РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Подарок" от ММПКХ

Городская жизнь, 9 ноября 2021 16:00, источник: Читатель

В квитанции за оплату коммунальных услуг от ММПКХ за октябрь 2021 года по адресу Карла Маркса, 4 внезапно увеличилась сумма платежа. Появилась новая строчка: "Отопление УТСК" и сумма в размере несколько тысяч рублей.

В недоумении я залезла на сайт этой организации, где обнаружила интересное объявление (прилагается ниже). Прошу дать официальные разъяснения, за что и почему я должна платить! И законно ли это?

"Уважаемые жители домов пр. Карла Маркса, д.4 и ул. Дзержинского, д.53.

Информируем вас, что в соответствии с постановлением Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 18.02.2021г. по делу № А76-11914/2020, произведен перерасчет размера платы за отопление исходя из нормативов потребления за период с октября 2018 года по апрель 2019 г. по МКД пр. Карла Маркса, д.4 и ул. Дзержинского, д.53.

Перерасчет производится в связи с тем, что:

1) при транзитной подаче коммунального ресурса приборы учета коммунального ресурса должны быть установлены для учета объемов конкретного дома (пр. Карла Маркса, д.4), а не совокупно исходя из показаний общедомовых приборов учета пропорционально отапливаемой площади 2-х многоквартирных домов (пр. Карла Маркса, д.4 + ул. Дзержинского, д.53).

2) многоквартирный дом №4 по пр. Карла Маркса представляет собой единый объект капитального строительства, плата за отопление должна рассчитываться суммарно по дому, а не на основании показаний различных коллективных (общедомовых) приборов учета (применительно к разным частям дома: ввод 1, ввод 2, даже несмотря на то, что два ОПУ тепловой энергии учитывают потребление различных независимых систем теплопотребления.

Потребители имеют право вносить плату за коммунальную услугу отопление единовременно либо в рассрочку в размере 1/12 платы, начисленной за период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. Начисление пени производиться не будет до 10.11.2022 г."


От редакции.

По всей видимости, мы видим повторение громкой истории с домами по Дзержинского, 35 и Гайдара, 23, которая тянется с мая 2021 года. Жителям этих домов также пересчитали оплату за отопление исходя из норматива за период с декабря 2018 года (ранее за отопление брали плату по счетчикам), озерчанам выставили счета от 5 до 15 тысяч рублей.

В июне проходило собрание жильцов с представителями ММПКХ и управляющей компании, а также местных депутатов. Никаких внятных результатов встреча тогда не принесла.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Фото из архива


Вопрос с доначислением оплаты за тепло по-прежнему остается открытым. Теперь с этой коммунальной проблемой стоклнулись жители еще двух больших домов ДОКа. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2021 16:16
Скоро во всех домах озерска?
Нашли золотую жилу прихлебатели
Гость, 9 ноября 2021 16:27
"Никаких внятных результатов эта встреча тогда не принесла"....
И не принесёт никогда - избавиться от этого змеиного клубка можно только одним способом - всех перетравить мышиным ядом.Шутка. Но налицо нарушения всех мыслимых и немыслимых норм,проще говоря - сговор,во имя обогащения.

Вот тебе и счастливая жизнь под флагом ЕР!
Все прогнило,до самого трюма!
Гость, 9 ноября 2021 16:40
Чем дальше, тем страшней. Читаю о том, что каким - то образом нас так умело вгоняют в долги, невольно начинаю думать, кто следующий. Я - добросовестный плательщик. Уже на пенсии, ни разу в жизни не было долгов. А теперь в голове- в любой момент могу стать должником. Пенсия моя чуть больше 10 тыс. Страшно! Чем это закончится?
Гость, 9 ноября 2021 16:44
Упс... Где-то мы это уже читали :!:
Гость, 9 ноября 2021 16:49
Огласите весь список: скольким домам ещё приготовиться к подобному сюрпризу. Наверняка в ММПКХ эта информация имеется.
Гость, 9 ноября 2021 16:52
нет :o нет :o не может быть :evil:
Гость, 9 ноября 2021 16:57
Как я вас жалею, как бы говорит лицо Гергенрейдера... :cry:  
Гость, 9 ноября 2021 16:59
А можно как-то узнать, какие ещё дома был подключены попарно, чтобы быть морально готовыми к долгам?
давайте разбираться, 9 ноября 2021 17:11
Гость, 9 ноября 2021 16:52
нет :o нет :o не может быть :evil:
------------------
конечно не может быть. :evil:
Согласно официальной информации- ГИС жкх:
1. поставщик ресурса ук система согласно договора управления :o ;
2. обслуживаемые инженерные сети к которым доступа у жильцов нет, а есть у ук системы согласно договора обслуживания :o ;
3.УТСК уже как около 10 лет нет в ого :o
и т.д..
резюмируя можно сделать вывод, что платить придётся ук системе :evil:
Гость, 9 ноября 2021 17:17
Грабят и грабят народ и даже не краснеют!  :o
Гость, 9 ноября 2021 17:51
Я так понимаю ммпкх с новым директором ( о котором трубили все местные сми) и гор.администрация таким образом за счёт жителей хочет покрыть все убытки за прошедшие года. Ждём какие дома будут следующими.
Гость толстопузый, 9 ноября 2021 18:31
Просто в суде (мои домыслы),ответчиком сделали жителей этих домов.Кому выгодно?Выгодно тем,кто накосячил.Явно в судебном заседании небыло ни одного ответственного квартиросъемщика.Жители,подавайте в суд на МПКХ,это они вас сделали...
Гость, 9 ноября 2021 18:37
То, что это беспредел, ясно как божий день.
Но вот интересно про пени: "Начисление пени производиться не будет до 10.11.2022 г."
Вопрос – за что тогда выставили почти три сотни?
При отсутствии долгов.
Гость, 9 ноября 2021 19:29
Как  житель дома Дзерж53 интересуюсь, а почему начали перерасчёт с 2018—19 года?
Гость, 9 ноября 2021 20:55
19-29
срок исковой давности 3 года. Остальное вы отспорите.
Гость, 9 ноября 2021 20:55
Что с домом по дзержинского 35 или надо нанимать юриста с другого города если уже полгода ничего не решается и почему бы редакции не сделать репортаж с мппх и не показать в новостях  что происходит в маленьком городе почему нет правды
Гость, 9 ноября 2021 21:04
Да у нас полгорода, все новые микрорайоны, запитаны транзитом дом от дома.
Ставить один теплосчётчик на два дома разрешалось до конца 2018 года.
Почему только сейчас эта вшивая контора, ММПКХ, проснулась, где они были раньше?
Жильцы должны были следить за всеми этими нюансами, а ММПКХ гораздо только денежки с жильцов собирать?
Нет, мы платить не будем, делайте что хотите.
Гость, 9 ноября 2021 21:14
Коллективный иск подать? ММПКХ ответчик. Поднять все расчеты в суде по этим домам и то в каких размерах ММПКХ рассчитывалось с Форумом в 2018-2019 годах. Выяснить в процессе есть ли у Фортума претензии по расчетам по этим домам? Исходя из этого продолжить обвинять ММПКХ в необоснованном обогащении, его руководство в некомпетенции и халатности. В общем, не с ГЖИ судиться, а ММПКХ привлекать к ответственности. У собственников же есть квитанции от ММПКХ, неправомерно выставленные. Неужели нет состава преступления в действиях ММПКХ, даже административного? Что говорят независимые юристы? Кто-то из собственников консультировался? Таких домов не только Дз35, Гай23, К М.4, Дз53. Таких треть на ДОКе.
Гость, 9 ноября 2021 22:51
Коллективный иск суд не примет к рассмотрению, так как дом принадлежит не коллективу, а отдельным собственникам.
Достаточно по одному собственнику от каждого дома.
Второе - у "Фортума" претензий нет и быть не может  - они свои деньги за тот период давно получили, деньги (если их удастся собрать с жильцов, что очень проблематично) пойдут в кассу ММПКХ (хочется думать, что только туда).
Гость, 10 ноября 2021 01:52
Вот тебе и счастливая жизнь под флагом ЕР!

Ну прямо карусель получается. Красные пришли — грабють, красные пришли — грабють, красные пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину податься?
А покурить и в на балконе можно.. )
Гость, 10 ноября 2021 08:27
А не хотят депутаты сработать на опережение? Выяснит, кто ещё иж горожан стал заложником этой ситуации и попробовать предпринять опережающие действия? Или на это сил и времени уже нет, всё потрачено на президиумы и букеты?
Олег Петров, 10 ноября 2021 09:26
Схема отъёма денег отработана. Теперь посыпятся другие дома.
Гость, 10 ноября 2021 09:46
Гость, 9 ноября 2021 16:57
Как я вас жалею, как бы говорит лицо Гергенрейдера...

Реальнее: Как бы я вас жалею, говорит лицо Гергенрейдера...
Гость, 10 ноября 2021 09:49
По Гайдару 23 ММПКХ признала свою ошибку, что не сделали перерасчет за отопление вовремя, извинились, но оплату не убрали. Надо подавать в суд непосредственно на ММПКХ. Это их ошибки и недочеты, а не жильцов этих домов
Гость, 10 ноября 2021 09:55
Гость, 9 ноября 2021 22:51
Коллективный иск суд не примет к рассмотрению, так как дом принадлежит не коллективу, а отдельным собственникам.
Достаточно по одному собственнику от каждого дома.
Второе - у "Фортума" претензий нет и быть не может  - они свои деньги за тот период давно получили...
***********************
Ну ок. По одному собственнику (а почему, собственно, по одному от каждого дома? пусть их будет 2, 3 и т.д. каждый отдельно) суд, скорей всего объединит. И собственникам других домов подать на того же ответчика по тем же основаниям.
И постараться в судебном заседании получить решение о назначении виновного в лице ММПКХ, с вытекающей обязанностью возместить эти недоначисленные суммы.

Ау, собственники домов, уже пострадавшие от некомпетентности сотрудников ММПКХ, пожалуйста, объединитесь, подайте иски к ММПКХ. У вас для этого есть все основания. Создайте прецедент, привлеките СМИ, лучше региональные, дойдите до верховного суда, конституционного.
Гость, 10 ноября 2021 10:07
09:46. Браво!
Гость, 10 ноября 2021 10:18
Гость, 9 ноября 2021 16:59
А можно как-то узнать, какие ещё дома ...., чтобы быть морально готовыми к долгам?
---------------------
Гайдара, дома № 18, 25, ул. Матросова, дома № 30,32,34,38. :o
Гость, 10 ноября 2021 10:31
А где наши избранники- депутаты? Наши защитники, возьмитесь за дело. Докажите, что мы вас не зря выбирали. Вы есть наша Надежда на справедливое решение этого дела. Флаг вам в руки.
Гость, 10 ноября 2021 10:42
разбирайся, не разбирайся, всё равно ничо не получица :!:
Гость, 10 ноября 2021 10:58
... ненасытные
Гость, 10 ноября 2021 11:01
Пишите на сайт Бурматову, www.бурматов2021.рф  
Как глаголит рекламный баннер возле ДК Маяк, он помог сколько то тысячам озерчанам!!! :D  :D  :D
ТРЕТЬЕ ЛИЦО, 10 ноября 2021 11:17
по почте и по интернету меня не известили о заседании по данному "подарку", так что пусть забирают обратно :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 ноября 2021 11:28
У любой ошибки есть ФИО, кто от ММПКХ накосячил несколько лет назад тот пусть и расплачивается.
Гость, 10 ноября 2021 11:50
А наш дом только в прошлом году к теплосчётчику прицепили, надеюсь, не паровозиком. А до этого мы все платили за отопление по нормативу. Вот я и думаю: наша ситуация лучше или хуже вашей? Кто и кому завидовать должен?
Гость, 10 ноября 2021 11:54
Гость, 10 ноября 2021 11:28
У любой ошибки есть ФИО, кто от ММПКХ накосячил несколько лет назад тот пусть и расплачивается.

Говорят и пишут, что сейчас не модно подписи ставить под своими деяниями. :D
А так-то да, было бы хорошо.
Гость, 10 ноября 2021 12:25
У вас для этого есть все основания.

Кроме решимости или смелости? 8-)
Гость, 10 ноября 2021 12:56
Объясните бестолковой бабушке: как сумма поквартирного   теплопотребления может быть больше потребления по общему счётчику?! Концы с концами ведь как-то должны сходиться?!
Гость, 10 ноября 2021 13:13
Гость, 10 ноября 2021 09:55
...Ау, собственники домов, уже пострадавшие от некомпетентности сотрудников ММПКХ, пожалуйста, объединитесь, подайте иски к ММПКХ....
--------------
чё это не компетентные? чё зря щтоли хлеб едим?
собственник, 10 ноября 2021 14:15
ТРЕТЬЕ ЛИЦО, 10 ноября 2021 11:17
по почте и по интернету меня не известили о заседании по данному "подарку", так что пусть забирают обратно :evil:  :evil:  :evil:
---------------
меня тоже не известили, пусть подавятся своим "подарком" :o
Гость, 10 ноября 2021 14:18
Гость, 10 ноября 2021 13:13
чё зря щтоли хлеб едим?

Ну, как-бы, ДА!
из не закрытых источников, 10 ноября 2021 15:38
Гость, 10 ноября 2021 14:18
Гость, 10 ноября 2021 13:13
чё зря щтоли хлеб едим?

Ну, как-бы, ДА!
-------------------
потому и зарплата соответствующая:
Фактически начисленная заработная плата: главный инженер 29.03.2021- 713 746,22; главный бухгалтер 27.01.2021-    667 071,73; начальник ПТО  03.02.2021-  474 594,96; начальник отдела закупок  17.02.2021- 390 407,64; заместитель главного бухгалтера 24.02.2021- 493 978,62 :o
Гость, 10 ноября 2021 16:23
Всё это так неожиданно. Вроде бы ничего не предвещало.
Гость, 10 ноября 2021 16:38
Гость, 10 ноября 2021 12:56
Объясните бестолковой бабушке: как сумма поквартирного   теплопотребления может быть больше потребления по общему счётчику?!
---
Ладно хоть осознаешь, что бестолковая. Но хоть и старенькая, всё равно ведь должна понимать, что такая неразбериха произошла из-за того, что у тебя слишком мало счетчиков в квартире. Надо еще больше поставить. На каждый счетчик еще хотя бы пару-тройку счетчиков. Для бОльшей точности. Вот тогда точно насчитывать будут чётко по показаниям счетчикам, а не по своим понятиям. Это же так очевидно! Неужели непонятно?  ;)
Гость, 10 ноября 2021 17:00
из не закрытых источников, 10 ноября 2021 15:38
Фактически начисленная заработная плата: ...

Извиняюсь, это за год или за месяц?
Гость, 10 ноября 2021 17:04
Гость, 10 ноября 2021 16:23
Всё это так неожиданно. Вроде бы ничего не предвещало.

Согласен. Никогда такого не было и вот опять... :D
Гость, 10 ноября 2021 18:47
Гость, 10 ноября 2021 17:00
из не закрытых источников, 10 ноября 2021 15:38
Фактически начисленная заработная плата: ...

Извиняюсь, это за год или за месяц?
-----------------
не извиняйся, пишут за год
Жительница КМ 4, 10 ноября 2021 19:14
Давайте готовить обращение в прокуратуру! Почему жители должны платить за то, что давно оплачено ими и покрывать ошибки   управляющих организаций? :!:
Гость, 10 ноября 2021 19:36
Там 3 пункта в счёте от ммпкх: водоотведение, холодная вода и отопление. Платил через Город74, пришлось этот счёт отдельно в корзину добавить, а там можно в детализации удалить лишнюю сумму. Пришёл чек, всё точно, вода и водоотведение оплачены, а тепло пусть трясут с того, кто накосячил в своё время с подключением и расчётом. А то как, приходишь в магазин, а тебе говорят: мы тут в позапозапрошлом году цены перепутали, верните разницу!
Гость, 10 ноября 2021 23:28
Еще и с электричеством мудрить начали. Присылают непонятные перерасчеты в пользу Уралэнергосбыт, хотя все оплачивалось по системе Город. Отмазка-вы неправильно оплачивали.
Гость, 11 ноября 2021 08:29
Гость, 10 ноября 2021 23:28
Еще и с электричеством мудрить начали. Присылают непонятные перерасчеты в пользу Уралэнергосбыт, хотя все оплачивалось по системе Город. Отмазка-вы неправильно оплачивали.
------------------
меня тоже пытаются обЛОХошить, но я просто так не сдамся :evil:
Гость, 11 ноября 2021 08:58
Жительница КМ 4, 10 ноября 2021 19:14
меня всегда умиляли эти обращения. Пока не будет бумажки, прокуратура не возбудится. Прокурорские как будто не в городе живут, а на другой планете. По своей инициативе проверку провести не могут.
Гость, 11 ноября 2021 20:51
Подобная ситуация ожидается во всех многоквартирных домах, где имеется несколько теплоузлов, - Дзержинского-56, Карла-Маркса-22 и других "длинных" домах, а также домах, запитанных от указанных домов по транзиту.
Ситуация с домами Дзержинского-35, Гайдара-23 фактически зашла в тупик, администрация города намеренно тормозит подачу исков в суд от указанных домов, налицо признаки коррупции, - скорее всего денежки, полученные от жильцов, будут поделены между бывшим руководством ММПКХ и администрацией города.
Готовится обращение в суд, но уже без участия администрации и скомпрометировавшего себя депутатского корпуса.
Гость, 11 ноября 2021 20:57
А где же наш сказочный, который платит "по факту", но до сих пор не понимает, откуда у него в жировках берутся такие огромные цифры с долгами и пени?
Гость, 12 ноября 2021 08:45
20:57. Дружок! Ты с ног сбился, голос уже сорвал, а ему пофиг! Он платит "по факту", не понимает то, что ему не понятно и про тебя выпученного, ничего знать не хочет...! :D  :D  :D
Гость, 13 ноября 2021 19:42
Да Вы все не оплачивайте и всё им простите.Они ведь насильно в карман не залезут всем.Вот как то так!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений