РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 22 ноября 2021 08:57, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 15.11.2021 г. по 21.11.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 355 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 758 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 22.11.2021 получили 1 прививку 33160 человек, 2 прививки – 24635 человек.


Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

Напомним, вакцинация проводится в городской и заводской поликлиниках.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника, для сотрудников ФГУП «ПО «Маяк»).

Кроме того, в КСК «Лидер» продолжает работу пункт вакцинации

График работы вакцинального пункта: ежедневно, до 30 ноября, с 10:00 до 15:00, кроме воскресенья.

Вход через лестницу на 2 этаж.

Всем желающим поставить прививку против covid-19 при себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2021 09:13
А мне вот интересна статистика по заболевшим и выздорившим ковидом, не по недели, а за год, или полгода(за какой период считаются поставившие прививку?). Чтоб получилось тыс.человек. А то прививки 33 тыс. чел, 23 тыс.чел. А переболело сколько тыс.чел?
Гость, 22 ноября 2021 09:20
Почему не указывают сколько человек лежит в стационаре?сколько из них привитых?
Гость, 22 ноября 2021 09:25
Почему нет информации сколько человек умирает от ковида за неделю? Может быть хоть тогда "антиваксеры" задумаются и сделают прививку?!
Гость, 22 ноября 2021 09:41
Такими темпами (заболевает в два раза меньше, чем выздоравливает) через неделю с ковидом в Озерске будет покончено. Даведь?
Гость, 22 ноября 2021 09:48
Гость, 22 ноября 2021 09:20
Почему не указывают сколько человек лежит в стационаре?сколько из них привитых?
===
И на глубине 2 метра сколько лежит? и сколько из них привитых?
Гость, 22 ноября 2021 09:52
а почему в этот четверг не было вакцины в гор. полликлиннике для ревакцинации? Хотя люди были записаны за 2 недели.Сейчас то есть?
Гость, 22 ноября 2021 09:57
Какое-то мракобесие! Непривитым везде нет доступа, от работы отстраняют. Привитым везде свободный доступ, мотаются по Турциям. Привытых всё больше, но заболеваемость не снижается, смертность от ковид растёт. Значит привитые являются главными распространителями вируса среди привитых и непривитых.
Гость, 22 ноября 2021 10:03
Гость, 22 ноября 2021 09:52
а почему в этот четверг не было вакцины в гор. полликлиннике для ревакцинации? Хотя люди были записаны за 2 недели.Сейчас то есть?

А что, уже ломает?  ;)
Гость, 22 ноября 2021 10:03
Гость 09:20 Потому что нельзя, вся красивая картинка рассыплется и не будет народ так ломиться на вакцинацию!
Гость, 22 ноября 2021 10:04
Гость, 22 ноября 2021 09:41
Такими темпами (заболевает в два раза меньше, чем выздоравливает) через неделю с ковидом в Озерске будет покончено. Даведь?
===
Без сомнений кто-то на алмазный крест претендует.
Гость, 22 ноября 2021 10:12
Почему бы не отменить коды,если выздоровшихся больше,чем заболевших?!
Гость, 22 ноября 2021 10:19
Вчерашние смерти привитых Гаркалина и Руслановой доказывают, что пожилым прививаться нельзя. Главное, чтобы было меньше контактов и соблюдать санитарные меры.
Гость, 22 ноября 2021 10:23
Вот интересно!Хоть один из привитых сделал анализ на антитела ДО и ПОСЛЕ прививки?!?!
Гость, 22 ноября 2021 10:27
А когда ожидается выздоровившихся будет больше,чем жителей Озёрска? :D
asura, 22 ноября 2021 11:04
Мне алкопрофилактики достаточно,за 2 года последних тьфу ..тьфу..тьфу - ни одного вирусомикроба не подцепил  ни с короной ни без короны.. :)  Отстаньте от меня со своими куриными кодами! Не буду я вашей жижей заразной шприцеваться :!:
Гость, 22 ноября 2021 11:04
Гость, 22 ноября 2021 09:41
Такими темпами (заболевает в два раза меньше, чем выздоравливает) через неделю с ковидом в Озерске будет покончено. Даведь?
-----------------------
Ну, Михалываныч же спрогнозировал резкое снижение заболеваемости к декабрю, чего удивляться? Очень ждем, когда Михалываныч спрогнозирует резкую отмену кукукодов, в связи со снижением заболеваемости! Или "этодругое" ;) ?

А вообще, японцы вон уже заявили о самоликвидации штамма "Дельта". Что-то тут явно нечисто :D
Гурд, 22 ноября 2021 11:06
да задумался, но прививаться не стану 8-) не :o
Гость, 22 ноября 2021 11:14
Гость, 22 ноября 2021 10:19
Вчерашние смерти привитых Гаркалина и Руслановой доказывают, что пожилым прививаться нельзя

Сплетники. Смерть Руслановой к ковиду не имеет отношения, она очень долго тяжело болела. И не ковидом. Или, по-вашему, без прививки она бы жила вечно со всеми инсультами, которые перенесла?
Про болезни Гаркалина, с которыми и прививка не поможет, вы тоже ничего не знаете.
Гость, 22 ноября 2021 11:22
Asura,а что к тебе кто-то пристаёт???прямо со шприцем бегают???
Гость, 22 ноября 2021 11:32
штош, целевая аудитория вируса исчерпывается. нужна новая.
Гость, 22 ноября 2021 11:36
Родственников, знакомых, поклонников Гаркалина и Руслановой сейчас будет терзать один вопрос: если бы не привились, то были бы живы?
Гость, 22 ноября 2021 11:50
Могу поспорить,что к следующей волне опять не подготовятся.Опять очереди,нехватка медперсонала,глупые слухи и истерика.
Гость, 22 ноября 2021 11:57
Про Гаркалина пишут что он как раз не был привит.Земля ему пухом.жалко его очень.
Гость из будущего, 22 ноября 2021 12:00
Может быть хоть тогда "антиваксеры" задумаются и сделают прививку
=====================
вакса - то же, что и гуталин
получается, что те, кто не антиваксер, тот - ваксер, т.е. гуталинщик, правильно?
Гость, 22 ноября 2021 12:04
«скромное обояние» Озорной медицины
Как мы видим ни слова — ни числа о набирающей обороты повторной вакцинации (ревакцинации) хотя вопросы на этот счёт здесь уже задавались.
Уважаемая зав. горполиклиникой Ирина Егорова : «В Лидере сейчас работает три медбригады.. На входе у пациента уточняют, на какую прививку пришел человек, разводят потоки для ожидания вакцинации.. Напомню, что в этом пункте мы прививаем от коронавируса вакциной «Спутник V», 1 и 2 компонентами, и ревакцинируем [!] «Спутником Лайт».
Внимательный читатель может всласть погадать относительно того куда девается цифирь по ревакцинируемым.
Оочень вероятно, что одни и те же лица проходят не единожды как в 1-ом так и во 2-ом  компонентах (в обсуждаемом тексте это 1 и 2 прививки; хотя ещё в июне обе обзывались "компонентами").
Подобную игру в вакцинные числа мы могли уже наблюдать по весне когда начиная от местных до кремлевских
властей стали наблюдаться проблемы со знанием правил арифметики. Напомню — тогда  начальство складывало вакцинное кислое и вакцинное пресное. В итоге для них получалась числовая вкусняшка.
Гость, 22 ноября 2021 12:47
Гость, 22 ноября 2021 12:04, в военное время косинус может превышать единицу.
Бах, 22 ноября 2021 13:03
Гость, 22 ноября 2021 09:25
Почему нет информации сколько человек умирает от ковида за неделю? Может быть хоть тогда "антиваксеры" задумаются и сделают прививку?!
=======
Для меня достаточно сколько стало заболевать с началом прививочной компании, в разы больше.
Гость, 22 ноября 2021 13:03
На 14.07.  1 компонентом (!) было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ОГО.
...
На 08.11.  1 прививку (?) получили 30466 чел.   или 41,5 % взрослого населения ОГО.
На 15.11.  1 прививку (?) получили 31653 чел.   или 43,1 % взрослого населения ОГО.
На 22.11.  1 прививку (?) получили 33160 чел.   или 45,1 % взрослого населения ОГО.
p.s.
- в пятую  лидерско-фестивальскую неделю КАК БЫ уже  2% добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО привитых;
- для сведения из официоза на 19.11.21:
                    ВАКЦИНАЦИЯ ПЕРВЫМ КОМПОНЕНТОМ [в нашем случае 1 ПРИВИВКА?]
число прививок первым компонентом, включая первичную и повторную вакцинации: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «Эпиваккорона», «КовиВак» , а также вакциной «Спутник Лайт»
                   ПОЛНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ [в нашем случае 2 ПРИВИВКИ?]
число полных курсов вакцинации, включая первичную и повторную: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «Эпиваккорона», «КовиВак» , а также вакциной «Спутник Лайт»;
- диван задаёт вопрос — есть ли смысл нам с ним и в дальнейшем быть сопричастными к приготовлению подобного компота из сухофруктов и овощей для добропорядочных озерчан? При таких местных методах статистирования вакцинированных численность населения ОГО уже в следующем году может подскочить под 100 тыщ человек.
Гость, 22 ноября 2021 13:14
Гость, 22 ноября 2021 11:57
Про Гаркалина пишут что он как раз не был привит.Земля ему пухом.жалко его очень

Вот как раз пишут со слов дочери, что три раза привит, два раза спутником.
Гость, 22 ноября 2021 13:51
Почему никакой информации о Михал Иваныче :?: Я же волнуюсь :!:  :o
Гость, 22 ноября 2021 13:53
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 22.11.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 22.11.21     Выздоровевшие
Медработники                 824            93                728
Сотрудники «Росатома»       1643            218               1423
Жители НГО                 13760           2740              10710
ВСЕГО                      16227           3051              12861
Примечание: 315 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s.  на 30.08 в НГО было 181 усопший и 1285 болеющих, на 22.11 - соответственно 315  и 3051.
Гость, 22 ноября 2021 14:18
На 22.11.21  по ОГО примерный расклад по COVID-2019:
Всего заболевших                Выздоровевшие                 Разница
18.10   ~     8000                    7040             960 (болеющих???+???УСОПШИХ)
08.11   ~     9400                    8140            1260 (болеющих???+???УСОПШИХ)
15.11   ~     9870                    8880             990 (болеющих???+???УСОПШИХ)
22.11   ~   10210                   9660              550 (болеющих???+???УСОПШИХ)
p.s.
на начало марта в ОГО было под 80 усопших по данным КБ № 71
в том же НГО официально 315 усопших на данный момент
Гость, 22 ноября 2021 14:31
Гость, 22 ноября 2021 11:14
Если непривитый умрёт, то ясно почему: не привился от ковида. А если привитый, то ковид тут не при чём, виноваты другие болезни, тяжёлая жизнь, опасная работа и т.д.  Всё вместе это называется политика страуса: сунули голову в песок и вас нет!
Гость, 22 ноября 2021 14:49
https://lenta.ru/news/2021/11/20/billions/

для тех,кто волнуется по поводу отсутствия вакцины. Скоро из водопроводных кранов будем пить вместо воды :D
Гость, 22 ноября 2021 15:06
С интересом наблюдаю за истерикой у одураченных антиваксеров. :)
Гость, 22 ноября 2021 15:08
asura, 22 ноября 2021 11:04 прекращай панику. Кому ты нужен, человек познавший настоящую истину. :D
Гость, 22 ноября 2021 15:11
Гурд, 22 ноября 2021 11:06 Правильно. Полежишь в инфекции,кашки покушаешь. Если откачают,будешь с иммунитетом . А тромбоз,или ещё какая ерунда,пройдут стороной. Только потом не ныть,ладно? :)
Гость, 22 ноября 2021 15:11
Родственников, знакомых, поклонников Гаркалина и Руслановой сейчас будет терзать один вопрос: если бы не привились, то были бы живы?
----------------------------------------------------------
Вас, похоже, больше терзает вопрос вакцинации, чем их родственников, всё умереть боитесь от прививки. У Гаркалина два раза инфаркт был и он ещё тромбоэмболию пережил. Это очень серьёзные болезни, от которых прививок нет. А ковид усугубил его состояние, медики не смогли помочь, хотя старались. Русланова тоже тяжело болела, да и не сообщали, что она конкретно умерла от ковида.
Не надо цепляться, не разобравшись, к любому сообщению, лишь бы покритиковать вакцинацию.
Гость, 22 ноября 2021 15:25
Умерший от коронавируса Гаркалин не был привит. «Купил сертификат, сам признался»
Егор Чеклецов
21 ноября 2021 в 20:21  
Прощание с Владимиром Меньшовым. Москва, гаркалин валерий
Валерий Гаркалин скончался 20 ноября
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА
Коронавирус COVID-19
Умерший от коронавируса народный артист России Валерий Гаркалин не был вакцинирован, сообщила телеведущая Лариса Гузеева. Музыкальный продюсер Евгений Фридлянд позже заявил, что артист купил сертификат о вакцинации.
Гость, 22 ноября 2021 15:28
— Вы выиграли в нашей, так сказать, лотерее. Вам приятно?
— Ну спасибо, но я лежу в ковидном госпитале.

Сдержанная радость в ответ на иронию судьбы от жительницы Томской области

Чиновники Северска знают о мотивации всё, поэтому подгонять на прививку стали вещами материальными. Везунчиков объявляли в прямом эфире, там же фортуна и выбрала Элеонору — ей выпал сертификат на 3,5к в спортивный магазин. Почти миллионершу обрадовали звонком, она взяла трубку и рассказала, что лежит в красной зоне.

Уот такая лотерея.
Гость, 22 ноября 2021 15:41
Гость, 22 ноября 2021 15:11 Вы думаете что то объяснить человеку, который воспитанному "тик-током" ? Для него паника по любому поводу и вообще без повода, нормальное состояние. :)
Гость, 22 ноября 2021 15:56
По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 22.11.2021 получили 1 прививку 33160 человек, 2 прививки – 24635 человек. Все гос.учереждения, а также большинство бюджетных отчитались о том, что привиты около 80% персонала. Получается, что все население Озерска примерно около 40 тыс.человек.
Гость, 22 ноября 2021 16:22
Гость, 22 ноября 2021 15:06
С интересом наблюдаю за истерикой у одураченных антиваксеров.
---------------
Стесняюсь спросить: а кто их одурачил? Неужели ваксеры?
Гость, 22 ноября 2021 17:10
асурик последние мозги уже пропил.. или и не было их никогда вовсе
Гость, 22 ноября 2021 17:26
Гость, 22 ноября 2021 15:25
Умерший от коронавируса Гаркалин не был привит. «Купил сертификат, сам признался»
Егор Чеклецов...

Пусть данные индивиды расскажут об этом его дочери, а то она не в курсе, видимо, привит был её отец или нет?
Гость, 22 ноября 2021 17:29
Гость, 22 ноября 2021 16:22Стесняюсь спросить: а кто их одурачил? Неужели ваксеры?

Вы бы уже определились - стесняетесь или всё же спрашиваете? А на ваш вопрос уже кто-то ответил: тик-ток.
mazur225, 22 ноября 2021 18:21
я в октябре переболел дома этой вашей страшилкой, два дня 38 градусов и прочая. мне почти 70 лет. мой крепкий иммунитет справился довольно легко. нужно ли теперь мне ставить еще так называемую вакцину? если поставлю, то окажусь в ковидарии. так что извините, еще пожить хочу...
Гость, 22 ноября 2021 18:51
Мазур225 вы аудиторию спрашиваете ставить вам прививку или нет? Или это у вас такой внутренний диалог самим с собой. Нам это не интересно, не хотите не ставтье, хотите ставьте. Нашего разрешения не требуется
Гость, 22 ноября 2021 19:08
На Тайване мужчина зарезал сотрудника магазина в городе Таоюань после просьбы надеть маску
Гость, 22 ноября 2021 19:39
Гость, 22 ноября 2021 09:25
Почему нет информации сколько человек умирает от ковида за неделю? Может быть хоть тогда "антиваксеры" задумаются и сделают прививку?!
Вы что так переживаете за антиваксеров? Если они ещё не умерли так может им прививка ваша и не нужна, свой иммунитет справляется. Каждому своё, это только попова с голиковой всех под одну гребёнку, что русскому хорошо то немцу смерть, так и с вакцинами, и привитые болеют и даже умирают и не привитые преболели может уже бессимптомно. Бойтесь самостоятельно и не становитесь нашим правительством.
Гость, 22 ноября 2021 20:20
Глупый вопрос. А как попасть к терапевту не с ковидом?
Гость гонщик, 22 ноября 2021 20:26
Гость, 22 ноября 2021 10:23
Вот интересно!Хоть один из привитых сделал анализ на антитела ДО и ПОСЛЕ прививки?!?!

Да. Могу сделать и ПОСЛЕ - за ваш счёт.  ;)  :D  Тел. дать?
Гость, 22 ноября 2021 21:41
Мазур225, не надо себя приводить в пример, все люди разные.Вы легко переболели и своим примером даете понять, что прививку ставить не нужно. А другие такого же возраста, но со слабым иммунитетом, не поставят прививку, заболеют, да тяжело и неизвестно, чем для них эта болезнь закончится. Переболели легко, ну и радуйтесь молча, кичится своим иммунитетом не стоит.
Гость, 22 ноября 2021 22:36
Гость, 22 ноября 2021 21:41
Уважаемый гость включите голову пожалуйста. Ковид уже почти 2 года работает и у нас в городе то же. Если Вы не только что из тайги от лыковых то всяко разно с тим имели дело, переболели, наверняка была какая то необычная простуда или проблеммы с желудочно кишечным трактом просто температура, что - то необычное. Вирус как грипп от нео за маской не спрячешься, найдёт и за стенкой и при самоизоляции. Многим вакцина не нужна, меньше вакцинировали было бы меньше штамов и разновидностей вируса. Я не против, боитесь вакцинируйтесь хоть каждый день, но  не играйте на руку тем кто на вирусе зарабатывает им ваше здоровье совсем не нужно, больше будете болеть будет больше денег им. Надеюсь про заводы по изготовлению вакцины и мужа госпожи Голиковой вы уже знаете.Думайте своей головой , а не языками дикторов телевидения и прочих зависящим от этого людей.
Гость, 22 ноября 2021 22:43
Гость, 22 ноября 2021 18:51
Вас точно никто не спрашивал. Вам вообще по барабану всё кроме того, что ласточку возле квартиры пока ещё ставить не дают, это дааа, это печаль...
asura, 22 ноября 2021 23:31
Гость, 22 ноября 2021 17:10
асурик последние мозги уже пропил.. или и не было их никогда вовсе
-------------------------------------------------
Ну как твои -кувалдометром кпсс  на место вправляла,мло что от них моих ещё осталось в своюодном полёте..в отдичае от вашик утоптоннозаскорузлых- для пересадки органов .. ;)  :D
Гость, 22 ноября 2021 23:44
Гость, 22 ноября 2021 20:20
Глупый вопрос. А как попасть к терапевту не с ковидом?
====================
Этим же  глупым вопросом второй год маюсь: записаться невозможно, а 3-5 часов просидеть в большой компании да в духоте - страшно... Сделала три попытки и плюнула, лечусь сама, как бог на душу положит... Платными услугами воспользоваться бюджет не позволяет, да и не верю я докторам, у коих в глазах только деньги.
Вспоминается старый анекдот: в России только две болезни: фигня, само пройдёт и трындец)))
Гость, 23 ноября 2021 10:13
Гостю 22:36.
Немного сумбурно написали, но кое-что я поняла. Я не сторонник всеобщей обязательной вакцинации. 85% умерших от ковида это люди старшего возраста, кому 60+. Вот и надо было ввести обязательную вакцинации именно их. Молодых до 30-35 лет совсем трогать не надо было, остальных прививать по желанию. Но тем, кому за 60 - обязательно!. Может, меньше смертность была бы у нас. И не так все переругались.
60+, 23 ноября 2021 10:31
Гость 10:13, Вы желаете всех 60+ извести, отнести на вершину горы Нараяма? Я пока ещё жить хочу.
Гость, 23 ноября 2021 11:23
Гость, 22 ноября 2021 23:44
Гость, 22 ноября 2021 20:20
Глупый вопрос. А как попасть к терапевту не с ковидом?
====================
Этим же  глупым вопросом второй год маюсь: записаться невозможно, а 3-5 часов просидеть в большой компании да в духоте - страшно... Сделала три попытки и плюнула, лечусь сама, как бог на душу положит... Платными услугами воспользоваться бюджет не позволяет, да и не верю я докторам, у коих в глазах только деньги.
--------------

Вы правы! Сходил муж платно к терапевту, мужу 70 лет, переболел ковидом, сдал платно анализы, оказались плохими. Врач сказала пить те лекарства, которые уже давно пил сам, говорит продолжайте. Но... Выписала ему витамины БАДы, которые запрещены для продажи в аптеке, но у них продают. Всё бы ничего, но эти витамины для повышения эрекции, противопоказаны при высоком давлении и нервной возбудимости. "Чуткая" врач оказалась. Платный приём и дорогие БАДы у них в аптеке. Как говорится бизнес и ничего личного.
Гость, 23 ноября 2021 11:26
Гость 10:13. Девушка, Вам самой сколько лет? Почему Вы распоряжаетесь чужим возрастом, здоровьем, жизнью?
Гость, 23 ноября 2021 11:28
Гость, 22 ноября 2021 22:36
+100!
Вирус уже 2 года циркулирует. Но пока не было вакцины - людей не кошмарили! Жили себе и жили спокойно. Кто-то берегся, кто-то нет.  Кто-то болел, кто-то нет - кому как повезло. Вирус был не менее опасным! Но стоило только "изобрести спасительную воду" - так и началось: запретить, отделить, ограничить, отстранить от работы и так далее, вызывая раскол в обществе. Сейчас вон изобретают вакцину в виде спрея для ревакцинации. Видимо, побаиваются колоть людей повторно. Потом решат, что дважды в нос тоже нельзя, и выпустят вакцину в форме ректальных свечей, например. Ну, а почему бы и нет? И третью прививку люди будут получать уже через зад, так сказать :D
А вообще, считаю аэрозольные вакцины недопустимыми. То, что возможно распылить/разбрызгать в воздухе - это уже не лекарство, а химическое оружие
Гость, 23 ноября 2021 11:40
Кстати, а врачи не думают головой, выписывая витамины для повышения эрекции пожилым людям? Что молодому благо, то пожилому смерть :evil: Главное потом напишут, умер от ковида.
Таким образом растёт список врачей, к которым народ постарается не ходить от слова совсем!
Гость, 23 ноября 2021 14:17
Гость, 22 ноября 2021 19:08
На Тайване мужчина зарезал сотрудника магазина в городе Таоюань после просьбы надеть маску

А в соседнем районе жених вообще украл..
члена партии..
вот где ужас
Гость, 23 ноября 2021 14:48
Гость, 22 ноября 2021 11:22
Asura,а что к тебе кто-то пристаёт???прямо со шприцем бегают???

за ним, если только с кожаным.. ;)  такие же, как он, забавные и неутомимые ребятишки действительно могут.. :D  кроме них за ним точно бегать никто не будет. :{}
Гость, 23 ноября 2021 15:18
Гость, 22 ноября 2021 09:20
Почему не указывают сколько человек лежит в стационаре?сколько из них привитых?
===
Процентов 5. Остальные - упоротые противники прививок
asura, 23 ноября 2021 16:07
Гость, 23 ноября 2021 14:48
---------------------------------
К моей ноге,как к твоей,собаки не пристают..Кроме как  только укусить и обтявкать наровят. :D
Гость, 24 ноября 2021 07:48
Гость, 23 ноября 2021 15:18
Процентов 5. Остальные - упоротые противники прививок
----------------------------------------------
Вы начальник ЦБ-71? Или может начальник медсанотдела? Что-то не узнаю вас в гриме балабола интернетного.
Гость, 24 ноября 2021 12:45
Гость, 24 ноября 2021 07:48
Гость, 23 ноября 2021 15:18
Процентов 5. Остальные - упоротые противники прививок
----------------------------------------------
Вы начальник ЦБ-71? Или может начальник медсанотдела? Что-то не узнаю вас в гриме балабола интернетного.
===

Хотите проверить статистику на себе - ни в коем случае не прививайтесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений