Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

"Автотрасса" во дворах за "Орфеем"

Городская жизнь, 25 ноября 2021 12:10, источник: Читатель

Почти каждый день я прохожу дворами от «Юбилейного» до магазина «Орфей», и в часы пик это превращается в какой-то кошмар.

Дворы за «Орфеем» уже давно превратились в проезжую часть. Автомобили несутся потоком, иной раз на приличной скорости. Мне не удалось быстро достать телефон, чтобы снять видео, но не в первый раз приходится ждать, когда проедет вереница из 5-7 (!) машин.

rWtl7sAjS-I.jpg

Только пропустишь с одной стороны, доходишь до точки сбора мусора, а там еще с двух сторон едут машины – со стороны магазина, и со стороны дворов по Карла Маркса. И никто пешеходов даже не думает пропускать, проезжают чуть ли не по ногам.

A_ulTnMHOHk.jpg

И, кстати, на этом пятачке очень скользкая дорога. На фото не видно, темно, но там гололед.

EfzJtwwApgI.jpg

Может я что-то путаю, но вроде во дворах сквозное движение запрещено, и более того, пешеходов во дворах должны пропускать. А на деле многие водители сокращают себе путь, проезжая через дворы с Октябрьской на Карла Маркса, да еще не пропускают пешеходов.

Пешеход






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2021 12:17
Никто там не гоняет, дорога разбитая, уже давно стараются знающие там не ездить.
Гость, 25 ноября 2021 12:22
А мамочек-то , мамочек с колясками забыли .  И толпу школьников .
B4rm4ley, 25 ноября 2021 12:23
В городе абсолютно не работает ГИБДД!!! Я уже попробовал позвонить по всем возможным телефонам ГИБДД трубки никто не берёт! В 09 позвонил спросил куда звонить если дтп посоветовали звонить в 112!
Гость, 25 ноября 2021 12:24
приличная скорость -ЭТО КАК ???
Лариса, 25 ноября 2021 12:36
Гость, 25 ноября 2021 12:24
приличная скорость -ЭТО КАК ???

20-25)))
Гость, 25 ноября 2021 12:37
Жалобщица
Гость, 25 ноября 2021 12:45
Мне не удалось быстро достать телефон, чтобы снять видео
Почти каждый день я прохожу

Подготовка к съёмке опытным путём?
А автолюбики почти все считают 60 по дворам нормой дорожного движения, даже отучившиеся. :)
Гость, 25 ноября 2021 12:57
ГИБДД в городе работает, только там сотрудников не хватает. Недавно здесь приглашали работать в ГИБДД. Везде, где надо работать с людьми, не хватает людей: полицейских, врачей, учителей, дворников и т.д, и т.п.
Гость Л.С, 25 ноября 2021 12:58
Живу в этом дворе. Сам автомобилист. Дорога вдоль дома Окт-21 настолько разбита, что лучше на К.Маркса проехать через Окт-16 и светофор, чем по ней. А вдоль разбитой дороги есть пешеходная дорожка. Ходите по ней, автор и будет вам счастье
Смотрящий, 25 ноября 2021 13:00
ничего не понял :!: - не успел заснять, но там очень много машин проехало, - на фото невидно, но там гололёд
Гость, 25 ноября 2021 13:04
На Комсомольском проспекте установили камеры нового типа. Проезд по выделенкам обойдется в 18 тысяч рублей - https://74.ru/text/auto/2021/11/25/70273223/
Гость, 25 ноября 2021 13:33
12:58. Ок 21,это поликлиника.
К-М 16,универсам.
Ни че так вас, мадам мотает по стране
Гость, 25 ноября 2021 14:17
Гость, 25 ноября 2021 12:57
Везде, где надо работать с людьми, не хватает людей: полицейских, врачей, учителей, дворников и т.д, и т.п.

"Работать с людьми легко, с живыми вот - трудно".
                                 Патологоанатом.
Гость, 25 ноября 2021 14:38
Гость, 25 ноября 2021 13:33
К-М 16,универсам.

У и фантазии у вас! Где вы взяли К-М 16?
Гость, 25 ноября 2021 14:55
Везде, где надо работать с людьми, не хватает людей: полицейских, врачей, учителей, дворников и т.д, и т.п.

Работаю дворником, вот не знал, что работаю с людьми, а не с метлой и лопатой!  :D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2021 15:52
Гость 14:55. Работник-дворник, когда мимо тебя ходят люди и бросают тебе под ноги окурки, бутылки, упаковку от чипсов и прочий мусор, ты им говоришь "Будте здоровы!" ?
Гость, 25 ноября 2021 15:54
Дорога разбита на Окт 16, а она по К-М ездит. Чудеса. :D
Гость, 25 ноября 2021 16:16
Было же классное решение в виде бетонных ФБС-ок возле Карла Маркса 25. Куда всё подевалось? Опять немощные садоводы растащили по своим грядкам?
Гость, 25 ноября 2021 18:18
А вы пробовали пройти по Луначарского, с 1 по 9 дома: Там такая же ситуация
Гость, 25 ноября 2021 18:35
Так это садоводы плитку на Семёнова-8?
Гость, 25 ноября 2021 21:30
Они родимые. И не только плитку на Семёнова-8, но и самого Джона Кеннеди тоже они.
Гость, 27 ноября 2021 21:23

Командир американского торпедного катера РТ-109 лейтенант Джон Ф. Кеннеди
Гость, 27 ноября 2021 21:27
Ещё адрес- Ленина,дома 77-79. Страшно выйти из подъезда,сразу под колёса.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений