РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1360

Городская жизнь, 19 октября 2021 16:36, источник: Читатель

Сделать молоко из того, что есть

Добрый день. В магазинах давно нет коровьего реального молока и молочных продуктов. Даже сыр производят из белой воды, называемой молоком. Ни на одном пакете не написано, что молоко коровье, везде пишут просто "молоко" нормализованное, восстановленное, цельное, но о том что оно коровье нет ни одного слова. Зато на пакетах рисуют коров, но от того что там нарисована корова, оно коровьим не станет. Правда? 

Итак, делаем своё молоко, из того что есть в магазине. Берём пакет самого дешевого, у самого дешевого почему-то есть привкус реального, в отличие того что подороже в коробках, имеющего стандартный "белый" вкус. Берём банку сгущенного молока высшего качества, желательно вакуумного сгущения, это указано на банке. Берём пакет сухого цельного молока 100 грамм жирностью 27%. Заливаем наш литр молока в трёх литровую банку, туда же вливаем банку сгущенного и высыпаем пакет сухого цельного, затем доливаем кипяток до полного заполнения банки, размешиваем. 

Получаем жирный и насыщенный продукт с легкой сластинкой. Кому нравится солёность в молоке, можно заменить пакет сухого цельного на два пакета башкирских сливок 250 мл, они имеют солоноватость. 

Очень важно не включать в рецепт продукцию с растительными заменителями, которые указаны в составе. 

Вот и готов наш продукт, три литра счастья, приятного аппетита.

Читатель

m3.jpeg



Где найти переписные пункты?

Начал искать адреса, емейлы, телефоны пунктов переписи населения в Озерске - невозможно найти...

Читатель

От редакции. Сегодня информация размещена на сайте органов местного самоуправления:

Список стационарных участков Всероссийской переписи населения - 2020 в Озерском городском округе (адреса и график работы)



У него растут года

Мой ребёнок в этом году заканчивает школу. Естественно, все родители на нервах: впереди ЕГЭ. У моего шансов поступить на бюджет примерно 50/50. На платное у нас денег нет. Ну а не поступит? Ведь жизнь на этом не заканчивается. Хотелось бы услышать, так сказать, советы "бывалых". Куда идти, если не поступит?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2021 16:52
Пусть идёт в армию. Возраст подходящий. А из армии можно запросто поступить на бюджет.
Гость, 19 октября 2021 17:12
"А из армии можно запросто поступить на бюджет". Или в МВД, МЧС, Росгвардия, остаться в армии.
Гость, 19 октября 2021 17:16
Сделать молоко из того, что есть

Дожили до суррогатов для бедных, 21 век.
Гость, 19 октября 2021 17:31
а не проще ли съездить в субботу на рынок за каслинским???
за одно и отечественного производителя поддержать
Гость, 19 октября 2021 18:01
Одна из причин пандемии Ковид 19 не качественные продукты питания. Натуральные продукты исчезают. Стали заболевать дети. Отравления детей и взрослых уже ситема. Какой тут иммунитет у населения ?
Гость, 19 октября 2021 18:09
"
не проще ли съездить в субботу на рынок за каслинским?

"

Хочу, но только не в Субботу.
Когда ещё работает рынок кроме Субботы?
Гость, 19 октября 2021 18:13
Гость, 19 октября 2021 16:52
Пусть идёт в армию. Возраст подходящий. А из армии можно запросто поступить на бюджет.

Где сказано что это мальчик?  8-)
Гость, 19 октября 2021 18:25
В файле с переписными пунктами указаны не все дома! Нашего, например, нет. Можно не переписываться?
Гость, 19 октября 2021 18:53
Люди пускать никого с переписью не желали, а тут вон оно как - самим идти. Смех!
Гость, 19 октября 2021 18:57
Гость, 19 октября 2021 16:52
Пусть идёт в армию. Возраст подходящий. А из армии можно запросто поступить на бюджет.
------------
ага, или пусть идёт в школу лётчиков как Чкалов, а там глядь и будет первым озерским космонавтом :{}
Гость, 19 октября 2021 18:59
Про молоко это прикол? Если нигде нет нормального коровьего молока, как оно на выходе то получится? И вообще подозреваю если смешать химию, то на выходе получится концентрированная химия.
Гость, 19 октября 2021 19:03
Хотелось бы узнать название сгущёнки где написано про какое то вакуумное сгущение? Вообще если применять вакуумное сгущение то можно получить молоко другого рода :{} Ой как неприлично вышло :oops:
Гость, 19 октября 2021 19:21
Очень странный совет про молоко, скорей всего там другой порядок действий.  Сухое молоко в кипятке не растворяется, или в холодной или до 40 градусов тёплой, при этом его надо хорошо перемешивать. Пропорции тоже сомнительные, и сгущенка и сухое это концентраты молока. Ну как коктейль пойдёт наверное.
Гость, 19 октября 2021 19:24
Если не поступит в вуз, пусть идёт в колледж на второй курс, бывают свободные места.
Гость, 19 октября 2021 19:25
Поступайте в наш институт, армия никуда не денется, к великому родительскому сожалению.
asura, 19 октября 2021 19:25
Бредовая рецептура от профессора кислых щей.. :D
Гость, 19 октября 2021 19:50
Очень странный список переписных пунктов. На Карла Маркса, Дзержинского и Гайдара - ни одного. Ближайшие - Цветочная и Иртяшская. Это специально так сделали?
Гость, 19 октября 2021 19:57
Гость 19:25. Великое родительское сожаление, говорите. А Родину, вас, родителей, кто будет защищать, если что?
Гость, 19 октября 2021 20:24
Родину пусть защищают профессиональные военные, есть такая профессия- Родину защищать.
Гость, 19 октября 2021 20:27
А зачем вам переписные пункты? Действительно ещё не всё про вас государство знает? верите в это? В век интернета?
АНТ, 19 октября 2021 21:36
Да не идти надо на участок  — люди уже проголосовали онлайн и просят  email или хотя бы номер мобильного, куда передать  коды подтверждения участия в переписи и общий QR-код....
Гость, 20 октября 2021 07:16
19:57 Защищать от кого? В коме провели последние два десятилетия?
Гость, 20 октября 2021 07:43
А что без вуза жизни нет? В стране дефицит профессионалов разного рода, а менеджеров малограмотных, хоть и с дипломами,  переизбыток.
Колледжи, лицеи разные есть и тут можно не ограничиваться Озерском. Призвание к чему у ребенка?
Автор вопроса, 20 октября 2021 07:46
Призвание к чему у ребенка?

-----------------------
Программирование. Ну по крайней мере, он так думает... а как на самом деле - кто ж его знает.
Гость, 20 октября 2021 08:34
Автору вопроса 07:46. В современной армии в первую очередь нужны программисты.
Гость, 20 октября 2021 08:38
Гость 07:16. Чудак человек! Вот поэтому и нет войны в России последние двадцать лет, что наша армия крепка и танки наши быстры.
Гость, 20 октября 2021 08:41
07:16. Действительно, от кого защищать? Любимые места отдыха россиян, в том числе озерчан, это страны НАТО.
Юлия, 20 октября 2021 09:03
Маме выпускника! Не волнуйтесь раньше времени! Мой в этом году поступал. Главное набрать минимум для поступления в ВУЗ (у каждого ВУЗа свой минимум ЕГЭ для поступления). А сам ВУЗ можно найти легко, это только пугают, что конкурсы огромные. И я бы не рассчитывала на наш МИФИ.
Гость, 20 октября 2021 09:17
То ли нет войны, то ли есть война. Об разрыве отношений с НАТО и высылке их представителей, однако, объявлено :o  
Гость, 20 октября 2021 09:44
У кого-то, после школы, в этом возрасте парни в армию идут, а кому-то мамочки до сих пор сопли подтирают. Вон, за них решают где им учиться, с кем дружить, на ком жениться.
Гость, 20 октября 2021 10:38
Гость, 20 октября 2021 09:44
У кого-то, после школы, в этом возрасте парни в армию идут..
А разве кто-то против!? Получат образование и пойдут в армию. К Вашему сведению, военных кафедр в институтах почти не осталось.
Гость, 20 октября 2021 11:22
Может на доктора пусть идёт учится, а там глядишь и мозги научится программировать от боли.
Гость, 20 октября 2021 13:12
Программирование - призвание, говорит? Это же отлично, что он понимает чем хочет заниматься по жизни. Не у всех выпускников так. Бывает, что "не знаю". И тогда родителям приходится подключаться и самим искать "призвание" выпускника. Программирование в нашем веке востребовано. Это и ежу понятно.
Гость, 20 октября 2021 13:13
Давайте вспомним недавнее обрушение казармы войсковой части и не будем отправлять парня в армию.
Гость, 20 октября 2021 13:51
Когда ещё работает рынок кроме Субботы?
Пятница, суббота, воскресенье.
Гость, 20 октября 2021 13:58
Гость 13:13. Если что, в бой пойдут одни старики?
Гость Александр Р-51, 21 октября 2021 08:42
Чтобы вернуть натуральное коровье молоко  другие продукты надо вернуть СССР!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений