РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ковидные – налево, с ОРВИ – направо

Городская жизнь, 27 октября 2021 10:45, Редакция

Про очереди у знаменитого 102 кабинета поликлиники в последние недели не написал разве что ленивый. По утрам у заветной двери скапливалось несколько десятков человек, больные озерчане с температурой вынуждены были стоять на улице по несколько часов. В самом помещении просто не хватало всем места, и люди опасались подхватить заразу в тесном зале, ведь на прием приходили как больные ОРВИ, так и горожане с подтвержденным диагнозом Covid-19.

q-E8wyKHzFw.jpg

Фото "Подслушано в Озерске"

Руководство поликлиники услышало просьбы озерчан о разделении потока больных. Теперь в поликлинике есть два кабинета, один для больных коронавирусом и пневмонией, другой для горожан с признаками ОРВИ.

DSC_5568.jpg

DSC_5569.jpg

Кабинеты расположены с разных торцов здания городской поликлиники.

DSC_5571.jpg

DSC_5572.jpg

Теперь очередей на улице нет, всем больным хватает места внутри помещения.

DSC_5567.jpg

В кабинете №119 для больных с признаками ОРВИ довольно просторное помещение, есть скамейки. Кабинеты некоторых врачей перенесли этажом выше.

CDCqdgFnOTc.jpg

YU4d31sz0SE.jpg

Фотография "Подслушано в Озерске"

Заведующая городской поликлиникой №1 Ирина Егорова сообщила, что таким образом прием пациентов ведется с пятницы. Для удобства горожан было принято решение сделать еще один приемный кабинет, вход также осуществляется только с улицы. Таким образом, все потоки удалось разделить.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2021 10:54
Современные проблемы требуют современных решений. Теперь граждане сами определяют у кого ковид, у кого просто орви и сами занимают нужную очередь.
Гость, 27 октября 2021 11:10
Ковид ведь ставят после положительного теста, а до теста орви? Как различают при первичном обращении и в какой кабинет идти?
Гость, 27 октября 2021 11:16
Вот поднялась у человека температура небольшая, насморк небольшой, глаза слезятся. На работу нельзя, явно заболел.Врача вызывать вроде тоже незачем, состояние не тяжелое.Можно дойти до поликлиники.Как определить в какой кабинет идти, ведь это может быть и ковид, и ОРВИ?
Гость, 27 октября 2021 11:25
На удивление, очень быстро отстоял очередь. Всего минут 25. Уважаемые врачи! Вам поклон!
Гость, 27 октября 2021 11:27
А куда сдавать анализы? Куда баночку то нести???
Гость, 27 октября 2021 11:27
Наконец-то в огромном, полупустующем здании городской поликлиники, где у каждой уборщицы свой кабинет, нашлось место для больных.
Sakura, 27 октября 2021 11:27
Ага!А если у человека признаки ОРВИ,но он болен ковидом, правда ещё не знает об этом? Тогда как?
Гость, 27 октября 2021 11:34
Если у Вас температура, оставайтесь дома и вызывайте врача на дом.
Sakura, 27 октября 2021 11:40
Вот я пыталась вызвать врача,мне отказали,сказали без температуры приходите сами. Сказала, что подозреваю у себя ковид и меня записали в 102 Каб.В 102 очень удивились,что я припёрлась к ним без подтверждённого теста.Как обычно,работаем несогласованно.Пообещали позвонить насчёт теста,я так поняла должны прийти домой.Прошло два дня и тишина.Меня терзают смутные сомнения,что про меня банально забыли!Придётся идти сдавать платно.Кстати,до сих пор думаю,что у меня ковид,очень уж всё не так как всегда + много доп.симптомов.Ну и если даже я всё же и не болею ковидом,то потоптавшись там среди подтверждённых ковидников 30 минут,точно что-нибудь подхватила.Я была по записи,поэтому прошла быстро.
Гость, 27 октября 2021 11:46
Гость, 27 октября 2021 11:34
Если у Вас температура, оставайтесь дома и вызывайте врача на дом.
Ты самый умной что ли? Врач на дом приедет если темп. выше 38,5! В других случаях заставляют идти на прием в поликлинику!
Гость, 27 октября 2021 11:53
Гость, 27 октября 2021 11:34
Если у Вас температура, оставайтесь дома и вызывайте врача на дом.
====================================
Врач не придёт, потому что они кончились ;)  :) Читайте предыдушие статьи 8-)
Гость, 27 октября 2021 11:53
А вот куда идти после отрицательного теста, уже переболев, неужели опять в 102 кабинет? У пенсионеров нет больничных. Непонятно.
Guest, 27 октября 2021 11:55
Гость, 27 октября 2021 11:34
И не приедут, а позвонят по телефону и скажут: извините, машинки нет. Сталкивались. Врачей не хватает, машин не хватает. Поэтому Ваш совет не прокатывает.
Гость, 27 октября 2021 11:59
Почти два года потребовалось руководству поликлиники, чтобы начать чего-то менять. Надеюсь, на этом они не остановятся и найдут-таки место для предпрививочного осмотра не на шестом этаже.
Гость, 27 октября 2021 12:01
Гость, 27 октября 2021 11:34
Если у Вас температура, оставайтесь дома и вызывайте врача на дом.
У меня была температура, дозвониться до поликлиники,что бы вызвать врача не смогла.Муж пошел в поликлинику.Тетенька в справочном столе узнав,что температура 37,5,отказала в вызове врача."Пусть идет в поликлинику"-раздраженно сказала она.В поликлинике я просидела 4,5часа.
Гость, 27 октября 2021 12:02
Гость, 27 октября 2021 11:34
Если у Вас температура, оставайтесь дома и вызывайте врача на дом.
--------------------------------------------
Да вы фантазёр, батенька. Не пробовали вызвать врача на дом? Думаете, люди от безделья тащатся в поликлинику и стоят там часами на улице?  
Гость, 27 октября 2021 12:22
"Теперь очередей на улице нет, всем больным хватает места внутри помещения." - насмешили...
Коллега сегодня по записи приходила на пцр-тест в 102. Простояла в очереди почти 40 минут, из них большую часть на улице.
Гость, 27 октября 2021 12:33
Сдан в поликлинике тест 14.10. ТИШИНА...
Гость, 27 октября 2021 12:47
Бережливая поликлиника во всей красе.А помните,не так давно, люди в костюма и галстуках расхваливали "передовые пср практики",применённые в нашей поликлинике?Где они все,по каким кустам попрятались?
Гость, 27 октября 2021 12:52
Я сама в свое время сидела в очереди в 102 кабилет, потом дома боялась, что подцепила  ковид.Но... Спасибо, что сделвли все раздельно.Ребята, у меня знакомая работает врачем.У них там вообще сумасшедший дом.Думаете, что они бы не пришли к вам с температурой на дом? Ну некому уже ходить.Врачи работают практически без выходных.Нужно как- то сберечь оставшиеся медицинские кадры и учесть, что врачи тоже болеют...Кстати, зачем неработающему пенсионеру идти на выписку.Не отнимайте время у врачей, его и так не хватает!!!!
гость, 27 октября 2021 13:37
Помогите разобратся ... год назад переболел ...результат на антитела IgG апрель месяц - 2.09 (>=1.4 антитела обнаружены)  ед. измерения КП ... вчера сдал 151.7 BAU/мл (1068 Ед/мл) (>=7.1 bau/мл антитела обнаружены) вопрос за год антитела увеличились или уменьшились? две справки с разными единицами измерения ...
Гость, 27 октября 2021 13:51
Ну некому уже ходить.Врачи работают практически без выходных

С полным уважением к врачам! Разделили потоки. Рано почивать на лаврах, теперь надо начальству думать, где взять машины. ВЫБИВАТЬ! Врачи на своих двоих не смогут обойти свои участки, подняться на этажи без лифта. Есть участки, например 10 терапевтический, где уже годами нет своего терапевта.  
Гость, 27 октября 2021 14:20
Парадоксы жизни: растёт количество вакцинированных, растёт количество смертей от ковид. По законам биологии и физики при росте количества привитых должно быть снижение количества смертей.
Гость, 27 октября 2021 14:26
Ни в одной стране мира врачи не ходят домой к болеющим.
Гость, 27 октября 2021 14:30
Это все хорошо! Но! Сегодня уже 4 раз побывала в этом знаменитом кабинете, дали номер телефона 103, чтоб взять направление на мазок. В итоге оказалось, что номер там не правильный и я дозвонилась на чей то домашний! А когда еле еле дозвонилась в нужный кабинет, то мне сказали, что они по телефону не записывают.На мои попытки спросить, когда к ним подойти, бросили трубку не выслушав! Я, конечно, понимаю, что коллапс и у меня нет претензии к врачам, они делают, как им говорят. Но у меня теперь вопрос как тогда быть? Врач сама сказала звонить в 103, а там сказали нет. Хотелось бы ситуацию прояснить! И номер 103 4-55-27! А не тот, который указан на бумажке, данной врачом! думаю, я не одна такая сегодня, дозвонившаяся в 103!
Гость, 27 октября 2021 14:51
У меня ковид пцр тест показал. Звоню 45555, вызвать врача , спрашивают что у вас , ковид температур 38, кашель. Ответ вы здесь рядом живете, идите в 102 кабинет, к вам не приедут…..
Гость, 27 октября 2021 14:52
Жизнь дорога, сдавайте платно , не суйтесь в этот бардак….вам нечем не помогут…..
Гость, 27 октября 2021 14:55
Низкий поклон тем кто до этого додумался!
Гость, 27 октября 2021 14:56
65+ сидеть дома…. К таким тоже не придут? Температур нет вперёд дед с бабушкой в 102 кабинет….. вот такая забота о старшем поколение…..о какой самоизоляции идёт речь тогда?
Гость, 27 октября 2021 14:56
151.7 BAU/мл - это значит прививка не требуется, с недавних пор этот вау общий знаменатель для измерений, в интернете можно найти информацию, до 80BAU - это критично мало антител и защиты и ревакцинироваться надо, от 80 до 120 - ревакцинироваться не надо, но на грани, от 120 до 150 - всё ОК, выше 150 - всё Ок тоже, но у меня возник вопрос отчего столько много, от безсимптомности что ли
Гость, 27 октября 2021 14:58
Что не понятного ? Спад инфекции пойдет с 30 Октября до 7 Ноября - как запланировано ..!
Гость, 27 октября 2021 15:11
Ещё бы порядок навели в семиэтажке. Там кровь в 109 по программе сдаем ,а ещё идут на сахар.Очередь займут и сидят, потом со служебного коридора медработник выглянет:"а что на сахар нет никого?Проходите."Это ж сколько раз она по коридорам за день ходит туда сюда.Надо вместо объявления- посторонним вход запрещен, повесить-кровь на сахар сюда.Или им другую дверь открывать по утрам.Это мы уже почти пол года наблюдаем.
Гость, 27 октября 2021 15:25
Так в итоге кого с кем разделили?
Гость, 27 октября 2021 16:45
В конце 2020 переболел к врачу не обращался. В середине февраля тест показал, что переболел ковидом есть антитела. В начале сентября сдал тест на антитела 899,6 BAU/мл.
mazur225, 27 октября 2021 17:18
нужно просто пережить период дурошлепства, полтора месяца, от силы
Гость не гость., 27 октября 2021 17:59
"Ёж гордая птица, пока пендаля не дашь-не полетит!"
Гость, 27 октября 2021 18:51
Гость, 27 октября 2021 12:33
Сдан в поликлинике тест 14.10. ТИШИНА.

У меня сдан 17.09 и до сих пор не известен результат! А Вы говорите!
Гость, 27 октября 2021 19:23
Почитал посмотрел и прихожу к выводу что основным распространителем вируса эти полтора года является горполиклиника. Думаю заводская не далеко от неё отстала. Фестиваль вот сейчас будет набирать обороты им в подспорье. Дяржись народ.
Гость, 27 октября 2021 19:42
Все-таки я не пойму, почему наши слюни и сопли так дорого стоят??? ПЦР= 1450 р. А бесплатно не дождаться. Это видимо кому-то выгодно.
asura, 27 октября 2021 20:30
Я не в восторге от  дохтора Мясникова- на ходу переобуваеться по указке с верху..Но всё таки хоть в одном уверенно говорил- что  очереди в поликлиникиках-это рассадники всякой заразы.. ;)
Гость, 27 октября 2021 21:55
12:33 Сдан в поликлинике тест 14.10. ТИШИНА.
18:51 У меня сдан 17.09 и до сих пор не известен результат!
----
Может результаты тестов не могут соотнести с ныне живущими.
Тогда их надо искать вам в другом месте.
Сочувствуем.
Гость, 27 октября 2021 21:56
Подскажите, пожалуйста, график работы кабинета 119, 102. А то на фото не видно.
Гость, 28 октября 2021 09:29
asura, 27 октября 2021 20:30
Он такой же доктор, как я балерина Волочкова. Клоун в белом халате, позорящий звание врача. Малахов  и то честнее.
asura, 28 октября 2021 13:38
Гость, 28 октября 2021 09:29...  Малахов  и то честнее.
-----------------------------------------------------------
Дико извиняюсь,но балеты волочковские,дом -2,и Малахова 100 лет уже не заглюкиваю.. Старшего Малахова с народными рецептами смотрел одно время,до того как он подошвы в кипятке в тазике сч кипящей картошкой до волдерей сварил..РЕАЛЬНО!потом неделю на свои перебинтованные шпоры встать не мог. Если в архивах осталось-не придумки мои, Рецепт-рецептов :!:   :D  Потом пропал куда то.. :)  А этот- в очках роговых как у собчачки- сын его что ли или однофамилец?Я не вникал в подоплёку..
Гость, 28 октября 2021 14:25
Если вы заболели, вызывайте врача на дом и сразу делайте тест, бесплатно вам делать никто не будет, а если даже вы добьётесь бесплатного теста, то пройдёт три недели, в течении первой недели, кто сделал тест почти у всех положительный результат, как только появился у вас врач, то сразу требуйте запись на КТ, сегодня хрипов нет, а завтра уже пневмония, если тест положительный вам должны принести лекарства бесплатно.
Гость, 28 октября 2021 14:59
asura, 28 октября 2021 13:38
Речь про того фуфлогона, который Гена. Вот им бы с Мясниковым и Малышевой сойтись в кулинарном поединке, кто кого скорей вылечит. Такое шоу я бы посмотрел с удовольствием. :D
Гость, 28 октября 2021 15:17
то сразу требуйте запись на КТ, сегодня хрипов нет, а завтра уже пневмония,

Кроме как КТ пневмонию нечем определить? Лучевая нагрузка от КТ тоже немаленькая.
Гость, 28 октября 2021 23:12
Лекарство наверное и носят, но как то выборочно.Знакомая болеет 4ю неделю ковидом лекарства покупает на свои кровные, но про бесплатные тоже слышала. А может это только в столице???
Гость, 29 октября 2021 13:53
Было бы отлично опубликовать график работы обоих этих кабинетов, чтобы люди не названивали в регистратуру и лишний раз не занимали линию. На фото, к сожалению, не видно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений