одна особа доказывала, что все на свете дети и сексом занимаются, и наркотики пробуют, и алкоголь пьют, и травку курят. А вы, мол, родители, не стройте тут из себя, что вы были другие. Не надо ваше Желаемое выдавать за Действительное, и обманывать себя, что вы как все. Не как все. Берегите своих детей, и они вам скажут спасибо :{}
Гость, 28 ноября 2021 00:15
На квантовом уровне время способно течь в прошлое, показало исследование - https://3dnews.ru/1054592/na-kvantovom-urovne-vremya-moget-tech-v-proshloe-pokazalo-issledovanie
asura, 28 ноября 2021 08:57
Гость, 28 ноября 2021 00:15
На квантовом уровне время способно течь в прошлое, показало исследование
------------------------------------------------
Ну а что ви таки сами думаете о шнобелевских лауриатах и законах сохранения енергетических в разных формах? ;)  :D
Гость, 28 ноября 2021 09:45
Отпустить конечно можно, но проведите дочери ликбез о пользовании контрацептивами. О последствиях если не пользоваться презервативами ( это не только подростковая беременность но и зппп ). В общем о безопасном сексе.
Гость, 28 ноября 2021 10:19
16:01 Глупцы и лицемеры, убеждающие окружающих в своей особенной нормальности,  конечно не признают твою правоту. Моей старшей дочери 18, и я занимаюсь её воспитанием, а не его подобием. Кудахталки  же занимаются самообманом и попытками затянуть в свой дремучий мир,максимальное количество участников. Сомневается в своих детях тот, кто сомневается в себе.
Гость, 28 ноября 2021 10:27
Причём тут новогодние корпоративы и домашние посиделки с подружками?!?!?Причём тут прививки от коронавируса?Зачем вы свалили всё в одну кучу,Гость 14:06 ???
Гость, 28 ноября 2021 10:44
Какюра, что тут думать. Есть повод, нету повода..
Гость, 28 ноября 2021 12:10
Гость 10:27. Домашние новогодние посиделки это начальный опыт будущих новогодних корпоративов, которые сейчас запрещены. Девчушкам уже 14 лет, а прививки от коронавируса начнут ставить достигшим 12-летнего возраста. И где здесь одна куча?
Ва! Цап., 29 ноября 2021 12:58
В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей на месяц ограничат движение по оживленной дороге - https://74.ru/text/transport/2021/11/29/70282898/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений