РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1368

Городская жизнь, 8 ноября 2021 16:52, источник: Читатели

Вопрос о водоотведении

Сегодня платил за квартиру и удивился, за холодное водоснабжение 300р., а за водоотведение 600р. Вопрос как так вышло, что подача воды дороже чем ее отвод ? У меня водонагреватель и я не пользуюсь горячей водой из системы снабжения, трачу только холодную.

Читатель

 


Сезонное заболевание?

Новая коронавирусная инфекция уже два года с нами. Это сезонное заболевание, подобное гриппу и прочим ОРВИ. Есть ли в городе "счастливчики" переболевшие этой напастью повторно? Были ли в обоих случаях положительные ПЦР-тесты? Как самочувствие и какую роль сыграла в этом прививка?

Читатель

 


Повреждение автомобиля

6 ноября в 15.10 на стоянке перед «Фестивалем» со стороны Б. Наноги, Лада Веста тёмного цвета припарковалась возле Тигуана. Выходя, водитель высокого роста, одет во все темное, водительской дверью нанёс повреждения лакокрасочного покрытия пассажирской двери с вмятиной ребра жесткости Тигуана. Данный факт он видел, с места скрылся. Жду до 10.11.21 выхода на связь со мной данного водителя для возмещения ущерба, или пишу заявление в полицию, изымаю запись видео и т. д. Тел. 7 36 90, 9097463455.

Читатель

 


Про передачу счетчиков

Разъясните, пожалуйста, как и куда передавать показания счетчиков ГВС (горячего водоснабжения)?

Читатель

От редакции. Передавать эти показания нужно дважды: 

1. Для "ММПКХ" по ссылке - https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres

2. Для "РИР" на электронную почту - dom@rusatom-utilities.ru, указывая адрес дома и цифру показаний.



Велосипедная дорожка

Сколько хожу у 21-й школы, как-то не замечал, чтобы соблюдали предписание этого знака: пешеходы - слева, велосипедисты - справа.

Читатель

FEz7YFWykYw.jpg  


Ремонт или жизнь?

Здравствуйте. Ремонт длиною в жизнь. Помню в мои школьные годы стены начали сверлить, долбить, стучать. Сейчас возраст мой не маленький и ремонт не останавливается, стены ходят ходуном, сверлят, долбят, стучат. Вот жизненный срок, отведённого жизненного времени, подходит к концу. На что потрачено отведённое время? На ремонт? Какой смысл всю жизнь делать ремонт?

Это из той же оперы, когда люди всю жизнь строят себе огромный дом и строительство подходит к концу вместе с жизненным сроком. Для кого строили, не для себя?

Имею землю, но не строю, лишь собираю я плоды, ведь короток так срок, отведённого нам времени и тратить его на материальное имущество не вижу смысла.

Вот мой товарищ, не имея ничего, никакой собственности совсем, обеспечен, не имеет никакой нужды и не тратит жизнь на имущество. Чего и вам желаю.

Читатель

 


Интегралом по смертности

Уважаемая редакция! Спасибо за публикацию данных о количестве родившихся и умерших в Озерске. Простая математическая обработка этих данных позволяет построить интересную картинку.

По оси Х - месяцы года с января по декабрь, по оси Y – интегральная сумма количества умерших по месяцам, то есть умерло в январе, умерло в январе плюс феврале, умерло в январе, феврале и марте, и т.д.

Все точки с точностью аппроксимации 99% ложатся на линейную зависимость (прямую).

Угол наклона каждой прямой – это средняя убыль населения в месяц в городе. На уравнениях прямых (линиях тренда) средняя убыль населения – это коэффициент, который стоит перед Х.

Из картинки видно, что:
1) за три последних года убыль населения в Озёрске увеличивается. Если в 2019 году средняя убыль населения была 96 человек в месяц, то в 2021 году она составляет 115 человек в месяц;
2) средняя убыль населения в месяц в 2020 и 2021 году практически не отличается, и составляет приблизительно 115 человек в месяц.

Делать далеко идущие выводы по трём годам, конечно, нельзя. Было бы очень интересно, если бы такая же информация появилась, например, с 2000 года!

Читатель

hgEJPOLfcKY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2021 16:59
Моногород. Нет работы для молодёжи. Хотя может и есть, низкооплачиваемая. Отток будет только продолжаться.
Гость, 8 ноября 2021 17:19
Интегралом по смертности. Результат один - вымираем с ускорением. Спасибо партии родной за повышению пенсионного возраста, оптимизацию медицины.
Гость, 8 ноября 2021 17:48
Так интересно. Жду ответы на пару вопросов.
Гость, 8 ноября 2021 18:13
Сколько хожу у 21-й школы, как-то не замечал, чтобы соблюдали предписание этого знака: пешеходы - слева, велосипедисты - справа.

Большинство советского и постсоветского населения с трудом читает, а Вы про пиктограммы какие-то )
Кстати, с другого конца трассы значок зеркален или аналогичен?

Гость, 8 ноября 2021 18:28
По горячей воде у меня такая же история.С мая прошлого года пользуемся только водонагревателем,обычная горячая отключена.В том мае оплатил остатки,но (по Задорнову)тупая система продолжает мне слать регулярно около двух тысяч долга.Уже и девица от них приползала,подтвердила,что все у нас ОК....и продолжают слать долг!
Помните,как лет 15 тому нас увещевали,что,мол,поставите в квартире счётчики,и горя знать не будете.Ан нет! Неразворотливую советскую систему допусков и присадок никто не отменял.Сейчас у нее другое название - Вынос Мозга!
Привет шаньшеровой и всем ей подобным!!
Гость Б А Й К Е Р, 8 ноября 2021 18:30
Математик, а интегралом по рождаемости слабо? Подумать и изложить теорию почему бабы  :{}  рожать перестали ?  :D Этак скоро все вымрем, как динозавры.... В Турции рожают, в Эфиопии и др. странах африканского континента тоже; в странах средней Азии и на кавказе - очень даже успешно (не говорю про Китай и Индию, там само-собой всё в полном порядке)... А славянки ленятся, чванятся, говорят что "не женское это дело".... Тогда чьё же  :?:  :!:
Гость, 8 ноября 2021 19:25
В бразильском городе Форталеза врачи удалили хвост у новорожденного ребенка. Об этом сообщает издание The Mirror.
https://lenta.ru/news/2021/11/08/tail/
Гость, 8 ноября 2021 19:51
Никто не видит будущего не для себя не для детей, и не рожают
Гость, 8 ноября 2021 20:00
МОТОЛЮБИТЕЛЬ 18:30, а зачем больше то рожать? Судя по Озерску, сейчас половино жителей лишние.
Гость, 8 ноября 2021 20:40
Вы тарифы на водоснабжение и водоотведение смотрели? Тариф на холодную воду 13,84руб за кубический  метр, а водоотведение стоит 21,3 руб за куб.метр. Почувствуйте разницу.
Гость, 8 ноября 2021 20:45
Вот это-то и странно, почему водоотведение стоит дороже, чем приготовление питьевой воды :o  
Я, 8 ноября 2021 21:01
Надо уметь читать жировки по квартплате-там все понятно. И взяли с Вас правильно, даже мало.
Гость, 8 ноября 2021 21:11
Тогда чьё же  :?:  :!:

Надо возвращать домострой скорее.
Гость, 8 ноября 2021 21:34
Сколько хожу у 21-й школы, как-то не замечал, чтобы соблюдали предписание этого знака: пешеходы - слева, велосипедисты - справа.
=========================
Довольно часто хожу там, но потока велосипедистов что-то не  встречала! А с теми, что попадаются,все расходятся мирно... А знаки - их у нас и автомобилисты-то не всегда соблюдают))) А вообще-то лучше бы нанести знаки на асфальт, через каждые метров 100 - куда нагляднее!
Гость, 8 ноября 2021 21:39
Напоминает город Припять! Не правда ли?
Гость, 8 ноября 2021 22:22
В водоотведение суммируется стоимость кубометра холодной и горячей воды, компьютеру все равно,пользуетесь вы гор.водой или нет,вам надо подойти в бухгалтерию и заставить их изменить стоимость водоотвода.
Гость, 8 ноября 2021 23:10
20:45. Всё правильно! Водоотведение включает транспортировку и 'услуги' очистных сооружений, что гораздо дороже приготовления питьевой воды.
Гость, 8 ноября 2021 23:57
Вот это-то и странно, почему водоотведение стоит дороже, чем приготовление питьевой воды.
--------_-----------
Потому что умывальником и унитазом пользуемся чаще чем пьем воду.
Гость, 9 ноября 2021 01:39
Вы тариф на горячую воду от РИР посчитайте  :D
АНТ, 9 ноября 2021 07:37
По поводу рождаемости и смертности  —  да не надо земле 8 - 10 млрд.,  ей и 1 вполне хватит:)   а что у нас бабы перестали рожать и земли так много, так  скоро придут африканцы и арабы и все займут...
Гост, 9 ноября 2021 08:23
АНТ, 9 ноября 2021 07:37
По поводу рождаемости и смертности  —  да не надо земле 8 - 10 млрд.,  ей и 1 вполне хватит:)

Зачем Земле люди?
Гость, 9 ноября 2021 08:55
Зачем Земле люди?

"Славься Джей! Славься Джей!.." Это зоопарк. Все кичатся своими зоопарками. :)
Гость, 9 ноября 2021 08:57
Вот это-то и странно, почему водоотведение стоит дороже, чем приготовление питьевой воды.
--------_-----------
Потому что умывальником и унитазом пользуемся чаще чем пьем воду.
===
Можно подумать, в умывальнике и унитазе не та же питьевая вода льётся ;)  
Гость, 9 ноября 2021 08:59
Водоотведение включает транспортировку и 'услуги' очистных сооружений, что гораздо дороже приготовления питьевой воды.

Питьевая вода тоже транспортируется в наши квартиры. И горячая транспортируется. А услуги очистных ещё посчитать надо, настолько ли они дороже. Опять нас на....вают.
asura, 9 ноября 2021 09:38
Гость, 8 ноября 2021 19:25
В бразильском городе Форталеза врачи удалили хвост у новорожденного ребенка. Об этом сообщает издание The Mirror.
-------------------------------------------------
Да ви что.. Мне соседка,работающая мед.сестрой  рассказала ,что в Озерске дофига детей с хвостиками рождаются. им их ампутируют,но не афишируют нигде,как ваше издание The Mirror. Это я к Дарвину,верующих внимание этим привлекаю,здравому смыслу о происхождении человека.И случаи АТАВИЗМА :!:
Когда,к примеру вы мёрзнете,у вас мурашки на коже,это что по вашему?Это поднятие Поднятие волосяного покрова,у облысевших обезьян. сохранившаяся в генетике функция,как у нахохливающихся на морозе воробьёв,для сохранения тепла,типа воздушной подушки. (надеюсь не покоробил чувства верующих в израильского Иисуса и его Папы "римского)
Гость, 9 ноября 2021 10:38
Насчёт водоотведения. Ну, наконец-то кто-то начал возмущаться расценками! А то, что у нас ливневая канализация у Собеса выведена в бытовую - никому не интересно? И вся природная вода за наши  денежки старательно перекачивается и очищается, плюс ремонт истёртых песком насосов. С эффективными манагерами во власти - то ли ещё будет!
сергей, 9 ноября 2021 10:40
какахоотведение стоит дороже водоподведения.
логично. разве нет? :)
Гость, 9 ноября 2021 11:21
АНТ 07:37, какие негры, арабы, китайцы? Ж...у здесь морозить дураков нет. Тайга, тундра, как и пустыни, самые незаселённые территории на планете.
Гость, 9 ноября 2021 11:28
08:59. Начните подсчет со своей квартиры. Диаметр труб 'входящей' воды сравните с трубами 'уходящей'. Давление воды не учитывайте, оно не в вашей квартире создаётся, а канализация самотеком только сверху вниз течёт!
Гость, 9 ноября 2021 14:04
От редакции. Передавать эти показания нужно дважды:

1. Для "ММПКХ" по ссылке - https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres

2. Для "РИР" на электронную почту - dom@rusatom-utilities.ru, указывая адрес дома и цифру показаний.
----------
Забыли написать во втором пункте что ещё необходимо указать лицевой счёт.
Гость, 9 ноября 2021 15:31
дорогая редакция можете узнать прошел ли суд по двум домам  В ГОРОДЕ А ТО ВСЕ МОЛЧАТ НИ У КОГО НЕ ДОБИТЬСЯ ИЛИ ПОРА ПИСАТЬ В МОСКВУ НАДЕЮСЬ НА ВАС
Гость, 9 ноября 2021 15:41
А разве не достаточно,просто один раз,через систему "Город" показания передавать, а не два и в "ММПКХ" и на почту?
Гость, 9 ноября 2021 16:12
asura, 9 ноября 2021 09:38
Мне соседка,работающая мед.сестрой  рассказала ,что в Озерске дофига детей с хвостиками рождаются.
---
Я раньше думала, что обычный дурачок, этакий местный юродивый и клоун. Теперь сильно разочаровалась. Оказалось, обычный шизофреник в стадии непрекращающейся патологической белой горячки.
Гость, 9 ноября 2021 16:32
15-41
достаточно.
Гость, 9 ноября 2021 22:32
Гость, 9 ноября 2021 16:12
------------------------------
Для того, чтобы прийти к такому выводу , достаточно один раз прочесть любой его пост )))) А уж если доведется увидеть  ))))
Гость, 10 ноября 2021 02:40
Мне соседка,работающая мед.сестрой  рассказала ,что в Озерске дофига детей с хвостиками рождаются.
---
Я раньше думала, что обычный дурачок, этакий местный юродивый и клоун. Теперь сильно разочаровалась. Оказалось, обычный шизофреник в стадии непрекращающейся патологической белой горячки.

:) 🌋
Гость, 10 ноября 2021 02:44
израильского

Говорят, египетского )
Гость, 10 ноября 2021 15:02
С водоотведением особенно интересно в частных домах летом, когда люди огород поливают. ММПКХ автоматом всю поданную на дом воду по счётчику считает отведённой. И берёт за неё в тройном размере. А народ потом удивляется. почему у бабок редиск4а дорогая. :)
Гость, 10 ноября 2021 15:05
Гость, 8 ноября 2021 18:13
Кстати, с другого конца трассы значок зеркален или аналогичен?
-----------------------------------
Конечно, аналогичен. Такая же хрень на дорожке вдоль Большой Наноги. Зеркальный знак выше понимания наших благоустроителей, они этого понять не могут. А потом удивление: чего это народ вперемежку двигается? Почему пересекаются?
Гость, 10 ноября 2021 16:26
Вот умора! То есть, художник знаков и агит.плакатов за вас еще и думать должен? :D
Гость, 10 ноября 2021 16:55
Гость, 10 ноября 2021 16:26
"Художник знаков"(Пикассо, млин) ничего думать не должен. За него должны думать те, кто знаки заказывает и расставляет. Напрягись и представь картину: на улице  с двух концов стоят знаки "Односторонее движение". Кто будет виноват, если водители столкнутся, двигаясь навстречу друг другу? Наверное, тот дебил, что установил знаки. Улавливаешь?
Гость, 10 ноября 2021 17:30
 ММПКХ автоматом всю поданную на дом воду по счётчику считает отведённой.

А по-честному отведённой даже в многоквартирных домах надо считать хотя бы 95 % от поданной воды. Суп мы варим, цветы поливаем, пол моем.
Гость, 10 ноября 2021 21:57
17:30. Добавьте 5% того, что не является водой, но с её помощью удаляется (бывшие продукты, бумага) и баланс сохранится... 8-)
Гость, 10 ноября 2021 22:03
Установленный знак устанавливает совместную эксплуатацию объекта противоположностями без деления на полосы. Линия раздела вероятно проведена по привычке или для будущего.. Товарищи, вы какой параграф в ПДД изучаете, "Штрафы и не штрафы"? )
asura, 10 ноября 2021 23:04
Гость, 10 ноября 2021 02:40
Я раньше думала, что обычный дурачок, этакий местный юродивый и клоун. Теперь сильно разочаровалась. Оказалось, обычный шизофреник ...
----------------------------------
Сочувствую и горячё соболезную в вашем разочеровании в переходе вашего мнения обо мне с дурочка на шизика.. Копчик вазелином протирайте если чем вас задел  со слов медсестры-акушерки. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений