РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Высота": через год здесь будут играть в хоккей

Городская жизнь, 10 ноября 2021 15:00, источник: Редакция

Четыре года назад, когда впервые было объявлено о строительстве в Озёрске ледовой академии "Высота", скептики ухмылялись: "Знаем, мол, много было у нас разных проектов. И где они?" Но в этом случае, очевидно, скепсис летит мимо цели.

Уже сегодня "Высота" - архитектурная доминанта этой части города. Она возвышается над окружающими строениями как гигантский корабль среди маленьких лодок.


1-waNC1L0-Y2U.jpg


Строительство выходит на финишную прямую. Сейчас можно наблюдать, как полным ходом идут работы по благоустройству прилегающей территории. 

2-hN8uJQpDRro.jpg


Началась облицовка наружного каркаса.

3-oKFJrG3upZA.jpg


Идёт монтаж вентиляционной системы.

4-p3UET7T5VvI.jpg

5-cvzK-EqGC2w.jpg

Сроком окончания работ указан четвёртый квартал этого года. Но из неофициальных источников нам стало известно, что, скорей всего объект будет сдан весной года грядущего. Но это - ерунда, ведь, правда? Как известно, спорткомплекс "Лидер" строили более 10 лет...




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2021 15:07
По не6у
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!» (В.В. Маяковский)
Гость, 10 ноября 2021 15:33
Какую сумму город будет платить в год на содержание хотелок некоторых граждан? Я так понимаю, что из своего кармана платить они не желают?
Гость, 10 ноября 2021 15:35
кому ваш хоккей нужен?
Гость, 10 ноября 2021 15:42
большие холодные помещения могут понадобиться для более актуальных целей.
Гость, 10 ноября 2021 15:47
Когда снесут старые страшные гаражи возле "Высоты" по ул.Строительная? Где будут парковаться многочисленные гости и участники соревнований?
Гость, 10 ноября 2021 16:00
магнитстрой а работает один комбинат )))
Гость, 10 ноября 2021 16:04
Деньги на содержание храма где-то же находят. И на этого спортмонстра господина Комарова деньги найдут.
Гость, 10 ноября 2021 16:32
Хорошо было бы, чтобы на высоте лёд не лопнул, как на высоте маяка.
Гость, 10 ноября 2021 16:44
Гость, 10 ноября 2021 15:47
Где будут парковаться многочисленные гости и участники соревнований?
-----------------------------
А что, ожидается большой межпланетный турнир?
Гость, 10 ноября 2021 17:06
Через 4 года здесь будет вернисаж.
Гость, 10 ноября 2021 17:09
Гость, 10 ноября 2021 15:47 Где будут парковаться многочисленные гости и участники соревнований?

Это спортивное сооружение, туда будут ходить пешком...
Гость, 10 ноября 2021 17:11
Замечательно!
Гость, 10 ноября 2021 17:14
Если по ку-ку кодам, то пожалуй нет  :!:
Гость, 10 ноября 2021 17:25
У себя во дворе паркуйся. А гаражи в собственности. Успокойся уже дядя.
Гость, 10 ноября 2021 17:44
Сарай из профнастила, предел мечтаний. Напомнить статистику ЗАГСа?
Гость, 10 ноября 2021 17:51
Гость, 10 ноября 2021 15:47
Когда снесут старые страшные гаражи возле "Высоты" по ул.Строительная?

Перед сносом гаражей желаете их выкупить по сходной цене? Слишком много лишних денег?
Гость, 10 ноября 2021 18:13
Гость 17:51. Документик на гараж имеешь, налоги за гараж и землю платишь, чтобы здесь претензии предьявлять?
Гость, 10 ноября 2021 18:13
Как она может возвышаться над крупнопанельными четырехэтажными домами и Гранитом?? Они выше этого ангара, никакой архитектурной ценности этот объект не представляет. И вопрос, зачем маленькому городу два крытых катка???
Гость, 10 ноября 2021 18:25
Это спортивное сооружение, туда будут ходить пешком...======А вот это не правда. Наши люди в булочную на машине ездят!
Гость, 10 ноября 2021 18:26
Что же вы все  такие злые? Крытый каток в городе будет, радоваться надо! Дети будут заниматься хоккеем и фигурным катанием не 3 месяца, а весь год. Да и взрослые многие с удовольствием на коньках покатаются. В Кыштыме есть такой каток и вряд ли кыштымцы так брюзжат на него.
Гость, 10 ноября 2021 18:26
Гость, 10 ноября 2021 17:44
Сарай из профнастила, предел мечтаний. Напомнить статистику ЗАГСа?

Полагаете, что ЗАГС с моргом скоро переедут в "Высоту"?
Гость, 10 ноября 2021 18:42
"Лидер" строили почти 20 лет!
Гость, 10 ноября 2021 19:01
Гость, 10 ноября 2021 16:04
Деньги на содержание храма где-то же находят.
_________________
Город храм НЕ СОДЕРЖИТ!!!!
А зря...
Гость, 10 ноября 2021 19:08
Гость 17:25. Собственник, что же ты так плохо свой гараж содержишь? Он больше на брошенный сарай похож. Ненужное барахло там хранишь?
Гость гонщик, 10 ноября 2021 19:35
Гость, 10 ноября 2021 15:47
Когда снесут старые страшные гаражи возле "Высоты" по ул.Строительная? Где будут парковаться многочисленные гости и участники соревнований?

Надоел ты уже с этими гаражами.... Частная собственность, охраняется законом. Оформлен землеотвод, уймись уже. Надо было раньше ратовать о постройке ледового дворца на территории старого ДОКа, там места - на тысячи автомобилей.... Ты тогда сидел помалкивал...
Валерий Золотарев, 10 ноября 2021 19:49
....Уже сегодня "Высота" - архитектурная доминанта этой части города. Она возвышается над окружающими строениями как гигантский корабль среди маленьких лодок.

Громко сказали!!! Убогий ангар, ну ни как не вписывается в архитектуру "старого" города. С 4 этажа жилого дома видна вся крыша ангара, и где же это он возвышается...Для этого изделия самое место было бы на месте ДОКа который снесли. А так испоганить район и поиздеваться над жителями покрашенных домов могут только те, у кого нет вкуса, а у города нет грамотного главного архитектора.  :cry:
Гость, 10 ноября 2021 20:04
Сколько внутри катков- то будет? Один большой что ли? Как мы там все поместимся? А чайникам будет место?
Гость, 10 ноября 2021 20:27
Гонщик 19:35, не гони! Когда этот гаражный шанхай строили, понятия частной собственности не было, тем более на землю под гаражами. С сентября началась гаражная амнистия. Вот и посмотрим, насколько там гаражи в чей-то собственности.
Маренг, 10 ноября 2021 20:27
Как громко сказано: Высота" - архитектурная доминанта. Здание чуть выше 4х этажного панельного дома. Даже с церковной колокольни "Высоту" вряд ли сразу увидишь.Разве, что крышу:построена в низине.
Первая проблема будет со стоянками для приезжих машин. Вторая с перевозками пассажиров. Третья энергопотребление : эксплуатация покажет потянет ли инженерная инфраструктура.
Гость, 10 ноября 2021 20:50
Я в принципе не против крытого катка. Но зачем города ДВА крытых катка? Один для шоколадников, а другой для остальной челяди?
Гость, 10 ноября 2021 20:58
Гость 17:25. В чьей собственности? Видно, что большинство гаражей там годами не открываются, зарослИ, разваливаются. Ничейное барахло, которое занимает городскую землю. Здесь самое место автопарковки для "Высоты".
Гость, 10 ноября 2021 21:05
20:27.... ,маренг - там все продумано.Кроме гаражей.
Гость, 10 ноября 2021 21:27
"Но из неофициальных источников нам стало известно, что, скорей всего объект будет сдан весной года грядущего. Но это - ерунда, ведь, правда? Как известно, спорткомплекс "Лидер" строили более 10 лет..."
________________________________________
Ну и сравнили же... "Лидер" когда строился, в 90-е, когда в стране разруха полная была, деньги изыскивали. А сейчас на эту " "Высоту" меценат миллиард выкинул, и построить никто не может толком...
Гость, 10 ноября 2021 21:34
нытики Озерские,а в,что сделали для города,только мусорить умеете...
Гость, 10 ноября 2021 21:38
У меня все-таки вопросы: "Кому в голову пришла великая идея разукрасить дома вокруг "Высоты" в разные цвета? Нельзя было один дом - одним цветом, другой - другим? И зачем без капитального ремонта фасада уродовать здания разноцветными полосками?"
А сегодня утром, проходя мимо домов по ул. Свердлова, смех сквозь слезы... Маляры без страховки красят незаштукатуренное здание, а какой-то дяденька на веревочке поднимает им с земли ведерки. 21 век!!
Гость, 10 ноября 2021 22:00
Новый ковидный госпиталь..!
Гость, 10 ноября 2021 23:14
Валерий Золотарев, 10 ноября 2021 19:49
Для этого изделия самое место было бы на месте ДОКа который снесли. А так испоганить район и поиздеваться над жителями покрашенных домов могут только те, у кого нет вкуса, а у города нет грамотного главного архитектора.

Полностью согласны с вами. Город благодаря таким горе-"специалистам" превращается в "потёмкинские деревни"...
Гость, 10 ноября 2021 23:35
Гаражи в собственности. Хочет город выкупить мой гараж, пусть предложит цену. Если у города есть деньги? Нет денег? Тогда пусть скидываются кому нужна там парковка. А просто так сносить чужую собственность не имеют права.
Гость, 11 ноября 2021 06:35
Гость, 10 ноября 2021 20:58
Здесь самое место автопарковки для "Высоты".

Собака лает, а караван идёт... Тяф-тяф...
Гость, 11 ноября 2021 07:50
ДОКу и так хватает новизны. А здесь всё хорошо. Старый город ожил. Дома вокруг повеселели. И ради этого озеро никто не осушал.
Это для людей, а не как у МИП.
Гость, 11 ноября 2021 08:27
21:34 Мусор на мысах собираю, например. Тут ты промахнулся. А ты, друг мой возле каждой кучи металлолома хороводы водишь?
Гость, 11 ноября 2021 09:42
Гость, 11 ноября 2021 07:50
Дома вокруг повеселели.
----------------------------
Да уж, обхохочешься....
Бах, 11 ноября 2021 10:16
Бывший док городу не принадлежит,там свердловчане хозяева,если уже не перепродали. Забудьте вы уже про док. Можно было бы спросить у почётных жителей озёрска,как так получилось? Только навряд ли соизволят отвечать простым гражданам
Гость, 11 ноября 2021 10:46
Гость 23:35. Ещё надо посмотреть насколько ты там собственник. И не надо здесь писать за все гаражи там, что они в собственности. Если твой гараж там в собственности, то чего ты здесь перед нами нервничаешь?
Гость, 11 ноября 2021 11:17
Гараж в собственности, налоги уплачены. Что там хранится никого не должно волновать. Как и количество посещений. Меня всё устраивает. Если кого то что то не устраивает это его личные проблемы. Если город захочет строить там парковку, пусть выкупает. А сносить чью то собственность просто так?! По причине неудовлетворенности какого то озерсанина? Пешком ходи, здоровее будешь! :D
Гость, 11 ноября 2021 11:50
Видимо спортом никто не занимается в Озерске, все только пишут гадости! А кто не пишет, тот ждет открытия арены, чтобы дети и взрослые могли заниматься хоккеем и фигурным катанием!
Спасибо, Андрей Ильич! Ждем!
Гость, 11 ноября 2021 13:24
Гость 11:17. Тебе там гараж для здоровья нужен? Ходишь с одного конца города, где живешь, в другой конец города, к гаражу, чтобы здоровья набраться?
Гость, 11 ноября 2021 14:02
Маляры без страховки красят незаштукатуренное здание, а какой-то дяденька на веревочке поднимает им с земли ведерки. 21 век!!
**************
Так у нас всё вот так - "в ручном режиме", да на "человеческом факторе"! Россия!
Гость, 11 ноября 2021 14:07
Гость 11:50. А средств у Вас хватит, чтобы дети и взрослые занимались хоккеем и фигурным катанием? Или это только для избранных?
Гость, 11 ноября 2021 14:28
Еще пока ничего не открыли, не запустили, а уже "все знающие" озерчане пишут "как все поделить" и как все будет.
Помнится про храм тоже писали всякую фигню. Видимо те же самые "все знающие"... Поживите еще немного и все увидите сами.
Гость, 11 ноября 2021 15:09
Гость, 11 ноября 2021 11:50
Видимо спортом никто не занимается в Озерске, все только пишут гадости! А кто не пишет, тот ждет
-------------------------------------
Вот вы , к примеру, написали! А ведь могли бы молча ждать.  :D
Гость, 11 ноября 2021 16:36
Гость 14:28. Интересно, какую фигню писали про храм?
Гость, 11 ноября 2021 19:37
Гость, 10 ноября 2021 21:34
нытики Озерские,а в,что сделали для города,только мусорить умеете...
--------------
....вот-вот, и уберут этот мусор, как 46 училище :oops:
Гость, 11 ноября 2021 20:04
Очень жду открытия Высоты. Прежде она нужна детям, а они - будущее Озерска. Андрей Комаров, благодарю Вас за всё, что делаете для людей.
Гость, 11 ноября 2021 20:06
А средств у Вас хватит, чтобы дети и взрослые занимались хоккеем и фигурным катанием? Или это только для избранных?

Товарищи, пешеходу хрен улицу даже на зелёный перейти. Денег хватит. ;)

Гость, 11 ноября 2021 23:49
Гранит открывали к 1.09.2020, ленточку перерезали. СОК хотели сдать в 12.2019, кажется. Не говорите гоп... Сначала пусть откроется, а то что-то слабо верится и про весну грядущего.
Любители хоккея и фигурного катания конечно же не могут ходить пешком. Геморрой мешает..
Кому-то мешают гаражи, ну как говорится, вшивый о бане. А водятлы о парковке..
Гость, 12 ноября 2021 08:54
Гость, 11 ноября 2021 23:49
ну как говорится, вшивый о бане
-----------------------------------------
Заметь, ты первый о бане заговорил.  :D
Гость, 15 ноября 2021 11:52
Спасибо Андрею Комарову. Очень радует глаз этот район.Мне очень понравилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений